Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электромобиль - за и против


  

48 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к частным электромобилям?

    • У меня есть электромобиль, я доволен
      1
    • У меня есть электромобиль, я недоволен
      0
    • У меня нет электромобиля, готов/собираюсь покупать
      19
    • У меня нет электромобиля, покупать не собираюсь
      28


Рекомендуемые сообщения

Он слишком много узнал :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень быстро сориентировался. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень быстро сориентировался. :)

Не, то что происходит сейчас с солярой, мужик может и не прав.

Рано соскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1a798fa9b81f7ccc236604dc63ee1411.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акции тесла упали на 4% после того, как Маск курнул травы в прямом эфире

щас он вне эфира еще покурит и что нибудь придумает :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас он вне эфира еще покурит и что нибудь придумает :facepalm:

Ему не надо придумывать, всё уже придумали за него. Но он прорывной.

Его реализация с электромобилями зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не надо придумывать, всё уже придумали за него. Но он прорывной.

Его реализация с электромобилями зашла.

Маск это аферистус вульгарис, Остап Бендер нашего времени, убыточную компанию Тесла он держит на плаву только за счет перекачивания денег из СпейсИкс, которую НАСА накачивает колоссальными вливаниями. Только рано или поздно эта пирамида рухнет...

А идея была хороша...

Но у нас нереализуемо пока, ибо инфраструктура под это нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маск это аферистус вульгарис, Остап Бендер нашего времени, убыточную компанию Тесла он держит на плаву только за счет перекачивания денег из СпейсИкс, которую НАСА накачивает колоссальными вливаниями. Только рано или поздно эта пирамида рухнет...

А идея была хороша...

Но у нас нереализуемо пока, ибо инфраструктура под это нужна...

Почему? Байконур, слегка устоял, что бы не стать частным. Везде есть свои люди, которые готовы взять, что упало.

Именно это барбик и пытается донести, но только у неё получается жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Байконур, слегка устоял, что бы не стать частным. Везде есть свои люди, которые готовы взять, что упало.

Именно это барбик и пытается донести, но только у неё получается жестко.

Почитайте внимательно про Маска, это аферизм высшего сорта, вангую, что несмотря на востребованность электромобилей Тесла скорее всего посыпется в следующем году, если из компании драпает главбух, проработавший около месяца, это показатель знаете ли, на фоне накачки Теслы деньгами НАСА через СпейсИкс, Тесла если бы работала без этого обанкротилась давно уже, подозреваю Маску самому все надоело, недаром курить наркотик начал в прямом эфире, но он не хозяин, так - зиц-председатель, пиарщик, реальные хозяева могут и грохнуть за такие убытки.

Реально проблема в том, что выбран неудачный способ реализации проекта, да и еще как я уже говорил инфраструктуры для электромобилей нет, это не велик, где захотел там и бросил, потом сел и поехал, зарядку никто не отменял, как и то что зарядные станции должны быть через каждые 250-300 км, развернуть такую сеть мягко говоря нелегко, я уже молчу за станции ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41300377_10217937820382835_6565551849233973248_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Маске свет клином не сошёлся, сейчас у каждой мало-мальски приличной марки есть свой электромобиль. Давеча поюзал на пробу bmv i3, ну оооооочень понравилось! Для города лучше не придумаешь ... Цена хотелки конечно великовата :) ...
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmv i3, ну оооооочень понравилось!

Разделяю восторг. У машины есть возможность поставить дополнительную батарею. Развязывает руки очень сильно. В городе или на средних маршрутах - то, что надо.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать за эти деньги авто только для города?blink.gif

У меня вчера степи, море, горно-лесная местность и пара кругов по городу.

Нафиг эти игрушки на батарейках.

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера степи, море, горно-лесная местность и пара кругов по городу.

Дык ведь есть и такие люди, считающие, что вне асфальта жизни нет.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ведь есть и такие люди, считающие, что вне асфальта жизни нет.

Есть, кто спорит. Но овер 4 ляма за чисто городскую машинку, когда ты спонтанно сыканешь на ней поехать на море или в другой город кофею попить как-то уж слишком.Я понимаю там Тахо, Тундру или бензиновую бэху, но электричество с урезанным функционалом авто за эти деньги blink.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упирается в средствА :pardon: Как я писал в одной из тем - будь возможность, накупил бы машинок на разные случаи/ситуации. Спеециализированное устройство всегда лучше комбайна. Но это не только утопия в смысле личного финансового положения отдельнго взятого гражданина, но и зло в масштабах города/страны/планеты. Мало того, что надо сначала угрохать ресурсы на две/три личные жоповозки на каждого, так потом ещё найти место, где их все парковать, а для электрических - и как/где заряжать. А в конце жизни (которая у них всё короче...) - как утилизировать.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но овер 4 ляма за чисто городскую машинку, когда ты спонтанно сыканешь на ней поехать на море или в другой город кофею попить как-то уж слишком.

Ну это уже несколько иной разговор. Тут получается "хорошо, но дорого". Одному - дорого. Другому - не очень.

Практически все те, кто покупают такие игрушки имеют вторую, а то и третью машины. Так что если нужно куда-то выехать, то это не проблема. Этот просто постоит в гараже.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но овер 4 ляма

интересно, а за какой промежуток времени я потрачу такую сумму на такси :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
51334997_10210674709464270_7629779848226930688_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в китае побывал. Поразило количество электро самокатов, сделанных практически на коленке с помощью известного дендрофекального метода с применением веревок и изоленты. И не парятся, спокойно рассекают по городу и старички и старушонки. Кстати, для стариков придумали такую хитрую трапецивидную конструкцию с дополнительными колесиками, крепится на обычный скутер и позволяет наклоняться в поворотах, что очень удобно, по сравнению с жестко зафиксированной коляской например.

Уже таких пост панковских тарантаек чуть ли не больше, чем с движками внутреннего сгорания.

И такие же рассекают маленькие грузовички тоже электрические, полуоткрытые, с тентом. Такое творческое развитие электрокаров заводских.

В городе, обслуживание торговых точек - милое дело.

Вот я жду, когда все это дело придет к нам, первые энтузиасты уже есть,

Тем более в условиях и в расстояниях Крыма - иметь электротачку - по моему вполне может окупить себя. Если не понтовую, а именно экономически целесообразную. Да стандартизированные зарядки если будут. А то сейчас разброд в стандартах.

Вообще идеально было бы - заехал на зарядку, поменяли тебе стандартные модули аккумуляторов =- и все, поехал дальше. А то 30-40 минут терять на быстрой зарядке - это минус по сравнению с бензином.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Тем более в условиях и в расстояниях Крыма - иметь электротачку - по моему вполне может окупить себя. Если не понтовую, а именно экономически целесообразную.

 

 

Горы ...

Особенно на ЮБК ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...