Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужна лицевая панель штатной магнитолы Kia Rio X-Line


Рекомендуемые сообщения

Всем ку! Нужна лицевая панель штатной магнитолы Kia Rio X-Line. На моей в дисплей затекло моющее средство и теперь там круглое пятно на четверть экрана.

Где-то у нас можно купить? Ну, кроме как на Авито.

 

Менять магнитолу на что-то новое и модное не хочу, ибо оно поголовно говно. Штатная вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off "штатные" вещи неадекватно дорогие.

Скорее всего китайская магнитола выйдет дешевле, чем замена/ремонт каких-то штатных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ку! Нужна лицевая панель штатной магнитолы Kia Rio X-Line. На моей в дисплей затекло моющее средство и теперь там круглое пятно на четверть экрана.

Где-то у нас можно купить? Ну, кроме как на Авито.

 

Менять магнитолу на что-то новое и модное не хочу, ибо оно поголовно говно. Штатная вполне устраивает.

 

Сев, не оно? Дешевле вряд ли найдешь..)

https://www.avito.ru/sevastopol/zapchasti_i_aksessuary/shtatnaya_magnitola_kia_rio_x-line_2020_2253032672

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Авито не вариант? Народ меняет штатные магнитолы на какие-нибудь новомодные, а свои штатные продаёт.

Нужно искать.

 

Пы. Сы. По объявлению, которое нашёл Cooper, в Севастополь нужно лететь срочно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. По объявлению Cooper в Севастополь нужно лететь срочно!)))

 

Там даже Авито-доставка за копейки есть, ну, или лететь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, не оно? Дешевле вряд ли найдешь..)

https://www.avito.ru...2020_2253032672

Спасибо!

Так и сделал. Не подумал ,что там может продаваться новое.

 

В магазинах цена доходит до 40 тысяч О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Авито не вариант?

Да не, просто думал, можно пойти, пальцем ткнуть и заодно договориться об установке.

 

Но за косарь (1200 с доставкой, моими бонусами и обманом авито на рекламе) надо срочно брать. Как-нибудь найду кого-то поменять, или сам нагуглю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять магнитолу на что-то новое и модное не хочу, ибо оно поголовно говно

 

С чего вдруг? Уверен, что есть масса вариантов в разы лучше вашей штатной.

Я себе не меняю по другой причине.

Моя штатная в интерьере, хоть уже и десятилетней давности, всё что видел другое, в других машинах, смотрится как хер на лбу. Ну на мой вкус, разумеется

Ну и да, качество звука тоже вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг? Уверен, что есть масса вариантов в разы лучше вашей штатной.

А вот это баальшой вопрос.

 

Достоинства штатной магнитолы:

1) Она умеет в радио, в mp3 с флешки и во вполне годный звук (я не слушаю до дрожи в окнах соседних домов, так что хватает).

2) Она не умеет в нафиг не нужный блютуз, соответственно, не имеет лишних пунктов в меню.

3) Она не умеет в загадочный "Андроид авто", отличие которого от того же тупого сопряжения с телефоном по блютуз я до сих пор не знаю.

4) Она не показывает гомосячьи цветные картинки и плавные анимированные иконки. У нее максимально лаконичный и хорошо видимый даже на ярком солнце интерфейс.

5) А еще она не сенсорная. У нее физические кнопки с хорошим тактильным откликом, удобные крутилки и дублирование основных функций с руля.

 

Недостатки:

1) сохранение радиостанций в памяти и выбор оных такое же уебанское, как на других магнитолах. Мне на это настолько пофиг, что я попросту не помню как это делается.

2) нельзя удалить песню с флешки средствами магнитолы. Поэтому то, что больше не хочешь слышать, нужно удалять с компа. Я это делал аж два раза за все время и не устал =)

 

Я просмотрел с десяток альтернатив. С точки зрения вышеперечисленных достоинств они хуже моей. А с точки зрения безопасности - абсолютное говно. Ибо кнопки я могу найти и нажать наощупь, не отрываясь от дороги, а сенсор - нет.

 

Наверное, есть варианты лучше штатной. Но что их масса - вот ни разу не похоже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсор это да, беда.

Все новые тачки сейчас этим больны. Такой тренд сейчас. Впаривают всякие светящиеся перделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тренд. Просто сенсор дешевле физической кнопки. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзорах видел, что даже зеркала у некоторых машин регулируются с центральной панели и никаких физических регулировок (хотя бы тупо механических) больше не имеют :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тренд. Просто сенсор дешевле физической кнопки. Вот и всё.

Когда привыкните, они эти регулировки сделают по подписке. :) Попробуйте прилепить подписку к механическим регулировкам, а тут раз и кнопка не активна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это баальшой вопрос.

 

А по мне не было бы этих приблуд и пох. Панели, ня всякая... Было бы чем дырки в панели закрывать. Хз.. А может так и надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, взял по наводке Вити на авито. Нагуглил как менять - ничего сложного. Муахаха!

 

Это не тренд. Просто сенсор дешевле физической кнопки. Вот и всё.

 

Штатная дешевле сенсорной в разы.

 

Я могу понять когда щас дашборд тупо экран, а спидометры, по сути, нарисованные. Было бы наглядно.

Но, мля, физические кнопки - это же безопасность! И, да, разница в цене машины долларов 50 (по два бакса за кнопку плюс панель) никому бы погоды не сделала.

 

А по мне не было бы этих приблуд и пох. Панели, ня всякая

Ты ж сам с музыкой ездишь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мля, физические кнопки - это же безопасность

 

Ага. Безопасность, удобство и просто кайфово нажимать на кнопку, а не тыкать в сенсор.

 

Вот фиг знает, не уверен, что только удешевление главная причина. Мода диктует тоже не слабо.

Приборные панели тому пример. И вот езжу на служебке с приборкой мультяшной, ну хер знает, вроде по модному.

Вечером в свою сажусь.. ну какие же кайфовые стрелки спидометра, тахометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даг де Муро плевался на магнитолы где громкость надо менять тыканьем пальца по тачскрину.. причем 1 тык пальца 1 уровень ниже или выше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид Авто это кайф кстати. Особенно когда яндекс наконец то добавили туда навигатор.

Не надо лепить телефон куда-то на торпеду для навигации. Телефон не греется на солнце и т.д. В общем прям кайф. Крайне доволен. А беспроводный наверное еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Штатная дешевле сенсорной в разы. .

Для покупателя, разумеется, сенсорная дороже. Но в производстве она дешевле.

Производитель, как всегда, что-то упрощает, делая производство дешевле, покупателю втюхивается идея что это лучше, моднее, кроме того это ЖЕ НОВОЕ!!! А новое априори лучше. По любому. Всегда. Безоговорочно. Даже если дело касается ТОЛЬКО упаковки. В новой упаковке и шампунь лучше!

Вот так оно и получается всё.

Безопасность? Так детские кресла же есть. 18 подушек безопасности, ремни, вы, кстати, пристегнулись, прежде чем на сенсорные кнопки тапать?)) Летнюю резину на осеннюю сменили? Кроме того, машина получила 5 звёзд в тестах евронаскарп 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид Авто это кайф кстати. Особенно когда яндекс наконец то добавили туда навигатор.

Не надо лепить телефон куда-то на торпеду для навигации. Телефон не греется на солнце и т.д. В общем прям кайф. Крайне доволен. А беспроводный наверное еще лучше.

А, кстати, кидать взгляд на телефон, висящий на дефлекторе, удобнее, чем на дисплей магнитолы. А еще телефон там не только не греется, но даже охлаждается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...