Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Последствия экологического "бума"


  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. производство и эксплуатация чего экологичнее и не сильно загрязняет окружающую среду ?

    • Автомобили на традиционном углеводородном топливе
      2
    • Автомобили на электротяге
      1


Рекомендуемые сообщения

В связи с экобесием решил создать такой блиц-опрос.

Если у вас есть какие либо аргументы - пишите. Очень жаль, что в одну тему нельзя вставить пару опросов. Потому как в зависимости от ответов возникнет ещё один вопрос - вопрос денежных затрат. Но это будет позднее.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ сильно зависит от того, в каких масштабах «экологичность» производства/эксплуатации рассматривать. Если локально — город или регион — то электротранспорт, конечно, экологичнее (ведь грязное производство редкоземов и батарей вынесено в страны третьего мира, скажем так). Но если в глобальном разрезе — есть подозрение, что уровень негативного воздействия на окружающую среду у них примерно одинаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это под мегаполисы и заточено. Во-первых, экологический эффект максимальный именно для города, во-вторых, инфраструктуру под зарядку повозок проще обеспечить в местах их максимальной концентрации. А для остальных это хорошая игрушка, потому что среднебюджетная электричка обеспечивает ходовые характеристики на уровне спорткара при цене в разы меньше :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много переменных. Обычному обывателю дать ОБЪЕКТИВНУЮ оценку что же все-таки экологичней электромобиль или автомобиль с ДВС очень сложно.

 

Ну, типа, ведь не только в наличии аккумуляторов отличие. Так ведь? В ДВС есть ещё фильтры, тосол, замена масла, диски сцепления, КПП, нужно всё это изготовить, масло отработанное утилизировать, заправки построить, бензин до заправок возить... В общем, куча всего.

Обычный обыватель ВСЁ ЭТО рассчитал?))

 

Мне электромобиль нравится больше. На экологическую сторону мне плевать. Впрочем, как и всем.

Просто дешевле (пока) ездить. Меньше обслуживать нужно. Никаких заменов маслов, фильтров каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких заменов маслов, фильтров каждый год.

В электромобиле масло тоже есть.

https://www.drive2.ru/b/607229486768852942/

Если станет меньше потребляться нефти, то стоимость продуктов её переработки возрастет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в одну тему нельзя вставить пару опросов

Еще как зя:

 

post-213-013155100 1700743991_thumb.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электромобиле масло тоже есть.

Да, есть. Но замена трансмиссионного масла производится гораздо реже чем моторного. Раз в 10 реже.

 

Ещё по поводу экологии.

А как вам рекомендации по замене шин через каждые 10 000 км?))

 

"Тесла. Руководство по эксплуатации модели 3:

..

..Заменяйте шины каждые 6250 миль (10 000 км).."

https://www.tesla.com/ownersmanual/model3/en_pr/GUID-E95DAAD9-646E-4249-9930-B109ED7B1D91.html

 

А чё не через 5 000 км пробега? А чё не через месяц?))

Когда уже введут весенние и осенние шины! Я требую! Во имя безопасности!

 

На экологию всем насрать. Продавать-выкидывать и снова продавать. Электро, бензо, пластмассо, деревянно, угольно.. Это всё фигня.

Продавать и чтобы сразу выбрасывать.

Новое, лучше, современней, новейшая формула...

Мы выпустили новый процессор, он на 3% быстрее предыдущего. Вот вам новая игра, она на движке игры 2009 года, но ей нужна видеокарта из завтра с охлаждающим контуром как на портативной атомной станции.

Вот вам новая машина у ней ещё ярче фара и дисплей перед мордой не 14 дюймов, как раньше, а целых 15! И этот телевизор перед водителем исключительно во имя его, водителя, безопасности. Не отвлекает его ни разу. Но за непристёгнутый ремень штраф. Мы вас любим и бережём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экологию всем насрать.

Просто надо вспомнить, что приставка "эко" в маркетинге означает эксплуатацию человеческих убеждений, а не реальную заботу о природе. И все сразу ясно =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне электромобиль нравится больше. На экологическую сторону мне плевать. Впрочем, как и всем.

Просто дешевле (пока) ездить. Меньше обслуживать нужно. Никаких заменов маслов, фильтров каждый год.

Ну вот, кстати, да. Будь у меня желание обзавестить машиной — я б тоже думал именно про электро, потому что меньше обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь у меня желание обзавестить машиной — я б тоже думал именно про электро, потому что меньше обслуживания.

А торчать по часу на заправке нравится? =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А торчать по часу на заправке нравится? =)

Мой племяш дома заряжается, розетка выведена из квартиры (он на третьем этаже). День ездит, ночь заряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой племяш дома заряжается, розетка выведена из квартиры (он на третьем этаже). День ездит, ночь заряжается.

Плюсую. Вот вааще не проблема. Как телефон, даже реже))

Даже бюджетные авто на одном заряде пробегают 300 км. Для Крыма - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже бюджетные авто на одном заряде пробегают 300 км. Для Крыма - самое то.

 

Съездить в Керчь и обратно не хватит =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить в Керчь и обратно не хватит =)

 

- Не пойдет...

 

- А сколько вы хотите?

 

- 330!

 

- Каждому! ©

 

Чет вспомнилось.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп конечно, но цитирование не точное - первая фраза была такая:

 

 

(у меня так старый программатор говорит при ошибке).

 

А потом - не, так не пойдёт, я на русалках больше заработаю .....

 

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дорогах на глаза попадаются японские гибриды и они праворульные. Имхо на них риски ДТП более высокие, что съест всю экономию на топливе.

Из того что можно было бы взять - это минивэн гибрид. У них обзор есть, компенсирующий ущербность праворукости.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А леворульные дороже дальневосточных японок. Покупатель предпочитает брать то, что дешевле.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японские гибриды и они праворульные

тут больше вопрос в водителе. ну и монитор с левой камерой втыкают...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибрид, на мой взгляд, это вообще странная весчь.

Ты получаешь головняк и с ДВС и с аккумуляторами и электромотором.

Нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты получаешь головняк и с ДВС и с аккумуляторами и электромотором.

 

 

при этом преимущества и того и другого.

 

plugin hybrid еще заряжать можно.

 

 

я раньше хотел купить prius V

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у гибрида практически никаких преимуществ. Ни перед электро, ни перед ДВС. Тупиковая ветвь.

Так как ты и ДВС обслуживаешь и аккумы потом менять.

Бред же.

Расход топлива 3-4 литра на сотню, вот и всё преимущество. Тогда уж лучше машину на газ перевести. (если по деньгам считать)

 

В электро весь смысл в том, что на море съездить стоит 20 рублей и каждый год ТО делать не нужно. Все эти масла, фильтра, свечи, тосолы-масолы, .. всё нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибрид обеспечивает при необходимости хороший рывок, как электричка. Например, у войа фри суммарная мощность, которую он может выдать - 460 лошадей! При этом расход не как у ламбы какой нибудь со сравнимыми характеристиками, налог меньше в разы. ДВС (у последовательных) всегда работает в оптимальном режиме. И не встанешь в какой-нибудь степи из-за отсутствия розетки. Так что плюсов хватает, чтобы было интересно.

Ну а так-то да, от цели зависит. Кому для чего машина, у всех свои требования.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...