brothers.torvalds Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Тут было предложение работы админа за копейки. Quote
Nikolas Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Нехорошая акция ;) Я, как админ, категорически против ;) А вот в поисках клиентов на удалённую поддержку, которые не готовы оплачивать местных специалистов - это пожалуйста :) Кстати, уточните, братцы Торвальдсы, а как с Вами проходят расчёты? Вы физически где находитесь? Uарантия работы и неразглашения информации предоставляется? Собственно, сам договор подписывается? Вы плательщики НДС?И ещё, по законам Украины, все оплаты внутри страны за товары и предоставляемые услуги должна вестись в национальной валюте :) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
brothers.torvalds Posted September 18, 2010 Author Report Posted September 18, 2010 Способы оплаты любые хоть сигаретами , документы в порядке Quote
Aquarius Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 любые хоть сигаретамиА за еду? Сколько сосисок стоит настройка nginx как frontend и апач как бэкенд? Quote
brothers.torvalds Posted September 18, 2010 Author Report Posted September 18, 2010 прямо сейчас 2$ или 500 грамм тех самым сосисок А тебе как надо с кешированием ? Quote
Eugene Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 как низко пали братья-админыдо чего кризис довелза 10$ поднимать и админить сервер целый месяцвыходит, чтобы заработать долларов 500надо установить за месяц и админить 50 (!!!) серверови все это одному человекуа у вас ведь целый коллектив Quote Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
stuff Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 админы альтруисты, работают за жрать :) Quote
Guest dwor Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Ладно, чего вы накинулись. Существует баланс спроса и предложения, это называется рынок :) Quote
Guest exn Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 и все это одному человеку Все серьезно, в команде из нескольких человек :) Quote
Nikolas Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 bobiksdoh, я подозреваю что это не один админ :) А как минимум группа :) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Guest exn Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Шож там за админы, что за 10$ сервер поднимают... Или он падает раз в 10 минут и вы его опять за 10$ поднимаете? :) Что-то я сииильно сомневаюсь, что все это вы знаете хотя бы на уровне выше среднего школьника десятого класса. Один только С чего стоит, а тут прям чего душа желает. Покажи хоть портфолио какое-нить, сайтик сделай с примерами.... по себе не нужно судить :) Quote
brothers.torvalds Posted September 18, 2010 Author Report Posted September 18, 2010 Гыыы, ты хочешь сказать, что знаешь их квалификацию или ты сам все это знаешь досконально? Или что ты вообще, хотел этим сказать? и даже не сомневайся что знает ... Quote
Nikolas Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 bobiksdoh, бывают специалисты более высокого уровня чем Вы. Смиритесь :)И для кого нибудь установить апач и настроить ну вообще не проблема, а уж тем более поддерживать его (если всё настроить - то оно работает и долгие месяцы не надо вмешиваться в работу сервиса). От того хоть и берётся плата в 10 баксов за поддержку в месяц, но фактической работы там бывает минут 30-40 :) Это я привожу как пример объяснения столь низких цен :D Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
brothers.torvalds Posted September 18, 2010 Author Report Posted September 18, 2010 Nikolas, Если ты не заметил, я там больше писал про программирование. Ну а вообще, хотелось бы увидеть ответ brothers.torvalds, если он в состоянии ответить на мои вопросы. А то, он только тему читает... P.S. А на счет специалистов лучше меня - я какбы про себя не писал, не надо стрелки переводить. Какого ответа ты хочешь ? и что конкретно тебя смущает по Сям ??? Quote
Nikolas Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Nikolas, Если ты не заметил, я там больше писал про программирование. Ну а вообще, хотелось бы увидеть ответ brothers.torvalds, если он в состоянии ответить на мои вопросы. А то, он только тему читает... P.S. А на счет специалистов лучше меня - я какбы про себя не писал, не надо стрелки переводить. Просто у меня сложилось впечатление, что Вы судите как раз по себе. На сколько я понял топикстартера - это не один всемогущий ГУРУ, а группа специалистов, которые поддерживают кучу проектов по разным направлениям. И уж если exn их знает и ничего против не говорит, значит и я могу им доверять, т.к. exn я знаю лично как специалиста в своей области деятельности :) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
brothers.torvalds Posted September 18, 2010 Author Report Posted September 18, 2010 Я там, чуть выше написал. Почитай внимательно. Quote
Guest dwor Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 brothers.torvalds, почитал интереса ради. Видимо и правда exn писал, потому как грамматических ошибок школьного уровня достаточно уже в первом сообщении, помню его стиль изложения :) Quote
VaH Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 как сильно рынок упал :) скоро в переходах и возле церквей будут админы стоять и просить за 5 копеек поставить сервис или сервервот куда катится true unix wayох как не хочется, что бы такое дошло до корпоративного рынка :) Quote “- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
ordruf Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 серьезные дядьки в офисах наврядли захотят работать ТАК, нужен живой человек под боком, чтобы было с кого шкуру спустить (может даже и в прямом смысле) если вдруг чего выйдет. Quote
Guest bred Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Не хорошая акция :D Я как админ категорически против ;) А вот в поисках клиентов на удалённую поддержку, которые не готовы оплачивать местных специалистов - это пожалуйста :) Кстати, уточните, братцы Торвальдсы, а как с Вами проходят расчёты? Вы физически где находитесь? гарантия работы и неразглашения информации предоставляется? Собственно сам договор подписывается? Вы плательщики НДС?И ещё, по законам Украины, все оплаты внутри страны за товары и предоставляемые услуги должна вестись в национальной валюте :)эээ.... что-то вроде? ))http://www.youtube.com/watch?v=gmmejpsqaYQ Quote
Kit Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 А я уже "выиграл" в подобной акции... ;) Недавно заходил в гости, победившие конкуренты тщательно разгромили мой бывший фен-шуйный кабинет и захламили серверную. Печаль накатывает. ЗЫ. Незаменимых людей нет — любил поговаривать директор.Все боялись — и только один сисадмин не мог спрятать кривую улыбку... ЗЫ2. Увольняют сисадмина. Директор говорит ему, мол, сдай системныйпароль, и подает бумажку, админ записывает следующее *******,немного подумав, «а нет, еще одна снежинка». Quote Спасибо, что я все ещё Kit!
Eugene Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 ЗЫ. Незаменимых людей нет — любил поговаривать директор.Все боялись — и только один сисадмин не мог спрятать кривую улыбку... не смешнопосле моего увольнения из небольшой провайдерской конторыее пришлось продать другому провайдеру (всю инфраструктуру и клиентскую базу) Quote Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
v1ad Posted September 20, 2010 Report Posted September 20, 2010 Одно из правил руководителей, если человек становится незаменимым, то от него надо стараться избавиться. Да и незаменимым тоже сложно быть, становишься просто невыездным и живешь на работе. Quote
VGrad Posted September 20, 2010 Report Posted September 20, 2010 IMHO низкие цены = непрофессионализм !!! Quote Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com
Neinsager Posted September 20, 2010 Report Posted September 20, 2010 @VGradНу почему же? Если исполнителя устраивает такой размер оплаты, то почему нет? Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.