Симферопольский Форум: Чек при покупке товара? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чек при покупке товара?

#21 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2016 - 00:11

Просмотр сообщенияМестный Сусанин (15 сентября 2016 - 23:56) писал:

Это в том случае, если продавец скажет что да, продал товар, чек по требованию покупателя не выдал.Если упрется рогом - первый раз вижу, то ничего не сделаете. При нормальном юристе - и свидетели не помогут. Через суд можно вернуть товар без чека - сложившаяся судебная практика. Только вот факт покупки товара без чека - надо доказывать только в суде. Посему сомнительно с помощью одних показаний свидетелей в административном порядке доказать факт невыдачи чека. Может судебная практика есть по этому поводу....

Так, что-то обсуждение куда-то в сторону ушло...
Если о конкретной сушилке в первом посте, то время уже упустили, хотя из вредности можно конечно накатать жалобы, пусть у них тоже голова поболит...
Если о потенциальной покупке, то суд это Вы уже сильно далеко заходите, когда я говорю о жалобе в ФНС, прокуратуру или Потребнадзор, то я имею ввиду именно их... Даже если сразу не получится, то в любом случае хозяйчику точки придется отбиваться от проверяющих, а нарушений любого типа можно без проблем накопать на 99,9% всех торговых точек, у нас пока не могут работать по норме и закону, я постоянно наблюдаю и нарушение правил торговли и наличного обращения и всего остального... Поэтому те кто поумнее, такой гемморой предпочтут погасить на месте выдав требуемый документ, ну а остальным - кто ж им доктор, если мозга нет, только путь конечнго будет куда длиннее. Но я считаю хамов надо ставить на место, иначе оборзеют, так что прямо на улице будут деньги вытаскивать, заменяя всяким хламом...


#22 Пользователь офлайн   Местный Сусанин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 880
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2016 - 00:14

Просмотр сообщенияДед Мороз (15 сентября 2016 - 23:58) писал:

Насчет видеозаписи - тут скорее всего возникнут проблемы. Продавец заявит, что запрещает себя снимать -
прическа у нее сегодня не очень. Обязательно спровоцирует скандал. В лучшем случае сможете снимать витрину и пол магазина.


Факт обозначения даты и отказ выдачи чека - сугубо субъективное восприятие покупателя. Суд на такое не поведется. Что мешает мне как покупателю назвать левую дату, левый отказ от выдачи чека? Тут не продавец будет доказывать аутентичность даты покупки и обозначения даты голосом. Доказать покупателю это нереально.


#23 Пользователь офлайн   Местный Сусанин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 880
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2016 - 00:18

Просмотр сообщенияsalievan (16 сентября 2016 - 00:11) писал:

то в любом случае хозяйчику точки придется отбиваться от проверяющих, а нарушений любого типа можно без проблем накопать на 99,9% всех торговых точек, у нас пока не могут работать по норме и закону, я постоянно наблюдаю и нарушение правил торговли и наличного обращения и всего остального...


Наличное обращение ИПшникам практически пофигу, на какой бы системе они не находились. По наличному обращению сейчас надо быть дауном, что бы ИНФС докапалась. Имею ввиду ИПшников на патенте. И то, в первый раз.... выносят предупреждение.

Но вот такое лояльное отношение ИФНС при упрощенном обороте налички ИПшника раздражает....


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей