Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Мрии и начнем.

Неделю назад смотрел, в мрии на новый год остались свободными три номера, буквально. Президенский за 400 тыщ. в сутки, и пару самых дорогих коттеджей по похожей цене.

Сейчас появились и более доступные. Народ, наверное, снял бронь из-за запрета увеселиловок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+333что-то к НГ тучи сгущаются, как бы не пришлось сидеть дома ....

А вы куда-то собрались?))

В лес за йолкой?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался, конечно - вон в Мрии нумера простаивают, вот только на вертолёте

нет желания ехать, а аэродром к НГ сказали не успеют там сделать.

 

А серьёзно - да собирался в Севастополь на немного дней. Ну посмотрим,

на 15 сентября тут тоже прогнозистов был вагон, но .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне совсем убили микрофлору кишечника антибиотиками. Никогда так хреново не было. Народ, подскажите по быстрому, какой бы мне пробиотик?

 

Да, меня выписали :)

 

Я бы ничего не пила, если нет сильной диареи. Даже кефир.

По последним исследованиям, которые скорее всего до нас дойдут не скоро, пробиотики после убитой антибиотиками среды сильно замедляют восстановление собственной микрофлоры. Особенно Лактобациллы! По результатам исследований, когда люди принимали пробиотики после курса антибиотиков, их родная микрофлора не восстановилась даже через 5 месяцев, тогда как у людей, не принимавших пробиотики микрофлора восстановилась полностью через 21 день.

 

Я бы принимала только ПРЕбиотики, т.е. резистентный крахмал и растворимую клетчатку.

Конечно, если есть угроза размножения Chlostridium Difficile, которая вызывает офигенный понос, пробиотики нужны, но скорее всего не лактобациллы, а что-то типа Saccharomyces Boulardii (Энтерол).

Решать конечно же вам.

Если нужно, то вышлю ссылки на исследования (на англ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ за границей опять заговорил про Ивермектин.

Один американский профессор, который уже давно принимает непосредственное участие в лечении огромного количества больных ковидом, в своем выступлении перед сенатом буквально взмолился о том, чтобы обратили внимание на ивермектин для профилактики и лечения Ковида. Уже было сделано несколько исследований. Причем, о его эффективности было известно еще с августа.

Похоже, что препарат очень действенный и при этом супер дешевый. У нас его используют как противопаразитарное для скота.

https://www.youtube.com/watch?v=Tq8SXOBy-4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать конечно же вам.

Прошел курс антибиотиков дома.Диареи нет и не было.А скорее наоборот появилось.Х.з. что "лучше"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал несколько источников, что микрофлора восстанавливается самостоятельно и довольно быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это уже давно широко обсуждается - что не нужны никакие бактерии просто так, флора сама восстановится. Если не восстановится и будет всё плохо, то к врачу, а не линексом лечиться. Мы их не принимаем после а/б уже лет десять, разницы не заметили, только денег стали меньше тратить. При этом врачи нам в эти годы их и не назначали, а мы лечимся у друзей, которые за доказательную медицину.

 

Понимаю, что как наш личный случай, так и случаи тех, кто "пропили и все сразу прошло" здесь ни о чем в плане доказательств, но исследования вроде как подтверждают, что нет необходимости в них. А мне лично эффект по сохранению бюджета нравится. Фуфломицины кстати обычно тоже стоят дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с женой просто нравятся йогуртики на вкус. Особенно со свежими фруктами. Хорошее настроение тоже лечит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот померил температуру 37,3 гр. Вечером почувствовал озноб, укрылся и пропотел. Лёгкая слабость, чуствую лёгкое воспаление в носу, дышу нормально, запахи чувствую. В поликлинике никто не берёт трубку, видать врач дежурный в кабинете и больше никого нет. Что делать фиг знает. Завтра на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный повод взять отгулы, отдохнуть перед грядущими праздниками, пропитаться положительными эмоциями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витаминку С поесть.

 

Но это, само собой, заразность не отменяет. Позвоните на работу, мож они сами вас будут уговаривать не приезжать.

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся ночью от сильного жжения в носоглотке. Вечером ничто не предвещало, а тут - прямо вот как наждаком от ноздрей до горла. Ну, думаю, всё - завтра больное горло, температура, сопли и вот это вот всё дня на три (это если не тьфу-тьфу-тьфу :lol: ) - плавали, знаем :sorry: Идти, мне, правда, никуда не надо, но всё равно приятного мало. Просыпаюсь утром - никаких следов ночных ощущений. Температуры нет, насморка нет, горло в порядке. И что это было? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это было?

 

Можно только гадать.Но что то "хорошее" само наружу вылезет,как стук в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся ночью от сильного жжения в носоглотке. Вечером ничто не предвещало, а тут - прямо вот как наждаком от ноздрей до горла. Ну, думаю, всё - завтра больное горло, температура, сопли и вот это вот всё дня на три (это если не тьфу-тьфу-тьфу :lol: ) - плавали, знаем :sorry: Идти, мне, правда, никуда не надо, но всё равно приятного мало. Просыпаюсь утром - никаких следов ночных ощущений. Температуры нет, насморка нет, горло в порядке. И что это было? :blink:

Почти идентичная ситуация, только не исчезло. Три дня, все дела) Хорошо что отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните на работу, мож они сами вас будут уговаривать не приезжать.

Это точно.

Я бы дома осталась до выяснения. Плюс ударные дозы витаминов, много питья и отдельная комната от домашних.

 

И что это было?

Как вариант: сухой воздух из-за батарей. У меня так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это было? :blink:

 

Как вариант еще мог быть заброс кислого содержимого желудка в горло. У меня такая фигня бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти идентичная ситуация, только не исчезло. Три дня, все дела)

Не, ну это да, у меня всегда так ОРВИ начинаются - ночью, потом несколько дней расхлёбывается. А тут как-то странно.

Как вариант еще мог быть заброс кислого содержимого желудка в горло. У меня такая фигня бывает.

Эту ситуацию ни с чем не спутаешь. Я не так давно лечился ) Не оно :acute:

От ноздрей до гортани. Причем обычно ОРВИ начинается с одной стороны (куда снаряды попали :lol: ), через день-два переходит на другую (когда на первой уже все прошло). А тут сразу такой напор широким фронтом :blink: И - в никуда :pardon:

Может, это новая какая-то инфекция? Я ничего экзотического не ел на днях, если что :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут сразу такой напор широким фронтом

у меня так было пару дней, потом пару дней все норме, потом на три дня искажение вкуса и обоняния и всё закончилось будто и ничего не было.

 

Неделю дома просидел на больничном без температуры. Если бы не такие ощущения, то и не подумал бы что какая-то зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: сухой воздух из-за батарей. У меня так бывает.

Я несколько лет собирался купить увлажнитель воздуха в спальню. Собирался, собирался, но так и не собрался. То забыл, то забил. В итоге вместо увлажнителя поставил в спальне аквариум - насколько же легче стало дышать, благодаря испарению воды из него. Словами не передать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...