Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Чем интересно оно так заманчиво?

 

Я о районе. Профессорский уголок, классное место, сам там не раз отдыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрите расположение домов. Без машины там трудновато будет. Особенно с пляжа в гору...До ближайших магазинов и рынка также пешком топать далеко. Разве что на троллейбусе ездить.

 

обещают гольфкары для поездок на пляж и инфраструктуру на территории. ну и такси никто не отменял) ну а так то вы правы, чего ещё ожидать от почти что горной местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо… по апартаментам в курсе... то что апартаменты не смущает…лишь бы строились нормально. а по ценам на ихнем сайте всё актуально? От 2,2-х лимонов?

 

Да, но от 2,2-х это в новом корпусе, в первом дороже. Это бизнес-класс... своих денег стоит ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек "вид" покупает. Видимо жить там не собирается :)

 

может конечно не моё дело, но что ещё покупать человеку как ни вид, если он покупает квартиру для отдыха (вряд ли он из мск на постоянку перебирается)? конечно вид - не единственная составляющая но как по мне важная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что ещё покупать человеку как ни вид

post-79-005991900%201575564768_thumb.png

1. Купить квартиру с видом

2. Сделать ремонт

3. Платить целый год, когда ею не пользуешься, кроме двух недель в году...

4. ...когда приезжаешь в Алушту.

 

....

N-цатый год. Алушту ненавидишь, но ехать надо - там же квартира. Вид давно закрыт мощными жалюзи ибо солнце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-79-005991900%201575564768_thumb.png

1. Купить квартиру с видом

2. Сделать ремонт

3. Платить целый год, когда ею не пользуешься, кроме двух недель в году...

4. ...когда приезжаешь в Алушту.

 

....

N-цатый год. Алушту ненавидишь, но ехать надо - там же квартира. Вид давно закрыт мощными жалюзи ибо солнце...

Как правило,покупая квартиру в Крыму,покупатели с материка собираются ее использовать в виде дальней дачи.У кого родители пенсионеры, их к морю отправить на весну или осень,родственников пригласить или сдать на время.Вариантов много.По крайней мере лучше провести две недели в своей квартире,чем в каком то бабушатнике,где на тебя будут смотреть как на врага народа и при любом случае будут пытаться облапошить или банально деньги драть втридорога, при отсутствии сервиса.А на виды из квартиры как правило через некоторое время начинаешь забывать..Да и Алушта не самое плохое место на ЮБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Алушта не самое плохое место на ЮБК.

Был в субботу в Алуште. На набережной пена, но не морская, запах, но не моря, на воде плавает, но не чайка :imgut:

 

Лучше один раз приехать и понять, что это "не то место", чем навечно быть привязанным якорем в виде недвижимости. Т.е. жилье в Алуште, а к чистой воде придется ехать куда-нибудь за десятки километров. Не говоря уже о том, что возможно придется себе отказывать в поездке и отдыхе куда-то в другие места и страны.

2020-02-01 11.17.jpg

У кого родители пенсионеры, их к морю отправить на весну или осень

В общем случае да. Я встречал пожилых киевлян и москвичей имеющих в обычном жилом фонде квартиры. В год оно им обходится в копейки. Приезжают на примерно месяц. Это одно из их мест отдыха. Весной или в осенью они едут в Европу.

 

А сдать при России, имхо, бесперспективно. В Мирном приятель из Мурманска снимал две недели двухкомнатную квартиру за 1500 руб в сутки (кондиционер, телевизор, бойлер). Договаривался в январе. А если приехать и пытаться найти "сейчас", то это будет 3000 руб и еще вопрос какие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в субботу в Алуште. На набережной пена, но не морская, запах, но не моря, на воде плавает, но не чайка :imgut:

 

Лучше один раз приехать и понять, что это "не то место", чем навечно быть привязанным якорем в виде недвижимости. Т.е. жилье в Алуште, а к чистой воде придется ехать куда-нибудь за десятки километров. Не говоря уже о том, что возможно придется себе отказывать в поездке и отдыхе куда-то в другие места и страны.

post-79-010602400 1580958880_thumb.jpg

 

В общем случае да. Я встречал пожилых киевлян и москвичей имеющих в обычном жилом фонде квартиры. В год оно им обходится в копейки. Приезжают на примерно месяц. Это одно из их мест отдыха. Весной или в осенью они едут в Европу.

 

А сдать при России, имхо, бесперспективно. В Мирном приятель из Мурманска снимал две недели двухкомнатную квартиру за 1500 руб в сутки (кондиционер, телевизор, бойлер). Договаривался в январе. А если приехать и пытаться найти "сейчас", то это будет 3000 руб и еще вопрос какие условия.

Что мешает на машине проехать десятки километров?Можно взять такси.как вариант.Европа,конечно вещь хорошая и полезная,но что будут там делать пенсионеры без знания иностранного языка и как доставить их например в Грецию или Испанию с Португалией,если они на самолете лететь боятся,а дорога автобусом для пожилых, будет хуже каторги .А то что запахи..Так там шторма вроде сейчас,и в Черном море сероводорода много,вот и воняет..На Атлантике после шторма,тоже не розами пахнет.Да и в Европу выехать можно в любое время,виза еще полтора года действительна.Да в Европе еще такие места надо поискать,чтобы все и сразу и почти в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает на машине проехать десятки километров?

Так а нафиг тогда Алушта? Есть Севастополь, где в радиусе 20-30 км куча пляжей и это нормальный город, а не курортная деревня, как Алушта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает на машине проехать десятки километров?

Вы еще не в теме, потому потратили деньги зря, имхо. Именно на таких клиентов и расчитывают Монолит и т.п. бизнес по продаже апартаментов. Выше Dennis написал один из оптимальных вариантов.

там шторма вроде сейчас,и в Черном море сероводорода много,вот и воняет..

Вы просто идеальный клиент :) Не хотите прикупить участок в Уютненском сельсовете возле моря? :D Вам риелторы с удовольствием расскажут, что "этот запах" с целебных грязевых озер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал нафига Севастополь?

ИМХО лучше вообще не привязываться дачей к одному месту. В разы интереснее ездить в разные места. Плюс атмосфера может сегодня нравится тут, а завтра станет комфортно в другом месте. Не проще ли купить вторую квартиру в Мск/Киеве и ее сдавать, а с этих денег путешествовать по всему миру. Пока нравится Алушта можно и в нее 10 раз съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не в теме, потому потратили деньги зря, имхо. Именно на таких клиентов и расчитывают Монолит и т.п. бизнес по продаже апартаментов. Выше Dennis написал один из оптимальных вариантов.

В дерьмо уже немого окунулся)))А то что касается моря...не морем единым жив человек..)))Воздух,фрукты..таких фруктов в Европе нет..и горы рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не в теме, потому потратили деньги зря, имхо. Именно на таких клиентов и расчитывают Монолит и т.п. бизнес по продаже апартаментов. Выше Dennis написал один из оптимальных вариантов.

 

Вы просто идеальный клиент :) Не хотите прикупить участок в Уютненском сельсовете возле моря? :D Вам риелторы с удовольствием расскажут, что "этот запах" с целебных грязевых озер.

Нее,вот дом и участок там приобрести не тянет,причем совсем не тянет.А насчет идеального клиента...)))вот тут Вы ошибаетесь..уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а нафиг тогда Алушта? Есть Севастополь, где в радиусе 20-30 км куча пляжей и это нормальный город, а не курортная деревня, как Алушта.

Я ранее писал,почему Алушта.А то,что касается меня,мне пофиг куда рулить и куда чемоданы тащить..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал нафига Севастополь?

ИМХО лучше вообще не привязываться дачей к одному месту. В разы интереснее ездить в разные места. Плюс атмосфера может сегодня нравится тут, а завтра станет комфортно в другом месте. Не проще ли купить вторую квартиру в Мск/Киеве и ее сдавать, а с этих денег путешествовать по всему миру. Пока нравится Алушта можно и в нее 10 раз съездить.

Бизнес по сдаче квартир,в Питере или Москве,он не рентабельный,проще на вкладе деньги держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Алуште рентабельный?

 

Есть подмосковье. Можно и депозит на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Алуште рентабельный?

 

Есть подмосковье. Можно и депозит на крайний случай.

А я не знаю,как в Алуште.Сдавать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал нафига Севастополь?

ИМХО лучше вообще не привязываться дачей к одному месту. В разы интереснее ездить в разные места. Плюс атмосфера может сегодня нравится тут, а завтра станет комфортно в другом месте. Не проще ли купить вторую квартиру в Мск/Киеве и ее сдавать, а с этих денег путешествовать по всему миру. Пока нравится Алушта можно и в нее 10 раз съездить.

 

На деньги, которые стоит квартира в Москве, можно много-много лет ездить по самым разным курортам и прочим местам и ни о чем не париться. ))

А если ездить по всему Крыму, то удобнее всего иметь "базу" в Симферополе.

Но и не пойму я, почему вы все от Алушты товарища отговариваете? Ну, хочется иметь конурку в Алуште, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее писал,почему Алушта.А то,что касается меня,мне пофиг куда рулить и куда чемоданы тащить..))

я сам жил 5 лет в ХМАО, знаю, что такое морозы в -40 и не видеть солнце месяцами. И поэтому я хорошо понимаю мотивы покупки жилья в Крыму ) И я абсолютно не против Алушты как таковой, при условии что можно утром встать и идти на пляж, а не ехать за 20 километров ))

Пляжи сейчас это вообще основная проблема ЮБК - пляж или переполнен, или находится за забором, или плавает говно. Ну или комбинация этих пунктов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деньги, которые стоит квартира в Москве, можно много-много лет ездить по самым разным курортам и прочим местам и ни о чем не париться. ))

А если ездить по всему Крыму, то удобнее всего иметь "базу" в Симферополе.

Но и не пойму я, почему вы все от Алушты товарища отговариваете? Ну, хочется иметь конурку в Алуште, почему бы и нет?

 

Симферополь тоже рассматривал, но нет... слишком всё "городское", хочется поближе к природе)

Реально странно что от Алушты отговаривают, бывал там частенько, нравится, моё место силы так сказать. Хотя от конкретного района многое зависит, в т.ч. и чистота пляжей. Когда в прошлом году были в профессорке, было чисто.

По ЖК конечно надо ехать смотреть... как только выпадет время смотаюсь, а пока собираю инфу. если смотреть по карте то от крымской резиденции до моря минут 15 пешком. если на гольфкаре как тут писали то наверно минут 5, так что не десятки километров до воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятки километров до воды

до чистой воды.

 

чистота пляжей

химическая и биологическая чистота воды не определяется её цветом и прозрачностью. На фото выше вполне красивая прозрачная вода, но как только началось волнение стиральный порошок дал пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химическая и биологическая чистота воды не определяется её цветом и прозрачностью. На фото выше вполне красивая прозрачная вода, но как только началось волнение стиральный порошок дал пену.

В 16-м году приехали мои товарищи из Питера в Гурзуф с твёрдым намерением отдохнуть и подобрать себе квартирку в новостройке. Отдыхали нормально дня 3-4, потом дети попали в ялтинскую инфекционку с ротавирусом. Больше тема квартиры не поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коктебеле они бы больше дня могли не продержаться. :imgut:

Ялта/Алушта имеют смысл только как отдых вне сезона. Набережная пустая, торговцы не шумят, шашлычные не воняют, море шумит. Хороший антистресс.

Правда за такие деньги эта квартира мертвый груз. Две недели аренды зимой будут явно дешевле расходов на содержание личных апартаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коктебеле они бы больше дня могли не продержаться. ...

 

В Анапе или Сочи - два часа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил квартиру на Балаклавской, дом там строится, вот свежее фото и все идет графику.

Покрасили в чудесный цвет. Какая-то реинкарнация хрущевки или общаги, только этажами подросло. И ничего не строится. Может построено? Но почему забор не убран и где жильцы? :) Или всё таки прокурор?

2020-02-09 16.47.34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...