Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

В Гагаринском сегодня погуляли, посмотрели.

Ну есть же изменения хорошие, ну чо ото пиздеть?

И русло реки чистое уже,и отмостка новая, да и дорожки в парке новые, ровные и т.д.

 

зы: салгир вообще понравился. Никогда его таким не видел)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И русло реки чистое уже,и отмостка новая, да и дорожки в парке новые, ровные и т.д.

 

дьявол кроется в деталях :pardon:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В середине прошлого века (конец 50-х вроде, время массового появления переселенческих деревень в Крыму) проблему с волками в Крыму решили просто - карт-бланш охотникам и премия за хвосты. И волки восторженно закончились. А с той политикой ужесточения правил охоты и процесса владения охотничьим оружием, что самоотверженно проводит власть, не то что волки, медведи вместо обамы в подъездах срать начнут.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с той политикой ужесточения правил охоты и процесса владения охотничьим оружием, что самоотверженно проводит власть, не то что волки, медведи вместо обамы в подъездах срать начнут.

 

Это не правила охоты, это нормативы. На сколько то там несколько десятков тысяч гектар должен быть один серый и прочей живности там сколько тоpardon.gif. Методика расчета для меня загадка. И да, был приказ о сокращении популяции волков на 200 с лишним единиц.pardon.gif

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дьявол кроется в деталях :pardon:

 

Да там много чего понятного, да и много не понятного.

 

Мне просто глаз резануло чистое русло речки.

Такого я не видел :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на прошлых выходных погуляли в гагаринском и остались очень довольны - чисто, ухоженно. Класс. Не понимаю бесконечного негатива от некоторых личностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правила охоты, это нормативы. На сколько то там несколько десятков тысяч гектар должен быть один серый и прочей живности там сколько тоpardon.gif. Методика расчета для меня загадка. И да, был приказ о сокращении популяции волков на 200 с лишним единиц.pardon.gif

Эта методика для многих загадка. А так же контроль её исполнения.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворняги ссыкливые, взрослый отобьется.

Это по обстоятельствам. И уж 100% без серьезных ран не обойтись.

 

в гагаринском и остались очень довольны - чисто, ухоженно. Класс.

Это особенно видно когда приезжаешь раз-два в год. Город меняется в лучшую сторону. С каждым разом то там, то тут становится лучше и удобнее.

Понятное дело - после такой разрухи строить надо десятки лет. Но дорогу осилит идущий.

 

Не понимаю бесконечного негатива.

В любом деле будут и плюсы и минусы. Иначе вообще невозможно. Но выискивать всякую хрень и возводить её в ранг мировой проблемы это конечно жесть.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта методика для многих загадка.

 

Там профильники как-то рассчитывают ну и + зоошиза на марше. Привлекли по правилам ботана в очках, а тот им про "стрелять низя", тем деваться некуда.pardon.gif

 

А так же контроль её исполнения.

Ну тут да.

Но опять таки, ну отстреляли по охотхозяйствам столько то голов, а самку или щенков пропустили или еще чего, тут точности арифметической ноль.

Последний то или не последний, хер его знает. Анрил выполнить беспрекословно, до ровного сокращения нужной популяции, только гасить всех кого встретишь.

Это по обстоятельствам. И уж 100% без серьезных ран не обойтись.

 

Сталкивался со стаей дворняг лесных, в последний день этого лета. Драпали, какой то шавке даже камнем чайник пробил, дабы даже помыслов не было близко подходить после перегруппировки.

Для дворняги, которая знает что такое человек, достаточно продемонстрировать нагибание за камнем, ну тут пришлось 3.14здить для уверенности.pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался со стаей дворняг лесных, в последний день этого лета. Драпали.

Это очень зависит от обстоятельств.

Лет 17-18 назад. По Гагаринскому парку бегала свора собак, которая напала на троих солдат в районе граций. Одному досталось очень круто. Двое вступили в дело как только поняли, что всё серьезно. Свору после этого переловили и бешенства не обнаружили. Ну а солдатики рассказывали, что самой агрессивной была шавка средних размеров. Даже скорее мелкая. Они втроем не могли с нею справиться. От ног та уворачивалась и, отбегая, всегда оказывалась за чьей-либо спиной и успевала сильно укусить. Пацаны говорили, что если бы не ремни (они их поснимали и отмахивались), то эта шавка поужинала бы ими троими. Одна.

 

Я удивился столь тяжелым последствиям. Даже думал, что они врут. Типа полезли к кому-то в дом, а на парк наговаривают. Но и свидетели нашлись и другие обстоятельства указывали на достоверность истории. Да и опытные люди мне пояснили, что результат сильно зависит от размеров стаи и от умелости/отважности альфа самца.

 

Столько лет спустя, конечно, впечатления притупились. Но тогда, помнится мне, я стал смотреть на своры совсем другими глазами.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa, опасное заблуждение. Обычно его звука боятся те собаки, которые и от хорошего человеческого "рыка" бегут подальше.

А сильные духом твари, да еще и в стае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, на Кубанке местные кабысдохи привыкли к треску шокера через несколько дней.

Надо просто помнить, что это всего лишь дурное животное (речь не о беспризорном питбуле или кавказце) у которых в генах заложено бояться человека

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у которых в генах заложено бояться человека

 

Когда домашнее"дичает"-гены ведут себя не предсказуемо.

Это не теория.Сугубо практика.Прошлый сезон.Окрестности Мирного.

Свора одичавших -голов 15.От мала до велика.

Окружили "Рено Сандеру" и в глазах у них явно читалось-ГОТОВЫ НА ВСЁ...А ружья в багажнике были,домой ехали-не выйдя не достать.В этот раз обошлось клаксоном и резким движением вперед.Х.з. как бы оно было-случись путник одинокий и не на машине...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно, что как повезет. Только в чистом поле смысла от них бежать нет. Тут только на их страх играть и желательно парочку сразу переконтачить.

Я ж вот на водохранке 31 августа свору повстречал, штук 9 кабысдохов. Окружили нас двоих и давай прыгать.

Одной камнем в чайник, второй по хребту трекинговой палкой, а затем бежал за сворой с матюгамиpardon.gif

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем бежал за сворой с матюгами

 

Слабый моральный дух был в том"войске" А могло ж и наоборот... :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде-бы все собаки до жути боятся звука шокера.

А с перцевым балончиком как? По идее должен крепко давать по обонянию, для собаки самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый моральный дух был в том"войске" А могло ж и наоборот...

 

Да не. Там же кабысдохи, а не алабаи беспризорныеpardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Там же кабысдохи, а не алабаи беспризорныеpardon.gif

 

Не дай Бог-такое одичает

post-14292-096488100 1568572401_thumb.jpg

post-14292-026491400 1568572576_thumb.jpeg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказали - от вожака зависит. "Войско баранов, ведомое львом, сильнее войска львов, ведомого бараном" )
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вожака зависит

 

Ну... Вожака собакенов выцепил, отметелил, стая не рыпнется, он не Чапай , что бы сзади отсиживаться(опять таки от породы вожака зависит). Все от повадок того или иного зверья зависит, ессно. Есть виды, где просто свалить нужно.

С собаками проще в данном случае.

 

Не дай Бог-такое одичает

 

К таким и к ручным ссыкотно подходитьlaugh.gif

Хотя...Моя теща, в звании и многолетним опытом работой с контингентом, палкой дубасила питов и бульдогов загоняя их в угол до скулящего визгаbiggrin.gif

А вот крысюков до сих пор боитсяrofl2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Моя теща, в звании и многолетним опытом

 

С такой тещей, зятек не забалует . :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой тещей, зятек не забалует .

 

Ну да. Но она субординацию соблюдает, командует только на дачеbiggrin.gif

А так мы на синьках с тестем старше ее по званию rofl2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с перцевым балончиком как? По идее должен крепко давать по обонянию, для собаки самое то...

Одна-две собаки - можно отпшикаться легко. Свора - практически бесполезно.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагайка весьма эффективна супротив собакенов. Её они, в отличие от палки, не могут поймать зубами или отследить её траекторию, а меткий хлёсткий удар пробирает даже мохнатых зверюганов. Если приходится по каким-либо причинам бродить по собако-опасным местностям - волчатку можно завести. Та с одного удара любую шкуру надвое разделяет. Когда я не велике кросс-кантри катаю, из рюкзака всегда нагайка торчит, одной рукой удобно достать и тут же удар. От человекообразных скотов тоже эффективна, особенно если по хл'ебалу получит. Главное - потренироваться, ежели ранее дела не имел с нею, с ногайкою. Потому что самый первый вообще удар чаще всего приходится по собственному хлебальнику.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...