Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор наушников с шумоподавлением


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте =)

 

Хочу выбрать наушники для музончика/аудиокниг/прочей сетевой хрени. Задача не совсем обычная, есть некоторые ограничения:

 

  1. Легкость. Наушники для мамы. Ей под 70, всякие головные боли, кружения и прочее. Поэтому полукилограммовые студийные мониторы не подойдут.
     
  2. Мягкость в охвате ушей. Уши обычного размера как для взрослого человека. Те, что сильно давят на уши, не подойдут. Вкладыши не подойдут, форма ушей у каждого своя. Возможно, внутриканальные?
     
  3. Шумоподавление. Ввиду проблем со звукоизоляцией дома и наличия быдла-соседей над головой, нужно отсечь посторонние шумы. В идеале как в старой хохме "щас бы включить полную тишину, да погромче". Понимаю, что ударные шумы, которые передаются по каркасу здания и слышатся всем телом, так не уберешь, но вот остальное хотелось бы.
     
  4. Простота использования. В силу возраста и трудностей, характерных для пожилых людей, даже просто спаривание наушников с блютусом может доставить проблемы. Поэтому всякие хитровытраханные типа Sony-1000XM4 с управлением со смартфона не подойдут. И с лишними кнопочками не подойдут. И с кретинским управлением, когда надо стучать себя по уху, тереть, касаться сенсора и т.п., не подойдут. Идеальный вариант - вообще проводные, ибо у них максимально юзер-френдли интерфейс (штекер).

 

Качество звука, как бы странно это ни звучало, на последнем месте. На поддержку разных кодеков/протоколов/соглашений наплевать (у проводных с этим вообще все просто).

Можно просто наушники, можно гарнитуру. В основном это для использования дома.

 

Существуют ли такие в принципе? Чтоб шумодав, но полный автомат без участия человека. Максимум - регулировка громкости на проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомой были Xiaomi Airdots Pro 2

Очень хвалила...

 

такой формат не рассматривается?

 

UPD. А, не дочитал пункт 4... не подойдёт :(

Изменено пользователем NnN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый плохой звук и громкость за такие деньги по акции, они повторяются в этой группе, но нужно не зевать и делать лайки, потом топать в магазин. Так же есть варианты там дороже. Вторые взял на случай поломки или для своих домашних считая что это не деньги и они того стоят. https://vk.com/domkomp?w=wall-12377162_137045 Там выбрасывают и беспроводные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомой были Xiaomi Airdots Pro 2

Очень хвалила...

 

такой формат не рассматривается?

 

UPD. А, не дочитал пункт 4... не подойдёт sad.gif

 

В сравнение с моими Blitzwolf BW-FYE5 в подмётки не годятся, правда и цена их по акции в магазе, что выше указал меньше половины стоимости моих до 1000 р. Но Blitzwolf использую только на улице и в транспорте, правда разговоры в них никакие, чисто качество прослушки звука, чуткие басы. Опять же по акции в пол стоимости достались мне за 1450 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутриканальные?

 

Шумоподавление. Ввиду проблем со звукоизоляцией дома и наличия быдла-соседей над головой, нужно отсечь посторонние шумы.

 

 

внутриканальные как раз выключают все вокруг.

 

пользовал JBL T110 вполне себе достойные. недорогие и надежные.

 

 

e3f641f8a743.jpg_500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затычки бабушке? Что-то сомневаюсь.

Уже второй раз выбираю HyperX проводные.

Достоинство: достойный микрофон, достойные уши, легкие, хорошо глушат внешние шумы.

Недостатки: такое впечатление, что провод выбирали из самого самого говна, если им активно шевелить,

стопроцентно сломается месяца через три.

Но мне то как раз на ухо медведь наступил и я плохо разбираюсь в этих всех высоких нотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, я бы всерьез задумался о загородном доме. И нахрен тогда те наушники :) Тишина, красотища ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, я бы всерьез задумался о загородном доме. И нахрен тогда те наушники Тишина, красотища

 

Даже самые топовые наушники обойдутся бюджетней whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, я бы всерьез задумался о загородном доме. И нахрен тогда те наушники :) Тишина, красотища ;)

 

Чутка дороже выйдет...это ж скока наушников можно купить на эти деньги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты именно про наушники с активным шумодавом, то на сколько я знаю - они все беспроводные. И по мнению лучших собаководов - у Sony лучший шумодав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, я бы всерьез задумался о загородном доме. И нахрен тогда те наушники Тишина, красотища

Квартирка в Москве. Дом будет уже либо в Подмосковье, в трех перелетах на оленях от транспорта, либо вдвое дороже. Где денег взять? И кто будет за домом ухаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты именно про наушники с активным шумодавом, то на сколько я знаю - они все беспроводные. И по мнению лучших собаководов - у Sony лучший шумодав.

 

Да я понимаю... ну может просто изоляция есть хорошая?

Согласен был бы на проводные наушники с батарейкой для работы шумодава, но они же все, блин, спроектированы для подключения без проводов, но через жопу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, есть вариант с проводами.

https://market.yandex.ru/search?text=xiaomi%20noise%20cancelling&lr=146&clid=545&utm_medium=cpc&cpa=0&onstock=0&local-offers-first=0

Но полной изоляции тоже не даёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отжала у мужа Sennheiser HD 200 PRO. Отличная звукоизоляция окружающего. До того у меня были 205 HD, так эти еще лучше. Всякие перфораторы от соседей слышны, но слабо. Разговор рядом не слышен вообще.

Несмотря на монструозный вид, вес меньше 200 граммов. Проводные.

Если будешь мимо кататься, могу дать потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал ряд моделей, от всех сразу болят уши(сами перепонки) и полностью разочарован, пришлось проблему решать иначе.

в такой ситуации я бы купил модель, которую готов был бы потом сами использовать, если твоей маман "не зайдёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большинство наушников давят неприятно на виски из-за дужек очков. И даже без них чаще всего давят, как ни подстраивай. Так что надо ещё примерять на голову обязательно (если не внутриканальные). Сейчас юзаю Маршалл монитор, они ещё более-менее - час примерно могу выдержать. Никакого шумодава, изоляция исключительно "механическая", но вполне достойная - меня устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...