Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Шарлотка посложнее, она же "Цветаевский яблочный пирог"

Тесто:

1 кг. яблок

1,5 ст. муки,

0,5 ст.сметаны,

150 гр. растопленного сливочного масла или маргарина,

0,5 ч.л соды, погашенной укусом.

Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.

 

Крем:

1ст. сметаны,

1 яйцо,

1-1,5 ст. сахара,

2 ст.л муки.

Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.

 

Приготовление:

1кг. яблок (~4шт. крупного размера), очистить от шкурки и нарезать очень тонко. В форму руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С.

 

Ну, и любимое блюдо дочки - курица в сливочно-чесночном соусе. Как раз готовлю к ее приезду, решила поделиться :)

Маринад: ~полстакана сметаны (в оригинале майонез, но я его терпеть не могу) + столовая ложка лимонного сока + соль + перец (я беру смесь перцев). Еще я кладу чуть-чуть мускатного ореха, но это уже мои личные извращения.

Куриную грудку нарезать кусочками, я режу примерно см*см. Закинуть в маринад. В оригинале мариновать около 20 минут, реально надо не меньше часа, но в последнее время я чаще мариную с утра, после работы готовлю. Чем дольше стоит, тем лучше получается, как по мне.

Нарезать лук тонкими четвертькольцами и обжарить почти до готовности на сливочном масле. Туда кинуть курицу с маринадом. Жарить до готовности, должна полностью выпариться жидкость, но мясо не должно засохнуть. В общем, как только на дне жидкость закончилась - все. В 100-150 мл сливок выдавить через пресс 1-2 зубочка чеснока и вылить это на сковородку. Перемешивать, дать сливкам закипеть, продолжать мешать и буквально секунд через 30 выключить.

Можно есть и так, но я в курицу, сразу как она готова, еще закидываю макароны - рожки или ракушки. А то ж сожрут всю сковородку - с кухни уйти не успею :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всегда удивляет в рецептах, когда количество одних ингредиентов указано в граммах/килограммах, а других в стаканах, ложках, щепотках и прочем. стаканы все разные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afatwist, принято, если мера указана в стаканах, ложках, то имеется ввиду 200-граммовый стакан (гранчак), стандартная столовая ложка. Хотя отчасти согласна, сейчас такое разнообразие столовых приборов, самых разных размеров. Так что можно сказать, что такое указание мер в рецептах уже устарело. Но, с другой стороны, по своему опыту могу сказать, что очень редко в рецептах нужно отмерять продукты строго до грамма, примерное количество вполне сойдёт. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курица в сливочно-чесночном соусе.

Вот тут возник вопрос вы используете только курогрудь или все запчасти от пернатой?

Куриную грудку нарезать кусочками, я режу примерно см*см.

И см*см не маловат кусочек? мне кажется при таком варианте это больше на фарш будет похоже. Похожее делала курицу тушила в бешамеле, заинтересовал ваш вариант.

 

У меня сегодня голубцы из пекинки. Очень я вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушенка ( она , же, шкара) из хамсы. Малосольная хамса с печеной картошка и "шуба" из хамсы. Нет, не обожрались.))) Сероспинка азовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Муж ( он же из Днепра) сказал, что мы все- психи. В путину хамсу едят везде, от госучреждений до скамеек в парке. Наркотик. Кстати, на автовокзальском рынке я нашла отличную сероспинку, хотя мне и привозят ведрами, но была не хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на автовокзальском рынке я нашла отличную сероспинку, хотя мне и привозят ведрами, но была не хуже!

Завтра собирался на Куйбышевский, но наверное надо сначала заглянуть на автовокзальский. Где там такая прелЭсть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месте , где два рыбных прилавка перед « колбасным» рядом. Выбираете правый, им возят керченскую с корабля. Она или сама предложит , или спросите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось че то "экстремального" из того, что редко делаю,по причине большой временизатратности на предварительную подготовку

 

На ютубе нашел ссылку "каурма-шаурма" -все сделал как "написано".

Скажу честно-это что то... :beer2:

Единственное, на любителя-от бараньего духана /кто не в ладах с ним/ вымочить предварительно подольше в чистой воде.Совсем дух не уйдет,но ослабнет до допустимого.

Теперь это попадет в копилку моих любимых рецептов.

Повторяю и подчеркиваю-любая еда на любителя-кому то нравится,а кому то "бяка"

ПЫСЫ.То, что можно оказывается жарить баранину в ПУСТОМ,но прогретом казане без масла или жира ,просто так,было для меня сегодня приятным открытием. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут возник вопрос вы используете только курогрудь или все запчасти от пернатой?

И см*см не маловат кусочек? мне кажется при таком варианте это больше на фарш будет похоже. Похожее делала курицу тушила в бешамеле, заинтересовал ваш вариант.

 

У меня сегодня голубцы из пекинки. Очень я вам скажу.

Ну, лично мне больше всего нравится вариант из грудки, но, если нет ее, а готовить надо срочно, то норм получается не только из других запчастей, но и из индюшки.

Размеры - мне так удобнее всего. При таком приготовлении мясо почти не ужаривается, кусочки нормального размера и остаются. Можно, в принципе, и крупнее делать, особенно, если так в виде мяса и оставить, а не с макаронами мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленивые голубцы и пирожки картошка-потроха (печень, лёгкие, сердце). Готовила вчера, пирожки все снесли. Сегодня надо какой-то супчик приготовить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месте , где два рыбных прилавка перед « колбасным» рядом. Выбираете правый, им возят керченскую с корабля. Она или сама предложит , или спросите.

Купил, сижу, объедаюсь. Картошка на тарелке закончилась, а от хамсы не могу оторваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломилось мне тут по случаю парочка кролей свежезабитых. Пока муж колдовал с одним из них я из печени нафигарила паштета. В итоге кроль в сметане и пюре. Паштет из кролячей печени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пробовал,и сейчас от этого видео не появился аппетит ,если честно.

О вкусах не спорят. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Пи.дец как аппетитно!

 

Все эти яйца - это типа как деликатес, типа как Эрмитаж посетить, типа как прикоснуться к прекрасному.

 

Хе-хе, именно прикоснуться к прекрасному, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...