Симферопольский Форум: Научиться подтягиваться - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Научиться подтягиваться Подскажите, плз, как)

#21 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2017 - 10:32

При отжиманиях более 100 раз, в любом случае, будешь подтягиваться не менее 20 раз
Тут явно кто-то что-то путает)


#22 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияFreeLSD (02 июля 2017 - 12:30) писал:

То есть недоперекачанные мужики - это забавно - а девушки - норм? :dribble:
Вообще это объясняется тем, что и те, и другие предпочитают делать то, что лучше получается. А тренировка (настоящая) как раз и состоит в том, чтобы делать то, что получается ХУЖЕ.
Я, кстати, знаю подтягивающихся девушек, но их и правда немного. Вероятно, как раз поэтому (см. выше).


Всё просто - девушки приходят в зал не качаться. Ни одна девушка (кроме тех, кто занимается профессионально) не хочет иметь гипертрофированные мускулы, наоборот - забавно наблюдать за тем как девушки "не хотят идти в зал, потому что боятся перекачаться") Девушки хотят иметь красивую, стройную фигуру с подтянутой попой - поэтому её и качают и смотрятся при этом прекрасно. Раскачивать грудную клетку, широкую спину и плечи - им не нужно. Мужчины же, наоборот - стремятся к гипертрофии, но, многие при этом не уделяют внимание ногам и смотрятся комично,да.

Просмотр сообщенияFreeLSD (02 июля 2017 - 12:30) писал:

Тоже поэтому :) Ну а чё - бицуха прёт как на дрожжах, вот её и надо качать :bravo: А что там те подтягивания, и, тем более, ноги :lol:


С подтягиваниями у культуристов тяжело, исходя из природы их тренировок. Бодибилдер или лифтер набирает массу, и тянуть потом эту массу своими же руками, с каждым килограммом всё тяжелее - это логично. Это тоже самое, что обвинять легкоатлета, который может подтянуться более 100 раз, в том, что он не сможет пожать штангу 200кг от груди. Тренировки направлены на достижение разного эффекта - всё просто.


#23 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2017 - 11:09

+пару килограммов к весу - 30% к подтягиваниям)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#24 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2017 - 11:11

Однобокие тренировки всегда вредят здоровью, но тут уж кому что важнее. Что касается "перекачаться" - девушкам без химии этого очень сложно добиться :) Да и для мужиков тоже работает характер тренировок - на силу, на массу и т.п. Понятно, что лишний вес таскать тяжело, но если он действительно лишний, так зачем его набирать? Потом получается, как в песне: "Посмотри на Шварценеггера. Шварценеггер не танцует, он даже ходит с трудом!" :rofl:
Для рядового гражданина, да и для большинства спортсменов самое лучшее - это функциональные тренировки, направленные на всестороннее и гармоничное развитие тела. С ними "перекач" не получится, а вот "красиво" - 100%. Упражнения на турнике как раз к таким и относятся в основном.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2017 - 15:56

Просмотр сообщенияFreeLSD (03 июля 2017 - 11:11) писал:

Однобокие тренировки всегда вредят здоровью, но тут уж кому что важнее. Что касается "перекачаться" - девушкам без химии этого очень сложно добиться :) Да и для мужиков тоже работает характер тренировок - на силу, на массу и т.п. Понятно, что лишний вес таскать тяжело, но если он действительно лишний, так зачем его набирать? Потом получается, как в песне: "Посмотри на Шварценеггера. Шварценеггер не танцует, он даже ходит с трудом!" :rofl:


они не однобокие - просто направлены на достижение другого результата. Подтягиваться больше при этом не нужно. Вес не лишний - это мышечная масса, которую и стремятся набрать бодибилдеры. При этом нужно понимать, что мышечная ткань - самая тяжелая и чтобы добиться больших объемов мышц, нужно набрать очень много кг массы.
Насчет девушек - почти никто из новичков этого не понимает) Все думают, что позанимавшись пару месяцев на тренажерах, будут выглядеть как мисс олимпия) У большинства девушек стереотип, что фигуру можно построить на всякой аэробике, пилатесе и прочей фигне, а тренажерка - это для мужиков)

Просмотр сообщенияFreeLSD (03 июля 2017 - 11:11) писал:

Для рядового гражданина, да и для большинства спортсменов самое лучшее - это функциональные тренировки, направленные на всестороннее и гармоничное развитие тела. С ними "перекач" не получится, а вот "красиво" - 100%. Упражнения на турнике как раз к таким и относятся в основном.


Это уже другое направление и другие тренировки. нет такого понятия - "самое лучшее". Каждый преследует свою цель. Но, "Красиво" при этом вряд-ли получится. Хотя, это тоже всё относительно


Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2017 - 17:11

Под "однобокими" я понимаю развитие какого-то определённого качества в ущерб остальным. Например, оверкач для бодибилдеров.
Смысл раскачиваться на +100 кг, если я не смогу потом бегать, например?
Конечно, для спортсменов это все выглядит иначе, для них рекорд любой ценой - это и есть смысл. Но мы уже далеко отошли от темы, ТС не ставила вопрос: "зачем?", вопрос стоял "как?" :)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#27 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2017 - 17:42

Просмотр сообщенияFreeLSD (03 июля 2017 - 17:11) писал:

Под "однобокими" я понимаю развитие какого-то определённого качества в ущерб остальным. Например, оверкач для бодибилдеров.
Смысл раскачиваться на +100 кг, если я не смогу потом бегать, например?


Потому что раскачиваются не для того, чтобы бегать) Чтобы бегать - бегают :rolleyes:
Бег - это еще более однобокая вещь, кстати) спринтер не пробежит марафон, также как марафонец ничего не покажет на 100 метрах и т. п.

Короче - конкретно по теме. Если есть реальное желание - автор - приходите - научим подтягиваться не раз, а 10, 20 - или сколько нужно.


Поблагодарили: 1

#28 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2017 - 20:47

Вот это деловой разговор :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#29 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 июля 2017 - 13:37

Не очень в текущую тему, но просто хороший текст по поводу тренировок:
Недавно я (Semper Fi MGunz, автор статьи, инструктор по физподготовке корпуса USMC - прим.ред) наткнулся на одну статью в довольно популярном журнале на тему топ 10 мифов фитнеса. С некоторыми я согласился, с некоторыми нет, но в целом статья заинтересовала. Я задумался, с какими же самыми большими мифами и заблуждениями сталкивался, как тренер в своей работе. Много чего вспомнилось, но есть очень уж частые и повторяющиеся. Сразу скажу, что это всё лишь моё мнение, основанное на опыте тренировок в течение многих лет и я попытался сформулировать то, чему я учу морпехов ежедневно.

№1. Надо выбрать один тип тренировок

Нет! Чтобы поддерживать себя в отличном физическом состоянии, необходимо соблюдать баланс силы, выносливости (как мышечной, так и в целом физической), гибкости. Никогда один тип тренировок не обеспечит вам возможности соблюдать этот баланс. Заниматься только бегом или только поднятием тяжести не сделает вас сильным. Люди ошибочно думают, что им надо заниматься только тем, в чём они хороши, но ключ к нахождению в хорошей кондиции — баланс разнообразных тренировок.

№2. Необходимо принимать пищевые добавки

Нет! Дело в том, что если вы правильно и полноценно питаетесь, то ваш организм получает весь необходимый объём витаминов, микроэлементов и питательных веществ для полноценного функционирования. Я рекомендую вам взять обычные мультивитамины в качестве подстраховки, если у вас не всегда получается питаться как положено. Пищевые добавки это пустая трата денег. Дополнительное употребление витаминов или протеина не даст вам каких-либо преимуществ, если только ваш организм не испытывает дефицита в них.

Суть в том, что если ваш организм в этом не нуждается, он и не будет усваивать это. Некоторые люди будут утверждать обратное и тратить уйму денег на бесполезные добавки. Я в своей практике видел огромное количество случаев, когда морпехи годами потребляли всякие добавки без какой-либо видимой пользы. Среди них были единицы, кому действительно нужны были добавки. Индустрия добавок имеет годовой оборот порядка 30 миллиардов долларов, но по факту, не принося никакой пользы, всё просто улетает в канализацию. Задайте себе простой вопрос, если так много людей употребляет эти «полезные» добавки, то почему такое подавляющее большинство американцев больные, страдающие ожирением и находящиеся в ужасной физической форме?

№3. Чтобы быть сильным, надо поднимать большие веса

Нет! Я поднимал тяжести большую часть своей взрослой жизни. Я выполнял олимпийские программы и программы пауэрлифтеров. За свою жизнь я поднимал довольно большие веса. По факту, кроме как для спорта, американского футбола, к примеру, или бодибилдинга, развитие навыков поднятия больших тяжестей и не нужно.#lastday_club На самом деле, тренировка поднятия тяжестей, превосходящих ваш собственный вес, не стоит тех травм и ущерба, который вы обязательно получите, поднимая большие веса. Конечно же это не значит, что развивать силу бесполезно, выжимая «соточку» от груди. А если сравнить с жимом 25 килограмм от груди? Смешно да? А вы возьмите эти 25 килограмм, положите в рюкзак и пройдите километров 30 вверх, вниз по холмам и поймёте, что действительно важно в фитнесе.

№4. Бег повреждает суставы, особенно колени

Нет! Было доказано, что бегуны на длинные дистанции имеют самые здоровые кости и суставы среди всех спортсменов. Большинство людей, которых я видел и которые имеют больные колени — не занимаются тренировками вообще и имеют избыточный вес. Я занимаюсь бегом практически ежедневно, с 12 лет и у меня никогда не было проблем с коленями. Не то, чтобы у меня вообще никогда не было никаких травм, за столькие годы, травмы были, конечно же. Я просто не верю, что если придерживаться правильной техники бега и использовать хорошие беговые кроссовки, то у вас будут какие-то проблемы с коленями. На самом деле, подавляющее большинство людей просто ищут отговорки, чтобы ничего не делать и придумывают несуществующие проблемы.

№5. Оставаться в хорошей форме и поддерживать нормальный вес тела очень трудно, практически невозможно, если вы занятой человек и особенно с возрастом. Для этого надо тренироваться 24 часа 7 дней в неделю, быть монахом, жить в спортзале и питаться по строжайшей диете из дорогостоящих продуктов

Это абсолютно неверно, более того, это полная херня! Сбалансированные тренировки по 3-5 часов в неделю в сочетании с вменяемым соблюдением режима питания для рядового «взрослого» человека вполне достаточно, чтобы поддерживать себя в хорошей форме и быть здоровым. На самом деле, люди просто любят всё усложнять и искать проблемы на пустом месте. Прочтите мою книгу «Corps Strength», там написано как всё это делать, в этом нет ничего сложного, никакой херни, только результат. Попробуйте.

https://lastday.club...corps-strength/


Поблагодарили: 3 :

#30 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2017 - 15:53

Ещё добавлю пару хороших упражнений для прогресса в подтягивании.

1. Медленно, очень медленно подтягиваетесь на турнике, а потом медленно, очень медленно опускаетесь. Мышцы сильно напрягаются. Делать разными хватами.

2. Подтянулись на турнике и замерли в этом положении. Тоже делать разными хватами.

Изображение

Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияFreeLSD (03 июля 2017 - 10:28) писал:

Просто это не какое-то элементарное движение, типа отжимания/приседания, тут задействовано много групп мышц, каждая из которых включается на определённом этапе, похожая активность - всевозможные прыжки, но, в отличие от прыжков, в повседневной жизни мы практически не подтягиваемся :pardon: Этого опыта у многих нет совсем. А чисто на бицепсах или широчайших или каких-то ещё этого сделать не получится, какими бы сильными они ни были. Ну это для любого гимнастического упражнения так. В общем, вводные упражнения + настойчивость, другого рецепта нет.


Блин, Вы реально правильно понимаете суть вопроса:bravo:



#32 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2017 - 07:35

Огромное спасибо всем, почерпнула много полезной информации :)

Выбирать время тренировок пока для меня, к сожалению, не очень реально. Когда есть свободная минутка, тогда и стараюсь заниматься) С удивлением прочитала, что кошерней заниматься силовыми вечером. По сути так и получается, потому что в большинстве случаев есть возможность чуток потренироваться только после работки. Но почему-то у меня было стойкое убеждение, что лучшее время для занятий - около 11 часов. Но это уже так, только мечты пока, ибо пока я завишу от обстоятельств.

По поводу корреляции отжиманий и подтягиваний - ее нет)) И сотню я ж не за раз делаю, обычно делаю подходы по 20 раз, потом перерыв. Да я и сама думала, мол, че там подтягиваться, отжиматься же умею, разок уж точно подтянусь, но где там. По факту как сосиска на турнике болтаюсь - и все) Согласна с FreeLSD, там задействованы такие группы мышц, которые по отдельности особо не разовьешь. Ну, или можно развить, но тогда нужен спортзал как минимум)

И, да, FreeLSD, круто, что ты так много написал в этой темке. Я знаю, что ты тоже на всяком таком заморачиваешься и мне было интересно увидеть твое мнение. Вот уже много лет замечаю, что ты пишешь всегда какие-то вещи, которые синхронизируют с тем, о чем я думаю, это так здорово)

А вообще, с чего стоило начинать - это с того, что все осложняет избыточный вес, ахха. Я в какой-то из статей читала, что девушкам и так сложней научиться подтягиваться, но если есть лишний вес, то даже и пытаться не стоит, ибо бесполезно. Но я ж упертая. Не, я, конечно, параллельно стараюсь заниматься, чтобы и от этого избавиться, но и подтягиваться хочу научиться.

А в целом, да, я в очередной раз согласна с FreeLSD, самые крутые вещи и самые важные изменения происходят тогда, когда ты двигаешься именно в том направлении, где сложно) Да и с детства помню фразу из Стругацких "Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...". Бросить мечту и не научиться подтягиваться? Не, не слышала) Из-за того, что ты пока жиробас имеешь избыточный вес бросать мечту - это не путь самурая) Все равно буду укреплять мышцы спины и каждый день работать над собой)


Dan, а Вы разве не на материке?) Помню Вас по политическим темам, мне почему-то казалось, что Вы где-то не в Крыму обитаете) А по сабжу, ото оно вам надо - учить жиробасов подтягиваниям и тратить на меня время :blush: Я ваще стараюсь никого особо не напрягать своими траблами)

Воот. А прочитав эту темку, поговорив с друзьями и послушав здравый смысл, я теперь решила таки все равно пробовать и подтягиваться. До этого я делала только негативы. И все это время меня не покидало ощущение, что что-то идет не так.
Ведь когда я училась отжиматься, я начинала с трех раз на коленях. Потом довела примерно до 20 раз с коленей и стала переходить на нормальные отжимания. Но там хоть было понятно, что делаешь те же вещи, но облегченный вариант. Т.е. физика такая же. А здесь я опускаюсь и что? И ничего. Не, ну, что-то это, конечно, дает. Теперь дольше могу провисеть на турнике. Но вот не было ощущения, что я приближаюсь к цели.

Уже пару дней не ограничиваюсь негативами, пробую подтянуться и зависнуть в этом положении. Меня, конечно, огорчает, что пока я поднимаю себя процентов на 30, зато появилось ощущение, что я хотя бы как-то приближаюсь к цели. Вот подтянусь я так, зависну, а самой так обидно, что слабая и дальше не получается, но я стараюсь не зацикливаться на этом чувстве, ага.

Еще качнула клевую приложуху, называется 50 Pullups. Там клево все расписано и запилена разминка. Вот когда хотя бы разок научусь подтягиваться, буду по ней дальше заниматься)


А вообще - спасибо большое всем, кто здесь отписался, я вам реально благодарна за ценные заметки и советы) Вы реально крутые :)

People are strange when you are stranger

#33 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июля 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияHeavenward (08 июля 2017 - 07:35) писал:

Dan, а Вы разве не на материке?) Помню Вас по политическим темам, мне почему-то казалось, что Вы где-то не в Крыму обитаете) А по сабжу, ото оно вам надо - учить жиробасов подтягиваниям и тратить на меня время :blush: Я ваще стараюсь никого особо не напрягать своими траблами)


Нет) В политических темах моё мнение часто не совпадает с позицией "местных", возможно поэтому меня иногда ошибочно отодвигают за поребрик)
По сабжу - мы всех учим, кто имеет желание тренироваться - работа такая. К нам приходят люди всех возрастов и уровней подготовки, просто у всех разные цели.


Поблагодарили: 1

#34 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 11 июля 2017 - 09:02

Dan, хм, странно, мне казалось, что Вы появились примерно в районе референдума на форуме и что-то такое писали, что я подумала, что Вы не из Симферополя)

А Вы работаете инструктором в спортзале? И цену можете сразу озвучить, так, на всякий случай. Сейчас пока нет возможности ходить куда-то, но в будущем вполне вероятно, что и будет)

Пока попробую своими силами (ахха, и в прямом, и в переносном смысле) научиться подтягиваться. После нескольких дней небольших попыток подтянуться мне даже стало казаться, что я чуток выше стала подтягиваться. Хотя кто его знает, может, это просто субъективные ощущения, но такое впечатление, что чуток повыше могу подняться, не просто повиснуть. Это так круто :)

People are strange when you are stranger

#35 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 июля 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияHeavenward сказал:

После нескольких дней небольших попыток подтянуться мне даже стало казаться, что я чуток выше стала подтягиваться.

Сильно не усердствуй. Хорошо разминайся. Прибегай к помощи


Поблагодарили: 1

#36 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2017 - 05:35

arrpoSt1m, ага, я заметила, что после тренировки висение на турнике дается гораздо легче, чем когда я пытаюсь повисеть после небольшой разминки) А прибегать к помощи, да, хорошо было бы, но некого просить)

People are strange when you are stranger

#37 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияHeavenward (11 июля 2017 - 09:02) писал:

Dan,

А Вы работаете инструктором в спортзале? И цену можете сразу озвучить, так, на всякий случай. Сейчас пока нет возможности ходить куда-то, но в будущем вполне вероятно, что и будет)


Не совсем, но это неважно)
Вот тут посмотрите, в обсуждениях все цены есть https://vk.com/powerlife_gym
В зале есть гравитрон (специальный тренажёр для подтягиваний с противовесом) на нем и учатся подтягиваться те, у кого это не получается. Там можно выставить любой удобный вес и он будет выталкивать вас наверх, чтобы можно было полностью сконцентрироваться на работе мышц и выполнении упражнения. Затем, вес можно постепенно снижать, пока не дойдете до свободного


Поблагодарили: 2 :

#38 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2017 - 12:53

Dan, окейность, спасибо. Я знаю про гравитон, ага. Просто ваще на спортзал пока времени нет. И, наверное, если буду потом выбирать, то такой, чтобы был поближе к дому)

Вот сейчас уже даже принципиально стало интересно сделать себе вызов - смогу или нет самостоятельно научиться) Пока стараюсь не пропускать ни дня без попыток. Не знаю, на сколько меня хватит, но надеюсь, что таки научусь :)

Вообще - идеально было бы, если бы кто-то был в моем районе, чтобы можно было на турниках пересечься, но с этим сложней, ибо никого не знаю в районе, кто был бы не сильно занят и кого можно было бы напрячь.

В общем-то, рядом есть Маша, но она в зал ходит, да и не очень удобно ее напрягать, ага)

People are strange when you are stranger

#39 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 17 июля 2017 - 19:40

Сегодня получилось сделать 9 опусканий.
Девятый пошел с трудом, но ему деваться было некуда)
Когда пытаюсь подтянуться, первый рывок делается не очень сильно, а потом после первого рывка, когда руки уже полусогнуты, получается сделать еще один масенький рывок и получается подняться чуть повыше. Иногда кажется, что вот-вот - и у меня все получится, но нет, пока не получается, ага.

People are strange when you are stranger

#40 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 июля 2017 - 20:40

Начинают сгибать руки бицепсы, а вот когда они полусогнуты, тут уже должна активно включаться спина. Похоже, вот это оно и есть, если все точно описано. Широким хватом это вообще хорошо чувствуется, там она практически с самого начала должна впахивать :) Попробуй сознательно заставить работать именно спину. На тренажёре это, конечно, быстрее чувствуется. А постфактум на следующий день должно быть заметно, что же именно работало ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей