...и снова утро..надо отправляться в путь Ницца-Экс-ан-Прованс Дорога была прекрасной..ну это уже как правило.Очень живописна и за деньги :) Честно говоря это был один из самых "скучных" участков нашего путешествия..Но об этом мы узнали чуть позже ;) Городок Экс-ан-Прованс (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81-%D0%B0%D0%BD-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81) считается столицей Прованса.Всегда было интересно..прованский стиль,то да сё.....а здесь в самое,так сказать,логово.Сейчас бы выбрал Марсель..Даже ради супа буйабес :D Рассказывать особо нечего...Городок поразил..нет,не какой-то особой красотой..Скажу вам по секрету,таких городков во Франции и иже с ними тысячи с хвостиком.Решили пообедать,но на наш вопрос:"А у вас есть что-то местное..типично "а-ля прованс?",вызывал у официантов легкое замешательство.Весь город кормит туристов ПАСТОЙ И ПИЦЦОЙ!!!!Позорище (ну как по мне)...Чуть позже,разговорившись с владельцем одной из прекрасных пекарен (мы просто купили там горячие круасаны и кофе)поняли (точнее нам объяснили),что "оказывается французская кухня достаточно дорога в изготовлении и рецептуре,поэтому "народ рубит бабло быстро" (на пасте и пицце).Он сам, говорит,неприятно поражен ситуацией. Гостиничка была интересной.Какие-то старинные постройки.Два этажа.Последние фотки оттуда. Пожалуй все....смотрите фото :) Зато следующий переезд вознаградил нас...это был настоящий Прованс-с цикадами,лавандой и запахом солнца....продолжение следует.