Симферопольский Форум: Подскажите в выборе места для сада. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите в выборе места для сада.

#21 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 04 марта 2018 - 12:25

GSMmaster, ну, если не пугает сельская местность, то можно подумать над приобретением участка непосредственно в Портовом или в Стерегущем. В Портовом будет все 500 метров до моря ))))) Правда, в шторм эти 500 метров будут не очень... Есть ещё вариант село Аврора, тоже до моря близко, но оно там не купательное - обрывы, глина, море размывает берег...

Кстати, вдруг покупатель рассматривает вариант велосипедного проезда к морю? В таком случае 5 и 20 км уже имеют значение.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#22 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 марта 2018 - 15:09

Просмотр сообщенияCorwin (03 марта 2018 - 01:55) писал:

Зачем тогда вообще буква "ё", раз все и так всё знают? :)
Выкинуть её вообще из алфавита и не заморачиваться. :)
А под зелеными елками и березами будут важно прогуливаться домовитые ежики... :D

Кстати, относительно занудства, слово "Barbie", пишется с буквой "е". ;)

И да, мне категорически не нравится когда коверкают русский язык. Изображение

Может, у нас разные годы школьного образования( у меня 80-е), но в печатном варианте замена Ё на Е допускалась правилами всегда. В данный момент, есть даже закон ( специально для вас потратила время) об использовании этих букв. Написание названия ПГТ "Щелкино" не попадает под его действие, это не в паспорте и прочих важных документах.
Ссылочка https://210fz.ru/zak...o-v-dokumentax/

Далее, я не отношу себя к граммар-наци ( тут есть тема, можете сходить поупражняться), но и безграмотным человеком себя не считаю. А людям , исследующим правописание названий чужих аккаунтов , а еще и рекомендующих менторским тоном , какие буквы туда добавить ,"категорически!" ,с их очень важной точки зрения, могу рекомендовать только не тестировать на устойчивость чужие территории. Ваше личное неудовольствие по поводу неиспользования мной буквы " Ё оставляю без разбора. У меня нет статистики, когда я нажимаю эту клавишу, а когда нет, вы первый , кому это помешало в общении.)))


#23 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 марта 2018 - 15:27

Вы меня таки заставили погуглить
Прикрепленное изображение: post1.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#24 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 марта 2018 - 15:41

Просмотр сообщенияRumlin (04 марта 2018 - 15:27) писал:

Вы меня таки заставили погуглить
Прикрепленный файл post1.jpg

Всегда так было, это знак, в том Законе тоже про это говорится ( как и про паспорт и другие важные документы) . А в печати название использовалось в двух вариантах. Но тут речь шла о том, что кто-то не поймет, где это, и коверкании языка. И за это полагается , минимум, суровое наказание.)


#25 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 марта 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияCorwin (03 марта 2018 - 01:55) писал:



И да, мне категорически не нравится когда коверкают русский язык. Изображение


Вы, друг мой, наверное в жизни русской классики недостаточно читывали (чаще всего те кто так ратует за чистоту языка с его канонами знакомы лишь из школьной программы)... Наш любимый язык "коверкали" все, всегда и везде: от "наше все" Пушкина и Гоголя до нобелевских Набокова и Бродского, про советский период (позднего Есенина с Маяковским или вовсе Хлебникова и Хармса) я вообще промолчу... А уж если бы Вы поприсутствовали на лекциях наших молодых светочей русской филологии, обремененных кучами научный регалий... даже у меня порой кровь из ушей капает...


Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 04 марта 2018 - 17:55

Кстати, именно в результате таких коверканий "свёкла" стала "свеклой". Если Щёлкино превратится-таки в Щелкино будет обидно


#27 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 марта 2018 - 17:16

Специально сегодня поинтересовался у зав кафедрой,доктора филологических наук, профессора факультета славянской филологии- сказала, что сама она, на письме, вполне обходится без буквы ё


#28 Пользователь офлайн   Uranovaya_giena 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 марта 18
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 05 марта 2018 - 23:31

Просмотр сообщенияNeBarbi (02 марта 2018 - 23:43) писал:

Доступности воды у моря- нигде, кроме Феодоссийского района ( там в поселках есть центральная канализация). Можно смотреть пригороды Евпатории. Я бы рекомендовала " свое"- азовское побережье Керченского полуострова- Золотое, Новоотрадное, Верхнезаморское, Нижнезаморское, там ,гарантированно, персики и черешня будут. Помидоры вырастут и так.) Это , если вы разориться не желаете.
Если желаете- ЮБК. Но там под сады никто землю не планирует, курятники- наше все.
Посмотрите Щелкино- море и сад тоже совместимы.
Доступность воды вам для персика и черешни не особо нужна. Помидоры зальете и из бака.


Спасибо! Был в Щелкино (пишу так, потому что на клавиатуре удобнее, а называл всегда ЩЁлкино) в 2014. Зажрали комары - не знаю почему)) И хотелось бы конечно Черное. Под Керчью смотрел Яковенково, но где-то читал, что почва там как-то засоленная для черешни.. Засомневался. И, слышал, сильные ветра постоянно. А почему по ЮБК не планируют сады?


#29 Пользователь офлайн   Uranovaya_giena 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 марта 18
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 05 марта 2018 - 23:34

Просмотр сообщенияmas (03 марта 2018 - 00:03) писал:

А я по-рекомендую отрезок от Рыбачьего до Судака: Приветное, Веселое, Морское, Зеленогорье, Громовка, Междуречье. Как раз вторая линия, "куражами" сильно не перегружено, да и мне самому нравятся те места :)


Да вот мне тоже под Веселым очень нравится, но там бюджет уж очень кусается. Мой от 500 т.р до 1 млн максимум хотелось бы. И что-то смотрел Генплан, так там вроде на одной карте одна территория по ЛПХ отдана, а на другой та же территория уже по какую-то туристическую сферу.. Боюсь, приобрету, а потом ничего с ним не сделаешь


#30 Пользователь офлайн   Uranovaya_giena 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 марта 18
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 05 марта 2018 - 23:41

Просмотр сообщенияGSMmaster (03 марта 2018 - 21:56) писал:

Вот, кстати, не совсем понятный мне критерий. Пешком будет больше часа. Если есть деньги на 15 соток земли - значит есть автомобиль. Если есть авто - то что 5, что 10 км не проблема. Ежедневный пляж Вам надоест за первый же год, поверьте...


Машина-то есть. Но я как планировал. Чтобы пешком можно было или на велосипеде ездить, например дети пошли на море, а я по дому вожусь. Чтоб это было каждый раз не как маленькое путешествие.
Про пляж, не знаю) Но я все-таки не бросаю работу в Москве, а наездами может и не надоест.
И еще, мне- жителю средне-русской равнины, само ощущение, что до моря можно идти пешком, уже придает настроения!


#31 Пользователь офлайн   Uranovaya_giena 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 марта 18
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 05 марта 2018 - 23:48

Спасибо всем за советы! Даже не ожидал, что так много отзывов будет. Не зря пишут, что крымчане очень отзывчивы :bravo:

Про Вилино и этот район я понял. Буду присматриваться сейчас. А в июне обязательно буду смотреть на месте.

Под Коктебелем и Судаком, конечно заманчиво, но боюсь с бюджетом от 500т.р до 1 млн. это не подойдет(


А еще есть такой вопрос. Если, к примеру, будут периоды (например, зимний, когда) участок и дом будут пустовать, это очень критично? Пишу, потому что, у многих подмосковных дачников весной проблемы в виде разбитых окон, банального воровства и пр.


#32 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 472
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 06 марта 2018 - 00:18

Просмотр сообщенияUranovaya_giena сказал:

Если, к примеру, будут периоды (например, зимний, когда) участок и дом будут пустовать, это очень критично?

В этом плане нравы в наших краях мало отличаются от подмосковных :)
Несколько знакомых, которые имеют «сезонное» жильё, точно знаю, на зиму окна/двери закрывают стальными ставнями... и таки нанимают проверенного сторожа — в той деревеньке, где дело происходит, на зиму от силы десятка полтора дворов остаются обитаемыми...


Поблагодарили: 2 :

#33 Пользователь офлайн   Uranovaya_giena 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 марта 18
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2018 - 00:55

Просмотр сообщенияSchwein (06 марта 2018 - 00:18) писал:

В этом плане нравы в наших краях мало отличаются от подмосковных :)
Несколько знакомых, которые имеют «сезонное» жильё, точно знаю, на зиму окна/двери закрывают стальными ставнями... и таки нанимают проверенного сторожа — в той деревеньке, где дело происходит, на зиму от силы десятка полтора дворов остаются обитаемыми...


Да уж. Когда никого нет, там и ставни не остановят.

А вот в Ялте, читал, существует вневедомственная охрана, выезжают при проникновении в частные дома. Не распространено в других местах? Или это все байки?


#34 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2018 - 01:10

Просмотр сообщенияUranovaya_giena сказал:

Под Коктебелем и Судаком, конечно заманчиво, но боюсь с бюджетом от 500т.р до 1 млн. это не подойдет(

В Вилино тоже не подойдёт )Там конечно дешевле, но не на столько
Вневедомственная охрана - это ЧОПы, не имеющие ни какого оружия, ни полномочий. При сработке сигнализации приезжает дядя на каком-нить Логане и всё. Может только спугнуть своим присутствием и вызвать полицию.


Поблагодарили: 1

#35 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2018 - 06:17

Просмотр сообщенияUranovaya_giena (05 марта 2018 - 23:41) писал:

Машина-то есть. Но я как планировал. Чтобы пешком можно было или на велосипеде ездить, например дети пошли на море, а я по дому вожусь. Чтоб это было каждый раз не как маленькое путешествие.
Про пляж, не знаю) Но я все-таки не бросаю работу в Москве, а наездами может и не надоест.
И еще, мне- жителю средне-русской равнины, само ощущение, что до моря можно идти пешком, уже придает настроения!

Купите на берегу западного побережья - Витино, Молочное, Мирное, Штормовое, Заозерное, Евпатория. Но сад там будет тяжело расти, если на участке до этого не было сада. Придется несколько камазов почвы завезти под томаты. По другому чтобы "пешком дойти" вариантов мало.

А на ЮБК - стоимость участков такова, что там не до сада. И пляжей там нет - там виды :-) До пляжа километры и десятки километров.

15 минут пешком - это всего лишь 1,5 километра. 15 минут - это некий предел который средний человек может позволить себе пешком.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#36 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 06 марта 2018 - 07:02

Настоятельно рекомендую присматриваться к сельской местности, ибо есть тут программы по сельскому хозяйству, так что деньги на сад можно получить от государства (в нашей районе точно фермеры такие деньги получали). Раз такой бюджет, то вам надо присмотреться к Стерегущему (Это если хотите пешком до моря). в Селе Славянское точно знаю - есть сады. До моря 8 км, жилья много и оно дешёвое (относительно), село Аврора - до моря 3-4 км, село Славное (довольно крупное) - 3-4 км. село Кропоткино - до моря 5 км, рядом большой дачный массив, есть полив. Нюанс: до моря из всех этих пунктов придётся добираться по трассе, которая летом довольно оживлённая, я бы побоялась отправлять детей одних. Село Портовое непосредственно на берегу моря, жильё копеечное, живут в основном старики, газа нет. Магазин один, летом добавляются торговые точки на пляже. Не знаю, будет ли там расти сад, но зато прям на море. В селе даже есть несколько баз отдыха для приезжих. Автобус ходит постоянно.
Да и само Раздольное в принципе, подходит - до Кропоткинских дач 4 км по велодорожке, в сезон постоянно курсирует автобус до Портового и назад, так что можно детей на море отправить и на автобусе, а самому на дачу.
Так что шутки шутками, а присмотритесь к Раздольненскому району.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#37 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2018 - 08:19

Просмотр сообщенияDennis (06 марта 2018 - 01:10) писал:

В Вилино тоже не подойдёт )Там конечно дешевле, но не на столько
Вневедомственная охрана - это ЧОПы, не имеющие ни какого оружия, ни полномочий. При сработке сигнализации приезжает дядя на каком-нить Логане и всё. Может только спугнуть своим присутствием и вызвать полицию.



Вневедомственная охрана- это никак не ЧОПы, что за глупости?. Вневедомственная охрана- это структурное подразделение расгвардии, выезжают обязательно с оружием, задерживают и доставляют в райотдел.


#38 Пользователь офлайн   Uranovaya_giena 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 марта 18
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2018 - 09:19

Просмотр сообщенияRumlin (06 марта 2018 - 06:17) писал:

Купите на берегу западного побережья - Витино, Молочное, Мирное, Штормовое, Заозерное, Евпатория. Но сад там будет тяжело расти, если на участке до этого не было сада. Придется почвы несколько камазов завезти под томаты. По другому пешком дойти вариантов мало.

А на ЮБК - стоимость участков такова, что там не до сада. И пляжей там нет - там виды :-) До пляжа километры и десятки километров.

15 минут пешком - это всего лишь 1,5 километра. 15 минут - это некий предел который средний человек может позволить себе пешком.

Да, я смотрел те места, но сомнения насчет почвы и полива возникли. Пляжи там, конечно замечательные, но земли в основном сельхоз, а там только домик без фундамента модно ставить если участок под ЛПХ. И еще смущает проект технопарка Гагарин на 100! тысяч жителей в Марьино.


#39 Пользователь офлайн   Uranovaya_giena 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 марта 18
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2018 - 09:27

Просмотр сообщенияMamaMia (06 марта 2018 - 07:02) писал:

Настоятельно рекомендую присматриваться к сельской местности, ибо есть тут программы по сельскому хозяйству, так что деньги на сад можно получить от государства (в нашей районе точно фермеры такие деньги получали). Раз такой бюджет, то вам надо присмотреться к Стерегущему (Это если хотите пешком до моря). в Селе Славянское точно знаю - есть сады. До моря 8 км, жилья много и оно дешёвое (относительно), село Аврора - до моря 3-4 км, село Славное (довольно крупное) - 3-4 км. село Кропоткино - до моря 5 км, рядом большой дачный массив, есть полив. Нюанс: до моря из всех этих пунктов придётся добираться по трассе, которая летом довольно оживлённая, я бы побоялась отправлять детей одних. Село Портовое непосредственно на берегу моря, жильё копеечное, живут в основном старики, газа нет. Магазин один, летом добавляются торговые точки на пляже. Не знаю, будет ли там расти сад, но зато прям на море. В селе даже есть несколько баз отдыха для приезжих. Автобус ходит постоянно.
Да и само Раздольное в принципе, подходит - до Кропоткинских дач 4 км по велодорожке, в сезон постоянно курсирует автобус до Портового и назад, так что можно детей на море отправить и на автобусе, а самому на дачу.
Так что шутки шутками, а присмотритесь к Раздольненскому району.

Видимо, пешее расстояние до моря придется убрать.. Не для такого бюджета, точно. Цены подросли) Начал смотреть в пределах 10-15 км. Все же хочу на Черное. Тогда наверное, в предгорьях от Судака, чтобы виды были красивые
А про Яковенково и условий для сада там не знаете что-нибудь?


#40 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2018 - 09:45

Просмотр сообщенияUranovaya_giena сказал:

но земли в основном сельхоз

Вне поселков, конечно, так везде.

Я имел ввиду участок или в пределах поселка или дачи. Для садов эти с/х земли не годятся.



Просмотр сообщенияUranovaya_giena сказал:

А про Яковенково и условий для сада там не знаете что-нибудь?

В Ленинском районе Крыма?
Вы откройте карту почв Крыма и всё сразу станет ясно. Я бы вычеркнул бы из требований "сад" и спал спокойно. :) Всё равно у вас не будет времени им заниматься - его надо обрезать весной. Летом еще раз или обрезать или подпереть ветви. Осенью укрывать. Сам по себе он расти не будет. Груши точно нормально не растут, кроме Бахчисарайского района.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей