Симферопольский Форум: Ресторан Шашлычный рай или сдача вам не положена - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ресторан Шашлычный рай или сдача вам не положена беспредел в Шашлычном рае

#21 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 11:25

Некоторые пуристы даже соли избегают. У мяса должен быть вкус мяса :) Лично я слегка сбрызгиваю уксусом или сухим вином + обсыпаю травками. Кстати, мягкость мясу гарантированно даёт маринование в минералке, при этом и вкус не теряется.
Впрочем это оффтоп, разве что считать обмен рецептами неявным высказыванием "нечего шашлык искать в ресторанах, приличный только сам сможешь сделать" :)

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияAndreios (12 марта 2017 - 11:15) писал:

Вот тут вы ошибаетесь сильно. Ребенок 3х лет не поймет восстановление справедливости, а увидит лишь скандал, ссору, крики, и тд. Не извлечет он никакого урока из этого. Вот когда позврослее будет, тогда уже со спокойным объяснением причин и следствий можно ставить ублюдков на место.


А вот не сильно ошибаемся.
Надо просто не устраивать скандалов,истерик с официантами.Все должно быть без словоблудия,матов-четко и понятно.У нас похожая ситуация была в Милане на Экспо.там каждая страна представляла свою кухню.Территория громадная.Устали и обеденное время было.Оказались около павильона Венгрии.Ну то из из кухни?Конечно же гуляш!Принесли нечто странное...не буду описывать, но это был ужас.Такой же был сок для ребенка.Салат отстойнейший.Узнав у официанта,что здесь говорят на немецком,был вызван повар,которому при всех посетителях спокойно и с улыбкой было заявлено,что таким хавчиком они позорят себя и свою страну.И никто не кричал.И ребенок понял, что к чему.



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 4 :

#23 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 699
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (12 марта 2017 - 12:53) писал:

А вот не сильно ошибаемся.
Надо просто не устраивать скандалов,истерик с официантами.Все должно быть без словоблудия,матов-четко и понятно.У нас похожая ситуация была в Милане на Экспо.там каждая страна представляла свою кухню.Территория громадная.Устали и обеденное время было.Оказались около павильона Венгрии.Ну то из из кухни?Конечно же гуляш!Принесли нечто странное...не буду описывать, но это был ужас.Такой же был сок для ребенка.Салат отстойнейший.Узнав у официанта,что здесь говорят на немецком,был вызван повар,которому при всех посетителях спокойно и с улыбкой было заявлено,что таким хавчиком они позорят себя и свою страну.И никто не кричал.И ребенок понял, что к чему.


Тут самое интересное, что было в ответ. Извинились, предложили не оплачивать счет или хотя бы выпить кофе за счет заведения?
Вряд ли они кинулись выливать всю заготовленную бадью гуляша, резать новый салат и искать новый сок.

Лень - главный двигатель прогресса

#24 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 13:05

В том-то и дело, что если такое отношение к клиентам изначально, то в 99% случаев, адекватной реакции на критику ждать не приходится.


#25 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 марта 2017 - 13:44

Просмотр сообщенияSlavaD (12 марта 2017 - 11:19) писал:

Вот не могу понять, или я один такой вредный или действительно все не так хорошо, с этой мариновкой. В общем ощущение, что там продается мясо, без вкуса мяса, они маринуют, так, что весь шашлык получается мягким, не зависимо от степени прожарки, но при этом наглухо теряет весь свой вкус и приобретает, какой-то специфический. Ощущение, что из мяса забрали, часть его составляющей. Как по мне, у шашлыка главное не передержать при готовке, чтобы остался сочным, а использовать маринады, которые его размягчают, это убийство продукта.

По "Шашлычному раю", периодически думали туда пойти, как-то теперь желания поубавилось.


Лично я там уже дааавно мясо не беру. Как-то раз закупались на большую компанию, оно было всё зверски пересолено, есть невозможно. Жалко выкинутых денег.

Недавно муж купил возле гост. Москвы антрекот на кости, ну средненько очень, как по мне. А жаль, когда открылись, были вполне неплохие


Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 марта 2017 - 13:48

А в роспотребнадзор жалобу накатать? У меня как-то обычно все разрешается достаточно быстро, прошу жалобную книгу, администратора и как-то сразу все меняются. Без скандалов причем. Ни разу не дошла до того, чтоб жаловаться, но по факту отказа в возврате сдачи я бы стопроцентно написала, они обнаглели вконец. А счет вам выдавали?


Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (12 марта 2017 - 12:53) писал:

в Милане на Экспо


А в шашлычной на Кавказе вам могли и горло перерезать за оскорбление. Причем тут Милан?
Не сравнивайте несравнимое


#28 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 14:46

Просмотр сообщенияAquarelle (12 марта 2017 - 12:58) писал:

Тут самое интересное, что было в ответ. Извинились, предложили не оплачивать счет или хотя бы выпить кофе за счет заведения?
Вряд ли они кинулись выливать всю заготовленную бадью гуляша, резать новый салат и искать новый сок.


Счет мы естессно не оплатили.Девочка спросила,знаем-ли мы каким должен быть гуляш.Сказали,что очень хорошо знаем,а вот то шо принесли это позорище.Извинились.



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 14:48

Просмотр сообщенияDan (12 марта 2017 - 14:05) писал:

А в шашлычной на Кавказе вам могли и горло перерезать за оскорбление. Причем тут Милан?
Не сравнивайте несравнимое


Нууу..как бы не за Милан речь.Говорим про качество и отношение персонала.И причем здесь Кавказ?Изображение



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#30 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 17:31

Спасибо за предостережение и за отзыв, у мужа юбилей намечается вот и думали там забабахать банкетик теперь явно не пойдем туда, будем думать ку податься компанией 15-20 человек? Может кто чего посоветует?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#31 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 17:35

Просмотр сообщенияAndreios (12 марта 2017 - 13:05) писал:

В том-то и дело, что если такое отношение к клиентам изначально, то в 99% случаев, адекватной реакции на критику ждать не приходится.

Какая возможна неадекватная реакция, если спокойно 1)попросить подойти менеджера; 2) его там нет, тогда главного, попросить повара; 3) предложить попробовать сок(салат или любое другое г. , моем списке имеются вонючие мидии и тухлое мясо, например) ; 4) спросить, что думает, высказать, что думаете сами по поводу вкуса и качества ? На этой стадии максимальный неадекват - это шушукание официанток в двери и злобный "шефповар". Предложить компромисс, если сами тупые- скидку, чай , улыбку и тдтп. Обслуга всегда чувствует , кто главный в эту секунду, а уж управляющие и хозяин никогда не будут спорить. Неадекват полный- звоним в 102.
Критика должна быть грамотной. Уголок потребителя висеть на видном месте с телефонами контролирующих организаций, но у меня никогда до этого дело не доходило. Единственный неадекват был с поварихой, которая кричала нам из кухни, что мидии свежевыловленные. Муж пошел прямо к окошку и предложил ей заплатить двойную цену блюда, если она его съест при нас. В смысле , мы оплачиваем ее ужин нашими мидиями.


#32 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияMillionova (12 марта 2017 - 17:31) писал:

Спасибо за предостережение и за отзыв, у мужа юбилей намечается вот и думали там забабахать банкетик теперь явно не пойдем туда, будем думать ку податься компанией 15-20 человек? Может кто чего посоветует?

На Декабристов у бывшего бассейна "Динамо"чуть правее -"Rio".Очень даже ничего впечатлило.Гуманные цены,не плохой выбор меню,достойное обслуживание,центр города,довольно просторно,два больших зала.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 1

#33 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияMillionova (12 марта 2017 - 17:31) писал:

Спасибо за предостережение и за отзыв, у мужа юбилей намечается вот и думали там забабахать банкетик теперь явно не пойдем туда, будем думать ку податься компанией 15-20 человек? Может кто чего посоветует?

Если, именно ,хороший шашлык из всех видов мяса , аджапсандал , люля и прочая кавказская кухня для банкета, то у меня тут рядом Ленина-Красноармейская ( С Ленина поворачиваем на Красноармейскую и по правой стороне сразу) открылся " Кавказский дворик", у них еще мойка рядом. ( GSМ точнее скажет, мы не местные)). Они проводят банкеты за вменяемую цену, но там нет природы-зелени, это закрытое кафе. Зато у них есть вариант все заказать по доставке в упаковках и ехать на природу. По ценам получалось 1500 руб кг свиного. Мясо шикарное, аджапсандал обалденный, но он почти по цене мяса.))). Приятные красивые мужчины, чистота и огромная печь с вытяжкой. Шашлык весь на витрине уже на шампурах- выбирай (сырой).
А вчера или на неделе открылась на ул. Ленина еще одна прикольная кавказская точка " Бараш".( Ирей-клуб проехали, поворот на Ефремова проехали, стена кафе темно-желтого цвета .) Там дизайн, все новое, цен не видела, еще не заходила. Но по виду все серьезно, друзей на банкет я бы пригласила. А еще Сильвер-клуб на Самокиша с позавчерашнего дня презентовал кавказскую кухню. Подозреваю это потому, что там через стенку мясная лавка. кстати, лавка супергуд, армянин владеет, есть все и даже больше моих фантазий ,маринованные цыплята по 149 руб в том числе. И домашние куры, настоящие. Шашлык тоже есть, не проверяла, но народ активно ,с наступлением весны, берет пакетами. А также -непересоленный сулугуни, идеальный для жарки в кляре , и топленое масло. Наши люди, короче говоря.


Поблагодарили: 2 :

#34 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияNeBarbi (12 марта 2017 - 17:35) писал:

Какая возможна неадекватная реакция,


Любая. Вас спокойно пошлют на три буквы при вашем ребёнке и вы с этим ничего не поделаете. Культурных и адекватных людей не так много.
Реально, самая неадекватность - это пытаться разбираться при ребёнке


#35 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 18:45

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (12 марта 2017 - 14:48) писал:

И причем здесь Кавказ?Изображение


Ну притом же, как и Милан) Мы же про наши реалии говорим, наших людей и наш менталитет


#36 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 18:53

Просмотр сообщенияDan (12 марта 2017 - 18:44) писал:

Любая. Вас спокойно пошлют на три буквы при вашем ребёнке и вы с этим ничего не поделаете. Культурных и адекватных людей не так много.
Реально, самая неадекватность - это пытаться разбираться при ребёнке

Я не хожу в заведения, где посылают на три буквы. Если бы послали в " Шашлычном раю"- мы тоже можем послать. Меряться посылами с посетителями- неразумно. Вдруг, они одеты, как лохи, устали и просто хотят есть, а их послали , так как ПТУ-шники у руля? А завтра приедут люди с проверкой? А потом проверка на проверку, понты на понты? Меня ни разу за 20-ть лет никто нигде не послал.Не скандальная по натуре.
Ни разу речь не шла о разборках при ребенке. Откуда взялось само слово " разборки"??? Давно существуют схемы коммуникаций даже с самыми отпетыми хозяевами. На интеллектуальном уровне.


#37 Пользователь офлайн   Славная 

  • ...и счастливая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 26 июня 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 19:04

Просмотр сообщенияSlavaD сказал:

Вот не могу понять, или я один такой вредный или действительно все не так хорошо, с этой мариновкой.

Нам на Павленко мясо ну прям вообще не нравится. Тоже удивляюсь когда его хвалят.


Поблагодарили: 1

#38 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 19:04

Просмотр сообщенияDan (12 марта 2017 - 18:45) писал:

Ну притом же, как и Милан) Мы же про наши реалии говорим, наших людей и наш менталитет

Подскажите, куда не ходить в Симферополе, если по предъявлению претензий посетителя пошлют матом? За шесть лет ни разу не встретила такой формы обращения. Могут маргинала вывести, может быть мато-спич между посетителями, можно послать матом управляющему пьяного придурка, соглашусь, но где посылают матом семьи с детьми в выходной день?


#39 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 19:04

Просмотр сообщенияNeBarbi (12 марта 2017 - 18:53) писал:

Я не хожу в заведения, где посылают на три буквы. Если бы послали в " Шашлычном раю"- мы тоже можем послать.


Так я об этом и говорю - стоит ли обмениваться посылами при ребёнке? Кого это красит или какую пользу принесет?


Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияDan (12 марта 2017 - 19:04) писал:

Так я об этом и говорю - стоит ли обмениваться посылами при ребёнке? Кого это красит или какую пользу принесет?

Мы не понимаем друг друга. Почему же посылами? Посылами при детях нельзя, а , что, по-другому никак? Выше описала, как. Спокойным тоном , дружелюбным, все всегда выясняется , разруливается и решается. Лично я ничего не выясняла в " ШР", умножение на ноль дает ноль. Не было предмета выяснения, мы ничего не ели- встали и ушли, поржали с хозяина "Эдика", который на входе послание посетителям оставляет, выдолбленное на доске деревянной.Что-то там про то, как он рад всех видеть. Нарциссизм пусть свой подлечит, а обслугу поменяет. Но вот ,если бы меня рассчитали за " спасибо" без счета,был бы другой разговор. Почему сразу скандал и крик, господа? Тихий шепот кобры всегда быстрее все решает. Спокойная уверенность в своей правоте.
Или я не понимаю? Если косяки у кормушки, вы не пытаетесь позвать менеджера,это же обычный процесс?


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей