tempus Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Давайте попробуем составить очередной список.Модераторам просьба упорядочить данные по мере появления. Солнечноселье(поплавок, платно)Ссылка на гуглОткрылись в 2009 году. Рыбу запускали при нас.Карп, карась, белый амур(дополните кто ловил).Отзывов о кол-ве рыбы не слышал, но все кто туда ездил довольны самим процессом. Там очень шикарный вид.Оборудованные беседочки над водой по периметру. Не вплотную.По ценам - относительно дорого. Основные бонуса: у них там же недалеко изумительнаябаза отдыха(на территории маленький пруд, т.к. мы ездили большой компанией на саму базу пить водку а хотелось порыбачить то нам там дали удочку и сказали ловить в нем. 2*5 метров, но мелочевка клюет - вариант для пьяных рыбаков). Не в сезон домик стоит(л) 250 грн/сутки. В нем 2 полутороспалки, 1 односпалка, тв(двд + спутник), туалет+душ. Внутри очень приятно. Можно заказать питание(2009 год ~ 150 грн сутки стоило). У них конеферма! Мы были весной и попали на жеребят. Прекрасные прогулки на обученных лошадях, по горным тропам(я 2 раза в жизни сидел на лошади более 20 минут и оба раза там - в восторге). Маршруты от часа и до целого дня. Контактов нет. Допишите кто знает. Пресная часть Донузлава(спиннинг, платно)Как ехать Евпатория - Черноморское при пересечении Донузлава справа - ссылка.Там почти несоленая вода, водится карп(дополните). Платно(непомню, средняя цена). Ехать надо с ночевкой на утренний/вечерний клев. Мы как всегда пробухали, и поймали по паре рыбок на человека. Знакомые которые приехали как раз в момент нашего отьезда и остались на след сутки поймали более 10 рыбин на человека. Говорят зависит от ветра. Стояли на западной части. Турбаза "Эски-Кермен"GUNTER: рыба была, ставок небольшой, домики не брали - стояли палатками. Место красивое, многие знают. 2 часа на лошадях - неописуемо. Сейчас, вроде, расширились и облагородились. www.blackstoun.crimea.comGUNTER: не особо понравилось из-за сильной ветренности, хотя и был всего несколько раз, но постоянно "везло" именно с ветром. "Грушевое озеро"(платно)GUNTER:Супер место. Дорого. Рыбы достаточно, разной, вплоть до форели.Мини-зоопарк, сауна, коттеджи.Был несколько раз, с ночёвкой и без, впечатления - лишь позитив.Проезд: удобно через Фонтаны и Константиновку - ближе, чем с ялтинской трассы.Ну, и, собственно, карта проезда на сайте присутствует, довольно подробная, сориентироваться несложно. :angry: Новый Тайган(бесплатно)Тайган - водохранилище Белогорска. На гуглмапе смотрите самый большой водоем рядом с Белогорском(дополните ссылкой).333:Бесплатная рыбалка на Новом Тайгане.masтуда денька на три хорошо, с палатками. 333:Так и ездили,но ночью нужно кому то дежурить,а то вдруг срежут леску и уведут спининги,я не люблю ночью дежурить,спать хоца,а днём потом не могу уснуть.Рыбалка должна быть в кайф,а не ради наживы.Кстати,на данном водоёме можно ловить на шарики пенопласта,лещ и подлещики идут на ура,хорошо иметь червя на всяку случку. Т.к. давным давно опрыскивая виноград траванули карпа и карася- его там нет.Но вот слыхивал: давичи нашлись приватизаторы и запустили карпят,после чего им объяснили-приватизации водохранилище не подлежит.Надеюсь выпущенные на волю карпики приживутся в этом симпотичном месте.Что можно поймать на Тайгане: лещ,судак,щука,тарань,окунь,толстолобик(думаю до 60кг.видел как рассекают).фото: http://simferopol.in/topic/167-vodoemi/page__view__findpost__p__2860 Quote
GUNTER Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Сайт Солнечноселья был в закладках, там и контакты и галерея. Турбаза "Эски-Кермен" - рыба была, ставок небольшой, домики не брали - стояли палатками. Место красивое, многие знают. 2 часа на лошадях - неописуемо. Сейчас, вроде, расширились и облагородились. Quote
Guest dwor Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 http://www.blackstoun.crimea.com/ Quote
tempus Posted September 18, 2010 Author Report Posted September 18, 2010 Сайт Солнечноселья был в закладках, там и контакты и галерея. Нет, это не то. В "моем" отдельные домики, в каждом большая комната метров 20 квадратных. Территория так же лучше. Quote
GUNTER Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Нет, это не тоУдалить ссылку или все же кому-то может пригодиться?Озеро, насколько понимаю, там одно. Quote
tempus Posted September 18, 2010 Author Report Posted September 18, 2010 http://www.blackstoun.crimea.com/ Думаю голые ссылки никому не интересны. Можно немного отзывов, описаний? Quote
tempus Posted September 18, 2010 Author Report Posted September 18, 2010 Удалить ссылку или все же кому-то может пригодиться? Зачем. это же форум. Тут можно обсуждать :angry:А итоговое инфо будем собирать в первом посте. Quote
GUNTER Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Думаю голые ссылки никому не интересныДумаю об обратном. Человеку интересно взглянуть самому что и как + если сылка с контактами, вообще супер.Личное по "Чёрным Камням" : не особо понравилось из-за сильной ветренности, хотя и был всего несколько раз, но постоянно "везло" именно с ветром. Quote
GUNTER Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 "Грушевое озеро" Супер место. Дорого. Рыбы достаточно, разной, вплоть до форели.Мини-зоопарк, сауна, коттеджи.Был несколько раз, с ночёвкой и без, впечатления - лишь позитив. Quote
olegator Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 Рыбы достаточно, разной, вплоть до форели. А как туда все таки лучше ехать ? Quote
GUNTER Posted September 18, 2010 Report Posted September 18, 2010 А как туда все таки лучше ехать ? Нам, собственно, удобно через Фонтаны и Константиновку - ближе, чем с ялтинской трассы.Ну, и, собственно, карта проезда на сайте присутствует, довольно подробная, сориентироваться несложно. Quote
333 Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Бесплатная рыбалка на Новом Тайгане.Фото водоёма. Quote
mas Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 333, туда денька на три хорошо, с палатками. Quote
333 Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 333, туда денька на три хорошо, с палатками.Так и ездили,но ночью нужно кому то дежурить,а то вдруг срежут леску и уведут спининги,я не люблю ночью дежурить,спать хоца,а днём потом не могу уснуть.Рыбалка должна быть в кайф,а не ради наживы.Кстати,на данном водоёме можно ловить на шарики пенопласта,лещ и подлещики идут на ура,хорошо иметь червя на всяку случку. Т.к. давным давно опрыскивая виноград траванули карпа и карася- его там нет.Но вот слыхивал: давичи нашлись приватизаторы и запустили карпят,после чего им объяснили-приватизации водохранилище не подлежит.Надеюсь выпущенные на волю карпики приживутся в этом симпотичном месте.Что можно поймать на Тайгане: лещ,судак,щука,тарань,окунь,толстолобик(думаю до 60кг.видел как рассекают). Quote
olegator Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Ездили сегодня ребята по моему совету по приведенному здесь адресу... Место возле крымской роза и Ароматного с Тиграмом .... Водоем в котором ловят ( на карте он который поменьше) сильно высох за лето и зарос водорослями... В этом году после лета все небольшие водоемы сильно заросли .... Рыбы вроде хватает... Каждый поймал по 5-10 штучек.... Но мелковата, опять же видимо летом в жару вся крупная "всплыла" Цена 70 грн и делай что хочешь без последующего взвешивания и прочих маразмов. Ну и отдельная тема хозяин ! Сказали, что сколько там были столько он разговаривал, с ними, с другими, короче со всем озером....Насладится тишиной не получилось ... ;) Итог не самое лучшее место, но так... Поразвлечься можно... А ! Ловили в основном на манку. Остальное все как то несильно пришлось .... Quote
mas Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 olegator, я ж говорил.. шебутной он. Раньше было по 100 грн. Quote
333 Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Раньше было по 100 грн.Новерно за 70 с разговором,за 100 без.;) Quote
mas Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Там без разговора не получается ;) Quote
olegator Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Ну если стали делать список - хорошее дело. Несколько раз но еще весной был в этом месте... За Чернопольем по дороге на Феодосию, платный небольшой пруд слева (45.035764,34.714122) и снизу еще несколько. Плата тоже 70 грн. Карп есть довольно крупный. Ловил сам штучек по 2 кг. (счастья полные штаны) Для платников это много... Только чуть подрастут, сразу сетями и на базар...Но ! Дно тоже стало зарастать травой, поэтому попасть в промежутки между кустами травы на дно достаточно хлопотно ... Ну и на выезде взвешивание, вот не помню, по моему не больше трех килограмм.. Неплохое местечко для посидеть несколько часов с удочкой. Но не больше двух трех раз. Слишком уже маленькое... скучно становится... Вокруг очень красиво ! Как то так впечатляюще.... А ! Когда ловишь в выходные у рыбы всегда в кишках комбикорм. Кормят на выходные что бы клевала похуже.... Где то в среду за кукурузой рыба просто из воды выпрыгивает .... Quote
tempus Posted September 19, 2010 Author Report Posted September 19, 2010 Взвешивание безумно бесит!Тем более за цену рыбалки порядка 100 грн. Выловленная рыба редко близко по рыночной цене к этой сумме приблизится. Quote
olegator Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Бесит нормальных ! А половины то сети то электроудочки то еще какая хрень. Вот их и взвешивать нужно, лучше за одно место ... Выгребают хорошо и в машинах прячут.... Quote
333 Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Тем более за цену рыбалки порядка 100 грн. Выловленная рыба редко близко по рыночной цене к этой сумме приблизится.Так никогда практически рыбалка денег не оправдывала,а сейчас ещё + бензин и бакалею,просто это хобби для тихо помешаных.:) Quote
tempus Posted September 19, 2010 Author Report Posted September 19, 2010 Ой не скажи, а когда лимит 3-5 кг? Почему я не могу поехать на сутки и выловить 4 кг рыбы(заплатив 100 - 150 грн, плюс снасти, корма), которая на рынке стоит 60 грн. с ловлей и доставкой?Бесит! Quote
tempus Posted September 19, 2010 Author Report Posted September 19, 2010 Так никогда практически рыбалка денег не оправдывала,а сейчас ещё + бензин и бакалею,просто это хобби для тихо помешаных.:) ой, бакалея это да... Кстати, а в детстве оправдывала. Когда в деревне на ставок с пацанами ходили, по пути купили булку хлеба за 20 копеек. Сами почти все съели и по паре - тройке карасиков домой принесли. Quote
333 Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Кстати, а в детстве оправдывала. Когда в деревне на ставок с пацанами ходили, по пути купили булку хлеба за 20 копеек.Тю,на буханку можно неделю ловить.:)Да на перегонки карасей и пескарей таскали на тот хлеб, а если подмешать ещё ванильки,то уверености больше становилось.Так а почему сейчас не пробовать,есть ставки и хлеб?Если б ещё кто рассказал почему старые деды словав палку с дерева ловят кусок любой дряни больше чем крутые рыбаки на супер-мего удилища больше в несколько раз рыбы... .:) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.