Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор полового покрытия


GaD

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Внутренняя отделка пристроенного помещения подходит к концу, стал вопрос с полами.

Учитывая то, что это фактически студия, включающая в себя и прихожую, и кухню, и зону комфорта, а так же наличие большого кол-ва котов, то выбор пал на "виниловые полы" (SPC, LVT), износостойкость, не боятся влаги.

Хотел бы проконсультироваться с форумчанами, может кто является счастливым (или не очень) обладателем данного вида половых покрытий. Может кто что подскажет или порекомендует. Расскажет, как оно в эксплуатации.

 

Будут использоваться с водяными теплыми полами.

 

Так же не помешали б контакты мастера, способного выровнять мою криворукосделаную стяжку теплого пола наливным полом, и потом постелить, (хотя есть мысли приклеить) какой либо из видов данного покрытия.

 

Всем заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка под теплыми полами будет самым лучшим вариантом. С принтом "под ламинат" вообще бомба

 

Винилку видел. Как то дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка под теплыми полами будет самым лучшим вариантом. С принтом "под ламинат" вообще бомба

да почему то душа вообще не лежит к ней(

Винилку видел. Как то дорого

да, не дешевое удовольствие, но если все так, как вещают, то может оно того и стоит?

 

З.Ы. Если б не тонна котов которые иногда "вредничают", постелил бы обычный ламинат и горя б не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лён - Тут как бы сложно советовать , есть матрацы , там тоже химичат и авто :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лён - Тут как бы сложно советовать , есть матрацы , там тоже химичат и авто :) .

 

Вот по отдельности вроде все слова понятны, а как их все вместе прочитать, так и нихрена не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не дешевое удовольствие, но если все так, как вещают, то может оно того и стоит?

А как оно горит?

При горении винилхлорид выделяет ядовитый газ фосген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то другое горит приятней, да?

Дерево. Паркет. Но кошки явно к нему не подходят. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево. Паркет. Но кошки явно к нему не подходят. :pardon:

Почему неподходят,будет запах костра и жареного мяса..,а пвх я думаю забьёт запах мясa.. А если серьёзно,то к тёплому полу ,как по мне,ничего кроме плитки лучше не подойдёт..,ну и к котам опять-таки ,а та что под ламинат ещё и выглядит как ламинат,я б не повёлся на пвх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то другое горит приятней, да?

При "задымлении" фосгеном шансов покинуть квартиру мало.

 

Например теплый пол электрический и что-то пошло не так до состояния "задымления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот теряюсь какой пол выбрать,электрический или от отопления.От отопления проще всего,врезал и всё,ненужно никаких кабелей тянуть дополнительно.Но напрягают 2 вещи,первая это то что пирог нужно большой делать,а вторая,более напряжная мысль,это как быть когда в хате жарко и нужно отключить котёл, а на холодном полу стоять неохота..А если электрические ,то какие лутше..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот теряюсь какой пол выбрать,электрический или от отопления.От отопления проще всего,врезал и всё,ненужно никаких кабелей тянуть дополнительно.Но напрягают 2 вещи,первая это то что пирог нужно большой делать,а вторая,более напряжная мысль,это как быть когда в хате жарко и нужно отключить котёл, а на холодном полу стоять неохота..А если электрические ,то какие лутше..?

Зять на материке влез в долговую яму (ипотека) и купил вновь построенный дом в котеджном поселке. На его улице один застройщик гонит одинаковый проект. Так вот во всех домах есть теплый пол питаемый теплой водой от газового котла. И под окнами батареи. В основном греет теплый пол. Но когда совсем морозы, подключает батареи. Как это реализовано я не вникал. Но все соседи, у кого был - ну три- четыре дома, все постелили плитку. Кто простенькую, кто дорогущую.

А ламинат, линолеум, прочий винил - они теплоизолирующие. Ходить по ним приятно, но они препятствуют теплоотдаче пола в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну про плитку это понятно,непонятно с полом,если б он был по всей хате то батареи мне и вовсе не нужны б были..,у меня речь идёт о полах кухня/ванная/туалет,ну может ещё коридор..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о полах кухня/ванная/туалет,

С туалетом была засада. Поскольку мы не знали, где проходят водяные трубки теплого пола, пришлось унитаз крепить не на саморезы, как проще и рекомендуется, а приклеивать к полу специальным дорогущим клеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну про плитку это понятно,непонятно с полом,если б он был по всей хате то батареи мне и вовсе не нужны б были..,у меня речь идёт о полах кухня/ванная/туалет,ну может ещё коридор..

Батареи(радиаторы) нужны для общего обогрева помещения. а теплый пол электрический в те места где босиком ходить надо или дети на полу ползают, или где радиаторов нет. Электрический под плитку, но есть пленочные. Их можно под ламинат и даже под ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к электрическим но не пойму какие лучше …

Наверное главный вопрос чтобы не разориться на обогреве электричеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я склоняюсь к электрическим

Многие не советуют электрические. Во-первых небезопасно, во-вторых гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяные полы можно только в своем доме делать, в многоквартирном нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не советуют электрические. Во-первых небезопасно, во-вторых гораздо дороже.

Электрические - достаточно безопасно, если все делать по правилам! Как минимум - УЗО, а в идеале еще и разделительный трансформатор достаточной мощности.

Дорого если использовать для общего отопления. Самое дешевое - газ. А если только электричеством, то тепловой насос или кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяные полы можно только в своем доме делать, в многоквартирном нельзя.

Почему?По закону или…?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?По закону или…?

 

По закону, да.

 

Хотя, может быть это касается только теплого пола, проведенного от центрального отопления, а если от котла, то можно? Этот вопрос надо изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде автономную систему, работающую от котла, можно ставить.

Тогда надо изучать вопрос, что дороже, что дешевле - просто электрические полы или водяные от котла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, да.

 

Хотя, может быть это касается только теплого пола, проведенного от центрального отопления, а если от котла, то можно? Этот вопрос надо изучить.

Я думаю это на центральное,из за возможности гидроудара и порыва в полу..,хотя могу и ошибаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это на центральное,из за возможности гидроудара и порыва в полу..,хотя могу и ошибаться..

 

Если подключать теплые полы от ЦО - другим этажам мало чего от тепла останется, это основная причина...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...