Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Про Монолит пишет министр

Сегодня внепланово посетил строительную площадку детского сада на 200 мест в мкр. Крымская роза (г. Симферополь), который возводится в рамках нацпроекта «Демография».

 

Ситуация на объекте катастрофическая: генподрядчик в лице ГИП «Монолит» работу не организовал, материалами и техникой объект не обеспечен, трудятся трое рабочих, хотя финансирование доведено в полном объеме.

 

Для сравнения: на аналогичном объекте в Симферополе сегодня работают более 80 человек и несколько единиц техники. Подрядчик объясняет отсутствие темпов производства строительных работ проблемами с проектной документацией, которую сам же и разрабатывает.

 

Считаю такую организацию работы неудовлетворительной. Поручил заказчику начать претензионную работу и составить график компенсации отставаний.

 

На следующей неделе необходимо приступить к монтажу окон, перегородок из гипсокартона, системы вентиляции, внутренним сетям электроснабжения, кровле, фасаду и вертикальной планировке. Количество рабочих должно быть не менее 50 человек на следующей неделе и не менее 70 через неделю. Обязательно приеду сюда еще раз в течение двух недель и проверю организацию работ.

Похоже у Монолита плохи дела - деньги взял и закрыл ими другие дыры, а не строит садик.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоль» точно так же делала 20 лет назад

 

В тему или нет. Якобы Константинову на 5 лямов бакинских предъявили претензии.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos

Кто?

 

писали вроде Райффайзенбанк. НО Пруфов нет.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 5 млн будет

Некоторые международные банковские сети, выдававшие "Консоли" заемные средства в Украине, имеют представительства в России. Например, Райффайзенбанк требует через суды выплатить 4,4 миллиона евро и приблизительно 11 миллионов гривен (почти 400 тысяч долларов по нынешнему курсу) у нескольких компаний семьи Константинова – "Реал Эстейт" и "Консоль ЛТД".

 

Речь идет о задолженности по кредитным договорам. В 2016 году Верховный суд России постановил, что решения Высшего хозяйственного суда Украины о погашении кредитов и процентов по ним не распространяются на Крым, попавший с точки зрения российского законодательства под российскую юрисдикцию.

 

И Райффайзенбанку пришлось снова начинать судиться, уже в России, пока с неизвестным результатом.

https://www.svoboda.org/a/30502706.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой дизайнерский ход. :D Возможно, и планировка внутри при этом разная.

Интересно, в каком это районе, любопытно на итог посмотреть.

В Москве и до реновации не лучше строили. Помнится, когда дочке квартиру смотрели, встречалось нам разное. К примеру, в одном доме все межквартирные стены оказались с дверными проемами. Мы вошли в один подъезд и увидели весь дом насквозь. )) Строители нам сказали, мол, фигня вопрос, заделаем потом кирпичом. При этом все эти дверные проемы - и нужные, и ненужные, были каким-то образом сделаны не прямо, а под хорошим таким углом, т.е. чтобы туда дверь вставить, надо еще постараться - часть бетона отбить, часть наоборот добавить.

При этом, если архитекторы или инжерены где-то случайно лажанулись, строители сначала делают, а потом звонят с вопросами типа "ой, а у нас тут вход в подъезд ниже человеческого роста получился", "ой, а где проход между первым и вторым этажом? Мы все перекрытия залили, а прохода нет...", и т.д., и т.п. А если даже замечен косяк в проекте до строительства, порой проще дырку в бетоне пробить, чем что-то пересогласовать.

Так что окна на разном расстоянии - это фигня. :lol:

 

Так что окна на разном расстоянии - это фигня.

Дом с текущей крышей - это фигня.

Дом с зауженными вентиляционными отверстиями - это фигня.

Дом, в котором "забыли" проложить коммуникации - это фигня.

 

И так далее.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 5 млн будет

Так это вроде не новость, что Константинов и Ко украинские долги пытается "забыть", новость будет, если будет решение суда про взыскание этих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По садим монолита странная информация. Они их уже передали на баланс города и вроде достроили. а там речь чуть ли не о том, что окон нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там речь чуть ли не о том, что окон нет

Министру виднее


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министру виднее

 

скорее всего речь о третьем саде. потому что два сданы, спросила у менеджера в Монолите) ну и по ним видно, что все готово, там даже детские площадки уже готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104116219_3551828468178447_3837671887133372916_n.jpg

104175109_3551828328178461_630201006432999594_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104116219_3551828468178447_3837671887133372916_n.jpg

104175109_3551828328178461_630201006432999594_n.jpg

Похожи на зубы старого дракона или на срезанные мухоморы...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104116219_3551828468178447_3837671887133372916_n.jpg

104175109_3551828328178461_630201006432999594_n.jpg

 

а кто, что за застройка??

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто, что за застройка??

2008 год Проект санаторного комплекса Золотой пляж.

https://m.facebook.com/groups/1727470344198668?view=permalink&id=2693884147557278


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не ездил по Ялтинской/Вернадского.

Оказалось на территории завода на Петровской балке (улица Нестерова) построили такое здание:

95_1280.jpg

37_1280.jpg

Или перестроили старую башню:

25_big.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз за короткий срок на РИА Новости появляется статья о крымском рынке недвижимости.

Если от первой статьи было впечатление WTF, то тут у меня нет сомнений в заказе на рекламу первички:

Кроме того, старый жилой фонд зачастую не обеспечен социальными объектами – школы, детские сады и спортивные площадки находятся на удалении либо переполнены. А районы новостроек планируются с учетом инфраструктуры. И покупатель часто делает выбор в пользу последнего, хотя и не может диктовать свои условия сделки.

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200622/1118421574/Rynok-nedvizhimosti-glazami-rieltora-chto-novogo.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз за короткий срок на РИА Новости появляется статья о крымском рынке недвижимости.

Если от первой статьи было впечатление WTF, то тут у меня нет сомнений в заказе на рекламу первички:

Кроме того, старый жилой фонд зачастую не обеспечен социальными объектами – школы, детские сады и спортивные площадки находятся на удалении либо переполнены.

А что не так? Вы же сами жалуетесь на новостройки, что они встраиваются в старые районы, где уже и так все переполнено и перегружено. Или вы знаете старые районы, где соц. объекты не переполнены?

В свою очередь новые микрорайоны типа Жигулиной Рощи и Черники выстраиваются вместе со своими соц. объектами. С единственным Но - надо подождать, когда их построят и запустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые микрорайоны типа Жигулиной Рощи и Черники выстраиваются вместе со своими соц. объектами.

И вы тоже подумали кто эту статью заказал? :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы тоже подумали кто эту статью заказал? :D

Я подумал, что вы в своей привычной депутатской манере не сможете/не захотите ответить на прямой и достаточной простой вопрос.

Нужно напомнить, кто первым в этой теме начинает спрашивать "А садик, школа где? Больница где?".

 

Заказать статью одной рукой рекламирующий Чернику, а второй антирекламу Таврическому и Столичному - нет, не подумал. Не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк обнародовал собственное исследование потребительских предпочтений жителей в крупных городах России, и оно показало: люди в крупных городах России не хотят жить выше 10 этажа.

https://newizv.ru/article/general/28-06-2020/renovatsii-na-rasputie-to-li-lomat-to-li-modernizirovat


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...