Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Интересно, задумался ли хоть один украинский "рекордсмен" о том, что нигде в мире такие "рекорды" не ставят? Или это нововведение им представляется прорывом в мировой истории?

За неимением или недостатком каких-то значимых и по настоящему полезных для страны достижений приходится изобретать такие "прорывы", чтобы разбавлять в СМИ постоянный поток зрады. Как говорится: "Чем богаты - тем и рады"(с). Вот и лепят "достижения и прорывы" из говна и палок кавунов, буряка, соломы, рапса, сала, собственных тушек и т.п. Не особо вижу, чтобы какие-нибудь немцы, французы или американцы лепили что-то подобное из баварских пивных банок/бутылок, бутылок шампанского, свиных сардлек/рулек, гамбургеров и прочего с активным пиаром в СМИ. Или россияне с регулярным упорством выкладывали бы самого большого двуглавого орла из матрёшек, балалаек, картошки, танков, лаптей, косовороток, пресловутого для свидомых ягеля или чего-нибудь другого. Но у Украины свой путь... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5068

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов заявил, что в Киеве проигнорировали его заявку на участие в саммите "Крымская платформа".

 

"Правда о Крыме им не нужна, их интерес состоит только в одном — устроить пропагандистский шабаш русофобских ведьмаков на берегу Днепра", — сказал он РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то скучно они, без оркестра. Где накал, страсть? еех, теряют способность привлекать внимание.

 

А вы о себе во множественном лице? Мне вот не сложно додумать. Учитывая, что Путин в своей статье о Украине намекнул, что Украина незаконно при выходе с СССР прихватила все те территории, которыми приросла пока была в СССР. А правильно будет, что Украина останется так как заходила УНР. А с ЗУНР пусть сами разбираюсь. Донбассу, Тавриде, Бессарабии, и Слобожанщине на этот счет будет пофиг.

Ну да, я о себе во множественном лице. При чем здесь устройство Российской империи или СССР? Это просто исторический факт, не более. У меня слабо с фантазией, я руководствуюсь логикой и додумывание за человека исключается, я не телепат. Я подозреваю, что я не один такой.

Вам вот это привиделось, а мне привиделось, что Арболад хотел сказать, что надо скукожиться и каяться. Бывшие губернии Российской империи надо и дальше дробить. Без мнения конкретного индивида, можно додумать что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секретно о развитии нашего ракетного вооружения до 2031 года.

...

до 2031 года мы должны потратить на эту программу более 200 миллиардов гривен.

Кроме выделенного г-ну Данилову можно было ничего не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сухопутных войсках раненым на фронте бойцам выплатят премии ко Дню независимости

https://www.unian.net/economics/finance/v-suhoputnyh-voyskah-ranenym-na-fronte-boycam-vyplatyat-premii-ko-dnyu-nezavisimosti-novosti-ukraina-11520319.html

 

а нераненым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов похвалил Зеленского за своевременную оплату квартиры в Крыму

 

«Он платит дисциплинированно, молодец.

По шесть тысяч рублей в месяц.

Благодарность ему.

Приводим его в пример: "Смотрите, даже человек не приезжает, не живет, а оплачивает"»

 

Зе надеется переехать в Ялту по окончанию срока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главред (Украина): 30 лет независимости. Почему Украина потратила время впустую

21.08.2021

На момент обретения независимости Украина была одной из наиболее развитых республик бывшего СССР, а ее потенциал оценивался не менее высоко, чем России.

Ответить на вопрос о том, сумела ли Украина воспользоваться полученной 30 лет назад независимостью, достаточно легко, если просто взглянуть на объективные данные и цифры.

 

Основной показатель экономического развития государства — это объем валового внутреннего продукта. Украина, пожалуй, является единственной из постсоветских стран, которая не только не увеличила объем ВВП за годы независимости, но даже уменьшила его. На сегодня он составляет примерно две трети от того показателя ВВП, который был в 1991 году. Россия и почти все остальные постсоветские страны превзошли тот уровень, который был на момент распада Советского Союза, а Украина — на 1/3 его уменьшила. Это говорит о том, что проводимая в нашей стране политика была неэффективна.

 

Другой яркий показатель — численность населения. На момент обретения независимости в Украине проживало 52 миллиона человек, какова его численность сейчас, никто точно не знает: по официальным данным, сегодня в Украине проживает порядка 42 миллионов, а реально — меньше 40 миллионов человек. Потерю, как минимум 12 миллионов человек, нельзя объяснить экономическими успехами. Это говорит о достаточно глубокой деградации страны и о том, что значительная часть граждан либо вынуждена была покинуть страну, либо вымирает.

 

Начался демографический кризис, и, по последним опубликованным данным, на 100 умерших в Украине рождается 39 детей в год. Это говорит о том, что Украина стала страной с вымирающим населением. В этих условиях говорить о процветании украинской нации очень сложно.

Еще один важный показатель — выработка и потребление электроэнергии — за годы независимости уменьшился в два раза. Соответственно, резко упали объемы промышленного производства.

 

Возникает вопрос — почему так произошло, да и был ли вообще потенциал у Украины? А он у нее был, причем достаточно большой на момент обретения независимости. Украина была одной из наиболее развитых республик бывшего СССР. Все эксперты оценивали этот потенциал и перспективы развития Украины не менее высоко, чем, например, Российской Федерации. Тем не менее, случилось то, что случилось.

 

Однако эта ситуация исправима. Мы можем вспомнить, какими были разрушения Украины во Второй мировой войне. Но тогда же сумели все отстроить и восстановить Украину, и она успешно развивалась. У нее было множество достижений, и одним из них, с точки зрения украинского руководства, является самолет "Мрия", который теперь показывают на всех праздниках и будут снова показывать на торжествах по случаю 30-летия независимости Украины.

 

"Мрия" — самый большой грузовой самолет в мире, который построили в Киеве в 1988 году в кооперации с сотнями других предприятий авиационной промышленности из других союзных республик, когда Украина находилась в составе Советского Союза. Позже таких самолетов больше не строили. К слову, после Майдана 2014-го года Украина не построила ни одного самолета. Очевидно, что революции и внутренняя нестабильность — это то, что разрушает украинское государство.

 

А не смогли мы развить и преумножить тот потенциал, который был на момент получения независимости, из-за того, что Украине просто не повезло — она оказалась на острие геополитической борьбы между Западом и Россией.

 

Украинский народ, с одной стороны, очень талантливый, но с другой — очень уж легковерный. Ему не везет — его постоянно обманывают. Украинский народ обманывают собственные политики, кандидаты в президенты и даже президенты. Его регулярно обманывают те страны, которые претендуют на то, чтобы опекать Украину — сейчас это страны Запада.

 

Украине регулярно навязываются неравноправные соглашения вроде Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

 

Эта легковерность, податливость внешним манипуляциям общественным сознанием и внешнему управлению, а также слепое следование украинских политиков рекомендациям извне, которые наносят Украине большой ущерб — это важные факторы, влияющие на ситуацию в стране.

 

Главная же проблема состоит в том, что в Украине до сих пор не сформировалось гражданское общество, Украина не стала правовым государством, до сих пор не сформировалась политическая элита, способная отстаивать национальные интересы своей страны.

 

Если ситуация не изменится, а предпосылок к этому не видно, то деградация и распад экономики продолжатся. Приведет ли это к распаду самой страны? Думаю, что нет. Украина как источник сырья и рабочих рук для западных стран, то есть в стагнирующем состоянии, может существовать еще достаточно долго и отметит еще много юбилеев своей независимости.

Виктор Суслов

Заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики Украины

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов похвалил Зеленского за своевременную оплату квартиры в Крыму

 

 

 

Зе надеется переехать в Ялту по окончанию срока ?

 

А придется в Ростов. В лучшем случае! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркель красава. Она походу дольше летела, чем с клоуном общалась.

Транзита Хазу не будет, флота не будет, Минские не выполняются, крымская платформа это важно, но сорян, приедет вместо главы мида министр энергетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОДА

Немного красоты с красной дорожки Одесского кинофестиваля

18 АВГУСТА 2021

40dbc50b02c4.png

 

Ах, Одесса, жемчужина у моря..

07def59172a0.png0fa3ed20aa31.png4b29bd6a4d50.png993ae60c17a9.png3b922a45d8b3.png4e770edbc8ba.png5779be27c2db.png

 

12 Одесский международный кинофестиваль стартовал на днях в Южной Пальмире. В прошлом году, из-за пандемии, фестиваль прошел в онлайн-режиме и, к сожалению, без красной дорожки.

Но в этом году все модники и модницы снова на месте и готовы порадовать нас своими нарядами с церемонии открытия!

 

остальные звезды фестиваля тут

 

комменты:

 

 

Beka118

Beka

Кто все эти прекрасные люди? Из какого дурдома их выпустили погулять?

 

18 августа 2021, 22:11

marena132164

marena132

Beka, У них каждый год в этом дурдоме день открытых дверей)) То место, где Филя будет выглядеть скромно и скучно)))

 

18 августа 2021, 22:17

Beka25

Beka

marena132, если я не ошибаюсь Похитюша пару лет назад у себя на канале делал обзор на гостей одесского КФ) А может то были наши психи, их он тоже не обделяет вниманием)

 

18 августа 2021, 22:20

MidnightRider11

MidnightRider

Beka, так он постоянно делает обзоры, будь то с наших вечеринок, будь с одЭсских) я как вижу новый обзорчик, так сразу беру бутылочку белого сухого и начинаю наслаждаться просмотром)

 

18 августа 2021, 23:30

Beka6

Beka

MidnightRider, я сто лет к нему не заглядывала. Жив курилка?)

 

19 августа 2021, 01:13

_Muse_34

_Muse_

marena132, я думала эти времена прошли... Посмеялись и разошлись. А тут с поправкой на моду все тот же гламур и одесский шик.

 

18 августа 2021, 22:24

Shtuchka4310

Shtuchka43

marena132, Яга тоже "впишется"

 

18 августа 2021, 22:27

Tat-i-ana7

Tat-i-ana

marena132, в этом году что-то скромно)

 

19 августа 2021, 09:35

winniema63

winniema

Beka, почему всё так дурно пошито и еще дурнее сидит? Ну хочешь ты дурновкусную тряпку. Ок. В чем проблема подогнать по фигуре. Или у швей руки из жопы?

 

18 августа 2021, 22:27

Beka48

Beka

winniema, да скорее у гостей отсутствует самокритика и нет зеркал в полный рост.

 

18 августа 2021, 22:32

Girl_On_Hills14

Girl_On_Hills

Beka, ощущение что на картоночке в маленькое зеркало при покупке смотрели под слова, что как на вас шили!))

 

19 августа 2021, 12:25

loginYna40

loginYna

winniema, да это Вам мне и еще кому-то плохо,а им это хорошо,им это шикарно,они так живут и это факт,у нас квартира была в двух кварталах от оперного:ежедневные дефиле местного разлива без выходных.

 

18 августа 2021, 22:46

Karamboletta25

Karamboletta

winniema, Фигуры все сутулые. И ведь эти "наряды" денег стоят....!

 

18 августа 2021, 23:43

Oloonchik14

Oloonchik

winniema, вот там платье медузы есть, оно точно тут где-то уже было в обсуждениях.

 

19 августа 2021, 01:17

Gala_Dali7

Gala_Dali

winniema, Портные с золотыми руками уехали из Одессы и не только портные.

 

19 августа 2021, 09:22

musja3-2

musja3

winniema, ну как можно подогнать на фигуру свиноты тонну розовых кружев, я вас умоляю! Там худеть нужно всем поголовно практически, иначе никаке дольчегабаннывалентино это не спасут, рукалицо просто! ))

 

19 августа 2021, 10:29

winniema27

winniema

musja3, я вас уверяю, мастер с руками не из задницы может подогнать любое тряпье так , чтобы нивелировать любые недостатки и подчеркнуть достоинства. Это я как обладательница фигуры "свиноты" говорю.)))) к фигурам у меня кстати вопросов нет.

 

19 августа 2021, 11:26

musja3-3

musja3

winniema, ну ок, пусть ваша мастер нарисует хотя бы эскиз как это можно совместить - 100 кг и пену из розовых кружев )

 

19 августа 2021, 14:42

Girl_On_Hills13

Girl_On_Hills

musja3, дело не в фигурах, а в неподходящем выборе и полной безвкусице - на Мелиссу МакКартни, Адель как шикарно подбирают наряды)

 

19 августа 2021, 12:28

musja3-4

musja3

Girl_On_Hills, я и говорю - как на колобка можно натянуть кружево? Да и Мелисса с Адель утянуты по самое не балуй бельем, и как по мне, так проще следить за собой ежедневно )

 

19 августа 2021, 14:41

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все модники и модницы снова на месте и готовы порадовать нас своими нарядами

Свят-свят... что это? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свят-свят... что это? :blink:

Красавы по Одесски. С другой стороны, сухостои тоже не очень привлекают.

Немного сексизма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свят-свят... что это? :blink:

Это:

 

Одéсский междунарóдный кинофестивáль (укр. Одеський міжнародний кінофестиваль) — ежегодный кинофестиваль, который проводится в Одессе (Украина) в середине июля. Впервые состоялся 16—24 июля 2010 года.

 

Первые два года фестиваль позиционировал себя, как фестиваль фильмов с особым чувством юмора. Начиная с 2012 года фестиваль расширил направленность и заявил о себе, как фестиваль арт-мейнстрима: кино высокого художественного уровня, рассчитанное на широкую аудиторию. С 2016 года конкурсная программа состоит из трёх полноценных разделов: Международная конкурсная программа полнометражных фильмов, Украинская национальная конкурсная программа и Конкурс европейских документальных фильмов.

 

Организаторы кинособытия поставили перед собой амбициозные цели: превратить его в один из главных кинофорумов Восточной Европы, называя Одесский кинофестиваль «восточноевропейскими Каннами»[1].

А на фото украинские восточноевропейские звезды почти мирового уровня...

 

Чувствуется, на вас произвели неизгладимое впечатление фото кинозвезд и их наряды.

 

Здесь фотоархив фестивалей прошлых лет.

 

Оценки СМИ:

"Берегите нервы!": в Сети высмеяли наряды гостей

Фрики на красной дорожке: парад безвкусицы на Одесском кинофестивале

Звезды показали самые абсурдные наряды на красной дорожке Одесского кинофестиваля

И смех, и грех: Самые нелепые образы Одесского кинофестиваля

«Убийственные» наряды гостей Одесского кинофестиваля вызвали шок у пользователей Интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов похвалил Зеленского за своевременную оплату квартиры в Крыму

 

Зе надеется переехать в Ялту по окончанию срока ?

 

Надо ж цельный глава республики озаботился платит за квартиру Зеля или нет и с нами поделился лично, такая важная инфа! Про остальных укрополитиков надеюсь будут рассказы кто как платит, в Крыму к многих квартиры? :dribble:

Я думаю и мед. карты укро политиков остались, ждем заявлений от типа "Зелинский ты вылечил свой геморой, молодец!" :rofl:

А вообще показательно, главное бабки плати и будешь молодец.

Можно на Донбассе немного поубивать или Медведчука погонять, но если вовремя платишь... МОЛОДЕЦ :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цельный глава республики озаботился платит за квартиру Зеля или нет

Досадно, что "мы так и не услышали начальника транспортного цеха".

Вы и правда думаете, что про оплату было сказано именно в том ракурсе, как вы интерпретировали? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно на Донбассе немного поубивать или Медведчука погонять, но если вовремя платишь... МОЛОДЕЦ :rofl:

 

Насчёт Донбасса говорить не буду, а вот на нашем форуме неплохо было " немного поубивать"

за илишнее "балабольство" .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленский объяснил нежелание западных лидеров участвовать в «Крымской платформе» страхом перед Россией

По словам президента Украины, «Европа боится Россию», и «это нормально»

 

Многие лидеры западных стран не хотят участвовать в саммите «Крымская платформа», который должен пройти в Киеве 23 августа, из-за «страха» перед Россией.

.По крайней мере, так считает президент Украины Владимир Зеленский

22 августа 2021

2a48d727a520.png

 

«Многие лидеры очень боятся, я даже не хочу говорить, кто боится.

 

А вы увидите, вы же знаете всех лидеров, которые поддерживают Украину, сочувствуют.

Но на «Крымскую платформу», вы же понимаете, что всех этих лидеров мы позвали.

Поэтому боятся, боятся Россию», - заявил лидер Незалежной в интервью телеканалу «Украина».

 

«И это правда, Европа боится Россию. Это нужно признать, и это нормально», - добавил он.

 

Зеленский также подчеркнул, что «Крымская платформа» не закончится первым же форумом, ее работа должна быть ежедневной.

 

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова сказала, что Москва зафиксирует позицию стран-участниц этого саммита и сделает выводы. Она также напомнила слова главы МИД России Сергея Лаврова о предстоящем форуме в Киеве: «Ёмко и предельно конкретно - шабаш».

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие лидеры западных стран не хотят участвовать в саммите «Крымская платформа», который должен пройти в Киеве 23 августа, из-за «страха» перед Россией.

Или считают затею пустой тратой времени и денег? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или считают затею пустой тратой времени и денег? ;)

 

 

Кстати,почему бы им не поговорить о Саратовской области,например?Результат тот же,зато новая география,люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время фестиваля воздушных шаров "Монгольфьерия. Я – гражданин", который пройдет 23 августа 2021 года на ВДНХ в Киеве, будет установлен официальный рекорд – на аэростатах одновременно поднимут 30 огромных флагов Украины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В криворожском парке Героев открыли флагшток-великан высотой 72 м.

 

В понедельник, 23 августа, на нем был поднят огромный Государственный флаг, 12 на 18 метров, который хорошо видно с разных точек города, сообщает Днепропетровская ОГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы увидите, вы же знаете всех лидеров, которые поддерживают Украину, сочувствуют.

Но на «Крымскую платформу», вы же понимаете, что всех этих лидеров мы позвали.

Поэтому боятся, боятся Россию», - заявил лидер Незалежной в интервью телеканалу «Украина».

 

«И это правда, Европа боится Россию. Это нужно признать, и это нормально», - добавил он.

 

Днюха у меня надысь была, куча народу, водка, все дела. А Меркель с Макроном не приехали. Боятся Россию, судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,почему бы им не поговорить о Саратовской области,например?Результат тот же,зато новая география,люди..

Территориальные приобретения желательно фиксировать на международном уровне иначе все это филькина грамота. С Саратовской областью все четко как и с другими территориями.

 

Вот поэтому невозможно представить например "Калининградскую платформу" или "Карельскую платформу" все железобетонно, зафмксированно международно и всеми признанно.

 

Это может выглядеть например так

После Русско-турецкой войны 1787—1791 годов российская принадлежность Крыма была подтверждена Ясским мирным договором, который закрепил за Россией всё Северное Причерноморье.

 

Ясский мирный договор — договор о мире, заключённый 29 декабря 1791 (9 января 1792) года между Россией и Османской империей и положивший конец русско-турецкой войне 1787—1791 годов.

 

Сравните с теперешним присоединением Крыма. Хотя в 2014 году у России были все возможност. Теперь же только остается ждать пока Украина развалится/замерзнит/ее кинут америкосы(нужное подчеркнуть) и негодовать по поводу "антироссийских шабашей"

Изменено пользователем nedorossiiyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На укроканале НТН YouTube Суперперемога !

 

Российская армия перешла на сторону Украины

19 авг. 2021 г.

 

https://youtu.be/bbSTHnmEUoU

комменты:

 

 

oleg Olegvilde

3 дня назад

На погонах нет полосок, это генерал. Жалко, что погон прицепили к обычной кофте, генерал превращается в клоуна

 

Himik Rus

4 дня назад

Это сильно. Даже портрет Путина ншли.

 

Google Сontrol

3 дня назад

Это 95 квартал?))) "Дайте ему селёдки...")))

 

mosquito

4 дня назад

Один украинский народ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...