Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Лидеры

  1. Den3

    Den3

    Старая гвардия


    • Баллы

      11

    • Постов

      7 903


  2. CIBAS

    CIBAS

    Активный участник


    • Баллы

      11

    • Постов

      4 670


  3. FreeLSD

    FreeLSD

    Старая гвардия


    • Баллы

      10

    • Постов

      12 948


  4. Ta.

    Ta.

    Активный участник


    • Баллы

      9

    • Постов

      13 582


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 20.06.2026 в Сообщения

  1. Отзыв китайца о Московском метро: "Потрясающе красиво! А главное, народу очень мало"
    5 баллов
  2. Учебник физики отдыхает .... Высококачественный USB кабель версии 2.0, проводники: моножильный проводник из серебра, Perfect-Surface Silver (PSS), изолятор: твердый пеноматериал (HCF), экранирование: 100%, 3-слойная система рассеивания помех на основе углерода (NDS, DBS), разъемы: USB-A - USB-B, варианты длин (м): 0,75; 1,5; 3,0; 5,0. Описание Технология Perfect-Surface, применяемая к предельно чистому серебру, обеспечивает беспрецедентную чистоту и динамическую контрастность звучания. Цельные проводники предотвращают электромагнитное взаимодействие между жилами — один из основных источников искажений в кабелях. Предельно чистое серебро Perfect-Surface Silver минимизирует искажения, вызываемые межзёренными границами, существующими внутри любого металлического проводника, практически полностью устраняя неприятную жесткость звучания и делая его гораздо более чистым по сравнению достигаемым при использовании БМВП, БМ, 8N и других сортов меди. Любой сплошной материал, примыкающий к проводнику, фактически является компонентом неидеальной электрической цепи. Материалы изоляции проводов и схемных плат поглощают электроэнергию, вызывая ее потери. Часть этой энергии сохраняется и потом высвобождается в виде искажений. Изоляция из сплошного полиэтилена высокой плотности обеспечивает необходимую геометрию сигнальной пары, а индуцируемые ею фазовые искажения минимальны. Любая изоляция снижает скорость прохождения сигнала внутри проводника. Если изоляция не подмагничивается, некоторые части сигнала замедляются с разной скоростью, что становится большой проблемой для очень чувствительного к задержкам многооктавного звука. Система DBS от AudioQuest создает сильное постоянное электрическое поле, в котором насыщаются и поляризуются (организуются) молекулы материала изоляции. При этом уменьшается как накопление энергии в изоляции, так и возникающие многочисленные нелинейные задержки. Звук воспроизводится на поразительно темном фоне с неожиданным уровнем детализации и динамического контраста. Заряда батареи DBS хватит на долгие годы работы. Для периодической проверки батареи служат кнопка тестирования и светодиод. Изготовленные с высокой точностью посеребренные штекеры тщательно присоединяются с использованием самого лучшего припоя. Подобрав паяльный флюс и металлургию пайки, специалисты AQ оптимизировали припой для получения соединения с малым уровнем искажений. Результат пайки с использованием различных припоев различается на слух в зависимости от качества соединения. Припой от AQ не содержит много серебра, потому что чем больше его в припое, тем сложнее получить качественное соединение. Стандарт USB (Universal Serial BUS (Универсальная последовательная шина)) был введен влиятельной группой компаний (помимо множества прочих, в нее вошли Intel, Hewlett-Packard и Microsoft) для того, чтобы дать миру персональных компьютеров по-настоящему универсальные стандарт и средство для подключения таких устройств, как накопители на жестких дисках, принтеры, камеры и, что важнее для нас, аудиокомпоненты. В его первоначальное описание были включены протоколы для бесперебойной передачи аудиоданных через интерфейс USB, и разработка была выполнена на очень высоком уровне. В результате компьютер, подключенный к цифро-аналоговому преобразователю с USB-портом, может превосходить по аудиохарактеристикам самые лучшие проигрыватели компакт-дисков на сегодняшний день. Компания AudioQuest считает своим долгом создавать изделия, в полной мере поддерживающие способность стандарта USB обеспечивать самый современный уровень характеристик на этом новом замечательном рубеже развития техники...
    4 балла
  3. Первый раз увидел как над СИМФЕРОПОЛЕМ практически над нашими пятиэтажками приличных размеров в 8 ом часу утра пролетел беспилотник. Бабахнуло знатно когда его сбили. ПВО хорошо сработало.
    4 балла
  4. Внимание - владельцам фонариков на аккумуляторах 18650 !!! Желательно не использовать внутреннюю зарядку - если у Вас в хозяйстве используются аккумуляторы 18650, то целесообразно перевести на них бОльшее количество устройств (фонари, повербанки на сменных аккумуляторах 18650, радиоприёмники, что-то ещё...) и обзавестись нормальной зарядкой для этих аккумуляторов или универсальной. Почему ? - На практике встретилось уже несколько фонарей, которые некорректно заряжают 18650 именно своим внутренним зарядным устройством. А конкретно - перезаряжают до 5 В !!! При этом зафиксирован сильный нагрев аккумуляторов, и вполне вероятны нехорошие последствия (о том, что аккумулятор может выйти из строя я просто молчу, это самое безобидное, но возможно возгорание). Замечено это уже на трёх разных моделях фонарей !
    3 балла
  5. Подумалось - те, кто мечтал пересадить народ на общественный транспорт со своих авто, наверное это не так себе представляли .
    3 балла
  6. В Крыму тоже периодически внезапно такое выясняется
    3 балла
  7. Уважаемая Январия ! Не путайте Черноморское РДУ и Черноморский район Крыма. Черноморское РДУ - это ГЛОБАЛЬНЫЙ оператор - Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым, города Севастополя, Запорожской и Херсонской областей» (Черноморское РДУ) осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Крым и города Севастополя, Запорожской и Херсонской областей. Внимательно прочитайте моё сообщение - оно от КРЫМСКОГО оператора КрымЭнерго, а он (крымский оператор) выполняет команду Черноморского РДУ.
    2 балла
  8. Потому что по СП 14.13330.2018 в сейсмически опасных (8-9 баллов) районах газобетон полагается армировать вертикальными сетками с двух сторон в штукатурном слое 25-30 мм и это армирование связывать с кладкой хотя бы горизонтальными арматурными элементами. А на деле этого почти никто не делает. Где вы видели такую толстую штукатурку по газобетону у застройщиков? А люди при самостоятельной отделке об этом и подавно не знают. До недавнего времени (до 2023 года) этот пункт правил не входил в обязательный перечень, при котором соблюдается безопасность, и его можно было выполнять на добровольной основе. Несколько лет назад перечни отменили, так что есть надежда, что хотя бы на новых объектах армирование будет. Но не в центре Симферополя. Почти весь центр - 7 баллов, а вот на петровских высотках хотя бы... там, да, есть надежда.
    2 балла
  9. Уважаемые крымчане! По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО "СО ЕЭС") в Республике Крым введен режим временного ограничения электроснабжения. Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегруза электрической сети, с целью не допустить аварии во всей энергосистеме. В связи с тем, что решение об отключении электроснабжения принято системным оператором, точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют. Отключения будут производиться точечно и по необходимости. ГУП РК "Крымэнерго" принимает все возможные меры для восстановления стабильного электроснабжения. Просим с пониманием отнестись к этим временным трудностям. При поступлении команды на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме. КрымЭнергоИнфо - https://max.ru/crimeaenergy/AZ79yMSJUnk
    2 балла
  10. Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин, сообщили в Союзе кинематографистов России. Среди его известных работ – фильмы и сериалы "Ошибка резидента" и "Судьба резидента", "У озера", "Хождение по мукам", "В начале славных дел" и "Юность Петра", "Освобождение". Ножкин также был автором Гимна "Бессмертного полка", а его авторские песни "Последний бой", "Под городом Ржевом", "Я люблю тебя, Россия" стали народными
    2 балла
  11. Гондурас - это у нас, около универмага Крым! Где администрация Симферополя отдала пешеходный тротуар в аренду и теперь это место для парковки и установки гаражей!
    2 балла
  12. А вот надо бояться своих желаний, давно сказано
    2 балла
  13. Смотрел на эту тему Б.Марцинкевича, но так и не понял что из всего этого следует. Вопросов много, рассуждения, но... "Удары по НПЗ и дефицит бензина: топливный кризис в РФ стал НЕИЗБЕЖЕН?!" https://youtu.be/y7iKvVNiVXg?si=TJLGDNrLuv_c_IaH Я я наоборот стал замечать что чаще окна в машинках открыты, что экономят бензин. Ну а то что ездят в одно лицо в 5-местной машине, так это уже классика "потребительской экономики", это не изменишь. 2-местные смарты как то не прижились.
    2 балла
  14. Сейчас же это "оказание услуг". Т.е. универы оказывают услуги по обучению и ясно дело, что чем больше их оказал, тем больше заработал. Это просто бизнес, тут нет намерения обучить. При СССР был другой подход, на который нынешние буржуины не пойдут. Да и шансы найти не пыльную работу с ВО больше, чем без него. Да и почему то платят за одну и ту же работу человеку с ВО больше, чем человеку без него, банально ставка выше. Вот и пытаются родители улучшить будущее положение своей деточки. Всё в порядке.
    2 балла
  15. Думаю, виновата система. Она позволяет идиотам за деньги официально покупать дипломы. Преподы тут заложники. Мое мнение: надо как-то изменить правила, чтобы отчисление не сказывалось на деятельности препода. Как - я не знаю. Но наверняка есть способы, ведь как-то обходились в СССР. При моем обучении от первоначального количества студентов в группе к диплому подошла примерно половина.
    2 балла
  16. Опять про Германию, но малость с другого ракурса https://habr.com/ru/articles/1052484/
    1 балл
  17. значит аккумулятор там свинцовый и он сдох
    1 балл
  18. Второй день бардак!!! Вчера только пришел на работу, нет интернета, обесточен узел на Киевской, ну ладно думаем, как около 9 утра у нас на Ракетной уже и света не стало... это в приемный день-то... граждане возмущались очень громко и сильно... свет дали в полпятого... Сегодня думали такого не будет, наивные... отрубили в 9:45, дали в полчетвертого... Что делать на той неделе - ХЗ, работать так невозможно, и вести прием граждан...
    1 балл
  19. @Den3 такая лампа ЛЕД носимая на батарейках выручает с крючком, типа кемпинговая. Забыл когда менял батарейки. Стоимость была помню смешная. Рассеивает отлично можно зацепить на люстру.
    1 балл
  20. Они смогли намагнитить диэлектрическую изоляцию и превратить ее в черный фон, и все это для цифрового потока...!!!)))
    1 балл
  21. Атаки беспилотников. Часть 1. Кто виноват?
    1 балл
  22. Сегодня ночью и жужжало и стреляли красными пульками. А я пытался разглядеть эти жужжащие бестии, но так ничего и не увидел. Даже не знаю как наши их видят в черном небе... Наверное это надо было в тему "что в городе происходит", но как то так получилось, что об этом все тут пишут.
    1 балл
  23. Вы никогда не катались в кишиневских троллейбусах?А в метро Лондона в час пик? Уверен,после такого опыта,нынешние симферопольские троллейбусы покажутся Вам пустыми. А велосипедистов только приветствую )
    1 балл
  24. Над Объездной-Кечкеметской летел
    1 балл
  25. А это дискредитация или нет? Разъясните мне старому дураку. https://dzen.ru/a/ajo-7ZRCU2ITw9cX
    1 балл
  26. Сомневаюсь... Наши местные власти лишь исполнители, во многом ограничены. Такого уровня распоряжения ждут долгие согласования, иначе чего б не случилось. Думаю Аксёнову до всего этого было спущено указание обеспечить курортный сезон с n-ми показателями. И тут разрывайся как хочешь - наполняй областной бюджет, на носу сбор урожая и как то защищай приезжих, при этом не имея вооружения и ничего подобного в своём ведоме. А Артек, так тот вообще, боюсь не на областном балансе. Мне кажется, "вертикаль власти" слишком длинная и извилистая, что уменьшает быстроту принимаемых решений. Имхо, ситуация с бензином, рукотворная, она повторяется из года в год. Министр рапортует - с топливом проблем нет, на местах пустые заправки и где то тут разрыв матрицы и расхождения. Ну и хохлы "помогли" усугубить эту ситуацию.
    1 балл
  27. Слов нет. Одни эксперды вокруг ! Туалетную бумагу с прошлого раза успели до есть? Не к вам конкретно вопрос.
    1 балл
  28. Самая большая в мире коллекция советских аркад 74 уникальных автомата — 70% всего, что производилось в СССР https://15kop.ru
    1 балл
  29. 1 балл
  30. 100% В конце 2019 ноябрь и декабрь пахали как проклятые негры, не разгибаясь и не вылазия из командировок. Всё ходил и мечтал, иногда вслух что хочу на работу не ходить, а деньги получать. Госорганизация. Ну в общем не так я хотел как вскорости получилось (((
    1 балл
  31. В новостях пишут, что топливо на заправках с 9.00 вообще перестали отпускать, только государственным службам. Реально перестали? Просто мрак.
    1 балл
  32. 68 ТБ и 2Тб кеш на SSD. Живут же люди.
    1 балл
  33. Потому что команды не было, ну и последствия. Так несколько подростков в год самовыпиливалось, а при ловле это количество могло сильно увеличиться и кого выставили бы крайними понятно. Сейчас же цена этой езды сильно высокая. И раз сверху тема озвучена то возьмутся. Ловить при возможности, участковых напрягут по домам ходить и объяснять родителям "почем в Одессе рубероид" в текущем моменте. Вобщем чего спорить, скоро пожуем - увидим.
    1 балл
  34. А это давно замечено, как только начинается налет БПЛА по городу начинают носиться мопеды, как по заказу. Звук мопеда и "мопеда" практически одинаков. Пы.Сы. За Симферополь не знаю, но такие вещи замечались в Ноаоросийске, Севастополе. В Бахчисарае я это тоже замечал.
    1 балл
  35. Звезда "Маски-шоу" Владимир Комаров умер в возрасте 62 лет
    1 балл
  36. video_2025-10-04_11-04-46.mp4
    1 балл
  37. А как связаны мопедисты и воздушные тревоги? Может чел хочет покинуть опасную зону? Я как то не улавливаю связь. И что мешает бороться с шумом без воздушных тревог? В общем, популистское какое то заявление без намека не решение.
    -1 балл
  38. Мысль сформулирована криво, но, в принципе, я с ним согласна. И не надо кричать про то, что неграмотным населением проще управлять! Дело не в этом. Дело в том, что высшее образование доступно любому двоечнику - надо оно ему или нет, есть ли у него способности или нет. Мест в вузах хватает на всех (не то что 20 лет назад), поэтому конкуренции на многие специальности никакой, гребут всех подряд. И "доучивают"! Вернее, дают диплом за то, что человек числился четыре года и худо-бедно пытался что-то сдать. Отчислить все равно не смогли, так как количество ставок преподавателей напрямую зависит от количества студентов, а финансирование от количества выданных в прошлые годы дипломов. Отчислили 12 человек - уволили одного преподавателя. Конкуренция сейчас наблюдается только в главных вузах страны в Москве, Питере, Казани, а в регионах исключительно на более престижные специальности. Сейчас человек, который в конце пятого курса не знает, в чем измеряется сила тока, запросто может получить диплом энергетика, а человек, не имеющий понятия об отмостке, - инженера. У меня коллеги-практики сидели в комиссии на защите (каждый год присутствуют). Основное впечатление буквально по Задорнову: "Ну, тупы-ы-е!". И с каждым годом становится все хуже.
    -1 балл
×
×
  • Создать...