Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

старейшее здание, если не ошибаюсь, находится во дворе на Киевской, напротив РНКБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старейшее здание, если не ошибаюсь, находится во дворе на Киевской, напротив РНКБ

Скорее старейшие - это еще не снесенные мазанки на Воровского.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может во дворе у кого-нибудь на Петровской балке стоит старайчик, заставший еще голое поле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старейших зданий ХIX - XX веков в Симферополе ещё много - на Горького, Гоголя, Крейзера, Казанской, Невского, Долгоруковской, К.Маркса и на мн. других улицах в Старом Городе.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экие вы буквоеды))

Да, возможно, вместо слова "старейшее" /здание\ правильней было бы использовать слова "старое" /здание\.

НО разве ЭТО меняет смысл происходящего?

 

"Без прошлого нет будущего. Чувственная, живая связь поколений со временем истончается и неминуемо исчезает, если не остаётся подлинных, физических свидетелей той, давно ушедшей эпохи или конкретного исторического события. На пальцах рассказывать детям или иностранным туристам о том, что такое Древняя Русь гораздо сложнее, нежели прогуляться с ними между средневековыми храмами Великого Новгорода и Пскова (заглядывая внутрь и читая древние "граффити" на их стенах), повествуя о периоде раздробленности и Новгородском вече. Как рассказать о том, что такое эпоха Просвещения без регулярной планировки Твери и архитектуры классицизма, что такое Российская Империя - без Невского проспекта и анфиладных залов Зимнего дворца? Как рассказать новому поколению о том, что такое Советский Союз, не зайдя вглубь конструктивистского рабочего посёлка или не спустившись в "подземный дворец" Московского метро, не забравшись на верхний этаж одной из семи высоток, чтобы, глядя на Москву сверху, отыскать остальные шесть? Архитектура - это летопись нашей истории, фиксирующая в камне и монументальной живописи её важнейшие страницы, реконструирующая пространство отдельной эпохи. Как жили люди в то время, чем дорожили, чем старались окружить себя, что считали важным? Каждый город, благодаря сохранившейся исторической застройке, имеет свое лицо, на котором (как на лице человека) отразились и продолжают отражаться главные события и плавно протекающие исторические процессы. Это всегда интересно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константинов предложил по примеру Калининграда изменить фасады домов в центре Симферополя.

 

post-7837-004363500 1569319485_thumb.jpg

 

Симферополь,Крыминформ. Спикер крымского парламента Владимир Константинов предложил реконструировать фасады зданий в центре Симферополя по примеру Калининграда. Свое видение облика центральной части крымской столицы он озвучил сегодня, выступая на первой сессии городского совета.

«Нужно посмотреть, что делать с фасадами. Особенно в центре города. Я уже говорил Наталье Федоровне (глава администрации Наталья Маленко) и Виктору Николаевичу (председатель горсовета Виктор Агеев), что мы в Калининграде подсмотрели, как из хрущевок при небольших затратах сделали шикарные проекты фасадов: достроили декоративные фронтоны, сделали декоративную отделку, утеплили их. И получилось ощущение, что из обычной хрущевки сделано совершенно новое здание классического типа. Все города сейчас в этом упражняются, поэтому Симферополю не стоит ждать каких-то особенных команд. Нужно в этом направлении тоже очень серьезно двигаться», – высказал свое мнение председатель Госсовета республики.

 

https://www.youtube.com/watch?v=e-vsYQ-mqgY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-041119500 1569319763_thumb.jpg

 

Есть мнение, что вышку специально не включают, так как после отключение эфирного телевидения её снесут и землю уже прибрали к рукам "нужные" люди для постройки на месте телецентра нового ЖК "Телевизионный". А если вышка будет красиво светиться, то люди будут против сноса.

Как думаете, имеет место такому быть?

 

Пы. Сы. Ранее вопрос о не включении подсветки на телевышке интересовал меня довольно сильно и был задан непосредственно руководству телецентра и даже ВЫШЕ. СОВСЕМ ВЫШЕ. Ответ получен несколько странный. Якобы во время блекаутов \как же я ненавижу это дебильное слово\ оборудование всё погорело, сломалось и пришло в негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда отключат эфирное телевидение ?

 

\в среду))\

 

Вроде с ноября окончательно цифра наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как из хрущевок при небольших затратах

Ну, если отвлеченно рассуждать — то фасады хрущевок нуждаются в нормальном «редизайне»... А исторические фасады было б очень неплохо отремонтировать нормально, и таки принять единые правила по части наружной рекламы на них (например — разрешить только таблички у входа и небольшие вывески).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цифру эту будут разносчики пиццы по телевизорам разносить ??

Теоретически уже необходимости нет в одной вышке на 50 км округи - построили вокруг несколько маленьких. Тем более метрового передатчика не будет и направленная антенна для передвижной телестудии уже давно не нужна. Радиорелейной линии на Москву- Харьков тоже нет.

 

Фактически вместо башни можно выгнать многоэтажку и на её крыше поставить маломощные передатчики.

crimea.rtrs.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уверенного приёма на 50 км нужна высота расположения излучателя около 100 метров - нехилая многоэтажка ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уверенного приёма на 50 км нужна высота

А теперь не нужна - через 20 км стоит другая башня. Т.е. она должна обслуживать радиус примерно 10 км.

Раньше к башне нужны были сотрудники, которые бы настраивали, контролировали, заменяли. А теперь это проще чем станция мобильной связи - включил и забыл. Раз в квартал и полгода приехал на проверку и всё.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где другая башня, "достающая", к примеру, до Перевального ?

 

Вопрос почти риторический - нет такой вышки ....

 

 

А вот ещё вопрос - Вы не задумывались, почему соседние вещателные узлы

работают на разных частотах ?? - а подумайте (не в сети ответ нагуглить , а своей головой).

При увеличении количества вещательных узлов - как с частотами быть подумали?

 

И ещё - существующие синфазные вещательные сети ТВ (те, что с кучей маломощных передатчиков) -

в каких диапазонах работают и почему??

 

Отвечать на это не надо - это наводящие вопросы, разобравшись в которых Вы поймёте,

почему всё не так просто, как Вы предлагаете ....

 

Законы физики работают независимо от того знаком человек с ними или нет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в долине вообще видно существующую башню?

Мне говорили, что в Курцах-Марьино только отражение от гор ловится. И у них там спутниковое массово.

 

В любом случае за год можно поставить несколько маленьких ретрансляторов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - прямой видимости может не быть и вблизи нынешней вышки (глубокие балки с крутыми склонами) -

там отсутствие прямой видимости компенсируется уровнем сигнала.

 

А по поводу ретрансляторов - Вы проигнорировали мои вопросы - тогда бы этого предложения не появилось.

Намекаю - дело в частотах этих ретрансляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старейшее здание, если не ошибаюсь, находится во дворе на Киевской, напротив РНКБ

 

старейшее здание Симферополя - мечеть Кебир-Джами (1508 г.)инфо

 

при условии, если не считать Неаполь-Скифский (за исключением "мавзолея" (на самом деле охранный павильон на месте мавзолея) который восстановили в 1987 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если отвлеченно рассуждать — то фасады хрущевок нуждаются в нормальном «редизайне»... А исторические фасады было б очень неплохо отремонтировать нормально, и таки принять единые правила по части наружной рекламы на них (например — разрешить только таблички у входа и небольшие вывески).

 

так есть жеж в Симферополе тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старейших зданий ХIX - XX веков в Симферополе ещё много

 

Непочатый край "работы" :(

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На беспалова какой то замес, пробина была часа полтора тому. гаи чет там стояло , развернулся и по дворам на ялтинскую, кто куда, как мыши )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На беспалова какой то замес, пробина была часа полтора тому. гаи чет там стояло , развернулся и по дворам на ялтинскую, кто куда, как мыши )))

 

 

Авария пишут на Автопартнере

BRaTo1PEj3o.jpg

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Менделеева светофор теперь не нужен, но стоит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...