Симферопольский Форум: Украина после майдана, часть 2 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина после майдана, часть 2

#1601 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 апреля 2014 - 21:19

Уважаемые участники!

  • Первая часть тут: http://simferopol.in...-posle-maidana/
  • Несмотря на всю антигуманность нынешней ситуации, оставайтесь людьми. Просьба не грубить и не переходить на личности.
  • Просьба не флудить, не оффтопить, не троллить друг друга. Для этого есть соответствующая тема во флудилке.



Полезные источники

Сайт, разоблачающий фейки украинских источников по спецоперации РФ на Украине:
войнасфейками.рф (на русском, но через ВПН, ибо заблокирован РКН), waronfakes.com (на шести языках - En, De, Fr, Es, Cn, Ar). Их же телеграм: @warfakes.



На заметку.
Сейчас самое важное дать населению возможность пройти между Сциллой всепропальщества, уныния и апатии и Харибдой отрицания и вытеснения из сознания адекватного восприятия реалтности.

А для этого паруса нашего драккара, рассекающего волны говна, должен наполнять ветер ПОНИМАНИЯ.
Скрытый текст

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#1602 Пользователь офлайн   ndmitry 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 522
  • Регистрация: 20 апреля 15
  • ГородМосква-Крым-Саки
  • Страна:  

Отправлено 10 ноября 2019 - 10:13

Просмотр сообщенияtrespa (09 ноября 2019 - 23:09) писал:

кстати. а сколько?
Достаточно для того, чтобы диктовать другим украинцам, кто их враг, кого можно слушать, а кого запретить, что можно писать журналистам (вспоминаем Вышинского) или показывать по тв, а что нет. Достаточно, чтобы официально делить людей на "своих парней" и "сепаров и колорадов", достаточно, чтобы существовал сайт "миротворец" (вспоминаем убитых из его списка) созданный при поддержке официальных лиц Украины. Достаточно для того, чтобы показ сожженных в Одессе украинцев (имевших другие взгляды) в прямом эфире проходил под рукоплескания, смех и радость (Покажите мне, когда и где так россияне радовались видам разрушенных городов в той же Чечне?). Достаточно для того, чтобы начать поклоняться бандере и прочим мразям, для переписывания истории в принципе (СССР напал на Германию и т.п.). Достаточно, чтобы сами украинцы позволяли безнаказанно лить им в уши тонны грязи. Не заметил гнева и негодования украинцев, когда висели билборды "10 000 долларов за москаля". Покажите, где посмотреть на возмущения общественности на Украине? Покажите, где что-то подобное про "10 000 за хохла" было в России? Даже этот небольшой перечень достаточен, чтобы понять, что если это есть, то поддерживающих вполне достаточно для всего этого. К сожалению. Отличаемся.
Только 1 эпизод в противовес, чтобы понять разницу:
В России, когда один из либеральных каналов попробовал разместить соцопрос:"Нужно ли было отстаивать в войну Ленинград или нужно было сдать?", заметила это общественность. Реакция и возмущение начались снизу, от людей, а не от властей. Это показательно.

Просмотр сообщенияtrespa (09 ноября 2019 - 23:41) писал:

выделенное - бред! народ там как и везде.

шож у Вас так пiдгораеть? Вас в Кiеве часом в дiтячестве не побiли? Пости вiд Вас містять ТIЛЬКI негатив у вiдношеннi до Укра(йи)ни та укра(йи)нцiв! Чому Ви берете на себе повноваження казать за усiх россiян, а також таврувати усiх укра(йи)нцив одним клеймом? Це дурiсть як мiнiмум, а скорiше все банально проплачено. :(
======
Уффф. Не забыл однако :)
"Подгорело" возможно у вас, раз за несколько лет вы в первый раз не выдержали и только сейчас отписались в этой теме. В Киеве я был до развала Союза, а на Украине вообще, в частности в Харькове, последний раз в ноябре 2013 года. Никто меня нигде не бил, я и сам могу в глаз дать за дело. А вот как менялись настроения заметил. Так что, это не "подгорает", это моё личное мнение и мои мысли, которые могут не совпадать с вашим или с мнением других людей. Покажите мне, где, в каком месте я рассуждал о "усiх укра(йи)нцив"? Такого никогда не было, не фантазируйте. Если уж на то пошло, то во мне тоже есть часть украинской крови от бабушки (Марченко) по материнской линии.

P.S. Возвращаясь к вопросу "сколько сейчас на Украине прибабахнутых".
Бандеровцев в своё время было не так много, они скрывались и действовали исподтишка.
Последователи бандеровской идеологии "убивать жидов, москалей и коммунистов" сейчас на Украине действуют открыто, не прячась или даже получая официальную поддержку, влившись во власть и силовые структуры. Безнаказанно. Если уж тогда, многие выжили и повылезали в наши дни, то по тому, как сейчас они открыто действуют, вы сами себе можете ответить на вопрос, сколько прибабахнутых на Украине, т.к. без молчаливого согласия или явного одобрения такого бы не было.
P.S.2 Россияне не скидывались на войну в Чечне, как украинцы СМС-ками, российские матери выходили на митинги за скорейшее прекращение войны, а не с возмущением как украинские, что её чаду не достался или достался плохой бронежилет, чтобы "мочить сепаров". Да и обязательного "налога на войну" не было, которые украинцы безропотно плятят. За повышение коммуналки ещё бухтят "нерабы", а про этот налог молчат.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.

Поблагодарили: 1
Ta.

#1603 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 143
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 ноября 2019 - 14:20

Просмотр сообщенияTa. (09 ноября 2019 - 08:11) писал:

Не отличалась. До развала СССР.

Еще как отличалась. В главном - балансе производства и потребления
Самую мощную из союзных республик промышленность и с.х Украине построил СССР(а фактически РСФСР),
и уровень жизни на Украине был выше, чем в России
но несмотря на это, Украина все равно потребляла больше, чем производила

Изображение




#1604 Пользователь офлайн   _sv_ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 369
  • Регистрация: 07 октября 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 ноября 2019 - 18:08

Просмотр сообщенияarbolad (10 ноября 2019 - 14:20) писал:

Еще как отличалась. В главном - балансе производства и потребления

Началось. Буквально вчера тут говорили, что никто никого не делил. И тут же "кто кого кормил".
Что дороже тонна пшеницы или микропроцессор? Или еще круче - 100 тонн пшеницы и 100 ученных?

Сергей.

#1605 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 11 ноября 2019 - 02:28

Просмотр сообщенияndmitry (10 ноября 2019 - 10:13) писал:

Достаточно для того, чтобы диктовать другим украинцам, кто их враг, кого можно слушать, а кого запретить, что можно писать журналистам (вспоминаем Вышинского) или показывать по тв, а что нет.
Достаточно, чтобы официально делить людей на "своих парней" и "сепаров и колорадов", достаточно, чтобы существовал сайт "миротворец" (вспоминаем убитых из его списка) созданный при поддержке официальных лиц Украины.

Опять вода без конкретики. В ответ скажу Вам, что общественное мнение формируется!!! Сегодня Вы плохой, а если отстегнете лавэ, то завтра белый и пушистый! А сегодня не надо ничего формировать: покупаете людей, ака "полукровка" за косарь зелени и спамите соцсети, форумы, любое медиа-пространство, где есть трафик.

Просмотр сообщенияndmitry (10 ноября 2019 - 10:13) писал:

Достаточно для того, чтобы показ сожженных в Одессе украинцев (имевших другие взгляды) в прямом эфире проходил под рукоплескания, смех и радость (Покажите мне, когда и где так россияне радовались видам разрушенных городов в той же Чечне?).
Это на 99% проплачено(1му, "идейному" проценту- пулю в голову)!!! Проплачено, как и "майдан", как и все, что мы видим сейчас... америкозы 5 лярдов если че влили...

Просмотр сообщенияndmitry (10 ноября 2019 - 10:13) писал:

Достаточно для того, чтобы начать поклоняться бандере и прочим мразям, для переписывания истории в принципе (СССР напал на Германию и т.п.). Достаточно, чтобы сами украинцы позволяли безнаказанно лить им в уши тонны грязи.

Льют все и везде. Кто там поклоняется Бендэре??? Чушь не несите. Проплаченных роликов насмотрелись? Повторю: Там, такие-же люди, как и везде. Есть горстка, но и в РФ есть такие-же.

Просмотр сообщенияndmitry (10 ноября 2019 - 10:13) писал:

Не заметил гнева и негодования украинцев, когда висели билборды "10 000 долларов за москаля". Покажите, где посмотреть на возмущения общественности на Украине? Покажите, где что-то подобное про "10 000 за хохла" было в России?

А как Вы их заметите, если вся Ваша "деятельность" состоит в обратном: очернять украинцев???

Просмотр сообщенияndmitry (10 ноября 2019 - 10:13) писал:

Даже этот небольшой перечень достаточен, чтобы понять, что если это есть, то поддерживающих вполне достаточно для всего этого. К сожалению. Отличаемся.

Не согласен!!!

Просмотр сообщенияndmitry (10 ноября 2019 - 10:13) писал:

"Подгорело" возможно у вас

Вынужден признать, что Вы правы :) Просто достало читать Ваши простыни с одним и тем-же: "украинцы гавно, мы нет, украине жопа, и т.д. и т.п.". То-ли дело Чай: зашел, обосрал по делу и ушел... ну любо-дорого почитать... :)

Просмотр сообщенияndmitry (10 ноября 2019 - 10:13) писал:

Покажите мне, где, в каком месте я рассуждал о "усiх укра(йи)нцив"?

Когда пишете и пытаетесь обосновать, что мы разные... Кстати, то-же самое пишут хохло-боты с той стороны...

Просмотр сообщенияndmitry (10 ноября 2019 - 10:13) писал:

сейчас на Украине действуют открыто, не прячась или даже получая официальную поддержку, влившись во власть и силовые структуры. Безнаказанно.

Там поддержка идет нифига не от властей Украины, а от тех, кто затеял все это.

Просмотр сообщенияndmitry (10 ноября 2019 - 10:13) писал:

Если уж тогда, многие выжили и повылезали в наши дни, то по тому, как сейчас они открыто действуют, вы сами себе можете ответить на вопрос, сколько прибабахнутых на Украине, т.к. без молчаливого согласия или явного одобрения такого бы не было.

сколько было всегда, столько и осталось. добавились лишь проплаченные!!! А в основной своей массе- украинцы нормальные люди!

Просмотр сообщенияndmitry (10 ноября 2019 - 10:13) писал:

P.S.2 Россияне не скидывались на войну в Чечне, как украинцы СМС-ками, российские матери выходили на митинги за скорейшее прекращение войны, а не с возмущением как украинские, что её чаду не достался или достался плохой бронежилет, чтобы "мочить сепаров". Да и обязательного "налога на войну" не было, которые украинцы безропотно плятят.
Опять Вы за всех говорите... И по поводу постов и другой медиа-деятельности повторю: посты покупаются. Что полукровка, что Вы смахиваете на проплаченных!!! Удивлен, что у остальных посетителей этой темы до сих пор не создалось такого впечатления.


Поблагодарили: 1

#1606 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 744
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 11 ноября 2019 - 04:56

Просмотр сообщенияtrespa (11 ноября 2019 - 02:28) писал:

Сегодня Вы плохой, а если отстегнете лавэ, то завтра белый и пушистый! А сегодня не надо ничего формировать: покупаете людей, ака "полукровка" за косарь зелени...

Это на 99% проплачено(1му, "идейному" проценту- пулю в голову)!!! Проплачено, как и "майдан"...

Проплаченных роликов насмотрелись?...

сколько было всегда, столько и осталось. добавились лишь проплаченные!!!...

И по поводу постов и другой медиа-деятельности повторю: посты покупаются. Что полукровка, что Вы смахиваете на проплаченных!!!...

Просмотр сообщенияtrespa сказал:

Там, такие-же люди, как и везде.

Перечитайте свои ответы. Практически в каждом "проплачены... проплачены... проплачены..." :facepalm: Получается, все куплены и продаются? Кого-то еще из форумчан мне это напоминает... и уже этим мы отличаемся!!! У вас в голове кроме калькулятора бабла что-то еще есть?
Даже майданутые торчали на морозе за деньги, порой не зная, за какую идею.

З.Ы. Вот только не надо сейчас передергивать на продажность россиян. "В семье не без урода." (с) Вопрос в массовости.


Поблагодарили: 2 :

#1607 Пользователь офлайн   ndmitry 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 522
  • Регистрация: 20 апреля 15
  • ГородМосква-Крым-Саки
  • Страна:  

Отправлено 11 ноября 2019 - 09:45

Просмотр сообщенияtrespa (11 ноября 2019 - 02:28) писал:

Опять вода без конкретики. В ответ скажу Вам, что общественное мнение формируется!!! Сегодня Вы плохой, а если отстегнете лавэ, то завтра белый и пушистый! А сегодня не надо ничего формировать: покупаете людей, ака "полукровка" за косарь зелени и спамите соцсети, форумы, любое медиа-пространство, где есть трафик.
Это у вас "вода без конкретики". Это вы сейчас ставите диагноз без доказательств, только на основе вашего мнения. Даже пытаться спорить не буду. Считайте, как хотите. Фантазируйте о чужих "заработках" и "покупке людей". Я свой источник доходов знаю, и стыдиться мне нечего - последние 12 лет занимаюсь продажей мебели. Но вы верьте дальше, что я и другие здесь "проплаченные". Вы же не приедете со мной лично поговорить на работу? Что вам, делать нефига? Так? С дивана проще рассуждать про "отстёгнутое лавэ"?

Просмотр сообщенияtrespa (11 ноября 2019 - 02:28) писал:

Это на 99% проплачено(1му, "идейному" проценту- пулю в голову)!!! Проплачено, как и "майдан", как и все, что мы видим сейчас... америкозы 5 лярдов если че влили...
Так в наших "либерастов" "америкозы" за предыдущие года поболее "лярдов" влили, "если чё". И сейчас деньги ежегодно выделяют, даже не стесняясь озвучивать суммы. И что? Сильно помогло им это? Всех купили? Все продались?

Цитата

Льют все и везде. Кто там поклоняется Бендэре??? Чушь не несите. Проплаченных роликов насмотрелись? Повторю: Там, такие-же люди, как и везде. Есть горстка, но и в РФ есть такие-же.
Конечно я "проплаченных роликов насмотрелся". А каких же ещё? На этих роликах некто, очень похожий на Порошенко заявлял ранее, что бандера герой, на этих роликах некто, называющийся Зеленским и играющий (хреново играющий) роль президента Украины заявлял совсем недавно, что ему радостно, что для украинцев бандера герой. Но мы то с вами знаем, что это всё были "проплаченные ролики снятые на Мосфильме". Так ведь? В реале этого ведь не было? В реале на Украине не отмечают день рождения бандеры? Ему же не наставили памятников? Их тихо, ночью завезли и поставили какие-то "проплаченные за лавэ", чтобы подставить украинцев. Так на самом деле? Постановление о праздновании приняла 29.12.2018 какая-то инопланетная Верховная рада, не украинская, да? За постановление проголосовали 232 народных депутата из 333 не Украины, а Марса, да? Улицы, проспекты Победы, Жукова и т.п. ведь не на Украине переименовывают в бандеру и других мразей, некоторые из которых имели звания вермахта и СС? Этого же нет на Украине? Это же я "чушь несу"? Это же не на Украине "идейный процент с пулей в голове" нагибает и диктует, что и как делать 72% нормальных украинцев и выбранному им президенту, что последний едет унижаться перед этим комуфляжным чмо и убеждать, что "он не лох", вместо того, чтобы разогнать используя власть ссаными тряпками всю эту шоблу? В вашей реальности ведь этого тоже нет?

Цитата

А как Вы их заметите, если вся Ваша "деятельность" состоит в обратном: очернять украинцев???

Украинкой была моя бабушка. Украинцы для меня Кожедуб, Ковпак, Гризодубова, Людмила Павличенко и ещё порядка 2000 героев Советского Союза. Для меня украинцы все, кто создавал СССР, отстраивал его, воевал за него, после снова отстраивал. Простые люди, работяги, учёные, конструкторы. И кто не предал эту общую историю и память, кто не ведётся на всю грязь и ложь, которая сейчас на Украине возведена в ранг официальной политики. И Бузина для меня настоящий. И Бережная. И по отношению к этим людям ни здесь, ни ещё где либо ничего плохого не говорил.

Цитата

Не согласен!!!
Ваше право.


Цитата

Вынужден признать, что Вы правы :) Просто достало читать Ваши простыни с одним и тем-же: "украинцы гавно, мы нет, украине жопа, и т.д. и т.п.". То-ли дело Чай: зашел, обосрал по делу и ушел... ну любо-дорого почитать... :)
Когда пишете и пытаетесь обосновать, что мы разные... Кстати, то-же самое пишут хохло-боты с той стороны...
Не нравится читать, есть 3 варианта: 1. Не читать; 2.Опровергнуть; 3. Пожаловаться на меня админам или компетентным органам, если по вашему я нарушил какой-то закон. Если то, что я вижу для меня выглядит как "жопа", почему я должен сказать, что мне кажется, что это "глобус"? Чтобы вам приятнее было?

Цитата

Там поддержка идет нифига не от властей Украины, а от тех, кто затеял все это.
Ещё раз обращу внимание. Странно как-то получается. Такую же мразь со стороны спонсируют и поддерживают у нас, только эта мразь у нас не всплывает. Давят в зародыше, преследуют по закону,сажают. Власть не просто не поддерживает, а борется. Её (власть) можно и нужно критиковать, к ней много вопросов, но она есть и показывает это своими действиями.

Цитата

сколько было всегда, столько и осталось. добавились лишь проплаченные!!! А в основной своей массе- украинцы нормальные люди!
Опять Вы за всех говорите... И по поводу постов и другой медиа-деятельности повторю: посты покупаются. Что полукровка, что Вы смахиваете на проплаченных!!! Удивлен, что у остальных посетителей этой темы до сих пор не создалось такого впечатления.
Даже на уровне примитивной математики не сходится. Вы уверяете, что "сумма в уравнении" ("сколько было всегда") не поменялась ("столько и осталось"). Но тут же добавляете - "добавились лишь проплаченные". Так не бывает. Если хоть что-то добавилось, то конечная сумма в математике не может остаться неизменной. Хоть на этом уровне задумайтесь, что уже не так, как раньше и результат "уравнения" другой. Очнитесь. А в жизни даже не нужно, чтобы большинством стали "плохие", как в математике. В жизни ещё проще и жёстче. Если к бочке мёда добавить и перемешать маленькую баночку дерьма, то в сумме (на вкус) это уже будет бочка дерьма, а не мёда.

P.S.Вот такие, как мужик в Рубежном, который на днях какому-то свидомому журналюге рубанул правду-матку о том, что он думает про Украину в лице теперешней власти, для меня нормальный украинец. Хотя нет. Для меня он русский. Настоящий. Хоть и гражданин Украины. Себя он может считать кем угодно. По духу для меня он русский. Жаль, что его после этого по "стуку" этого журналюги загребли в СБУ в стране, где "в основной своей массе- украинцы нормальные люди".

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.

Поблагодарили: 5 :

#1608 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 11 ноября 2019 - 14:59

Просмотр сообщенияtrespa сказал:

шож у Вас так пiдгораеть? Вас в Кiеве часом в дiтячестве не побiли? Пости вiд Вас містять ТIЛЬКI негатив у вiдношеннi до Укра(йи)ни та укра(йи)нцiв! Чому Ви берете на себе повноваження казать за усiх россiян, а також таврувати усiх укра(йи)нцив одним клеймом? Це дурiсть як мiнiмум, а скорiше все банально проплачено. :(
======
Уффф. Не забыл однако

ШоТоБуло? Это типа на украинском? :facepalm:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#1609 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 11 ноября 2019 - 15:02

Просмотр сообщенияtrespa сказал:


кстати. а сколько?

А почитайте комменты после второго мая 2014. Там тогда столько дерьма повылазило, что даже и не представляла до этого.
Ну а считать начните с Майдана. Сколько там тогда по статистике говорили туда приперлось? Может найдете еще и численность добробатов. До начала их утилизации.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 2 :

#1610 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 143
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 ноября 2019 - 15:27

Отп****ли и разбили гитару - "провели профилактическую работу"

Уличного музыканта избили за песни на русском языке во Львове
5.11.2019
Изображение

Активисты ВОО "Сокол" во Львове совершили рейд против уличных музыкантов, которые поют российские песниОб этом говорится в сообщении организации на своей странице в "Фейсбуке", информирует "ДС".

"3 ноября состоялся очередной рейд против уличных музыкантов, поющих на русском языке. Активисты прошлись по центральным улицам Львова. Радует то, что после нескольких таких рейдов в центре нашего города почти не слышно песен, которые исполняются на языке оккупанта.
Также, с некоторыми музыкантами были проведены профилактические работы", - говорится в заявлении

Изображение
Как заявил один из представителей организации, участник АТО в составе подразделения "Сокола" Богдан Федун, "ребята, которые приезжают с войны, в центр не хотят ехать, потому что там дрянь поет российские песни".
"А ребята же в большинстве случаев хорошие, трогать не хотят, потому что тяжело будет остановиться! Нельзя ходить и молчать, ожидая пока русский мир охватит всю Украина ", - заявил Федун.

Изображение

Он также рассказал, что активисты "Сокола" блокировали более десятка концертов, исполнителей которые ездят выступать в Россию во время войны.
"Но есть одно но, здесь речь идет о публичном пространстве... почему я и мои побратими, приехав с войны, должны слушать этих мудаков, которые горланят российские песни по всему центру", - добавил он.
тут


#1611 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 12 ноября 2019 - 01:30

Просмотр сообщенияTa. (11 ноября 2019 - 04:56) писал:

Получается, все куплены и продаются?

не все, далеко не все, подавляющее число нормальных. Слава Богу! но люди и их "мнения" покупаются и продаются. Из них потом клепаются смеющиеся в Одессе, факельные шествия, тысячи фашистских постов на форумах, и т.д. и т.п.

Просмотр сообщенияTa. (11 ноября 2019 - 04:56) писал:

Даже майданутые торчали на морозе за деньги, порой не зная, за какую идею.

это в точку! деньги дали- бурлим, каструли надеваем, не дали- сваливаем по домам. так и было.

Просмотр сообщенияTa. (11 ноября 2019 - 04:56) писал:

З.Ы. Вот только не надо сейчас передергивать на продажность россиян. "В семье не без урода." (с) Вопрос в массовости.

даже не собираюсь передергивать на эту тему :) Простите.


#1612 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 12 ноября 2019 - 01:44

Просмотр сообщенияNeliyZar (11 ноября 2019 - 15:02) писал:

А почитайте комменты после второго мая 2014. Там тогда столько дерьма повылазило, что даже и не представляла до этого.

покупаете посты и формируете... да все, что хотите формируйте! стоит копейки.

Просмотр сообщенияNeliyZar (11 ноября 2019 - 15:02) писал:

Ну а считать начните с Майдана. Сколько там тогда по статистике говорили туда приперлось? Может найдете еще и численность добробатов. До начала их утилизации.

Сколько оплатили, столько и прперлось. идейных там единицы были.
насчет "добробатов": моего двоюродного племяша Счастливцево(ГенГорка), утащили в АТО, внимание НАСИЛЬНО!!!!!!! ему это нахер не впилось, тем-более, что наши деды и бабушки переехали в Крым, в 50х из Бийска. Слава Богу жив.
так что кто там и как служил, я хз.


#1613 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 12 ноября 2019 - 02:18

Просмотр сообщенияndmitry (11 ноября 2019 - 09:45) писал:

Но вы верьте дальше, что я и другие здесь "проплаченные".

кто другие? у меня вопросы такого плана только к вам. вы как полукровка или знак, только с приставкой: анти.

Просмотр сообщенияndmitry (11 ноября 2019 - 09:45) писал:

В реале на Украине не отмечают день рождения бандеры? Ему же не наставили памятников? Их тихо, ночью завезли и поставили какие-то "проплаченные за лавэ", чтобы подставить украинцев. Так на самом деле? Постановление о праздновании приняла 29.12.2018 какая-то инопланетная Верховная рада, не украинская, да? За постановление проголосовали 232 народных депутата из 333 не Украины, а Марса, да?

Каким боком это относится к украинцам? Это дела власти и её взаимоотношений с западом. Гипотетически: а что, если ЕР сейчас начнет делать такое-же (героизацию Бандеры, и прочую чухню)... что Вы станете делать??? :rofl: было-бы забавно посмотреть на переобувание. :)

Просмотр сообщенияndmitry (11 ноября 2019 - 09:45) писал:

Этого же нет на Украине? Это же я "чушь несу"? Это же не на Украине "идейный процент с пулей в голове" нагибает и диктует, что и как делать 72% нормальных украинцев и выбранному им президенту, что последний едет унижаться перед этим комуфляжным чмо и убеждать, что "он не лох", вместо того, чтобы разогнать используя власть ссаными тряпками всю эту шоблу? В вашей реальности ведь этого тоже нет?

я повторюсь: всегда и везде и всеми и всем управляют деньги!!! и даже Вам диктуют и Вами управляют! "в деньгах сила, брат" (тут значок копирайта).
Я надеюсь, что никто из читающих уже не сомневается, что майлан был 100% проплачен, "небесную сотню" расстреляли наемники из контор типа "блэк вотер" проплаченных конечно-же US, текущая "война" на Украине, тенденции Укр.властей... неужели остались настолько наивные, которые верят, что все это одобряет украинский народ?


#1614 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2019 - 08:45

Просмотр сообщенияtrespa сказал:

моего двоюродного племяша Счастливцево(ГенГорка), утащили в АТО, внимание НАСИЛЬНО!!!!!!! ему это нахер не впилось, тем-более, что наши деды и бабушки переехали в Крым, в 50х из Бийска. Слава Богу жив.
так что кто там и как служил, я хз.

Я акцентировала, ДОБРОБАТОВ! Вы помните как это расшифровывалось? Это именно те, кто шел ДОБРОВОЛЬНО и РАДОСТНО убивать каких то "сепаров и колорадов" на Донбасс.
А утаскивали насильно по контракту в армию. Это очень разное.

Про второе мая. Не соглашусь. Ибо проплаченного рассусоливания я могу отличить от радостно вырвавшегося визга, может и не осторожно вырвавшегося.
Ибо по ТВ сказали, сначала сказали, что там сожгли москалей, а потом оказалось, что 99% там одесситов. И пришло осознание, что натворили. И потом это надо были хи-хи и ха-ха всякими и стебательствами всякими снивелировать, канализировать, что бы сменить ассоциативный ряд.
Пример такого смены ассоциативного ряда сейчас используется "распятый мальчик" если речь идет о убийствах на Донбассе, или "поедание младенцев" касательно Одессы.

Но канализирование процесса не умаляет преступлении и гнилой сути очень большой численности населения.

Хороших людей много. И никто с этим не спорит. Но пока к ногтю всю идейную и вопящую на всех углах гниль не вышкребете в Украине только тогда как к стране нациков не будут относится.

Ибо хороших людей не видно, о их наличии только из уст в уста передаем знания, а эта шулупонь вопит на всех каналах, всех пабликах, всех медиях.
И по этому формирует устойчивую картинку, что их там ЛЕГИОН!

ИГИЛа тоже было не много. Сначала. Но это не помешало потом захватить пол страны и убивать всех с ними не согласных и не вступающих в их ряды, кто им попадался по дороге.

Так чем отличается та банда, что пришла к власти через Майдан?
Они так же устраивают теракты в Донбассе и хотели устраивать в Крыму, так же убивают и держат в таких же зиданах людей, кого смогли отловить. Убивают, избивают с наслаждением людей.

Разве в Германии все были нацистами и готовы были всех убивать? Ну нравились им речи их фюрера, ну писались они от них кипятком, но по сути то большинство были хорошими людьми, и к людям хорошо относились, им просто сказали, что остальные это унтерменши, и они сродни таракана у вас на кухни, и они своему фюреру поверили.

Так чем отличается убеждение на Украине, что на Донбассе не люди а "колорады" и убивать их все равно, что жуков на картошке в огороде потравить? В Крыму не люди, а предатели, и раз они предали нашу нэньку Украину, то им можно и свет отключить и воды не дать с нашого Днипра.

Вы видите отличия в этих 50 оттенках серого?
Я лично в этих сортах говна разбираться не хочу. Мне все едино в этом плане.
Но может у вас есть формула как одно дерьмо от другого отличить. Может одно у вас с кровавым поносом ассоциируется, а вторая просто с зеленушным оттенком?

Вы уговариваете всех остальных, кому это претит, относиться к этому как к мелкой шалости маленькой кучки людей?

Я не буду. Я из за этой кучки уехала с Украины 5 лет назад. Сменила гражданство. И то, что я говорю и пишу, это мое личное восприятие событий, что были на Украине когда я там жила и это все происходило в том числе и рядом со мной. Ибо уехала я в сентябре 2014.
Так что у каждого нового президента Украины есть выбор: ПРЕКРАТИТЬ или ВОЗГЛАВИТЬ.
Почему то все выбириют пока что только ВОЗГЛАВИТЬ.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#1615 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2019 - 09:11

Просмотр сообщенияtrespa сказал:

Каким боком это относится к украинцам? Это дела власти и её взаимоотношений с западом. Гипотетически: а что, если ЕР сейчас начнет делать такое-же (героизацию Бандеры, и прочую чухню)... что Вы станете делать??? :rofl: было-бы забавно посмотреть на переобувание.

Вы реально в какой то параллельной реальности живете? В России люди не молчат. Повесили доску Маннергейму https://www.rbc.ru/r...a7947836db7bbcd
Долго провисела? Спокойно висела? Кого нить убили или покалечили пока спорили?
Неее... В РФ такое не прокатывает.

Не знаю, то ли простые люди, то ли сообщество, но в РФ следят за тем, что бы ЭТО даже не пыталось приоткрыть очередное окно Овертона.
И таких случаев много. И тут если поднимается возмущение у народа, то по быстрому все сворачивается. Если кто из чиновников ляпнет неподумав, или возомнит себя местным царьком, то быстро приземляют и смещают, с глаз долой на не публичную должность.
Так что тут не придется переобываться.
И таких как Фарион и Березы тут не будет, что бы потом все говорили, ну что вы по ним о всей Украине судите?
А их там не одна Фарион.
Там кого только нет. Список устанешь составлять. Этим тут СК хорошо умеет заниматься. У них там все давно все записаны. Правда многие из украинцев о том, что они в списках невъездных в РФ только на границе с РФ узнают)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 4 :

#1616 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2019 - 09:20

Просмотр сообщенияtrespa сказал:

Я надеюсь, что никто из читающих уже не сомневается, что майлан был 100% проплачен, "небесную сотню" расстреляли наемники из контор типа "блэк вотер" проплаченных конечно-же US, текущая "война" на Украине, тенденции Укр.властей... неужели остались настолько наивные, которые верят, что все это одобряет украинский народ?

Вы тут людей за идиотов держите?
Тут НИКТО и НИКОГДА не сомневался во всех ваших перечисленных открытиях.
НО!!
Вы сходите и напишите вот это ВСЕ, на украинских форумах. И вот когда там с вами согласятся, вот тогда и будете рассказывать, что на Украине просто пара шизоидов, вопит и срет везде, а Украина хорошая, она просто никак не разработает стратегию как их заткнуть.

И это нечто новое вообще то. Значит страна Украина это одно, призывать убивать москалей и сепаров это значит Украина, какая то такая непонятная бяка, никто не знает, что это такое, а народ прям все золото, и все за все хорошее и все против всего плохого.
Что то я совсем запуталась.
Или это и была цель?
Что то мне все это очередные психологические игры напоминает.
Новая методичка по обелению Украины появилась? Смена стратегии?
Ибо эта волна и по рос ТВ шоу сейчас. Тот же Василь вопит на всх токшоу, что по фарионопобным и корчинским не надо судить о всей Украине, что Украина хорошая, потому как еще можно найти хороших молчаливых людей.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 5 :

#1617 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2019 - 09:32

С молчаливого согласия большинства "хороших людей" совершаются самые жуткие преступления. Всегда.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поблагодарили: 7 :

#1618 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 143
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2019 - 10:18

Просмотр сообщенияtrespa (12 ноября 2019 - 02:18) писал:

Я надеюсь, что никто из читающих уже не сомневается, что майлан был 100% проплачен

Теперь уже никто не сомневается - майдан организовала Россия, Гордон все-таки выдал эту тайну



#1619 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2019 - 10:50

Изображение

Ну Крым они вернули, согласен! А где денег на компенсации возьмут? Снова в кредит у МВФ?


Поблагодарили: 3 :

#1620 Пользователь офлайн   ndmitry 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 522
  • Регистрация: 20 апреля 15
  • ГородМосква-Крым-Саки
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2019 - 11:09

Просмотр сообщенияtrespa (12 ноября 2019 - 01:30) писал:

не все, далеко не все, подавляющее число нормальных. Слава Богу! но люди и их "мнения" покупаются и продаются. Из них потом клепаются смеющиеся в Одессе, факельные шествия, тысячи фашистских постов на форумах, и т.д. и т.п.
...это в точку! деньги дали- бурлим, каструли надеваем, не дали- сваливаем по домам. так и было.

Не противоречьте хоть сами себе. Вы хоть вслушайтесь в словосочетание "ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство". Ничего не смущает? Кого оно "подавляет"? Тараканов на кухне тапком? Толку от такого "подавления"? Большинство (сильный) диктует меньшинству (слабому). Закон природы.
Еще раз: объясните нам, почему в России подобные проплаченные акции "бурления" провалились. Тоже платили, тоже выходили, тоже "бурлили". И, вроде предлоги благовидные были. А почему результата нет? Может потому, что в России подавляющее большинство было действительно против, поддерживало правоохранителей и осознавало последствия, не верило в сказки и халяву? Больше того скажу, чуть ли не большинство желало (судя по комментам в соцсетях и в разговорах), чтобы "бурлящим" отсыпали люлей хорошенько, а не цацкались с ними. Только не говорите, что США пожмотились на деньги в случае с Россией. Они их печатают и любая сумма в случае с Россией окупилась бы для них сторицей. Получается, что по вашей же логике в России среди народа просто меньше продажных шкур, чем среди украинцев? На Украине набралось достаточное количество тех, кого можно купить и кто продался, а в России нет? Так что ли выходит?
Многие нормальные - да, безусловно, но не достаточно многие, раз случилось то, что случилось. не "подавляющее большинство". Только моё мнение. Рад ошибиться.


Просмотр сообщенияtrespa (12 ноября 2019 - 01:44) писал:

покупаете посты и формируете... да все, что хотите формируйте! стоит копейки.

Сколько оплатили, столько и прперлось. идейных там единицы были.
насчет "добробатов": моего двоюродного племяша Счастливцево(ГенГорка), утащили в АТО, внимание НАСИЛЬНО!!!!!!! ему это нахер не впилось, тем-более, что наши деды и бабушки переехали в Крым, в 50х из Бийска. Слава Богу жив.
так что кто там и как служил, я хз.
Не согласен. Идейных как было много, так и сталось. Они этого и сейчас не скрывают и оскорбляются, когда говорят, что на майдане за деньги были. И через АТО прошли только по официальным данным Украины свыше 250 000 человек. Четверть миллиона. И шли и идут туда и за деньги и идейные тоже. Поэтому фраза "кто там и как служил, я хз" звучит как-то глуповато, т.к. если бы там были единицы проплаченных или идейных, то их по-тихому придушили свои же нормальные и не было бы ежедневных обстрелов и смертей. Война бы уже закончилась. Если бы там были такие, как ваш двоюродный племяш. А если мы наблюдаем обратное, то это говорит только о том, что там в достаточном количестве ненормальных и продажных. В достаточном для того, чтобы там не было "подавляющего большинства".


Просмотр сообщенияtrespa (12 ноября 2019 - 02:18) писал:

Каким боком это относится к украинцам? Это дела власти и её взаимоотношений с западом.

Вы этой фразой сами подчеркнули главное различие между украинцами и россиянами. Даже не знаю, нужно ли объяснять.

Цитата

Гипотетически: а что, если ЕР сейчас начнет делать такое-же (героизацию Бандеры, и прочую чухню)... что Вы станете делать??? :rofl: было-бы забавно посмотреть на переобувание. :)
ЕР потеряет сразу доверие, власть и станет политическим трупом. Вот чем это кончится для ЕР. Но этого не будет даже гипотетически. В отличии от украинцев россияне в такой степени не считают, что власть и государство живую в параллельной, не пересекающейся с народом реальности. Россияне верят, что живут в государстве и по законам (очень далёком от совершенства, со своими проблемами, закидонами и прочим), а не в банде по понятиям, где всё можно порешать за деньги. Россияне в большей степени "государственники" ("рабы" по версии украинцев), чем украинцы "с вильным козацкий духом" (не рабы, как они считали). "Гуляй поле" и "свадьбы в Малиновке", как результат. Но здесь я уже полез в дебри понятий "политическая культура и традиции".

Цитата

я повторюсь: всегда и везде и всеми и всем управляют деньги!!! и даже Вам диктуют и Вами управляют! "в деньгах сила, брат" (тут значок копирайта).
Я надеюсь, что никто из читающих уже не сомневается, что майлан был 100% проплачен, "небесную сотню" расстреляли наемники из контор типа "блэк вотер" проплаченных конечно-же US, текущая "война" на Украине, тенденции Укр.властей... неужели остались настолько наивные, которые верят, что все это одобряет украинский народ?
Вы сейчас этими словами оскорбили крымчан, которые в 14 году голосовали на референдуме, а после подтвердили результат голосования в 18 году на выборах президента. Они по вашей логике все тоже были за деньги ("в деньгах сила, брат"), купили их :facepalm: а "подавляющему большинству нормальных" было глубоко пофигу, т.к. это были только "дела власти и её взаимоотношений с западом". Хоть тайну тогда раскройте, сколько вам предлагали за участие в 14 году? Или вы из тех, на кого жадные кацапы денег пожалели и всё было "под дулами автоматов"?

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.

Поблагодарили: 1

#1621 Пользователь офлайн   Bear 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 182
  • Регистрация: 10 июля 17
  • ГородТатарстан
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2019 - 20:10

Просмотр сообщенияarbolad (11 ноября 2019 - 15:27) писал:

Отп****ли и разбили гитару - "провели профилактическую работу"
"Но есть одно но, здесь речь идет о публичном пространстве... почему я и мои побратими, приехав с войны, должны слушать этих мудаков, которые горланят российские песни по всему центру", - добавил он.[/size][/font][/color]
тут


Скотство, конечно. Примечательно, что нисколько не стесняются признаваться в преступлении, уверены в безнаказанности. В общем, до избиения людей просто за разговоры на русском языке в публичном месте уже чуть-чуть осталось. Риторика постепенно сместится в сторону того, что "никто вам не запрещает на русском разговаривать... но дома, на кухне". Хотя с 14-го года примерно такое развитие событий и ожидалось, как минимум, на западе Украины.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей