Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

alehandro000, классное видео.

 

"Я больной, прихожу, врачи со мной не разговаривают, что-то постоянно заполняют, обмениваются между собой документами и вот я уже на операционном столе и подписываю согласие".

 

Бгггггггггг :) Да, да и такое у нас будет :)

Ахахах, врачи с пациентом не разговаривают=) Да им тупо некогда.

Но опять же, зависит от врача. Кто-то снисходит до пациента, таких меньше, чем врачей-небожителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но всё то что человек не доплатил в страховой медицине, он доплатит, если будет онкология.

Получить бесплатную квоту не так просто, вроде можно, но надо побегать. И не всегда скажут, куда надо бежать.

Ну и с обезболивающими известная картина, недавно хотели засудить врача за то что выписывал обезболивающее, якобы наркотики распространяла.

Поэтому вроде надо чаще ходить к врачам и диагностироваться.

Но хорошего диагноста днем с огнем. Между первым обращением и диагнозом может пройти столько времени, что уже поздно лечить.

Короче, реально всё плохо, но всегда так было.

Это здОрово, конечно, что в Украине медицина лучше чем в СССР, но я так понимаю, это мнение врачей, а не пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если срочно по боли, то делают бесплатно и сразу. и анализы и узи. Более того - сделали узи даже больше чем планировалось, т к все равно ж нужно было выявить проблему, все равно за зарплату делают. Все равно я пойду к другому врачу и возьму направление ж..

А раньше "почки" - значит почки, и до свидания.

Вообщем, мне понравилось.

В частную клинику пыталась записаться, узи только через 3 дня (в 3 местах в городе) и врач только на следующий день, и то по звонку. Т .е. я оставляю свои контакты, они созваниваются с этим врачом, он из поликлиники приходит в частную и принимает меня. Пока вот с таким столкнулись..

 

Брат лежал в Семашко в ноябре (лежит каждый год), все бесплатно, а раньше откладывал деньги полгода чтоб лечь... единственное что из-за очереди там на узи выписали позже на 1 день положенного. доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им тупо некогда.

Согласен. Дошло до того, что "тупо" пьянствуют на рабочем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговорчивость врача зависит от него самого, лучше уж пусть не разговаривают, а делом занимаются. Мне наоборот попадаются те, кто мне хочет что-то рассказать-научить-поучить-поговорить. :facepalm:

в поликлинике 7 горбольницы (не знаю как правильно называется) некоторые с порога раньше заявляли - МЫ ТУТ КОНСУЛЬТАНТЫ, А НЕ ВРАЧИ. ТАК ЧТО ВОСПРИНИМАЙТЕ НАС ТАК. ТАКАЯ У НАС МЕДИЦИНА. :whistle: Фамилии называть не буду. Интересно, им что на совещаниях так говорили?? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну смех смехом, но в 7 гор.больнице мне даже рецепт на очки не смогли выписать!

Это вообще уже медицина ВНАУкраине опередила весь мир!

Изменено пользователем alehandro000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще уже медицина ВНАУкраине опередила весь мир!

там в неврологии несколько лет назад (точнее 2009 год) капельницы умела ставить только одна девочка :facepalm: :facepalm: :facepalm:

остальные тупо морозились - "мы боимся , не умеем")) хотя пациенты 25 грн за каждую в карман укладывали :pardon:

пациенты снимали себе их сами, т к. она не успевала на 2 этажа. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небесполезная клеветническая книга :)

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/H/HVORYY_Asklepiy/_Hvoryy_A..html

Асклепий Хворый. Как бороться с врачами. В помощь практикующему больному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, но вообщем медицина Крыма откатывается назад , а не идет вперед. Протоколы лечения в Украине значительно прогрессивней чем России...

 

в каких-то сферах да, но не во всём. я такое слышала от врачей про гинекологию, да и сама помню, как удивляло в рассказах про российские роддома то, что у нас давным-давно уже отменили. но в чем-то, говорят, крымские больницы сильно остают, в том же оснащении.

 

 

Что до высоких ЗП врачей, то высокими они были в июле... сейчас каждый месяц минус 10 %.

такое тоже слышала, что с каждым месяцем всё меньше платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как удивляло в рассказах про российские роддома то, что у нас давным-давно уже отменили

Но уровень младенческой смертности в России ниже, чем на Украине

Хотя нет таких расстояний и плотность населения выше, проще обеспечить норм. медицинское обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1961, в Англии запустили метро, а в Россиии отменили крепостное право.

вообщето, насколько мне не изменяет память, крепостное право в Росии отменили в 1861 году

 

 

что у нас делают под общим наркозом то и так давно, что в остальной России делают под местной.

мместная анестизия она ведь весьма разная, а общий наркоз далеко не всегда так безобиден как принято считать. общая тенденция в медицине в РФ (по крайней мере у грамотных врачей) - обходиться минимально необходимым воздействием лекарств на организм.

Ахахах, врачи с пациентом не разговаривают=) Да им тупо некогда.

Но опять же, зависит от врача. Кто-то снисходит до пациента, таких меньше, чем врачей-небожителей.

ну да, снисходят. у моей супруги в консультации недавно доктор уволился. так она перекрестилась. тоже снисходила до пациента - минут по 30 беседовала. а то что в это время очередь на прием ждала когда же доктор освободится - так ничего, главное внимание к пациенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду писать о каких операциях речь, но почему же тогда москвичи с такой гордостью говорили о том, что они делают под общим :) поверьте, я знаю о чем речь... нет желания тут расписывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, снисходят. у моей супруги в консультации недавно доктор уволился. так она перекрестилась. тоже снисходила до пациента - минут по 30 беседовала. а то что в это время очередь на прием ждала когда же доктор освободится - так ничего, главное внимание к пациенту.

не знаю, мне нравятся такие врачи, особенно молодые и особенно врачихи :D

ну вообще грамотный врач способен за пару минут объяснить проблему пациенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уровень младенческой смертности в России ниже, чем на Украине

Хотя нет таких расстояний и плотность населения выше, проще обеспечить норм. медицинское обслуживание

да по-разному всё. я была удивлена, например, когда мне россиянки рассказывали, что у них нет совместного пребывания в каком-то роддоме (не столичном), детей приносят по часам и уже накормленными смесями и прочие вещи. для нас это дикость какая-то. девочки там в принципе не могли там начать грудное вскармилвание по вот этим причинам и жаловались, и мы тогда сравнили с Украиной, пусть у нас и были другие недостатки, но тут все эти вещи были намного впереди. это было года два, максимум три назад, я сравнивала свой роддомовский опыт и была просто в шоке с некоторых российских историй. но это только одна область, в других вполне возможно, и даже не сомневаюсь, что мы далеко позади. просто вот как-то по этой теме удачно осовременились наши медики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас реформа медицины в России в самом разгаре. Ответственные товарищи будут смотреть, что получается, и корректировать правила. Так что всё еще 10 раз поменяется.

 

В данном случае у крымчан есть возможность не переходить на российские порядки, как во многих других сферах, а влиять на процесс, вместе с остальной Россией на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас изменилось вот что: обслуживание в поликлиниках стало хуже, направлений в больницы дают чаще (видимо, перестраховываются, и это плюс), скорые стали лучше работать.

Вообщем, чтобы проверить зрение и выписать очки, проще вызвать скорую=)

 

А я помню прежние времена, когда к окулисту попасть было вообще нереально, миллионные очереди из ругачих бабушек и безумный бардак. По крайней мере в нашей поликлинике было именно так.

Сейчас хоть как-то к ним стало можно попасть.

 

Да, минус еще в укрупнении поликлинник. В результате главврач своих врачей в глаза не видит и меняет их как перчатки по первому стуку от всяких проверяющих. А проверяющих много.

 

У нас кругом, к сожалению, сплошные крайности. Раньше не могли двадцать лет уволить нашего участкового врача, которая человека с воспалением легких послала нафиг, сказав, что это просто грипп и нечего тут выдумывать. При вопросе про рентген или флюорографию, сказала, что флюорография без записи, можете сходить, если вам больше делать нечего. И ничего с ней сделать было нельзя. Если сейчас можно настучать и уволить, то очень даже хорошо. Хотя, конечно в каждом случае надо разбираться, кто не прав - врач или пациент. Пациенты у нас тоже далеко не всегда культурой обременены, думают, что врачи волшебной палочкой лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кругом, к сожалению, сплошные крайности. Раньше не могли двадцать лет уволить нашего участкового врача, которая человека с воспалением легких послала нафиг, сказав, что это просто грипп и нечего тут выдумывать. При вопросе про рентген или флюорографию, сказала, что флюорография без записи, можете сходить, если вам больше делать нечего. И ничего с ней сделать было нельзя. Если сейчас можно настучать и уволить, то очень даже хорошо. Хотя, конечно в каждом случае надо разбираться, кто не прав - врач или пациент. Пациенты у нас тоже далеко не всегда культурой обременены, думают, что врачи волшебной палочкой лечат.

Так стучат не пациенты, а проверяющие. Например, у нас бабушки приходят к самому раннему часу, насколько бы они записаны не были. Из-за этого очередь сдвигается. Это считается нарушением. Если кто без талона пришел - например, рецепт выписать бесплатный - это тоже нарушение. Но не могут же пациенты четко приходить к своему времени, а врач не может их посылать подальше. В результате проверок мотают нервы врачам, из-за этого текучка и уволились многие. Им на смену приходят "секретари", которых вполне можно заменить какой-нибудь автоматической системой. Может, они потенциально и хорошие врачи, но чтобы удержаться в системе, надо выполнять пунктики, а не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глобальные проблемы с управляющим звеном. При Украине было тяжело, а новые условия вообще выбивают из строя. ИМХО, нужна команда во главе с министром из материка.

 

Вас одного наверно слушать никто не будет. Значит, надо с коллегами формировать общую позицию, а потом её пытаться донести.

В Москве вон уже третий выходной подряд врачи митингуют. Потому что по другому их не слышали, и вроде уже подвижки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинги врачей редко не сопровождаются ответными репрессиями.

 

Мне вот просто интересно - 3 министра здравоохранения у нас уже сменилось. Интересно, когда дойдет, что не в министрах дело?

 

Я вижу один выход - министр, замы, руководящий состав отделов министерства - опытные управленцы из России. Юридические отделы крупных больниц - специалисты из России. + непрерывное обучение врачей организационным особенностям РФ.

 

Оснащение согласно положениям РФ. + оклады, о которых кричат сейчас по тв (70000 у врача).

 

И наступит счастье. Для всех.

Зурабова возьмите, при нем было лучше всего, как это ни странно. Список бесплатных лекарств на любой вкус, зп участковым подняли и проверками не терроризировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 гор в гинекологии капельницы ставили так, что она либо под кожу раздуется, либо синячище на пол руки. с катетером 3 дня((

 

 

в инфекционке той же 7ой гор, ставят отлично, и трясутся над тобой бегая каждые полчаса, хотя чувство, что лежишь в землянке, а вокруг война...На кроватях нет ни одной спинки одинаковой, все собиралось из того что было))) Так у них там база какая учета что-ли, тех у кого часто проблемы по их части.

 

 

В Бахчисарае в отделении неврологии давеча оч достала заведующего отделения. Парень молодой, понятливый и толковый, хоть отделение и убитое, но врачей оно не убивает. Ничего плохого не могу сказать кроме отсутствия диагностического оборудования необходимого, так это же не от них зависит, а от финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ладно. когда назначены дорогущие безвредные БАДы..а когда врач отказывается признавать результат своего лечения - поражение спинного мозга и паралич до подмышек. когда все проведенные обследования указывают на врачебную ошибку...подать в суд?врачи давно историю болезни переписали. да и что это даст?спинной мозг не оживить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Медисса и Генезис национализированы. В новостях что- то есть? По ФБ новость идет с ссылкой наАксенова.

 

PS. на гуглил http://pda.investigator.org.ua/news/145822/

 

PPS новость от 20 августа http://www.gazeta.crimea.ua/news/chastnie-kliniki-toje-yidyt-16336

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медисса и Генезис национализированы. В новостях что- то есть? По ФБ новость идет с ссылкой наАксенова.

 

как я понял только то оборудование, что было расположено на территории госбольниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил ссылку на новость от 20 августа, и еще не могу пока найти, тоже летнюю новость, что медицинское оборудование купленное для государственных больниц, оказалось в частных клиниках. Судя по всему это всё одна история. Возможно чтобы не доказывать уголовное дело, просто вернут оборудование назад в такой способ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...