До Киева долететь не надо! Поезд приходит в 7 утра,рейс в 10,я в Женеве днем.И фсе!Да,есть плата за авто до Херсона,граница и прочая фигня.Но получается дешевле. Далее по теме.Скажу о врачах,т.к. знаю тему..жена готовит тех врачей,что уезжают.Немецкий язык.В Польшу никто не едет.Если и едут,то в Германию.И если найдут место.Но его найти нелегко.Да,Германия нуждается во врачах.Но надо помнить,что на пя тки наступают арабы,индонезийцы и прочие.Сразу больших зарплат никто не получает.Врачи (кандидаты) находятся на т.н. хоспитасьон..это как пробный период.Получают мизер.Даже потом,если взяли,получают немного совсем в районе 2-2,5 тысяч евро.Нагрузка бешенная. По ситуации с паспортами,патриотизмом и прочим,согласен в большинстве (по поводу доков) с Небарби.Чем больше доков-тем лучше.Если крымчанам предоставилась такая возможность посидеть на двух стульях,почему ее не использовать?Россия предусматривает двойное гражданство.Тем более что неразбериха с доками пока продолжается..