Симферопольский Форум: Отпугиватель собак - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отпугиватель собак Посоветуйте, плз

#1 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 12:25

Ленко, конечно, любитель адреналину, но вот как-то обычно сама предпочитает выбирать источник его получения. И уворачивание от собакенов на велосипеде - явно не то, что мне приносит дикий восторг) Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший отпугиватель собакенов.

Вот осенью и часть весны я прям хорошо отъездила и все было норм. А в последнее время они как-то особо сильно активизировались.

В общем, я на 100% уверена, что та конская залупа пса, которая гоняется за мной, когда я езжу на лесике по утрам, это та самая, которая меня укусила зимой. Она еще раз однажды на меня накинулась, когда я шла пешком, но Ленко ж уже вумная, ходит с одним наушником, успела вовремя отреагировать, и всяко позамахиваться на нее сумкой с дикими криками. А сейчас вот езжу на велосипеде, так это ваще капец, прям не дают мне нормально проехать.

У них там комбо из трех собак. Одна стоит на дозорной вышке (будке), она на привязи на территории гаражей. Собственно, от нее и зависит исход ситуации. Если она по какой-то причине не залает, что бывает очень редко, то можно проехать вполне спокойно. А если она увидит меня и даст сигнал, на ее зов вылетают еще две. Одна большая, которая меня цапнула и одна маленькая. Иногда маленькая отсутствует, но в последнее время это очень редко. И эти две прям сильно меня напрягают, когда нападают на меня.

А недавно еще Полька забыла рюкзачок в ДКП, я с работы поехала в другую сторону, и на меня прямо возле офиса напала какая-то огромная хрень. Иногда приходится еще ездить записывать малую по больницам, мало ли где еще мне встретятся всякие псины, хотелось бы быть защищенной.

Вообще я как-то никогда не боялась собак, да и ща не боюсь. Просто после всех этих уколов реально не хочется повторения ситуации.

Почитав более внимательно предыдущую свою темку, поняла, что есть отпугиватель, который советовал Medicus Amicus, можно плеть, а еще мне знакомые советовали шокер.

Плеть, кмк, я не смогу на лесике нормально юзать, чтобы был щелчок. Остались отпугиватель и шокер. Хочу и то, и другое, шоб уже все сразу було) Подскажите, плз, еще по фирмам, магазам или ссылкам на али на что-то годное :) Буду прям сильно благодарна, да :)

И теперь почти каждый день меня заедают слова из песнки "Выхода":

А кругом свинячие рыла
И козлоподобные хари,
А за ними песьи морды -
Персонажи дедушки Босха;
Норовят куснуть побольнее,
Бьют копытом в зад, рогом колют
Вырваться бы в чистое поле,
Только лес кругом все темнее...

People are strange when you are stranger

#2 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 12:44

Просмотр сообщенияHeavenward (07 мая 2018 - 12:25) писал:


Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший отпугиватель собакенов.

А в последнее время они как-то особо сильно активизировались.

а еще мне знакомые советовали шокер.



У меня была эта трудность.Покупал такой-см по ссылке за 450р который желтый
https://www.avito.ru...угиватель+собак
абсолютно бесполезная хрень. Если только ночью или в сумерки ослепить фонариком,и не более.
Уязвимое место для всех!!!отпугивателей-если собака старая и ГЛУХАЯ-результата "отпугивания" ждать не стОит.
Для шокера оптимален контакт.На расстоянии они /окромя супердорогих забугорных моделей спецназначения/не действуют -только искрящаяся шумовая вспышка.Возбужденная собакина-вряд ли согласится на контакт с её шкурой... :rofl:

Оптимально выручил баллончик с перцовой аэрозолью.НО тоже не на 100.Если ветер встречный то можно и самому проперчиться...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 13:24

Просмотр сообщенияHeavenward сказал:

Плеть, кмк, я не смогу на лесике нормально юзать, чтобы был щелчок.

Плеть надо юзать, чтобы был не щелчок, а удар по псячьей морде.

Просмотр сообщенияHeavenward сказал:

отпугиватель

Долго, нудно и переборчиво будешь выискивать сей гаджет, чтобы в итоге оказалось, что действует он только на мелочевку, которая и так нападать не собиралась. У поделок с алиэкспресса слишком хреновая "громкость" - да, ультразвук для собак неприятен, но не просто так, а при должном уровне. А еще - внезапно - китайские отпукиватели могут действовать не куда направишь, а в неожиданную сторону. Ибо ультразвук, в отличие от обычного, имеет направление, а вот каким раком излучатель воткнул в корпус сумрачный азиатский гений, еще вопрос...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 3 :

#4 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 13:38

Я когда-то нашел в интернете mp3 файл с записью этого самого отпугивателя, звук в виде очень писклявой сирены. Определенный эффект от него был - нашей псине он очень не понравился. Причем, максимальный эффект был на Айфоне, на Нексус реакция была намного слабее ))


Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 13:45

Просмотр сообщенияDennis сказал:

Я когда-то нашел в интернете mp3 файл с записью этого самого отпугивателя, звук в виде очень писклявой сирены.

Запись ультразвука ни один человек не слышит. Если слышит - это не ультразвук, собаку таким отпугивателем можно остановить разве что швырнув оный ей со всей дури в морду.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#6 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияDennis (07 мая 2018 - 13:38) писал:

Я когда-то нашел в интернете mp3 файл с записью этого самого отпугивателя


Оно конечно на"любителя",но я бы не рискнул прослушивать ЭТО.
Бог весть кто там че записал,тем более в сети ...
А в частности- % слышащих ультразвук людей очень мал.И тут два варианта-или "повезло" и у Вас есть такая способность,или то что было представлено-не есть ультразвук. :pardon:

http://goxi.ru/14373/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#7 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 619
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 14:27

Просмотр сообщенияHeavenward сказал:

И уворачивание от собакенов на велосипеде - явно не то, что мне приносит дикий восторг) Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший отпугиватель собакенов.

Лена, выскажу своё дилетантское мнение, когда я еду на лисапеде и вижу что ко мне приближается агрессивный собакен - я просто начинаю давить на педали сильнее, тем более, что этому способствует выброс адреналина. Для дополнительно эффекта можно порычать/поорать на нерадивого цуцика)) В качестве превентивного метода, могу порекомендовать ускорятся заранее в местах постоянного базирования собачек.



Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (07 мая 2018 - 12:44) писал:

У меня была эта трудность.Покупал такой-см по ссылке за 450р который желтый
https://www.avito.ru...угиватель+собак
абсолютно бесполезная хрень. Если только ночью или в сумерки ослепить фонариком,и не более.
Уязвимое место для всех!!!отпугивателей-если собака старая и ГЛУХАЯ-результата "отпугивания" ждать не стОит.
Для шокера оптимален контакт.На расстоянии они /окромя супердорогих забугорных моделей спецназначения/не действуют -только искрящаяся шумовая вспышка.Возбужденная собакина-вряд ли согласится на контакт с её шкурой... :rofl:

Оптимально выручил баллончик с перцовой аэрозолью.НО тоже не на 100.Если ветер встречный то можно и самому проперчиться...

Балончиком, с велосипеда, по собаке? Хм, затея так себе, хотя агрессивность снимает(если попадешь), хотя и не сразу.
Старая и глухая собака обычно и не агрессивна, если уж сам её не достанешь.
Самое смешное, что шокер применяется именно как отпугиватель, не знаю, чем звук неприятен собакевичам, но факт есть, не любят звука шокера и сворачивают свою явную активность.
А вот с велосипеда, плетью, да по мордасу, самое эффективное средство, будет облаивать в дальнейшем, но издалека. :)
Я вот что-то не догадался, или неудобная палка или камнями.

Сообщение отредактировал Var: 07 мая 2018 - 14:32


Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 15:11

Просмотр сообщенияVar (07 мая 2018 - 14:31) писал:

Балончиком, с велосипеда, по собаке?


С движущегося сложнее,хотя я не утверждал что именно с движущегося.А вообще то разные ситуации бывают ...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sobaki-supergiganty-7-foto_1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 1479227141_emocii-i-nastroenie-29.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 мая 2018 - 15:19

Шокер некоторых собак наоборот, провоцирует, хотя большинство отпугивает. Я бы попробовала его в вашем случае, т.к. это самое удобное, но нужно быть готовой, что кинутся в ответ. Из моих шести собак большая часть боится, а меньшая провоцируется, на собачьих форумах примерно то же самое пишут. Узнаете реакцию именно этих собак на его звук.

Газовый баллон - самое то, даже если ветер, заранее занимаете позицию с ветреной стороны и есть хороший шанс, что больше они к вам не приблизятся.

Есть еще свистки ультразвуковые, но я не пробовала и хз, где найти. Баллон и шокер пробовала.

А еще, эти падлы же скорее всего полудворовые, они обычно знают, что человек может кинуть камнем или палкой долбануть, поэтому когда вижу таких на горизонте, останавливаюсь и демонстративно подбираю с земли камни. Главное, не вздумайте потом замахиваться, это тоже провоцирует. А вот знание, что вы камушек подобрали или палка в опущенной руке некоторых охолаживают. Идете тогда мимо спокойно, спиной не поворачиваясь, не замахиваясь, но чтоб видели "орудие".
И еще я спешиваюсь всегда, держу велик между собой и собакой. Ну и газбаллон в руке наготове.


Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 670
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 мая 2018 - 15:20

ультразвук - это частоты выше 20 000 герц.
Фиг с ним с вашим слухом. А на КАКОЙ аппаратуре вы ЭТО слушаете?))))))))


#12 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 15:45

Просмотр сообщенияterrible (07 мая 2018 - 14:27) писал:

Лена, выскажу своё дилетантское мнение, когда я еду на лисапеде и вижу что ко мне приближается агрессивный собакен - я просто начинаю давить на педали сильнее, тем более, что этому способствует выброс адреналина. Для дополнительно эффекта можно порычать/поорать на нерадивого цуцика)) В качестве превентивного метода, могу порекомендовать ускорятся заранее в местах постоянного базирования собачек.

Для большинства случаев, это вариант.
Но как бывший владелец собаки, которая маньячила на спортсменов и была способна к резкому ускорению в течение короткого периода времени- это гарантированный укус в лодыжку. Велосипедист не набирает скорость за столь краткое время.
Или собака, которая кратко держала 80 за машиной по спидометру, 20- она еще и в лес успевала сбегать по своим делам, но за человеками не гонялась ни в каком виде.

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (07 мая 2018 - 15:11) писал:

С движущегося сложнее,хотя я не утверждал что именно с движущегося.А вообще то разные ситуации бывают ...

Не, ну можно такой купить: http://www.газовыеба.../014/index.html
А так, из опыта, попадаешь по глазам, уходит сразу, остальное агрессивность уменьшается, но недостаточно, она просто не понимает, что ей мешает.
Шокер действительно пугает большинство собак, а плеткой раз дашь, больше не полезут, не дураки.


Поблагодарили: 2 :

#13 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 15:54

Есть интересная веточка с этой темы.
Не дай Бог,но с приходом весны тоже стало актуально.Особенно для любителей порысачить на лисапетах,да и пешком тоже.По лесопосадкам.
Производители говядины зачастую или в лом, или забывают,или надеются что пронесет-не привязывают пасущихся бычков.А это далеко не собакин,и что в его рогатой голове-не знает никто.
Лет пять прошло,а воспоминания свежи,и вряд ли такое забудется.
Под Симферополем на охоте все трое с ружьями,но заряжено на птичку,что та дробь на быка.А он вздумал"быковать" натурально.Короче еле ноги унесли.Еще чуть и пришлось бы стрелять в башку...Он был без привязи-или оторвался или был не привязан-неизвестно :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 15:54

Можно еще вот это возить, но там гарантия, что и люди убегут. :)
Изображение


#15 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 15:56

Нашел полехше. :)
http://brizcentr.ru/...sirena_s-10.png


Поблагодарили: 1

#16 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 998
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 16:41

Использовал для отпугивания шокер. Видимо он создает и ультразвук. Бродячие псы шарахались от меня. - главное грамотно закрепить его где-нибудь, что бы удобно было на кнопку нажимать и не упасть с велика.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

Оптимально выручил баллончик с перцовой аэрозолью.НО тоже не на 100.Если ветер встречный то можно и самому проперчиться...


Да, такое мне тоже советовали, но я с трудом смогла себе представить, как я на ходу буду пользоваться этой штуковиной))

Просмотр сообщенияterrible сказал:

Лена, выскажу своё дилетантское мнение, когда я еду на лисапеде и вижу что ко мне приближается агрессивный собакен - я просто начинаю давить на педали сильнее, тем более, что этому способствует выброс адреналина. Для дополнительно эффекта можно порычать/поорать на нерадивого цуцика)) В качестве превентивного метода, могу порекомендовать ускорятся заранее в местах постоянного базирования собачек.


Да, собсна, я так и делаю, но воспоминания об укусе весьма свежи, да и последний укол я сделала несколько дней назад. Плюс ускорение именно конкретно в том месте вот вообще жесть. Там как раз дико разбитая дорога, куча ям и приходится находить баланс между тем, чтобы вроде и от собак уехать, и не перелететь через руль, если попаду в какую-то яму. Это просто капец какой-то :facepalm:

Просмотр сообщенияVar сказал:

Самое смешное, что шокер применяется именно как отпугиватель, не знаю, чем звук неприятен собакевичам, но факт есть, не любят звука шокера и сворачивают свою явную активность.
А вот с велосипеда, плетью, да по мордасу, самое эффективное средство, будет облаивать в дальнейшем, но издалека.
Я вот что-то не догадался, или неудобная палка или камнями.


Просмотр сообщенияkot_obormot сказал:

Использовал для отпугивания шокер. Видимо он создает и ультразвук. Бродячие псы шарахались от меня.


Да, ребята на работе тоже говорили, что собак даже сам звук электрошокера отпугивает. Вот прям сильно на него надеюсь)

Эх, плетью по мордасу, ну, хз, не уверена, что смогу одновременно лавировать между ямами, да еще и плетью фигачить, как-то вот совсем не уверена в своих способностях))


Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

Газовый баллон - самое то, даже если ветер, заранее занимаете позицию с ветреной стороны и есть хороший шанс, что больше они к вам не приблизятся.


Угу, подумаю в эту сторону, спасибо)

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

Производители говядины зачастую или в лом, или забывают,или надеются что пронесет-не привязывают пасущихся бычков.А это далеко не собакин,и что в его рогатой голове-не знает никто.


Ага, на той неделе в Соколином тоже убегали от бычка. Он был отвязан, пошел за нами и стал издавать какие-то агрессивно-устрашающие звуки. Пришлось идти бежать немного в обход, а не по задуманной тропинке)

А ишо, прастити, умилила ссылка)) Сначала показалось что как-то не так прочитала, перечитала еще раз, поняла, что действительно забавная ссылка))

Прикрепленное изображение: Selection_340.png

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 20:03

Просмотр сообщенияkot_obormot сказал:

Использовал для отпугивания шокер. Видимо он создает и ультразвук. Бродячие псы шарахались от меня. - главное грамотно закрепить его где-нибудь, что бы удобно было на кнопку нажимать и не упасть с велика.


Серега, епть, ты-то должен знать =)
Шокер = разряды.
Разряды = импульсы.
В спектре импульсов будут частоты от звуковых и по самые радио. В том числе будут колебания и на УЗ частотах.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#19 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (07 мая 2018 - 15:11) писал:

С движущегося сложнее,хотя я не утверждал что именно с движущегося.А вообще то разные ситуации бывают ...

Фигасе, да такое когда увидишь, еще не факт, что послушаются что-либо вообще сделать, меня так кондрашка сразу бы схватила...
Покупал, шокер-фонарик в Орлане, на Куйбышатнике, но моментом им воспользоваться сложно, пока сдвинешь предохранитель, одну кнопку, вторую...
Думаю еще перцевый балончик взять, так, шоб було, все им быстрее воспользуешься...
А ультразвуковой свисток было бы еще лучше, но почему-то у нас не продают, хотя одно время он был, я еще помню, но тогда собакенов столько не было...


#20 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2018 - 21:36

Лена, в Арме есть баллончики.
в идеале типа такого http://fb.ru/article...tiki-i-otzyivyi
но когда брал в наличии не было
так пройти и спросить- они подскажут. цена вопроса- до 400 руб. работает- проверено


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей