Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

молодой картошки. По 110

 

Интересно, откуда это счастье везут? Тут, блин, старую по 45 продают. Молодой очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно, откуда это счастье везут? Тут, блин, старую по 45 продают. Молодой очень хочется...

Из Саудовской Аравии! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазе, прошлый год правда, была Ебипетская и Еврейская..

В Германии раньше тоже в это время года было всё завалено египетской и израильской картошкой. Сейчас тоже есть, но не так много. Её признали не удовлетворительной и не безопасной для здоровья, особенно в кожуре, хоть и тоненькой, но много вредных веществ. Из Испании и Португалии, как была зимой-весной, так и есть. Но преобладающее количество местной картошки, зимой сохраняемой, в сезон молодой.

Вот статья за 2015 год, когда картошки из Израиля и Египта было везде навалом. Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда это счастье везут? Тут, блин, старую по 45 продают. Молодой очень хочется...

Я спросила - продавец не знал. На ящике было и по-турецки крупно, и по-арабски мелко. Но она как наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да готовить то и я умею, и вкусно и часто))) У меня с этим прям беда))) Я по немногу готовить не умею, не получается, если оливье то таз, а если борщ, то пол ведра))) И с пирогами так же)))А мужу все "на пользу" идет и вес все набирает))) Из за этого сладкого почти ничего не пеку.

А у меня по хохляцкой привычке холодильник должен быть битком, и всяким разным, прям вот что душе захотелось, то там и нашел))))

Ну а все готовить уметь не возможно, я хорошо знаю кухню бывшей моей родины, а вот нынешняя иногда удивляет.

 

Да тут все дело во времени.Его нет.А если есть,его неохота тратить на готовку.И где найти компромисс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один вопрос.

Последние лет 10 покупаю молодую картошку, а она соооовсем не такая как была в детстве. Вкус другой, запах другой. Даже если на вид такая, ну вот не то((

Как кукуруза. Ведь раньше кукуруза была совершенно другой.

 

А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один вопрос.

Последние лет 10 покупаю молодую картошку, а она соооовсем не такая как была в детстве. Вкус другой, запах другой. Даже если на вид такая, ну вот не то((

Как кукуруза. Ведь раньше кукуруза была совершенно другой.

 

А как у вас?

С картошкой все ОК, такая же, с землей в пакетиках, кукурузы же сорта голландские пошли, быстроваримые. Но все я спокойно нахожу на базаре -если хочется двухчасовой кукурузы- у бабушек такую беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка, бананы, кукуруза - это ладно еще... я тут в феврале с одноклассницами встречался впервые за 20 лет - так тоже совсем другие стали. Раньше лучше были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и бананы были, совсем другие. Ароматные с крупными косточками.

Никогда не видела бананов с косточками. А где они в банане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела бананов с косточками. А где они в банане?

Будете Таракана слушать, вам еще не такие открытия светят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один вопрос.

Последние лет 10 покупаю молодую картошку, а она соооовсем не такая как была в детстве. Вкус другой, запах другой. Даже если на вид такая, ну вот не то((

Как кукуруза. Ведь раньше кукуруза была совершенно другой.

 

А как у вас?

А у нас в детстве молодая картошка появлялась в начале августа, а не в марте !

И кукуруза не росла, хотя Никита Сергеевич велел сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь раньше кукуруза была совершенно другой.

 

Кукурузу надо тырить с полей - поверь, там она такая, как в детстве. Каждый год проверяю :) :) :) Не sweet corn, как на рынке продают, а та самая, которую долго варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузу надо тырить с полей - поверь, там она такая, как в детстве. Каждый год проверяю :) :) :) Не sweet corn, как на рынке продают, а та самая, которую долго варить.

 

давайте уж по-чесному-ничем та кукуруза из детства (ну кроме времени варки) не отличается от быстрой нынешней.Сразу скажу что ТУ кукурузу с полей тырил и ел.Все как положено )

 

сорт бананов Грос Мишель[/url]

 

эстет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в нынешней?

Писала же, местная солянка, с маслинками и кусочками лимона, и без картошки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

давайте уж по-чесному-ничем та кукуруза из детства (ну кроме времени варки) не отличается от быстрой нынешней.Сразу скажу что ТУ кукурузу с полей тырил и ел.Все как положено )

 

 

 

Еще как отличается. Та, что на рынках - сладкая (фу, терпеть не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как отличается. Та, что на рынках - сладкая (фу, терпеть не могу).

Сто пудов..! Такая же фигня, старую люблю, у тёщи ещё можна отведать ибо семенной фонд ещё тот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка, бананы, кукуруза - это ладно еще... я тут в феврале с одноклассницами встречался впервые за 20 лет - так тоже совсем другие стали. Раньше лучше были.

А с бабами что творится....!?! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с бабами что творится....!?!

 

Как и с деревьями - все в кольцах... Годовых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как отличается. Та, что на рынках - сладкая (фу, терпеть не могу).

 

де ты Олег там сладость нашел?Как по мне эта даже вкусней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как отличается. Та, что на рынках - сладкая (фу, терпеть не могу).

А мне нравится))) Ездили в Краматорск в августе, на рынке покупали, там ее Бондюэлью зовут, суперская, большая, сладкая, но в меру, не такая как в банках.

А счас как хочется кукурузы по среди зимы, так в Ашанах марка Каждый день зерна молодой кукурузы мороженные, 400 гр пачка, три копейки стоит. Пачку сварю и ложкой трескаю, сверху экстра солькой посалывая)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...