Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Камеры и радары на дорогах Крыма


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на перекрёстке балаклавская - русская в сторону 7гор образовалась пробка из маршруток, которые что-то там резинили на остановке, я их объехала, вот думаю штраф придёт?

Именно так он штраф получил.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё все аватарки поменяли то?! Я так уже привык всех видеть такими как были, а тут другие люди..

Я не меняла, сейчас посмотрю чего в ступор ввело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не меняла, сейчас посмотрю чего в ступор ввело

Ну тут типа милая лиса, а была милая синьёрита.. :blush:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вики со степей вобще мухомор вырос, а я точно знаю, что там мухоморы не растут..! :no:

Но на всякий случай поеду завтра проверю... ;)

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так он штраф получил.

Понятно, ну конечно организация движения там странная, остановка сразу за перекрёстком, кармана нет, вот маршрутка как одоробло встала, и встали все, на перекрёстке за перекрёстком, а если это последние секунды, то это вообще ахтунг.

А ещё этот светофор чудил, на Балаклавской к нему подъезжаешь, он показывает 24 сёк, ты поворачивает, а он хренак и красный. Не знаю, отрегулировали ли, давно там не ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут типа милая лиса, а была милая синьёрита.. :blush:

О, весна скоро.

Да, надоела зима, хочу тепло, лето и велосипед.

Будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Феодосии штрафуют на полустертой разметке

https://www.youtube.com/watch?v=zwANBcSlyMU


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого разметка продублирована знаком Стоп который отлично видно. Да и вообще надо оставлять пару метров до зебры и все будет ок в 99% случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius,
С7 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу встречного движения


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Феодосии штрафуют на полустертой разметке

https://www.youtube.com/watch?v=zwANBcSlyMU

фигли в этой стране все так

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты движения комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ «Паркон» на территории Республики Крым

(фиксация нарушений правил парковки транспортных средств).

г. Симферополь.

г. Симферополь, А.Невского ул., от д.№11 до Суворовского спуска

г. Симферополь, А.Невского ул., от д.№15 до ул. Толстого

г. Симферополь, А.Невского ул., от д.№27Бк3 до пер. Галерейный

г. Симферополь, А.Невского ул., от пер. Галерейный до ул. Речная

г. Симферополь, Ленина бульвар, от д.№7 до ул. Гагарина

г. Симферополь, Гагарина ул., от д.№9 до ул. Семашко

г. Симферополь, Семашко ул., д.№17

г. Симферополь, Семашко ул., от д.№8 до д.№4

г. Симферополь, Гагарина ул., от ул. Гайдара до пл. Московская

г. Симферополь, Гагарина ул., от пл. Московской до ул. Железнодорожная

г. Симферополь, Гагарина ул., от ул. Ким до бул. Ленина

г. Симферополь, К.Маркса ул., от ул. Павленко до д.№54А

г. Симферополь, К.Маркса ул., от д.№44 до ул. Толстого

г. Симферополь, К.Маркса ул., от ул. Толстого до ул. Желябова

г. Симферополь, К.Маркса ул., от д.№28/10Б до ул. Жуковского

г. Симферополь, А.Невского ул., от д.№6 до ул. Серова

г. Симферополь, А.Невского ул., от ул. Серова до д.№2

г. Симферополь, Совнаркомовский пер., от ул. Пушкина до пл. Советской

г. Симферополь, Кирова пр., от д.№40 до ул. Горького

г. Симферополь, Кирова пр., от ул. Гоголя до д.№18А

г. Симферополь, Севастопольская ул., от ул. Крылова до ул. Чехова

г. Симферополь, Севастопольская ул., от ул. Чехова до ул. Сергеева-Ценского

г. Симферополь, Севастопольская ул., от ул. Сергеева-Ценского до ул. Некрасова

г. Симферополь, Кирова пр., от д.№19 до пл. Советская

г. Симферополь, Совнаркомовский пер., от пл. Советской до ул. А.Невского

г. Симферополь, А.Невского ул., от ул. Речная до ул. Павленко

г. Симферополь, Жуковского ул., от ул. Маяковского до ул. Луначарского

г. Симферополь, Жуковского ул., от ул. Гоголя до ул. Самокиша

г. Симферополь, Павленко ул., от ул. Казанской до ул. К.Маркса

г. Симферополь, Богдана Хмельницкого ул. от ул. Генерала Попова до д.№7

г. Симферополь, пр. Кирова, от пл. Советская до д.№40

г. Симферополь, ул. Севастопольская, от д.№30/7 до д. №30/2

г. Симферополь, ул. Крылова, от ул. Севастопольская до ул. Караимская

г. Симферополь, ул. Крылова, от ул. Караимская до д.№27

г. Симферополь, ул. Чехова, от д.№30 до ул. Караимская

г. Симферополь, ул. Гоголя, от пр. Кирова до ул. Пушкина

г. Симферополь, ул. Гоголя, от ул. Пушкина до ул. Жуковского

г. Симферополь, ул. Гоголя, от ул. Жуковского до ул. Желябова

г. Симферополь, ул. Пушкина, от ул. Маяковского до ул. Самокиша

г. Симферополь, ул. Самокиша, от ул. Пушкина до пр. Кирова

г. Симферополь, ул. Ленина, от д.№1 до ул. Пролетарская

г. Симферополь, ул. Ленина, от д.№19 до д. №21

г. Симферополь, ул. Ленина, от д.№4 до ул. Шмидта

г. Симферополь, ул. Ленина, от ул. Шмидта до пл. Советская

г. Симферополь, бул. Франко от д.№45 до ул. Киевская

г. Симферополь, ул. Куйбышева, от ул. Киевская до д.№3

г. Симферополь, ул. Куйбышева, от д.№3 до д.№7

г. Симферополь, ул. Киевская, Автовокзал

г. Симферополь, ул. Киевская, от д.№5 до д.№5В

 

 


 

 

В Москве сотрудники ГИБДД задержали водителей нескольких автомобилей, которые ехали по проезжей части задом. Об этом в воскресенье, 28 февраля, сообщила пресс-служба столичного Дептранса в Telegram-канале.

 

В отношении водителей составлены протоколы об административном правонарушении, отмечает агентство городских новостей «Москва».

 

Инцидент произошел ранее в этот день на Варшавском шоссе. Несколько легковых автомобилей грубо нарушили ПДД. Ранее на видео попал момент, когда водители Gelandewagen и Jaguar заблокировали движение. Они резко перестраивались, совершая движение задним ходом, отмечает телеканал «360».

 

«Такая езда на дорогах абсолютно недопустима. Это угрожает безопасности других участников движения. Так ездить нельзя», — написали в департаменте транспорта.

 

Как пишет телеканал «Звезда», в маневрах участвовали восемь машин, среди которых были элитные внедорожники. Среди них были Mercedes, Geländewagen, Jaguar, Nissan Teana, пишет RT.

 

Сотрудники ГИБДД установили личности нарушителей и в течение часа задержали их на улице Артюхиной в столичном районе Текстильщики. Как пишет сайт kp.ru, отследить нарушителей удалось благодаря камерам видеонаблюдения. По данным издания, протоколы были составлены за движение задним ходом по автомагистрали и создание препятствий для других транспортных средств. Штрафы по административным статьям составляют 2000 — 2500 рублей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Феодосии штрафуют на полустертой разметке

 

 

А вот нефиг углы срезать на поворотах, ездюки блин.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого разметка продублирована знаком Стоп который отлично видно. Да и вообще надо оставлять пару метров до зебры и все будет ок в 99% случаях.

 

 

Там разговор не о стопе, а о заезде левым колесом за сплошную разделительную, которая нахрен стерта.

 

А вот нефиг углы срезать на поворотах, ездюки блин.

 

 

Даже не так, там один ряд для движения, а лезут в него две машины, пропускают поворачивающих вправо. Вот и бонусы :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выписке постановления можно потребовать доказательство нарушения (обязаны предоставить фото или видео зафиксированного нарушения). В данном случае, уже на этом этапе, существует большая вероятность отмены наказания за это нарушение. А если всё же вынесут постановление о нарушении со штрафом, представленное видео достаточное основание для его обжалования в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты движения комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ «Паркон» на территории Республики Крым

(фиксация нарушений правил парковки транспортных средств).

Блин. У нас не ездят... То-то в последнее время паркуши офигели возле авторынка вообще в хлам, и вечно пробка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По словам эксперта, современные системы фотовидеофиксации способны распознавать номерные знаки, даже если они частично или полностью покрыты грязью, а также сопоставлять полученные данные об автомобиле с базой данных всех зарегистрированных транспортных средств.

 

«Если на загрязненном номерном знаке различается рельеф символов, камера прочитает номер по рельефу с помощью встроенной инфракрасной подсветки, которая позволяет камере отлично «видеть» и в темноте», — цитирует эксперта радио Sputnik в воскресенье, 4 апреля.

 

Если из-за грязи на номере не различается даже рельеф, то такой фотоматериал оператор камер отправит в брак, к инспектору ГИБДД он не попадет. Однако водитель всё равно получит штраф — за сам грязный номер.

 

«Скорее всего, далеко уехать водителю с таким грязным номером не удастся: его остановят на ближайшем посту ДПС и выпишут штраф от 500 до 5000 рублей», — отметил Тузмухаметов.

 

Максимальный штраф придется платить, если будет установлено, что номер запачкан умышленно.

https://iz.ru/1146400/2021-04-04/ekspert-predupredil-o-shtrafakh-za-griaznye-avtomobilnye-nomera


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали давно начать штрафовать тех кто ездит без страховки. Но по знакомым вижу что катаются прекрасно без нее, и номера не прячут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый, подскажите люди добрые, кто знает.

Первый штраф за всю историю вождения, поэтому не в курсе, может я реально не прав.

Сегодня прилетел штраф за пересечение на красный свет 03.09.21 перекрестка Пролетарская - Ленина в 17.40 примерно, двигался по ул. Ленина в сторону кольца.

На фото нарушения в углу фотографии указан светофор с горящим красным светом. Это фото прям этого светофора, который я должен был видеть, или оно общее для всех фото?

Т.к. по моей версии в это время там работал режим семафора, чем и была вызвана пробка по ул Ленина.

З.Ы. в это время ругались с супругой сидящей рядом, был малость на взводе и этим вызвано сомнение в том, не примерещился ли мигающий желтый мне, но если это так, то мне уже за себя страшно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото прям этого светофора, который я должен был видеть, или оно общее для всех фото?

 

По логике это фото светофора который вы должны были видеть.

Камера то делает фото в момент нарушения.

Вы прикрепите фото, так легче понять будет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ближайшем рассмотрении (если отступить от того, что на фото реальное фото светофора с другой камеры), то красный свет горит уже почти 9 секунд:

на 1м фото красный гетс завершает свой поворот налево, черный рав пытается совершить поворот так же налево, оранжевая газель и черный транзит стоящие в правой от меня полосе хотят выполнить поворот направо, и предположим, что газель до красного пересекла стоп линию, и пытается закончить маневр.

1.jpg

 

на втором фото, судя по камере красный гоит уже 11 секунд, мы видимо что я уже выперся на перекресток, гетс и рав успешно завершили свои маневры, газель продолжает попытки повернуть направо но! транзит, несмотря на красный свет, как и я продолжает свое движение за газелью на правый поворот, несмотря на то, что "стрелочки" на том светофоре нет. так же за черным равом видна белая машина двигающаяся мне на встречу, получается, так же на красный.

2.jpg

 

на 3м фото мы видим все то же. красного 13 секунд. Черный транзит продолжает движение и пытается повернуть направо, белая октавия движется через перекресток мне навстречу, и все это они получается, как и я выполняют на красный свет?

3.jpg

 

Я уже вообще ничего не понимаю(, но до сих пор уверен, что пересекал перекресток на семафор желтого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Камеры и «Парконы» неделю будут работать на дорогах Крыма: локации Ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Интересно какой смысл ставить камеру на перекрестке Кирова-Горького.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой смысл ставить камеру на перекрестке Кирова-Горького.

Интересно какой смысл делать комментарий через полгода после сообщения?

 

(11 октября опубликованы новые расположения - 27 апреля вылазит реакция самого пишущего *** форума - тут точно понимаешь, что главное - не дать информацию, а вставить свои бесполезные "5 копеек" в тему)

 

!
Предупреждение:
Без оскорблений, умерьте пыл.
Изменено пользователем Инквизитор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albz2, ручаетесь что камера https://гибдд.рф/milestones/2890319/ была в списке 11 октября?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...