Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какой фитнес-браслет выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Вот озаботился выбором (не для себя). Сам никогда не пользовался ничем таким, тему представляю с чужих впечатлений и случайно прочитанных обзоров )

Требования к девайсу:

1. Хорошая читаемость времени и прочих показаний (ну, с появлением кастомных циферблатов она, надеюсь, решена);

2. Софт должен ставиться на разные устройства, не только родные для производителя (планируется установка на планшет с Андроидом двухлетней, что ли, давности);

3. Должна быть возможность установки напоминалок на несколько раз в день (не единственный будильник).

Ну, надёжность, цена - само собой. Эксплуатироваться будет не только в тепличных условиях ) Остальное не критично, у современных моделей и так куча возможностей. Шаги считать все умеют, пульс - большинство, кое-кто даже заявляет об измерении уровня кислорода в крови :blink:

Под требования подходят смарт-часы, но цена у них в основном в разы выше.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно несколько будильников (напоминалок) настроить? В предыдущих версиях, мне сказали, нихт.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. У 2 экран слепнет на солнце совсем. 3 не пользовал, 4-й норм, даже яркость от времени суток подстраивает.

А если Master for Mi band поставить (он копеечный в полной версии), то вообще клас.

И в предыдущих можно. Сейчас таскаю mi band 1S, в нем спокойно несколько будилок делается.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, да элементарно. А при наличии связи с устройством по Bluetooth, так же можно настроить оповещение от любой программы, будь то мессенджер, календарь и т.д.

 

У меня вторая версия браслета. Можно устанавливать несколько будильников точно.

Правда я ещё и на телефоне пользую другой софт для работы браслета - Master for MiBand. У него лучше работает умный будильник, чем в обычной программе.

 

На MiBand 4 пока не раскошелюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сяоми ми банд 3.

Девайс отличный сам по себе. Подарен в конце сентября, использую как будильник (по будням). На сегодня осталось 24% заряда - круто.

 

Из реально полезного:

1. клево будит вибрацией.

2. Позволяет найти устройство, к которому подключен (ессно, если на нем блютус включен) - оно начинает верещать.

3. умеет мерять пульс.

 

Из нахер не нужного:

4. Подсчет шагов, пройденного расстояния (хз, как оно без жпс считает), сожженных калорий

5. таймер и секундомер

6. уведомления от программ с гаджета

7. все остальные функции

 

Софтину юзаю стандартную Mi Fit, андроид 6. софтина позволяет нстроить все что надо, хоть десяток будильников и прочих штук, но сделана через жопу: весит триста мегов, все нужные настройки засунуты в глубины профиля, а бесполезное говно вынесено на главные вкладки, ну и выползает перманентная иконка в области уведомлений даже после принудительной остановки приложения (само запускается через несколько минут после остановки, за что разрабам я бы оторвал яйца). А, и для его использования нужна учетка сяоми, за что я бы оторванные яйца затолкал им в глотку.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носил пол-года 2 бэнды

игрушка так себе, по дурости настроил уведомления-через 30 минут отключил их,в итоге обратно вернулся к серебряному браслету

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://market.yandex.ru/product--braslet-honor-band-5/521432204?hid=10498025&nid=56034&clid=698

 

honor band 5

У меня был третий - отличная штука, надежная, качественная. О пятом вообще много позитива слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сяоми бэнд 4 у меня. Яркий днём , цветной. Все они шагомеры пи...т. Заряд больше месяца держит.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, сями 4 и хонор 5, причем особых преимуществ друг перед другом нет.

А они водонепроницаемые?

Я просто тоже задумываюсь, но хотелось бы водонепроницаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, 2-3-4 все воду держат. Последний как сказал амолед вроде, яркий на солнце, не чита чёрно-белым.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xiaomi Mi Band 4

Водозащищённые.Хорошо держат заряд. Очень мелкий шрифт. Отсутствует функция anti-lost.

 

Сменные циферблаты уже счёт на тысячи и самому можно сделать.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Xiaomi Mi Band 4

Водозащищённые.

 

Да, кстати, с MiBand 4 теперь можно плавать в бассейне. Еще один плюс этого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поднимем тему.

После найденного фитнесс браслета обнаружилось, что супруга хотела бы такой девайс.

Итак, хочется приобрести смарт часы. Насколько я понял отоичается от от фитнесс браслета тем, что на них можно будет позвонить и прочитать сообщения из месседжеров.

Так как я в этом нихриняшеньки не понимаю единственное мое требование к смарт часам это водонепроницаемость и возможность звонить и читать сообщения.

Ну водопроницаемость такая, чтоб при мытье посуды они не накрылись.

Прошу совета куда обратить взор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://consumer.huawei.com/ru/wearables/watch-gt/

Ничего лучше не найти если нужно - неубиваемость, водонепроницаемость, автономность и адекватный бюджет. Сейчас появилась вторая версия, онм намного прокаченнее, но подороже. Единственное они не умеют звонить и принимать звонки, но имхо это бред для часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимать звонки

У нас на работе у сотрудницы к смарт часам (или к телефону) подключены наушники безпроводные. Звонят ей, она на браслете смотрит кто звонит и разговаривает по наушнику. При этом сам аппарат(телефон) находиться в другой комнате.

Я с подачи того, что супруга моя модет забросить телефон хз куда в беззвучном режиме, а так бы она была всегда на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мибэнд 4 и патченый мифит, который сообщения из месенджеров пишет большими (заглавными) буквами, можно нормально прочитать без лупы. Можно посмотреть, кто звонит и либо выключить либо скинуть входящий звонок. Стоит сейчас меньше пары тысяч.

Как звонить с браслета и разговаривать по нему-не представляю. Держать себя рукой за шею, чтобы браслет был поближе ко рту и уху?

В описаном варианте используются блютус гарнитура и браслет, тоже нормально работают в паре.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать себя рукой за шею, чтобы браслет был поближе ко рту и уху?

А гарнитуру к нему нельзя подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроводная гарнитура к телефону подключается по блюпупу. Если появляются провода, то теряется весь смысл.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроводная гарнитура к телефону подключается по блюпупу.

Ну есть такое, что звонок поступает на телефон, на экране браслета показывается кто звонит, модно принять вызов и через безпроводную гарнитуру, подключенную к телефону разноваривать с абонентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только кнопку приема вызова жмакать на гарнитуре в ухе. А на браслете отбой или просто выключить звук и вибрацию. В моем комплекте я так использую.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...