Симферопольский Форум: Права на управление… собаками - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Права на управление… собаками

#61 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 мая 2011 - 19:56

Немой глухому рассказал, глухой слепому показал... Вечный спор, бессмысленный и беспощадный :whistle:


#62 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 31 мая 2011 - 22:48

спасибо за ответы

Просмотр сообщенияOdin сказал:

1. да, но только при определенных обстоятельствах

ну дык и собака тоже только при определённых обстоятельствах :)

Просмотр сообщенияOdin сказал:

2. нет, соблюдайте технику безопасности и не шастайте под балконами (как правило этому учат в детстве + соблюдение законодательства о градостроительстве снипов, дбн и гостов).


балконы не редко располагаются прямо над головами над тротуаром.. особенно в старом фонде.. под такими балконами у меня лежал путь в школу каждый день.. и выбор один - либо под балконами по тротуару, либо по проезжей части.. видимо надо было запретить людям выходить на свой собственный балкон, т.к. я боюсь под ними ходить..

Просмотр сообщенияOdin сказал:

3. нет, отсутствие раздражающих факторов и провокаций с моей стороны не делает их опасными для меня.

ну так то же на 100% касается и собак..


Просмотр сообщенияOdin сказал:

4. да, но только по недосмотру органов занимающихся профилактикой преступлений и системы воспитания.

какие органы должны смотреть за окнами и не летит ли оттуда что-то? :lol: так же как и мальчику должны были объяснить, что кидать из окон предметы нельзя, так же и собачкам объясняется, что кидаться на человеков нельзя..

5) пофигу на размеры.. цапнула и кирдык.. так же как и любой ёжик или хомяк, которые ещё меньше размерами.. мою бабушку поцарапала собственная кошка, прогулялась по улице, вернулась, на лапах какую-то дрянь принесла, поцарапала и вот вам заражение крови..

Просмотр сообщенияOdin сказал:

откуда известно что ваши собаки не цапнут ребенка случайно задевшего ее мячиком?

оттуда, что для собаки с устойчивой психикой и правильно установленной иерархией это нонсенс.. кроме того с самого щенячества уделила этому особое внимание.. в мою собаку не раз попадал мячик, хреначили лопаткой по голове, дергали за хвост, наступали на лапу и лезли руками в пасть, так что максимум ребёнок лишится мячика..

пёс предлагает ребёнку свои игрушки САМ, девочку видят в первый раз и это не самый безобидный ребёнок, скажу я вам
Изображение

принесли все свои сокровища в жертву человеческому детёнышу
Изображение

вот так за голову она его пыталась носить по комнате
Изображение

это продолжалось 2,5 часа
Изображение



п.с.: dwor как всегда прав.. так что надеюсь скипнуть с этого разговора и закончить на этой мажорной ноте..


п.п.с: сегодня на вечернюю прогулку одела намордники в качестве эксперимента нормально ли хотя бы вечером без последствий для здоровья.. даже до парка дойти не успели, как собаки начали сипеть, еле шевелили лапами и слюна лилась ручьём, хотя обычно вообще не слюнявые и алюр весёлый.. когда пёс, который обычно даже не садится никогда на прогулке, слёг посреди дороги - сняла с матюками.. да чтоб я ещё раз.. найух найух.. экзамены, сертификация, ежегодная комиссия, тесты, да что угодно только не намордник... варварство пля средневековое..

Изображение

#63 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 11:21

Только что видела как пополнились ряды нелюбитлей собак в лице маленького мальчика. Стояли с мамой на тротуаре, мама говорила по телефону а мальчик держался за ее ногу. Проходящая мимо собачка, реально до плеча этого мальчика кинулась на него с рычанием и лаем, ткнувшись башкой тому в руку. Укуса не было, но что бы человек за секунду стал белым как бумага от испуга я еще не видела. Слова хозяйки "Да он не кусается" вот совсем не успокоили и ребенка и маму, и когда уходили - я видела как мальчик начинает истерически всхлипывать, а мама рассказывать что собаки - опасно.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#64 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 11:57

LisaAlisa, Вы не понимаете, та собака до этого ни на кого не нападала и очень любит детей, хозяйка это подтвердит и даже выложит фотки. Намордники, поводки и понятие ответственности перед обществом это средневековье, поэтому здоровье собаки дороже здоровья ребенка.

Орда и время Орды пришло

#65 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 01 июня 2011 - 13:52

bobiksdoh, ну так я про это и толдычу уже 3 страницы.. с какого хрена за тех кто "наоборот" должны страдать те что "очень"..

LisaAlisa, в таких случаях привлекаются свидетели, вызываются менты и получается компенсация за моральный ущерб и травму ребёнку.. через суд, конечно же.. судьба собачки решается исходя из опроса соседей и поиска других пострадавших..

Odin, собачка моя воздержится, а вот я могу и по фэйсу съездить за клевету и оскорбление.. вы границы не переходите, я вас не оскорбляла.. :angry: с той же аналогией что вы сравниваете мою собаку с описанной выше Алисой, я сейчас сравню вас с парнем, который забил девушку камнями в соседнем топике.. а вы попробуйте доказать что вы не верблюд.. ну способны физически, руки-ноги есть - значит можете... и не надо ляля, что вы не такой и никогда не убьёте девушку камнями и что сравнивать нельзя.. можно и нужно!.. так понятнее. ну как, приятно когда вас на пустом месте чуть ли не в убийстве обвинили за преступление ДРУГОГО человека? или презумпция невиновностии касается только вас? :angry:

без намордника водила и буду водить.. у меня с детьми эксцессов не было и нет.. в парке дети бегут к нам, а не мы к ним.. и ответственность за своих собак несу в полном объёме.. мои собаки прошли курс "Собака в городе" и "Общий курс Дрессировки", о чём есть соответствующие дипломы, также прошли тестирование психики... на охрану не отдавала специально, чтобы они не знали что такое кусать человека.. вина моя за выгул без намордника оценивается в сумме 17 грн штрафа (узнала точно), чему полностью масштабно соответствует.. так что не надо передёргивать и раздувать.. персен заспокоить..

Изображение

#66 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 13:59

Цитата

КИЕВ, 16 дек - РИА "Новости". Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины (об ответственности за нарушение правил содержания животных)".

Как передает агентство "Новости-Украина" за принятие законопроекта проголосовали 328 народных депутатов (необходимый минимум - 226 голосов).

Данным законом установлена административная ответственность за:

- содержание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами;

- содержание незарегистрированных собак;

- непринятие мер по уборке экскрементов котов и собак из мест общего пользования в домах и дворах;

- вход с собаками в магазины и кафе (кроме специализированных магазинов для животных) и другие места общего пользования;

- выгул собак без поводков и намордников;

- выгул собак, породы которых отнесены к опасным для людей, лицами, которым не исполнилось 16 лет;

- уклонение от доставки в ветеринарное учреждение собак, котов или хищных животных, которые покусали людей или домашних животных или причинили им травмы, для осмотра, прохождения карантина или лечения.

Штраф за данные правонарушения установлен в размере от 17 до 425 гривен

Закон также предусматривает введение дополнительной статьи в Уголовный кодекс Украины, в соответствии с которой за нарушение правил содержания животных, если это повлекло гибель людей или другие тяжелые последствия, хозяева животного могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Цитата

Стаття 2641. Порушення правил утримання собак або інших тварин

Порушення правил утримання собак або інших тварин, утримання їх у місцях, де це заборонено, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях, якщо це спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження, тяжке тілесне ушкодження -

карається штрафом від п'ятдесяти до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років.

Ті самі дії, якщо вони спричинили смерть потерпілого або вчинені повторно -

караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк."


#67 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 14:00

Мне часто так горько что у нас мало адекватных и культурных собачников.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#68 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 15:48

Shine, прошу простить, не хотел вас обидеть. я писал о той собаке, хозяйка которой полагаю имеет аналогичное мнение вашему.
зы. а штрафами у нас не напугаешь, согласен, надо как в ЕС по 1к евро за выгул без намордника и поводка, раз 10 штрафанут народ умнее станет.

Просмотр сообщенияShine сказал:

вина моя за выгул без намордника оценивается в сумме 17 грн штрафа (узнала точно), чему полностью масштабно соответствует.. так что не надо передёргивать и раздувать.. персен заспокоить..

как то вы не там узнавали.

Цитата

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів
Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин
і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Сообщение отредактировал Odin: 01 июня 2011 - 16:08

Орда и время Орды пришло

#69 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 01 июня 2011 - 16:28

нет это вы неправильно узнавали.. читайте внимательно выше пост a0xff

Просмотр сообщенияa0xff сказал:

....
- выгул собак без поводков и намордников....

...Штраф за данные правонарушения установлен в размере от 17 до 425 гривен

дык вот 17 это за отсутствие намордника на выгуле, что мне подтвердил сталкивающийся с этим юрист.. хотя тут ещё один момент что понимать под намордником на собаке.. как именно он должен быть на собаке нигде не указано.. и если он болтается у него на ошейнике это собака в наморднике :whistle: и попробуйте доказать что нет.. :)

а вот эти страсти что вы пишете сами же внимательно и прочитайте..

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну,


так вот мы спокойно гуляем, а не прохожих крошим..

Изображение

#70 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 16:39

Shine, читайте внимательно, в данном случае это не форум, а ст. КУаП в редакции от 10.05.2011, поэтому вырывать контекст не стоит, за повторный "залет" без намордника и поводка в течение года от первого "залета" штраф и изъятие животного.. Т.е. грубо говоря вас за утреннюю прогулку штрафанули на 17 грн, а за вечернюю уже собачку отобрали и на 85 штрафанули.
Лично мне было бы жалко рисковать своим питомцем. :pardon:

Просмотр сообщенияShine сказал:

как именно он должен быть на собаке нигде не указано.. и если он болтается у него на ошейнике это собака в наморднике и попробуйте доказать что нет..

это вы можете судье рассказывать, что собака в наморднике, который не на пасть одет :pardon:

Сообщение отредактировал Odin: 01 июня 2011 - 16:48

Орда и время Орды пришло

#71 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 01 июня 2011 - 17:43

собачку могут отобрать только после решения суда, а не вечером :) ... так же как и штраф в 17 и так далее гривен.. если собачка ничего не натворила никто её не будет изымать.. во-первых потому что не за что, а во-вторых потому что некуда.. а вот если натворила, то уже мы переходим в другую плоскость, где вероятнее всего мы с вами сойдёмся в точке зрения..

Изображение

#72 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 01 июня 2011 - 17:47

Просмотр сообщенияOdin сказал:

это вы можете судье рассказывать, что собака в наморднике, который не на пасть одет


опять же.. доказывает обвинение, а не защита.. и я не пальцем в небо такое придумала.. это из практики знакомого юриста.. правда он не симферопольский, а киевский, но это погоды не делает..

+ давайте спустимся от теории к практике.. судебные разбирательства не устраивают из-за отсутствия на собаке намордника, если не произошло ничего криминального.. :)

Изображение

#73 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 18:25

Shine, собака без намордника в общественном месте это уже админ правонарушение со всеми вытекающими, если вас пока не привлекали. то это не значит что не могут привлечь.
Согласшусь, что привлечение к админке, как то курение в общественных местах, употребление алкоголя, сранье в парках и прочее хулиганство в т.ч. и собаки без намордников это отдельная песня. Читайте внимательно, в статье КУаП не сказано, что собачка должна обязательно что то натворить, что бы ее изъяли.
Я и не писал, что ее участковый изымать в тот же вечер будет. Имеется в виду 2 протокола об админке и судья с полным правом изымит собачку :acute: Ясень пень, что при определнной сумме подношения/судья молочный брат, кроме штрафа ничего не светит, но ведь мы берем идеальную ситуацию :pardon:.
Зы. судья по своему усмотрению будет оценивать доводы и доказательства, вы полагаете его просто так/бесплатно можно будет убедить, что собака с намордником не на пасти в общественном месте является собакой в надлежащем виде.

Орда и время Орды пришло

#74 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 19:32

А я лично думаю так:
В специально отведенных местах, где собаки могут покусать разве что друг друга или нерадивых хозяев своих - на здоровье, гуляйте без намордника. Имею в виду собак.
На пути к месту выгула - будьте добры одевать намордники, и меня не волнует стрессовое состояние собачек, какие бы милые и добрые они ни были. Приучайте заранее, используйте намордники-клетки вместо ременных, в общем, это ваши проблемы, причем вполне решаемые.
Потому что собака, особенно большая, способна напугать кого угодно, даже если она всего лишь дружелюбно хочет понюхать. Люди постарше рефлекторно дергаются и спотыкаются, детишки ревут, велосипедисты падают и матерятся. Какого хрена я должен обходить вас, уважаемые собачники, за три метра на всякий случай, дабы "не произошло ничего криминального"? Когда видишь собаку в наморднике, не так напрягаешься - и стресса меньше, и реакция адекватней.

А ваши "она не кусается", "проходите, я ее держу" и "не бойтесь, она дрессированная" можете засунуть себе в зад, и дай бог чтобы только этим все и ограничилось. Вопли на тему "если тебя какая-то псина цапнула, то бей урода-хозяина, а моя собачка правильная и я сам адекватный" засуньте туда же. Все вы одинаковые, и собаки ваши тоже. Просто есть исключения в худшую сторону. Поймете после первого же укуса.

Лучше научитесь пакетики с собой таскать и убирать в них собачье говно. Хотя бы с тротуаров, ибо чтобы освоить технологию уборки помёта с газонов, вам надо пару месяцев стажироваться где-нибудь в Германии.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#75 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 01 июня 2011 - 19:36

опять 25..
это не я должна доказывать, что собака в наморднике, а обвинение, что собака была без намордника... а собака с висящем на шее намордником является собакой С намордником и это факт.. и это реальный пример из судебного разбирательства.. правда тогда разбирательство было о драке собак, а не о нападении на человека, но опять же не важно..

Изображение

#76 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 20:04

Просмотр сообщенияShine сказал:

а собака с висящем на шее намордником является собакой С намордником и это факт

С тем же успехом можно намордник оставить дома. Все равно что сказать про вас, что вы "с квартирой", хотя квартира даже не висит у вас на шее, не говоря о том, чтобы закрывать лицо. А то, что кто-то при судебных разборках воспользовался лазейкой в формулировке - это останется на совести хозяина собачки и мудаков-крючкотворов, которые за бабки что хочешь докажут и постановят.
Елки-палки, собака с ВИСЯЩИМ НА ШЕЕ намордником - это то же самое, что собака БЕЗ намордника, ибо намордник должен собаке пасть закрывать. Это должно быть очевидно даже для полных дегенератов, а если судья не понимает такой примитивщины и не принимает ее во внимание при слушании, то он тоже ... сами понимаете, кто.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#77 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 01 июня 2011 - 20:14

Инквизитор,

1) подскажите адресок, только туда и буду ходить :)
2) кроме административного кодекса есть документ посерьёзней, Европейская конвенция о защите животных, которая принята в Украине и хозяин не может допустить сознательное причинение собаке вреда здоровью.. намордник в 30-градусную жару является жестоким обращением с животным, т.к. приводит к удушью, перегреву и тахикардии..
3) никто не должен обходить.. идите себе спокойно.. а если вы нервный, то лечитесь.. велосипедистам, между прочим, тоже не проезжая часть на тротуаре.. если вы думаете, что люди меньше нервничают и сторонятся от вашего велосипеда, едущего по тротуару, то вы ошибаетесь.. бревнишка-то и не заметили.. а степень вашего напряжения никого кроме вас не волнует..
4)да, вот вас лично пожалуй обходить самим, с быдлом лучше не связываться... поймёте, когда однажды прохожий ёбнет вам в торс битой на ходу, когда вы будете ехать по тротуару и его это будет нервировать.. аргументирует, что вы ему мешали идти и он боялся, что вы на него наедете.. ну вот не хочет он обходить едущего ему на встречу велосипедиста и не видно ему, что вы нормальный, да и вообще велосипедистов не любит, а то что у нас в стране нет велосипедных дорожек его ниипёт.. :whistle:
5) в Германии были, спасибо.. собаки там ходят БЕЗ намордников, как впрочем и в Чехии, Венгрии, Италии, Швейцарии, Франции, Англии, Америке, Испании, Литве, Канаде, Словении, Латвии, Польше, и других странах.. видимо только наши украинские собаки такие ужасные звери кровожадные.. а в других странах нет.. а вот парки там есть.. да.. красивые, с урнами и автоматами с пакетами.. привезли себе в качестве сувениров несколько.. да вот не пригодились - отказываются срать на тротуаре, ссссобаки.. :lol:

Изображение

#78 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 21:28

Просмотр сообщенияShine сказал:

1) подскажите адресок, только туда и буду ходить

Навскидку - бывший теннисный корт на Набережной. у ул. Шмидта.

Просмотр сообщенияShine сказал:

в Украине

НА Украине (оффтопик)

Просмотр сообщенияShine сказал:

не может допустить сознательное причинение собаке вреда здоровью.. намордник в 30-градусную жару является жестоким обращением с животным, т.к. приводит к удушью, перегреву и тахикардии

Утибозе... А сознательное причинение собакой вреда здоровью прохожих, значит, конвенцией разрешено?
Кроме того, я уже писал выше про намордники-клетки. Это такие, знаете, металлические, в которых собака вполне может открыть рот и высунуть язык, но не может никого цапнуть. Всем хорошо.

Просмотр сообщенияShine сказал:

никто не должен обходить.. идите себе спокойно.. а если вы нервный, то лечитесь.. велосипедистам, между прочим, тоже не проезжая часть на тротуаре.. если вы думаете, что люди меньше нервничают и сторонятся от вашего велосипеда, едущего по тротуару, то вы ошибаетесь.. бревнишка-то и не заметили.. а степень вашего напряжения никого кроме вас не волнует

Попробуйте для начала подумать головой. Про велосипедистов, ездящих по тротуарам, я не говорю. Однако придурочных псин, гавкающих на велосипедистов, спокойно едущих по проезжей части у тротуара, полно. Ровно столько, сколько их придурочных хозяев. Насчет бревнишка тоже ля-ля не надо, если бы стресс и потенциальная опасность от велосипедистов и собак были одинаковы, то давно уж ввели бы эквивалент намордников. От едущего навстречу велосипедиста знаешь чего ожидать, всегда можно успеть сориентироваться. О собаках, особенно без намордников, такого нельзя сказать никогда, как бы ни усирались хозяева, пытаясь доказать обратное.


Просмотр сообщенияShine сказал:

а степень вашего напряжения никого кроме вас не волнует

Понимаете... я знаю, что вам это похуй, ибо это вообще всем похуй. Лично я как-нибудь переживу. Просто когда ваша псина, пусть даже в наморднике, сделает моего ребенка заикой, я вам устрою дефрагментацию мозга. А если псина, не дай бог, его (ребенка, а не мозг) или меня покусает, я ее убью. И имел я в рот вашу конвенцию, ваше нытье и ваши формально-законные отмазки. Ради такого дела я и сам поднапрягусь. Еще и орден дадут за ликвидацию особо опасной для общества угрозы.

Просмотр сообщенияShine сказал:

с быдлом лучше не связываться...

не судите по себе

Просмотр сообщенияShine сказал:

поймёте, когда однажды прохожий ёбнет вам в торс битой на ходу, когда вы будете ехать по тротуару и его это будет нервировать.. аргументирует, что вы ему мешали идти и он боялся, что вы на него наедете.. ну вот не хочет он обходить едущего ему на встречу велосипедиста и не видно ему, что вы нормальный, да и вообще велосипедистов не любит, а то что у нас в стране нет велосипедных дорожек его ниипёт..

Если я напугаю прохожего настолько, что он захочет меня избить - мы сможем разобраться, не создавая проблем никому более. Тем более, что, как я уже писал, степень угрозы разная, и настолько нервные прохожие попадаются гаараздо реже.


Просмотр сообщенияShine сказал:

в Германии были, спасибо.. собаки там ходят БЕЗ намордников

Знаю, видел сам. И в Чехии видел, и в Австрии. А вот чего я там не видел, так это собак, кидающихся на ровном месте к людям. Школы там специальные для собак, что ли? Или для хозяев? Судя по нашим украинским собакам, все-таки, видимо, для хозяев.

Знаете, я вовсе не такой кровожадный собаконенавистник, как может показаться. Что с собаки взять? Как ее воспитали, так и будет себя вести. Если ваша собака вышколена и не позволяет себе без команды гавкнуть, подбежать к постороннему или насрать на тротуар, то я только рад. Вдвойне рад за вас, если такое поведение - лично ваше достижение, а не шло бонусом к свежекупленному псу. Вся проблема в том, что мудаков-хозяев и их долбанутых собак у нас не считанные единицы, как в Германии, а 95%. Поэтому в Германии собака без намордника - дело естественное, привычное и безопасное. У нас же - строго наоборот. И пока все хозяева не начнут вести себя как в Германии и соответственно дрессировать своих псов, животные должны быть в намордниках. Без намордников - в специально отведенных местах, на неофициальных площадках для выгула (куда не-собачники не суются), в крайнем случае - на поводке/привязи при условии, что близко нет людей, на которых собака может броситься так, что вы не успеете ее удержать.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#79 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 01 июня 2011 - 22:40

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Навскидку - бывший теннисный корт на Набережной. у ул. Шмидта.


это не парк для собак.. ни фактически ни даже на бумаге.. хотя чаще всего мы действительно там и гуляем.. и убираем... и даже гопника задержали до приезда милиции :)


Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

НА Украине (оффтопик)


оффтопик: http://lingvoforum.n...php?topic=814.0 :whistle:


Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

спокойно едущих по проезжей части у тротуара

бгг..и столько же едущих по тротуару.. и вот теперь и вы будете бить себя пяткой грудь что вы-то не такой.. а я буду вам демонстративно не верить и говорить, что вы все такие :)

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

не судите по себе


это была моя реакция на ваши попытки засунуть мне в зад всё что вас не устраивает.. ничего более.. просто хотела показать, что так не ведут беседу даже люди с разными точками зрения.

если имеет место нападение с принесением ущерба или травм - ну дык базару нет - виноваты и должны понести наказание.. какое - решит суд, после того как изучит доказательства, опросит свидетелей, проведёт экспертизу психики собаки, решит был ли это несчастный случай или нападение.. и в случае признания вины назначит штраф, а может и усыпление.. самосуд такое же преступление, раз уж вы так радеете за выполнение всех букв закона, должны об этом знать.. или для вас исключения всё-таки сделать можно.. ну это же ВЫ, вам можно.. это другим нельзя :acute:

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Тем более, что, как я уже писал, степень угрозы разная, и настолько нервные прохожие попадаются гаараздо реже.


вам наверное удивительно будет это слышать, но кол-во таких нервничающих по поводу собак прохожих вообще мало.. если вам лично страшно это не значит, что все реагируют на собак так же.. я чаще устаю от желающих погладить и пристающих к собакам детей, чем наоборот.. а если бы мы брали по гривне с каждого желающего сфотографироваться, то они бы окупили свой паёк с лихвой.. так что если для вас это проблема, то это не значит что все боятся..


Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

мудаков-хозяев и их долбанутых собак у нас не считанные единицы, как в Германии, а 95%.


откуда такая статистика? чтобы определить кол-во "мудаков" делаем выборку по нападениям и общему кол-ву собак, отнимаем кол-во бродячих собак, вычисляем процент.. ни того ни другого я по Украине не нашла, к сожалению.. если вы владеете этой статистикой - буду рада просветиться..

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

вдвойне рад за вас, если такое поведение - лично ваше достижение

спасибо :)

Изображение

#80 Пользователь офлайн   MyNasty 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 15 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 июня 2011 - 00:17

Инквизитор, на таких собачек тоже надо одевать намордник следуя из Ваших утверждений. Да и не только из Ваших... Тогда, может хоть у Вас, уважаемые господа, хватит фантазии изобрести таковое приспособление? Сразу скажу, волан для игры в бадминтон слишком велик. Она туда ныряет прям с глазами. Да я бы была и рада, если бы могла найти намордник для неё, так как я видимо отношусь к тем долбонутым собачникам которые не могут правильно воспитать собаку. Она почему то всегда хочет цапнуть детские пальчики лезущие ей в морду после 5 ти предупреждений как ребёнка так и родителя. Я то ведь не хочу быть ответственна за агрессивные действия своей собаки из за умиляющейся и отвлечённой мамаши от действий своего ребёнка при виде такого милого и маленького существа. Взрослые как то не сильно шарахаются от неё, наверное знают что у неё пасть не раскроется шире мизинца. А вот детские пальчики пролезут... А ещё она рычит, когда ребёнок приближается на расстоянии ближе чем 2 метра. Но и это некоторых не останавливает. Ведь как такое маленькое и симпатичное существо может обидеть? Видимо это понимают даже детишки. Таким образом она становится потенциальной угрозой всему человечеству! Но не бойтесь! Я её держу :acute: !!!

Фото сделанное в 2 мес
Прикрепленное изображение: z_06fcccff.jpg

Фото сейчас ( извините за качество )
Прикрепленное изображение: z_3197ac26.jpg


Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей