Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Что касается строительства, то компетентными службами неоднократно были зафиксированы нарушения законодательства при возведении высоток на Южном берегу Крыма. Тем не менее застройщики, договариваясь непосредственно с администрацией Ялты, продолжают возводить опасные для жизни дома.

 

Итак, Ялта, ул. Руданского, 21-А. Этот земельный участок площадью 0,2 га с сейсмичностью 9 баллов решением Ялтинского горсовета был передан в аренду на 50 лет ООО «Ялтаовощ» еще в марте 2006 года. Но строительные работы здесь начались лишь осенью 2014-го. В десяти метрах от частных домов на склоне возведен 13-этажный дом — без соответствующих разрешений, с нарушением этажности, экологического и пожарного надзора, прямо над подземной рекой Быстрая. Стройка нарушила течение подземных потоков, вследствие чего вода льется сквозь подпорные стены, подмывая фундамент. Высотка может просто рухнуть на частный сектор.

По словам местных жителей, колонны на 7-м и 8-м этажах уже отклонились на 12 сантиметров

По улицам Среднеслободская, 17 и Достоевского, 27 построили многоэтажные дома вообще без документов и соблюдения правил техбезопасности. А по ул. Блюхера, 40 высотка выросла прямо на детской площадке, в сосняке, в зоне активных оползней. Также многочисленные нарушения выявлены по этажности у новостроек в Приморском парке.

https://amp.crimerussia.com/organizedcrime/delo-eks-glavy-yalty-sprosyat-li-s-chinovnika-za-200-gektarov-lesoparka-i-opasnuyu-zastroyku-/

Относительно здания на Руданского, в итоге суд установил отсутствие нарушений, допущенных при его возведении, и обязал Ялтаовощ демонтировать подпорную стену, и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Что скажете относительно консолевской свечки за Главпочтамтом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС Севастополя: Три автомобиля упали в обрыв при обрушении грунта на парковке

 

В Севастополе на Проспекте Победы произошёл обвал грунта на транспортной парковке, в результате чего несколько автомобилей оказались в обрыве. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе МЧС России по Севастополю.

 

«В 07:55 поступило сообщение относительно обрушения наружной парковки для автомобилей по адресу Проспект Победы, 2Б. На место оперативно были направлены сотрудники МЧС, представители центра обеспечения мероприятий гражданской защиты и службы города. На месте также находятся сотрудники полиции», — сообщили Крымскому информагентству в пресс-службе.

 

Сотрудники МЧС во взаимодействии с городскими службами организовали оцепление территории. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

 

«По прибытию была организована эвакуация изначально двух автомобилей, а затем и третьего, у которого задние колёса находились на обрыве. Ещё будут предприняты меры по эвакуации других автомобилей, которые находятся в зоне обрушения», — добавили в ведомстве, отвечая на вопрос корреспондента КИА.

 

post-7837-027668100 1555672246_thumb.jpg

 

post-7837-064992800 1555672253_thumb.jpg

 

post-7837-074230300 1555672258_thumb.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=AOqnkKhabwY

 

https://www.youtube.com/watch?v=nFuxBzyCcNU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете относительно консолевской свечки за Главпочтамтом?

У*бище.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Что скажете относительно консолевской свечки за Главпочтамтом?

хорошее место. странные планировки насколько я слышал. Также слышал слух что оно едет. Но это такое. Обслуживающая контора консолевская что очень плохо само по себе.

 

Если по цене устраивает и хочется жить именно в центре - думаю хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее место. странные планировки насколько я слышал. Также слышал слух что оно едет. Но это такое. Обслуживающая контора консолевская что очень плохо само по себе.

 

Если по цене устраивает и хочется жить именно в центре - думаю хороший вариант.

 

Да уж, СК «Комфорт» - тот ещё адок.

А по поводу того, что едет - не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Что скажете относительно консолевской свечки за Главпочтамтом?

 

между ней и ул. Кирова собираются строить 2 комплекса : 1 жилой и 1 общественно-деловой --->>> как всегда проблема с парковками,загадят зеленую зону у Салгира ну и т.д. :angry:

 

post-394-091067200 1555776238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между ней и ул. Кирова собираются строить 2 комплекса : 1 жилой и 1 общественно-деловой --->>> как всегда проблема с парковками,загадят зеленую зону у Салгира ну и т.д. :angry:

 

Новый точечный рисунок.jpg

На этом участке серьёзная проблема: начали копать котлован - он тут же заполнился грунтовыми водами от Салгира, поэтому там яма, в виде котлована, стоит уже несколько лет. Похоже, объявились "семеро смелых", которым похрен вода в подвале - завалят красивыми картинками в интернетах и на заборе. Дом построят - дураки найдутся! :whistle:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖК Столичный Монолита пока могут спать спокойно. Поездов будет мало.

57314203_2269175119809725_8436373606904102912_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Что скажете относительно консолевской свечки за Главпочтамтом?

Прямая информация от жильцов этого дома:


  •  
  • горячей воды с прошлого года нет, потому что большинство установило бойлеры и отказались платить условные 100 рублей в месяц, так как не пользуются. Вроде бы даже убрали счетчики горячей воды, но это не точно;
  • почему-то кирпичная стена оказалась между квартирами, а несущий железобетон внутри квартиры (возможно, не у всех);
  • когда сломался грузовой лифт, на ремонт попросили скинуться жильцов - снова же не все захотели, потому что... кому и одного хватает, а кто пешком ходит. По итогу, тут могу ошибаться, часть так и не скинулись, но лифт грузовой починили.

 

Почему выбирают этот дом, в пешей доступности необходимое людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. а в жигулиной роще в 2016 году продавали по 50к за м2, а сейчас по 60 на стадии котлована. не иначе как качество выросло, ага

К слову они хорошо подсуетились, чтобы затянуть в микрорайон школу, детсад и школу искусств. Город Мира курит в стороне - "в пешей доступности необходимое людям"

http://www.krym.aif.ru/society/shkola_xxi_veka_dlya_krymchan

Про школу искусств я не знал:

Микрорайон «Жигулина роща» находится на территории Симферопольского района и относится к Мирновскому сельскому поселению. Из 44 гектаров, которые он занимает, самой застройкой занято чуть больше половины. Всё остальное — скверы и парки, зелёные и пешеходные зоны, детские и спортивные площадки, велодорожки. Предусмотрен в «Жигулиной роще» солидный спортивный центр и детская школа искусств.

Не та ли это детская школа искусств, которой власти Симферополя 25 лет обещают собственное здание?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову они хорошо подсуетились, чтобы затянуть в микрорайон школу, детсад и школу искусств. Город Мира курит в стороне - "в пешей доступности необходимое людям"

 

при условии, что изначально застройщик за свой счет должен был построить школу , потом хитро все переигралось и школа стала объектом ФЦП.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos, "приватизация прибыли, национализация убытков". Это я имел ввиду "подсуетились".

 

Тендер на строительство «Школы XXI века» выиграла крымская компания «Монолит-бетон», входящая в Группу компаний «Владоград».

http://www.krym.aif.ru/society/novaya_shkola_dlya_krymskoy_stolicy_fundament_uzhe_zalozhen


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии, что изначально застройщик за свой счет должен был построить школу , потом хитро все переигралось и школа стала объектом ФЦП.

 

 

Там даже один из садиков точняк по ФЦП идет.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выделялись участки под Жигулину рощу и Город мира, там еще те качели были. Сколько ярких слов и лозунгов было)).

По итогу застройщики свои обязательства, которые давали при выделении участков, не выполнили.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая информация от жильцов этого дома:


     
  • горячей воды с прошлого года нет, потому что большинство установило бойлеры и отказались платить условные 100 рублей в месяц, так как не пользуются. Вроде бы даже убрали счетчики горячей воды, но это не точно;
  • почему-то кирпичная стена оказалась между квартирами, а несущий железобетон внутри квартиры (возможно, не у всех);
  • когда сломался грузовой лифт, на ремонт попросили скинуться жильцов - снова же не все захотели, потому что... кому и одного хватает, а кто пешком ходит. По итогу, тут могу ошибаться, часть так и не скинулись, но лифт грузовой починили.

 

Почему выбирают этот дом, в пешей доступности необходимое людям.

 

Спасибо за ёмкий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не советую обращаться в "Комфорт", остальные же более менее. Сам учился и работаю в строительной сфере. В "Комфорте" вообще не качественно и дешево
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову они хорошо подсуетились, чтобы затянуть в микрорайон школу, детсад и школу искусств. Город Мира курит в стороне - "в пешей доступности необходимое людям"

http://www.krym.aif.ru/society/shkola_xxi_veka_dlya_krymchan

Про школу искусств я не знал:

 

Не та ли это детская школа искусств, которой власти Симферополя 25 лет обещают собственное здание?

 

 

Нет, это не та школа... то был какой-то московский проект, жив ли он - не в курсе.

 

В ЖР заканчивается строительство обычной школы - оснеовная часть уже построена, ведутся внутренние работы... проект с перспективой увеличения "пропускной емкости учеников", в смысле достройки еще помещений - http://www.krym.aif.ru/society/novaya_shkola_dlya_krymskoy_stolicy_fundament_uzhe_zalozhen - там же и радостные лозунги Гончаровой как они присоединились к ФЦП

 

Детсадов запланировано 2 штуки, к первому уже приступили - "...Также ведётся нулевой цикл по строительству сада на 280 мест и идёт подготовка к строительству ещё одного детского сада на 160 мест...

 

Параллельно ведут "оформление" (благоустройство) набережной речушки - высадили зеленую зону

 

http://www.krym.aif.ru/realty/podarok_k_prazdniku_na_ulice_krymskoy_vesny_budut_rasti_platany_i_mindal - информация которая здесь написана верна, сам там был, всё это видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно ведут "оформление" (благоустройство) набережной речушки - высадили зеленую зону

В железобетоный желоб загонять не будут? Плавайте подвалы?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖР заканчивается строительство обычной школы

Поспрашивал про эту школу - явно ничего не знают. Но она не в Симферопольском районе, а городская. Номер школы неизвестен.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте «Романовского квартала» указано, что согласно проекту жилой комплекс будет располагаться на участке в 3 гектара, рядом с «Поляной сказок» и зоопарком «Сказка». Он будет состоять из 14 шестиэтажных зданий. Уже определено и место расположения комплекса — судя по опубликованной застройщиком карте, стройплощадка развернётся прямо на месте, где сейчас стоит особняк Арендта. Очевидно, сам дом будет пущен под снос, ведь он не числится в реестрах культурного, исторического или архитектурного наследия. Более того, даже специалисты Ялтинского краеведческого музея не знали о существовании особняка, пока потомки знаменитого деятеля не обратили на него внимание общественности.

 

Конечно, полуостров должен развиваться. В том числе, за счёт крупных инвестиционных проектов и масштабных строительных объектов. Однако печален тот факт, что любой участок крымской земли, независимо от его исторической, археологической или культурной ценности, в любой момент может превратиться в стройплощадку для очередного новодела. Во всех цивилизованных странах давно научились не только чтить своё наследие, но ещё и получать за него дивиденды, благодаря, например, туристическому спросу. А вот в Крыму этого делать ни в какую не хотят. Так что неровен час, и на смену южнобережным дворцам и знаменитым дачам придут безликие колоссы элитной недвижимости. Может, уничтожение собственной истории можно остановить, начав именно со спасения крохотного особнячка Николая Андреевича Арендта — человека, чья семья так много сделала для нашего края?

Неизвестный особняк известного человека


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное попалось в окрестностях Евпатории.

 

C/х поле. Грейдером сделаны проезды. Установлена линия электропередач и смонтированы в поле трансформаторы. Линия подключена к высоковольтной подстанции евпаторийских очистных сооружений в нескольких сотнях метров оттуда.

По кадастру земля с/х.

 

Стоит стенд "Жилой комплекс Таврида" и указан телефон МТС Ульяновской области "+79170633677". Сайт найти не удалось.

 

Очевидно, что это проект по окучиванию людей с материка, которые не в курсе особенностей места, в первую очередь запаха с очистных.

 

А так "пляж рядом" :D

 

P.S. Телефон на Яндексе находится:

Рамиль

Строительство домов и объектов любой сложности, под ключ. Возможны отдельные виды работ (бетонные работы, кладка, сборка из клеёного бруса, кровельные работы, внутренняя и наружная отделка, установка коммуникаций, брусчатка и прочее)

BMW 3 серия 1.6 AT, 2013, седан, битый

И наконец ООО «РиоСтройИнвест» https://www.riostroyinvest.ru/kontakty/

Компания ООО «РиоСтройИнвест» создана в 2016 году, входит в группу компаний ООО «Сервис газ».

 

Мы профессионально осуществляем строительство и проектирование домов, коттеджей. Строительство ведем на территории Республики Крым.

Участки у моря от застройщика ООО «РиоСтройИнвест»

 

В разработке компании на сегодняшний год имеются собственные земельные массивы общей площадью 80 га., на которых уже активно компания ведет застройку частных домов и коттеджей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме ЖК на бульваре Ленина,12 Симферополь.. Застройщик Интерстрой.. В этом месте свалка была, но сто лет назад.. Сейчас , что не так? Сизо рядом, хорошо - это или плохо не знаю.. А вы ,что скажете знатоки? Купили бы здесь квартиру? Очень срочно нужен ответ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...