Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Geely emgrand (седан/хетч)


  

13 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчанам. По существу темы. Обстоятельства возможно сложатся так, что придется пересесть с любимого и достойного ММС Грандис 09 года на мехе на нечто другое, но пока вариант один. Это Жили - были эмгранд седан или хэтч. Зверь в наших краях новый, не ненавистный, как жигуляторы и другой китай))) (только без обид), не проверенный временем, как ланос, не изученный, довольно-таки распространенный, но от этого не менее сомнительный.

Особых требований к машине нет. Комплектации там вроде бАгАтые уже в базе. Сравнивать особо не с чем. Машина нужна будет только новая, на пару лет максимум. Из вариантов других брендов в его ценовой категории все комплектации почти пустые. Объезжено много салонов в Симфе, пересмотрено много машин за эти деньги. В случае с жили -были, типа самое вкусное предложение. Манагеры хвалят, но это понятно - ему надо продать. Самый "весомый" аргумент от них услышан такой - таксисты по 150 штук намотали - все довольны. Сомнительно, с-ка. Да и обесценивается китай раза в 2-3 быстрее, чем корея/япония. Ланосы/лачетти не интересуют. Корея (киа/хиундай) - цены космос, остальное тоже. Маленьких козявок-хэтчей не хочется. Кто что думает? Кто-то может юзал/юзает?

Курить форумы по ним попробую, тем временем.

Ниже ссылки по теме.

http://krym.ais.ua/emgrand-7.html Седан

 

http://krym.ais.ua/emgrand-7-hatchback.html Хэтч

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще на сайтах автопродаж их валом продается, с разным пробегом. Хотя модели год вроде, а от них уже избавляться начали, по ходу...

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривали этот автомобиль для родителей, поехали в салон, посмотрели, посидели, потрогали. Внешне все идеально, но стоит прикоснуться к чему-нибудь - скрипт, скрежет, ощущения что все отваливается.

Подкупала цена. $15.600 за новый автомобиль, но все же не решились и купили б.у. японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривали этот автомобиль для родителей, поехали в салон, посмотрели, посидели, потрогали. Внешне все идеально, но стоит прикоснуться к чему-нибудь - скрипт, скрежет, ощущения что все отваливается.

Подкупала цена. $15.600 за новый автомобиль, но все же не решились и купили б.у. японца.

Да, сборка, видимо, та еще)))) Интересно как весь этот пластик зазвучит на ходу. А цены...Ну так то да. Подкупают.

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай :rukalico:/>

тут я даже отписываться не хочу :pardon:/>

Уже отписались)))

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENIUS, я про emgrand ничего не знаю, могу только сухие минусы с плюсами расписать, если интересно

а вот MK есть у моего сводного брата.

есть желание послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броня - картон и пушка косая. :rolleyes:

 

В смысле, краш-тест 7-ка не прошла (в сети есть видео). Лучше уже брать 8-ку.

Да и за 15 000 USD лучше взять "пустую" Шкода Рапид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броня - картон и пушка косая. :rolleyes:/>

 

В смысле, краш-тест 7-ка не прошла (в сети есть видео). Лучше уже брать 8-ку.

Да и за 15 000 USD лучше взять "пустую" Шкода Рапид.

 

+1 лучше рапид.

 

И что за понт? брать большую телегу китайскую, если можно взять маленькую скромную карету (я про рапид), да и рапид такая же по размеру как старая октавия.

 

В офисе есть у нас один на мгранд, машине 3-4 месяца. Человечек ездит на ней очень аккуратно и мало (на работу - домой). Недавно прокатился с ним. Уже скрипит, трещит, сцепление издает странные звуки.

И приготовьтесь, что вам сразу надо будет поменять резину :) Та как стоковая - полное овно.

 

В общем, возьмитесь за голову и купите автомобиль, а не китайский Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поло седан тоже вроде можно купить за эти деньги.

я так понял, человек уже определился и хочет просто мыслишки послушать :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севастопольском форуме уже 35 страниц нафлудили по этой модели ))

 

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=686437

 

Почитайте, думаю там все ответы найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится - берите и никого не слушайте, не понравится - продадите.

Про гуано сначала говорили про японцев, затем про корейцев, теперь про китайцев.

Единственное, что меня бы насторожило это АИС и "замечательная" украинская сборка, если таковая имеет место быть.

 

В смысле, краш-тест 7-ка не прошла (в сети есть видео).

По еврокапу 4 звезды в 2011 получила тыц

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По еврокапу 4 звезды в 2011 получила тыц

 

Наверное им очень хорошо приплатили, либо была "особая" китайская телега.

 

Извините, после того как я увидел, как эта "машина" ударилась с фольцом на не значительной скорости, не могу верить данному краштесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, после того как я увидел, как эта "машина" ударилась с фольцом на не значительной скорости, не могу верить данному краштесту.

Не показатель. В краштестах оценивают не вмятины, а травмоопасность и выживаемость человека, это и является показателем безопасности, а не как в танке, танк целый, а экипаж с бортов стекает.

По поводу взяток на краш тестах сомнительно, другие производители могут возмутиться.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENIUS, я про emgrand ничего не знаю, могу только сухие минусы с плюсами расписать, если интересно

а вот MK есть у моего сводного брата.

есть желание послушать?

Нет, желания нет. Но спасибо.

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броня - картон и пушка косая. :rolleyes:/>

 

В смысле, краш-тест 7-ка не прошла (в сети есть видео). Лучше уже брать 8-ку.

Да и за 15 000 USD лучше взять "пустую" Шкода Рапид.

8-ка то для бизнесовых господ))) ну, в общем, она не рассматривается.

За "пустую" рапид - 15 дороговато будет. В смысле, жаба давит!)

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 лучше рапид.

 

И что за понт? брать большую телегу китайскую, если можно взять маленькую скромную карету (я про рапид), да и рапид такая же по размеру как старая октавия.

 

В офисе есть у нас один на мгранд, машине 3-4 месяца. Человечек ездит на ней очень аккуратно и мало (на работу - домой). Недавно прокатился с ним. Уже скрипит, трещит, сцепление издает странные звуки.

И приготовьтесь, что вам сразу надо будет поменять резину :)/> Та как стоковая - полное овно.

 

В общем, возьмитесь за голову и купите автомобиль, а не китайский Китай.

Не понт это, а обстоятельства жизненные заставляют. В настоящее время автомобиль ММС Грандис служит верой и правдой. Дай Бог, чтоб не пришлось ее менять!

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, человек уже определился и хочет просто мыслишки послушать :beer2:/>

не определился еще. просто как вариант. другие машины не приводил, т.к. пустоватые они на те деньги.

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севастопольском форуме уже 35 страниц нафлудили по этой модели ))

 

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=686437

 

Почитайте, думаю там все ответы найдете

Спасибо. Почитаю

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда берите эмгранда, врят ли можно найти новое, с плюшками за 100-120 кгрн, новое и не китайское. Хотя..., но да, Вы же ДЭУ не рассматриваете :)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится - берите и никого не слушайте, не понравится - продадите.

Про гуано сначала говорили про японцев, затем про корейцев, теперь про китайцев.

Единственное, что меня бы насторожило это АИС и "замечательная" украинская сборка, если таковая имеет место быть.

 

 

По еврокапу 4 звезды в 2011 получила тыц

Про АИС тоже слыхал не хорошее.

И про 4 звезды тоже слышал. Мож на тесты найсовые телеги пригоняли?)))))

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда берите эмгранда, врят ли можно найти новое, с плюшками за 100-120 кгрн, новое и не китайское. Хотя..., но да, Вы же ДЭУ не рассматриваете :)/>

Ну это же гибрид седана и хэтча лачетти. Про лачетти украинской сборки у меня особое мнение. неоднократно водил эту машину - впечатления мягко говоря странные. Хотя все субъективно..

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же гибрид седана и хэтча лачетти. Про лачетти украинской сборки у меня особое мнение. неоднократно водил эту машину - впечатления мягко говоря странные. Хотя все субъективно..

Угу, гибрид, но недорого и не китайское и с печеньками. Пусть и галетными :rofl:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...