Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос о Реставрации беседки


Рекомендуемые сообщения

[quote]Всё детство я провела возле Малого Салгира, но ни разу не видела там змей, ёжиков, не говоря уже о черепахах.[/quote]
- вы просто не умеете наблюдать. Ежей в парке Гагарина полным полно и сейчас. Это зверь ночной, днём сидит в укрытии. Змей тоже хватает - ужей. Что касается черепах - это такой зверь, что если он завёлся в каком-нибудь водоёме - истребить его оттуда будет уже невозможно. В парке живёт европейская болотная черепаха, которой существует ещё несколько подвидов. Раньше она встречалась там, где нет быстрого течения - в районе слияния рек Малый Салгир и Салгир, где речки растекались широко и образовывали острова. Ещё я видел черепах в протоке, по которой вода вытекает из прудов в Малый Салгир, когда она ещё не была бетонированной канавкой, а была густо поросшей рогозом и кустами речушкой. Ну, а в прудах тех черепах - "пруд пруди". Пойдите в парк, обойдите пруд со стороны главной аллеи, там где прокат водяных велосипедов, встаньте у зарослей рогоза и наблюдайте за водной поверхностью. Кроме черепах, увидите ещё много всего интересного ;-) . Кстати, там ещё второй вид черепах появился - "красноухая", не свойственный нашим местам - привнесён человеком. Происки террариумщиков.
Я бы с удовольствием поучаствовал в ремонте скамеек, но живу в Новороссийске. Если труды продолжатся - помогу копеечкою...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 859
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='DiverHunter' post='413346']
второй вид черепах появился - "красноухая", не свойственный нашим местам - привнесён человеком. Происки террариумщиков.
[/quote]

ага, живут в Салгире, фото этого года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KiR' timestamp='1435551012' post='413348']
ага, живут в Салгире, фото этого года
[/quote]
Удивил, тоже не догадывался про черепах :)
По поводу скамеек - я всегда за. Да и вообще, нехорошо бросать начатое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KiR' timestamp='1435551012' post='413348']
ага, живут в Салгире, фото этого года
[/quote]
В прошлом году муж выпустил туда вот этих красавчиков))) Мы даже не знали, что черепахи умеют так быстро бегать. :dribble: [img]http://cs616631.vk.me/v616631349/1a809/oUxoj3M-BTM.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас черепахи есть, и я их видела. А вот в конце 60-х - начале 70-х (мое детство) не помню там никаких черепах. Ежики с ужами понятно дело где-то там прятались. Видела ужей у ребят, которые их там ловили. Видела даже, в 90-е уже, как над Малым Салгиром зимородок летал. Хотя, возможно это была сизоворонка. Кто-то ярко-синий и очень стремительный.
Ежели что, я тоже готова в ремонте скамеек поучаствовать. Правда, мастерить я не умею, но могу мусор убирать. :) Ну и финансово конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Кто бродит по парку Гагарина? Что с починенными скамейками - целы? Я года 2 не появлялся там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DiverHunter' post='604044']
Кто бродит по парку Гагарина? Что с починенными скамейками - целы? Я года 2 не появлялся там.
[/quote]
Был две недели назад. Стоят целехонькие. Пользуются популярностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Думаю стоит таки закончить. Хочется до майских успеть. В прошлом году на девятое наблюдался аншлаг от уставших от шествия пенсионеров... Предлагаю за неделю активизироваться, т.к. 21-го улетаю, а потом уже маевка начинается. Все есть или за неделю будет, просто поддержите участием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Проходил сегодня, новые скамейки установлены на двух или трёх из четырёх беседках. Пока в целофане.
Радость :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже порадовались, когда в парке гуляли. Только жаль, красивую ковку не вернули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...