Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ваше мнение о вреде микроволновки


Рекомендуемые сообщения

Ta., погуглите состав солнечного спектра на поверхности Земли.

Не страшно?

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner, мнения разные. Хочется узнать общественное. Я отношу себя к оптимистам, но все чаще попадаются вполне образованные люди, которые утверждают обратное.

Интересно мнение форумчан.

А страшного в мире достаточно, зачем обобщать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнения разные. Хочется узнать общественное.

То есть знания школьного курса физики вам недостаточно?

Общественное мнение допускает лечение рака гомеопатией и выбирает правительство.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри микроволновки напряжённость электромагнитного поля действительно ОЧЕНЬ ОПАСНА.

Но снаружи - ничего страшного, мобильник больше излучает (тоже абсолютно нечего бояться).

С открытой дверцей включать не стоит, да и блокировка не позволит.

Всё остальное, включая сетевое бурление говн, - от недостаточного уровня образованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только один нюанс, когда микроволновка не выключилась автоматически, а "выключилась" принудительным открыванием дверцы. Какие-то доли секунд еще идет излучение. Не думаю, что что-то особо мощное и опасное. Но если у кого-то есть фобия WiFi, то лучше дверцу не открывать :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что вредная. Жрет электричество, занимает место на кухне. Еще в ней иногда тарганЫ селятся (если они у Вас есть). В общем, одни беды... :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, и при падении может причинить вред и стать источником травматизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего испугали падающие тараканы. :D

Спасибо за ответы!

Вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то доли секунд еще идет излучение

Вы за эту долю секунды даже на долю миллиметра не откроете дверцу. Магнетрон выключается чуть быстрее, чем сразу.

А так да, если отключить блокировку и включить нагрев - будет вава.

А в датчиках дыма - радиоактивный элемент есть.

В "Мивине" - глютамат и ГМО.

В стиральном порошке - полифосфаты.

От флисовой кофты - статикой бьет.

https://www.youtube.com/watch?v=ODHOLJ5CtV0

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, если микруху от жира не мыть, может произойти пробой от магнетрона на корпус. И замечтательно искрить будет во время работы.

Тогда таки-да, без шуток может и приложить. Или горячей стенки коснетесь - малоприятно.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредная. Пользуюсь.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, если микруху от жира не мыть, может произойти пробой от магнетрона на корпус. И замечтательно искрить будет во время работы.

Тогда таки-да, без шуток может и приложить. Или горячей стенки коснетесь - малоприятно.

Ага ! у меня так (хз от чего) слюду пробило. Пришлось выгоревший кусочек вырезать и вставить пластинку из конденсатора КСО. До сих пор работает !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может произойти пробой от магнетрона на корпус

 

Не пишите ерунды. Не может. Слюда в жиру - от ВЧ прогорит. А вот от магнетрона ничего никуда не пробивает.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюда в жиру прогорает от чего?

От "колпачка" - излучателя магнетрона на корпус пробивает.

Выжигает эмаль, еще больше ращрушая изоляцию. Я уже пару микрух "лечил" от этого, вполне успешно.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюда в жиру прогорает от высокочастотного излучения. Не от колпачка, а от радиоволн.

Чистая слюда радиопрозрачна, радиоволны через нее проходят. Жир - нет, на него наводка и он начинает искрить куда попало.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если микроволновка немецкая, то она вредная!

Китайская еще вреднее ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как тёща, вредность - черта характера :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюда в жиру прогорает от высокочастотного излучения. Не от колпачка, а от радиоволн.

Чистая слюда радиопрозрачна, радиоволны через нее проходят. Жир - нет, на него наводка и он начинает искрить куда попало.

Совершенно согласен. А потом - пробой на корпус. Потому что выгорает эмаль.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом - пробой на корпус. Потому что выгорает эмаль.

Эмаль в микроволновке несет исключительно химически защитную функцию, от окружающей среды, но ни как не электромагнитную. Разрушение эмали опасно только тем, что под ней может металл прогнить до дыр, а вот это уже будет плохо. Роль изолятора она не выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажете.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. портит эфир

2. деструктурирует воду.

3. разрушает цепочки в белках.

4. разрушает скорлупу яиц.

5. нарушает оболочку помидоров.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. разрушает скорлупу яиц.

5. нарушает оболочку помидоров.

:dribble: :dribble: :dribble:

О дааа! Причем настоятельно рекомендую к самостоятельной проверке!

Еще - варка кофе, кипячение молока и сушка сухарей.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...