Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду жарить на сметане вместо масла

 

Да я понял прекрасно,но то из практики-нет яиц и помидоров утром,заточил две три ложки домашней,и на занятия.Хватало до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

А мы с женой хлебушек испекли =)

Ржаной с чутком пшеницы, на натуральной закваске. Мням!

 

post-213-093708400 1568651664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начальник сам пёк, сам закваску делал и желающим раздавал закваску. Вот такой хлеб мне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что испекли свой хлебушек. Воздушный, ноздреватый, с хрустящей корочкой. Делаем такой уже 12 лет...

 

Хлебушек 21.09.2019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, а поделитесь, пожалуйста, рецептом и способом приготовления хлебушка.

 

Тоже хочу сам испечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, а поделитесь, пожалуйста, рецептом и способом приготовления хлебушка.

 

Тоже хочу сам испечь.

 

https://www.youtube.com/watch?v=SvvNe0Iy5bY

 

P.S. Это шутка юмора была :beer2:

 

Делаю в хлебопечке Panasonic SD-2501WTS (https://beru.ru/product/100244821723?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_content=90600&clid=698&ncrnd=2752)

беру в той последовательности как написано:

 

330 мл воды,

2-3 капли лимона,

1,5 ст. ложки оливкового масла,

500 г муки типа "Булкин",

раскладываю по разным углам:

1,5 ч.л. дрожжей типа САФ

3 ч.л. сахара,

1,5 ч.л. соли

 

Включаю режим "Основной" и жду 4 часа. Готовому хлебу даю ночь созреть...

Утром ем бутерброды с брынзой и маслинами. Чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, а рецепт немного изменили(по сравнению с классическим из книги рецептов) лучше вкус, или крошится тоже меньше ?

зы: а какое отличное тесто для пельменей эта хлебопечка делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, а рецепт немного изменили(по сравнению с классическим из книги рецептов) лучше вкус, или крошится тоже меньше ?

зы: а какое отличное тесто для пельменей эта хлебопечка делает :)

Да, верно. Изменил, но опытным путём. Много зависит от муки - меняю количество воды, +/- 15 мл. Чуть, 3 капли, добавляю лимонного сока, чтобы хлеб был пушистым, но если больше, то может сорвать горбушку. Изменил порядок закладки - так лучше, замедляет срабатывание дрожжей, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно. Изменил, но опытным путём. Много зависит от муки - меняю количество воды, +/- 15 мл. Чуть, 3 капли, добавляю лимонного сока, чтобы хлеб был пушистым, но если больше, то может сорвать горбушку. Изменил порядок закладки - так лучше, замедляет срабатывание дрожжей, и т.д.

Спасибо, попробуем. По муке после всех экспериментов остановились на "Макфа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пока лето, и полно недорогих вкусных грунтовых овощей — у меня королевой ужина стала шакшука (שקשוקה‏‎, г'асово вег'ная евг'ейская яишница) :)

 

Рецептом поделилась какая-то барышня из Израиля:

1. Берём 4 средних луковицы, меленько нарезаем. Потом 3-4 хороших зубчика чеснока, поступаем аналогично.

2. Лук и чеснок кидаем обжариваться в предварительно хорошо нагретую чугунную сковороду с налитым туда оливковым маслом.

3. Тем временем берём половинку крупного болгарского перца, режем некрупным кубиком. Аналогично поступаем с 3-4 крупными зрелыми помидорами.

4. Когда лук стал слегка золотистым — забрасываем туда болгарский перец и помидоры.

5. Добавляем паприку, красный острый перец, зиру, пару ложек томат-пасты, чутку солим, доливаем немного кипяченой воды, тщательно перемешиваем.

6. Убавляем огонь и оставляем тушиться минут на 10-15, регулярно помешивая.

7. Когда соус загустеет до такого состояния, когда выкопанная в нём ложкой ямка не «затягивается» сразу — вбиваем 5-6 яиц, и не абы как, а каждое яйцо — в отдельно выкопанную ямку.

8. Накрываем крышкой на несколько минут. Когда белок яиц свернулся — выключаем огонь и ставим сководу на стол. По желанию — можно посыпать нарубленой зеленью. Едим прямо из сковороды при помощи питы (можно использовать лепёшку или любой другой хлеб по вкусу, кашрут не запрещает).

Сегодня приготовил. Офигенно вкусно. По внешнему виду - п.8 вызывал сомнения при прочтении, так и получилось. После накрытия крышкой тонкая пленка на желтках также побелела, внутри желток жидкий, а так - не выглядит, как глазунья (как на фото, желтые желтки). Но это совсем-совсем мелочи. Лука не жалейте, 4 луковицы - правильное количество, хоть куча и выглядит страшновато после нарезки :) Красный перец использовал стручковый с огорода, маленький и злобный, порезал 1 стручок махонькими кольцами. В общем - все в восторге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster

Так можно не до полного же «схватывания» белка по всему яйцу держать :) Впрочем — можно и без крышки, это не слишком принципиально... Главное — понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный хлеб! Очень здорово! Я тоже давно хочу хлебопечку купить, пеку всякие бисквиты в мультиварке, но так понимаю именно для хлеба надо хлебопечку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Все голодают? А у меня сегодня супруг супа горохового с копченостями да с глютаматами наварил, вкусно. Домой пришла с морозцу а супец ещё доваривался, ароматы по всей квартире непередаваемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жарю мясо и варю макароны :rolleyes: И ещё полколечка домашней колбасы со вчера осталось... Ща достану-ка к нему кисло-сладкий соус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Рецепт приготовления мягкой и сочной говяжьей печени. Печень порезать на порционные куски и замочить в молоке со взбитым яйцом в течении часа. Затем быстро обжарить с двух сторон в масле. Переложить в кастрюлю, смешать с предварительно обжаренным луком, залить смесью молока с яйцом (в которой замачивали) и варить 5-7 мин (не более!). Всё! Приятного аппетита!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вселенная послала нам баранью ногу. А я с бараниной никогда не имела дел. Расскажите,что с ней делать, как её готовить, все ли части можно использовать (например, кости)? В общем, жду советов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...