Симферопольский Форум: Застройщики Крыма - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Застройщики Крыма отзывы мнения репутация

#1201 Пользователь офлайн   JECK13 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 01 июня 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 00:53

в 2 раза речь шла обобщающие значение, коммуналка в 2 раза сами же написали цену в 40-50 и то еще неокончательную , паркинг тоже в два раза так в среднем 400-600 , цена за квадрат ну ок 77 против в среднем 52-55 это да не в 2 раза но добавив остальные пере платы получается близко к этому.

Опять же Альфа вписывается в существующую инфраструктуру по сути, если сравнивать с комплексами Жигулина,Город мира, Крым Роза где в проекте хотя бы есть социалка.

Учится ребенку в переполненных уже и так за 30 человек классах, или попасть в больницу - очереди что проще сразу в платную идти тоже так себе решение.

Вот и написал что если прикинуть общие минусы то на то и выйдет в 2 раза ,за то да на речке центр и тд есть свои моменты ну тут опять возвращаемся к личным предпочтениям.

Скажу как житель уж самого центра города, где ребенка во двор выпустить нельзя, бо во дворе парковка и машины гоняют со скоростью автобана по дворовой территории, где куча веселых людей вечером собирается со всего города чтобы отдохнуть выпить и тд.

Я это к тому что все на вкус и цвет, и в том где есть плюсы для одного ,есть и минусы для другого.

И как раздавать советы не зная всех нюансов желающего купить , от сюда проще озвучить известные минусы чтобы человек сам мог для себя решить минус это для него или нет.

Чтоб совсем стало понятно я спрашивал раньше если полистать о том же Городе мира и там еще нескольких ЖК, мне сказали мол пробки выехать и тд тяжело в часы пик ( а вот мне к примеру это абсолютно неважно так как график свой и не привязан к часам пик) и так дальше по пунктам можно продолжать ,надеюсь моя мысль понята.

И всегда интересно послушать про минусы о которых ты даже мог не задумываться а люди делают на этом тебе акцент и может эти недостатки окажется критичными при выборе.

Сообщение отредактировал JECK13: 28 июня 2018 - 01:12


Поблагодарили: 1

#1202 Пользователь офлайн   vold 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 27 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 07:25

Просмотр сообщенияJECK13 (28 июня 2018 - 00:53) писал:

И как раздавать советы не зная всех нюансов желающего купить , от сюда проще озвучить известные минусы чтобы человек сам мог для себя решить минус это для него или нет.

Принимать решение все-таки лучше, имея перед глазами и плюсы, и минусы. Плюсы не все и не всегда можно найти на сайте застройщика. Откуда тогда о них узнавать? На сайте нет, на форуме не пишут.
Если тут почитать, вообще нечего покупать и в Симферополе нет достойных новостроек.

И когда описывают минусы и не могут ответить на уточняющие вопросы, отсылая в гугл или к экспертам - у меня лично сразу возникает сомнение, насколько человек сам знаком с вопросом:
Например:
- свободная планировка - так вам за свой счет стены ставить. А на самом деле нет, человек не в теме. Будет ванна - над спальней. Тоже нет, приводится в пример другой объект как доказательство. Ванну над спальней "умельцы" могут соорудить при любой планировке;
- проблема с грунтовыми водами. А что с фундаментом? В ответ тишина или отсылка в самостоятельные поиски. Кусочки вылазят при описании других минусов: жильцы соседней пятиэтажки жалуются на забивание свай. Про гидроизоляцию пришлось самому искать, но не стал писать, потому что тогда мне приписали бы звание начальника Гринвуда :)
- про рынок на автовокзале - это без комментариев. Долго смеялся. Это, конечно, не Меганом, но необходимый набор продуктов там всегда есть.
- про квест - добраться с Воровского на Чехова. Тоже анекдот.


Просмотр сообщенияJECK13 (28 июня 2018 - 00:53) писал:

в 2 раза речь шла обобщающие значение, коммуналка в 2 раза сами же написали цену в 40-50 и то еще неокончательную , паркинг тоже в два раза так в среднем 400-600 , цена за квадрат ну ок 77 против в среднем 52-55 это да не в 2 раза но добавив остальные пере платы получается близко к этому.

Коммуналка согласен, в 2 раза дороже. Менеджер Гринвуда озвучал, что в остальных их домах 25 рублей за квадрат.
Насчет паркинга, я не знаю, где по 400-600. Но если есть это хорошо, это как раз пример плюса, который тоже нужно озвучивать. А то ведь тоже можно как минус подать "платный паркинг по цене новой машины" - я против такой подачи. Если у вас по 600, когда в других местах по 1 млн - это плюс.
А за квадрат жилья цена 55 там, где бюджетные квартиры и преобладают 1-2-комнатные. И, например, чтобы сделать трешку через объединение однушки и двушки чаще невозможно потому что между ними несущая стена, такая ситуация в Жигулиной роще.
Rumlin это все подаст как минусы:
- Жигулина - там пробки, площади маленькие, перепланировка невозможна, инфраструктура не построена и ее все равно на все дома не хватит;
- Альфа - пробки, за перепланировку надо доплатить, инфраструктуры нет.
Уровень полезности такой помощи какой?
Ни разу не скажет, что в Жигулиной более доступное жилье и насколько Владоград готов быстро построить инфраструктуру - потому что сам не знает. Поэтому позиция говорить только о минусах - очень удобная.

Просмотр сообщенияJECK13 (28 июня 2018 - 00:53) писал:

Скажу как житель уж самого центра города, где ребенка во двор выпустить нельзя, бо во дворе парковка и машины гоняют со скоростью автобана по дворовой территории, где куча веселых людей вечером собирается со всего города чтобы отдохнуть выпить и тд.

И всегда интересно послушать про минусы о которых ты даже мог не задумываться а люди делают на этом тебе акцент и может эти недостатки окажется критичными при выборе.

Закончу на плюсах, потому что о них тоже не все задумываются.
В Альфе обещают двор без машин. То есть даже жильцам не будут в большом количестве ставить свои машины во внутреннем дворе, будут на охрану возлагать эту функцию. На внешней парковке у дома, уже могут сколько угодно парковаться, а во дворе нет. Я у них спрашивал, что значит "двор без машин".


Поблагодарили: 1

#1203 Пользователь офлайн   JECK13 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 01 июня 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 11:05

Плюсы как и минусы для каждого свои еще раз повторюсь. :whistle:

Да и о плюсах узнать ну в обще не составляет труда, для этого есть в первую очередь продавец он с запасом о них рас кажет ) :whistle:

Это форум здесь люди выражают свое мнение, и если оно не до конца раскрыто или неверно их поправляют и дополняют, по сути все форумы обмен мнениями и точками зрения по крайне мере так было раньше еще 10 лет назад сейчас уже не знаю может чего изменилось :rolleyes2:

На бумаге также бывают все вопросы решены а если ненароком есть знакомый строитель который работает на объекте узнается столько интересного ))) (я не имею в виду в частности Альфу сейчас)

Рынок на автовокзале ну и правда обнять и плакать ИМХО :blink:

Про добраться у нас по городу проще пешком ходить чем добираться пробки и тд ,а если пожить в больших городах то наш город в принципе пешеходный по сути расстояния не какие.

Паркинг приценивался озвучивали ориентир цены 400-600 в среднем, ну как на меня 1.2 за парковку уж лучше квартиру в Краснодаре купить))

Инфраструктура не построена и на все дома не хватит - а вы видели где ее в принципе хватает в городе ? вон запись к врачу через 2 недели да к тому времени и откинутся можно, переполнены классы в школах и детсады.Вот по этому пытаться найти ну хоть чучуть вариант менее загруженный инфраструктурно.

Уровень помощи каждый определяет сам для себя мне эта тема была очень полезна и интересна к примеру хоть она и все в ключе перечисления минусов если почитать с самых первых страниц.Тут уже на вкус и цвет это форум) :whistle:

Ну за охрану чтоб двор без машин надо платить то будет и тд., то есть к этим 40-50 еще прибавится неплохо так в месяц за квадрат оплаты.Такие "Плюсы" можно в любом дворе нарисовать поставив шлагбаум и охрану и консьержа и тд любой каприз за ваши деньги так сказать. :pardon:

Сухой остаток ИМХО Альфа вариант для тех у кого есть первоначально сумма более весомая на покупку квартиры, и для тех кто готов после платить за ее содержание и те сервисы "Плюсы" которые там предоставляются, и обсуждать остается как раз из всего только инфраструктуру транспортную развязку и месторасположение дома все.

1.Инфраструктура там и так загружена + еще сколько домов выросло за последние 10 лет на противоположной стороне за пищевым а вот школ и детсадов и тд. как то не выросло соизмеримо, также как и больших магазинов больниц.

2.Развязка во всем городе пробки,тут личные предпочтения и направления движения скорее.

3.Расположение дома на речке как по мне круто рядом Неаполь , минусы старый город повышенный трафик ну тут решает охрана и тд. так что в целом место неплохое и лакомое для застройки ИМХО


В итоге каждый покупает по кошельку и по своим личным предпочтениям, и для кого соседство с кладбищем будет минусом, а для кого будет плюсом, все люди разные.И более искренне можно рассуждать о объектах пока ты еще в выборе и не отнес деньги застройщику) :shifty:


Поблагодарили: 4 :

#1204 Пользователь офлайн   vold 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 27 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 12:10

Просмотр сообщенияJECK13 (28 июня 2018 - 11:05) писал:

Плюсы как и минусы для каждого свои еще раз повторюсь. :whistle:

Инфраструктура не построена и на все дома не хватит - а вы видели где ее в принципе хватает в городе ? вон запись к врачу через 2 недели да к тому времени и откинутся можно, переполнены классы в школах и детсады.Вот по этому пытаться найти ну хоть чучуть вариант менее загруженный инфраструктурно.

Все верно - плюсы и минусы для каждого свои.
Об инфраструктуре у Жигулиной рощи - это не мое мнение, а просто пример постоянной негативной подачи информации, из которой сложно что-то выбрать. Жигулина вполне себе нормальный комплекс.
Это вы знаете плюс-минус ситуацию по городу, а если приезжие эту тему читают, выходит, что в Симферополе нет подходящего жилья для жизни.

Сообщение отредактировал vold: 28 июня 2018 - 12:11


#1205 Пользователь офлайн   JECK13 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 01 июня 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 12:32

Жигулина вполне вариант, я в принципе рассматривал Изумрудный, Жигулину и Город мира :bravo: .( сторона луговой не люблю и еще кучу моментов ИМХО) Крым роза выше уже писал в теме свое мнение тоже ИМХО

Ну инфраструктуры у нас в прицепе проблема тут как выше писал выбор из 2 зол меньшее. :whistle:

Приезжие вы шутите я имею опыт жизни на материке им что для нас "Плюсы" плюсами не является :pardon:

А разве есть)) вон у меня сейчас в подъезд машина запарковалась если с коляской выходить то только прям по ней :dribble:

А коммуникации вы думали о том что врезка будет уже в существующие, которые мы же понимаем какого года выпуска :shifty:

Тут выигрывают большие комплексы им пришлось тянуть новые свои. :blink:

Крым специфический регион и был таким всегда, в отличии от материка где преобладает один шаблон на карте можно приблизить любой город и увидеть это , и приезжим в голову может не приходить столь многие моменты, которые для нас являются обыденными и незначительными, а для них будут катастрофой, историй уже масса на этот счет. :D


Поблагодарили: 2 :

#1206 Пользователь офлайн   vold 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 27 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 13:01

Приезжие, это не обязательно с материка.
Для примера почитайте соседнюю тему, где как раз нужно было посоветовать НЕ местной девушке с ребенком новостройку.
http://simferopol.in...at-novostroiku/
Как по мне, там более полезны отзывы тех, кто описал и плюсы, и минусы. Чтобы каждый мог сам решить, что ему важно.
Странно, что там уже Rumlin даже не упомянул о проблемах с больницами, школами и садиками в районе автовокзала. Ну и про мощные пробки забыл :)
Я, кстати, сегодня утром проехал по Воровского, ни минуты не стоя на светофорах Воровского-Шмидта и Шмидта-Ленина.

Про коммуникации вы правы - Жигулина Роща, Крымская Роза в этом выигрывает. Это плюс однозначно.


#1207 Пользователь офлайн   JECK13 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 01 июня 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 13:28

На вкус цвет ну мы поняли друг друга думаю. :rolleyes:

Ну не написал бы Rumlin написал кто то другой тоже самое чего к нему то столько внимания , ведь интересны при выборе, если с умом какие параметры. 1.Инфраструктура 2.Транспортная развязка 3.Качество строительства 4.Документальная чистота 5.Место расположение 6. Соседство что рядом и какие из этого выводы 6.Цена вопроса и последующего содержания.

Все остальное уже демагогия каждому свое. :blush:

Провокации и неточности обычно дают эффект лучшего раскрытия вопроса особенно на форуме :whistle: - ( я в свое время был модератором на другом форуме :blush: )

+ незабываем что у нас не о всем желательно писать и говорить ;) в слух а тем более яростно это аргументировать и доказывать) :beer2:


Поблагодарили: 2 :

#1208 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 337
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 13:55

Просмотр сообщенияvold сказал:

Rumlin даже не упомянул о проблемах с больницами, школами и садиками в районе автовокзала. Ну и про мощные пробки забыл

там ссылка на эту тему дана.

Просмотр сообщенияvold сказал:

ни минуты не стоя на светофорах Воровского-Шмидта и Шмидта-Ленина.

Это новый светофор, который пытается разгрузить Пролетарскую-Ленина. Вот там основное стоялово.

Просмотр сообщенияvold сказал:

Все верно - плюсы и минусы для каждого свои.

"На вкус и на цвет..."
По-моему уже очевидно, что у меня точка зрения "не хочу ничего платить сверх того, что оговорено", а у вас точка зрения "деньги не важны, если...".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#1209 Пользователь офлайн   vold 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 27 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 14:12

Rumlin, дом в Смежном переулке лучше, чем ЖК Таврический? Какие у него плюсы?
Я мимо Смежного проходил, но почему-то не заинтересовал.

Сообщение отредактировал vold: 28 июня 2018 - 14:13


#1210 Пользователь офлайн   Rina_tin 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 февраля 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 15:09

Просмотр сообщенияDancando (27 июня 2018 - 09:49) писал:


Помнится в прошлые дороссийские времена строился на Маяковского Центр детского творчества, а как построился, тут же стал косметологическим салоном. Так и тут под благородной личиной отхвачен хороший кусок зеленой зоны, где по определению не может быть никакого строительства, не говоря уже про уничтожение спортплощадки, каковых в городе практически не осталось. Позаботимся о полиэтнической молодежи в ущерб городской молодежи. Кстати, полиэтническая молодежь это не студенты ли иностранцы?


#1211 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 337
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияvold сказал:

Я мимо Смежного проходил

я только издалека видел. Потому могу сказать соображения по внешнему виду.

Знакомый дизайнер как-то говорил, что у них по парковкам не соответствие требованиям, но новостройка на пер. Смежном была сдана в эксплуатацию за день (или около того) до запрета, по этой же причине, строительства Триумфа рядом в парке Мира.
Деталей точно не помню. Дизайнер возмущался т.к. у него и в Триумфе мог появиться клиент, а тут тормознули стройку :)

Те окна квартиры, что в сторону Альфы с красивым видом. Скорее всего там хороший вид, кроме окон на север и внутрь колодца. Что там в колодце будет интересный вопрос - может быть сырость. Снег и могильный холод- имхо как-то оно так выглядит в не вентилируемом (?) колодце.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#1212 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияRina_tin (28 июня 2018 - 15:09) писал:

Помнится в прошлые дороссийские времена строился на Маяковского Центр детского творчества, а как построился, тут же стал косметологическим салоном. Так и тут под благородной личиной отхвачен хороший кусок зеленой зоны, где по определению не может быть никакого строительства, не говоря уже про уничтожение спортплощадки, каковых в городе практически не осталось. Позаботимся о полиэтнической молодежи в ущерб городской молодежи. Кстати, полиэтническая молодежь это не студенты ли иностранцы?


Да уж, похоже там "дитями" и не пахнет нынче.А совсем наоборот.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#1213 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 337
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияRina_tin сказал:

Кстати, полиэтническая молодежь это не студенты ли иностранцы?

вообще-то это еще украинский проект расширения татарского института.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#1214 Пользователь офлайн   Rina_tin 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 февраля 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 15:38

Просмотр сообщенияRumlin (28 июня 2018 - 15:23) писал:

вообще-то это еще украинский проект расширения татарского института.


Да, помню стеллу с табличкой о том, что там будет построен Центр толерантности. Уже тогда нервы цепляла мысль, что толерантность строится на фундаменте непримиримости. Думала, что хоть в новые времена этот проект не получит развития в силу абсурдности и незаконности. Куда там - аж бегом, деньги появились.


#1215 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 337
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияRina_tin сказал:

Куда там - аж бегом, деньги появились.


В 2015-м в ФЦП записывали всё подряд. Придумали бы притащить айсберг для водоснабжения Крыма, тоже бы записали. Все было пофиг как и куда тратить деньги. Главное что деньги дают.

Цитата

Жители села пытались объяснить строителям, что их не подтапливает, что строительство трехметрового забора нецелесообразно. Строители были непреклонны: «Мы подрядчики, нам заказали стройку на 58 миллионов рублей, и мы строим. Обращайтесь к заказчику». И продолжали резать многолетние здоровые деревья вдоль реки.

http://crimea.mk.ru/...ut-v-beton.html

Цитата

В селе хотят построить полноценную берегозащиту: две дамбы высотой более 3 м по берегам реки на 300 м выше и ниже моста — всего 600 метров заграждений. А само русло будут расширять и углублять. И все это для того, что защитить Черноречье от наводнений, которых в этих местах не видели в течение сотен лет.

Абсурдность предлагаемых мероприятий по защите села от паводков можно сравнить лишь со скандально известным проектом строительства водохранилища на реке Коккозка за 2 млрд рублей. Похоже, оба объекта были включены в ФЦП без должного научного обоснования, без предпроектных исследований. Просто в 2014 году залетные чиновники с материка вписали в федеральную программу первое, что в голову пришло. А теперь выяснилось: написанное придется выполнить, иначе уже другие чиновники, наследникам этих забавных инициатив, лишатся кресел за неосвоение бюджетов.

https://primechaniya...a-soshlo-s-uma/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#1216 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 604
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 15:56

Просмотр сообщенияRina_tin (28 июня 2018 - 15:09) писал:

Помнится в прошлые дороссийские времена строился на Маяковского Центр детского творчества, а как построился, тут же стал косметологическим салоном. Так и тут под благородной личиной отхвачен хороший кусок зеленой зоны, где по определению не может быть никакого строительства, не говоря уже про уничтожение спортплощадки, каковых в городе практически не осталось. Позаботимся о полиэтнической молодежи в ущерб городской молодежи. Кстати, полиэтническая молодежь это не студенты ли иностранцы?

Нет, это - наша полиэтническая молодёжь, будет там в нарды играть и гопак танцевать.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 2 :

#1217 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2018 - 16:08

Из иностранцев-французов должно быть не мало. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#1218 Пользователь офлайн   Handmovemaker 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 июля 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 июля 2018 - 15:12

Позволю себе вставить 5 копеек относительно новостроек. Тк сама сейчас выбираю однушку для жизни.

Выросла и прожила я в центре (район Ленина-Пролетарская). Всегда думала, что если переезжать, то только в центр! Речка и парк - 5 минут пешком; супермаркет, центр, кино, остановка - 5 минут пешком; ранок 10 минут пешком..

Снимала квартиры в разных районах. Жила на Воровского 60. Это к вопросу об Альфе Гринвуда. Ну.. так себе район. Да, речка. Но не лучшая Ее часть. Кусок от 24й школы до автовокзала вообще вечером неприятный. Сейчас там повырубали деревья, дорожки грязные грунтовые, страх. Плюс - если пройтись, то есть парк Тну, самый красивый и ухоженный в городе.
Пробки - так они сейчас везде. Перекрёсток Ленина/Шмидта не то чтобы стоИт, но очень бесит. Выезд через кубик (особенно теперь) тоже не ахти. Друг на работу утром с Воровского на Трубаченко едет через Беспалова и Тарабукина, говорит очень быстро.
Крупных магазинов рядом нет, рынок на вокзале имхо убогий. Дорогой, бесполезный, но вы ведь не каждый день туда ходите? Затарились раз в неделю и все. Остановки тоже далековато. Хотя, думаю у тех, кто берет в Альфе квартиру есть авто, но мало ли.
Школы есть, 7я, 24я, 12я, 41я. Сады тоже - Нептун, возле Шмидта у речки сад какой-то. У меня просто нет детей, мне это не актуально)
По воровского ходить даже ночью не страшно! На речку не лезьте и будет вам счастье) зато 5 минут и центр рядом. Поликлиника далеко, конечно (2 я вроде?). Близость старого города - миф, который идёт из прошлого.
Жила я и в нем. И честно скажу - в старом городе гораздо безопаснее, чем в центре! В общем, вполне нормально жить в Альфе, на Смежном, в Таврическом и Триумфе. Даже семейным и без авто.

Мнение о Городе мира. Жила я на улице Ангарской, поэтому когда начали строить радугу я прямо загорелась этим домом. Очень мне нравился тот район. Ночью тихо и спокойно, ходить по Козлова-Русской не страшно. Магазинов крупных опять же нет, круглосуточных тоже. Но рядом центральный рынок. Уехать можно спокойно, остановка недалеко. Пробки? Ну опять, где их нет. Для меня огромный минус - отсутствие зелени поблизости. До парка Шевченко идти далековато (для меня), кругом только камни и пыль. Хотя район уютный, комфортный, у меня о нем только хорошие воспоминания. Можно за 15 минут пешком дойти до Ульянова, можно в центр спуститься, а можно и через балку на автовокзал))) Как более идеальный вариант - свечка Гранд Парк. Но там уже треш с парковкой))
В общем, Город мира и Радуга хорошие дома, но не для любителей пеших прогулок) плюс там частный сектор, контингент соответствует.

Направление Столичного, Паркового, ДомА.
Сейчас я живу на 6й больнице. И могу сказать, что для меня это идеальный район. Остановка - 5 минут, Яблоко, Пуд, привоз, Ашан. Пробки есть, куда без них. Но не такие дикие. Бульвар Ленина можно объехать и все отлично. Огромный плюс опять же для меня - парк!! Парк и речка)) пожив буквально возле самого парка не хочется никуда уже)
Жк Парковый стоит очень неудобно. Магазинов нормальных нет, остановка далеко. Заправка через дорогу - я хз так можно вообще? Может конечно в самом жк сделают магазины. Плюс - зелень. Школ хватает, садов тоже.
Столичный уже получше. Остановка ближе, магазины рядом, 5 минут и привоз, можно и до Ашана пройтись. Но выехать с Железнодорожной будет проблематично) что до безопасности, ну по Гагарина ночью можно ходить, по Толстого так себе. По парку я бы не ходила)) кто-то писал про то, что индусы и негры пристают к девушкам - такого вроде не было, а вот застать в парке даже днём голого индуса за рукоблудием - плёвое дело((
ДомА находится далековато и пока на пустыре. Дурдом из-за Ашана рядом, уехать после 8 сложно, в общем если доведут те места до ума будет неплохо!
Жк на Бульваре Ленина тоже так себе - соседство с сизо имхо хуже, чем кладбище или морг, дурдом на самом бульваре, зелени нет, дорогу переходить там страшно - разве что на светофорах. Остановки рядом, рынок и магазины крупные далеко.
Так же не стоит забывать, что когда доделают жд дорогу через мост и пустят поезда будет ооооочень весело в том районе))
Самый козырный дом - стекляшка на Павленко. Но цена..

На луговой мне понравились монолитовские дома. Очень там уютно, обособлено. Но во-первых, без машины там делать нечего, во-вторых - я просто ненавижу то направление. Выше кубика просто не люблю город( проспект победы и бородинское кольцо с куйбышевским это для меня ад, поэтому то направление для меня отпало сразу.

Жигулина Роща очень красивая) ехала мимо любовалась. Очень красивый фасад. Насчёт школ и садов не скажу, но рядом меганом ( в начале сентября дурдоооом)) а значит посмотреть кино, купить поесть и одеться можно. Пробок относительно нет, можно в объезд поехать, если сделают развязку вообще класс. Минусы опять же - парка нет, центр далеко, вечером фиг уедешь. Так же я бы вечером там не ходила. Но, если они облагородят все вокруг, то довольно привлекательный жк.

В итоге. Лично я разочаровалась в центре. Раньше о дааа центр, все гуляют в центре, этоттак прикольно там жить. Сейчас центр стал пыльным гадюшником. Цена на бульваре франко, в дипломате, в доме художника, в стекляшке за почтой довольно высокая, а толку? Стоять в пробках и задыхаться пылью? Я свалила на москольцо из центра, живу не нарадуюсь. Каждый выбирает что-то своё. Лично мне не важно наличие садов/школ, а важно наличие зелени рядом и хороших крупных магазинов.
Живя в этом городе и зная его районы я бы наверное выбрала для себя Столичный или Город мира.
Хотя, я пока училась вождению мне понравился и район Героев Сталинграда) добираться туда довольно быстро, вид оттуда на город прекрасный, есть фуршет и яблоко, доехать можно куда угодно - до центра, на севатоспольскую выехать, по объездной или на море за 20 мин. Так что если вдруг там начнут строить какой нибудь жк по-любому возьму квартиру там))

Это все лично мое субъективное мнение относительно районов и жк. Знакомые взяли квартиру на луговой и кайфуют. Я не была в самих домах ( кроме луговой и изумрудного - на луговой норм, изумрудный - клетка и гадюшник). Поэтому про цены, планировки и тд не осведомлена и ничего не писала о них)


Поблагодарили: 6 :

#1219 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 337
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 16 июля 2018 - 12:38

Просмотр сообщенияHandmovemaker сказал:

Знакомые взяли квартиру на луговой и кайфуют.

Если без авто, то там с общественным транспортом туго. Хотя до проспекта Победы минут 15 пешком.


Наверно это опять список, который у Аксенова незаметно похудеет
http://an-crimea.ru/page/news/170136

Цитата

Совет министров Крыма распорядился снести пять самостроев на территории Большой Ялты. Распоряжение опубликовано на официальном портале правительства.

Документ обязывает Службу Госстройнадзора Крыма в течение 3 дней проинформировать об этом органы местного самоуправления муниципальных образований РК.

Так, в Ялте под снос должно пойти сразу пять объектов. В Ливадии 7-этажное здание по улице Виноградная, 1Е.

В Гаспре под снос должно пойти здание по улице Алупкинское шоссе, 42. По этому адресу расположен многоквартирный дом.

Также в список самостроев вошел дом в Гаспре по адресу улица Риекская, 22. На сайте «Циан» можно найти предложение о продаже квартир в строящемся жилом комплексе «Молодежный».

Следующий объект, который требует снести правительство, находится в Кореизе по улице Южная, 62И. Здесь расположился жилой шестиэтажный комплекс «Мисхорский спуск».

На один самострой станет меньше и в самой Ялте. Предписано снести пятиуровневое строение по улице Щорса, 31. По этому адресу велось строительство жилого дома, застройщик – ЖСК «Южный берег».

Кроме этих пяти объектов на территории Большой Ялты в список подлежащих сносу попали два самостроя в Алуште и два в Симферополе, пишет «Крыминформ».

Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#1220 Пользователь офлайн   Handmovemaker 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 июля 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июля 2018 - 15:11

Просмотр сообщенияRumlin (16 июля 2018 - 12:38) писал:

Если без авто, то там с общественным транспортом туго. Хотя до проспекта Победы минут 15 пешком


Я вот уже если честно не знаю.. дело даже не в наличии авто, а в самом Монолите. Сколько отзывов читаю - его все проклинают. Мол лифты пол года не подключают, газа год нет, слышимость такая шо ппц, будто вместе живёте.. а люди радуются, гордятся, НОВОСТРОЙКАЖЕ! И вот не понятно, то ли отзывы врут, то ли у людей напускной пафос? Иллюзия бохатой жизни?


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей