Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 соток, аналогично :facepalm:

Сведения о результатах определения кадастровой стоимости

 

Кадастровая стоимость: 225621,83 руб.

Дата определения стоимости: 01.09.2016

Наименование оценочной группы: \Городские населенные пункты\ВРИ 1\Все ОН\Южный Крым\Модель

Способ определения стоимости: Установление стоимости

Обоснование: Наличие достаточного для анализа и обобщения количества рыночной информации о ценах предложений и о ценах сделок купли-продажи земельных участков на территории Республики Крым.

 

Сведения о договоре на проведение оценки

Субъект РФ, на территории которого проводилась оценка: Республика Крым

Дата: 14.07.2016

Номер: №2016.8

Заказчик: Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым

Исполнитель: Общество с ограниченной ответственностью «Оценка и Консалтинг»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитать земельный налог можно по формуле:

Земельный налог = КСТ * Д * СТ * КВ

КСТ – кадастровая стоимость земельного участка;

Д – размер доли в праве на земельный участок;

СТ – налоговая ставка;

КВ – коэффициент владения земельным участком (применяется только в случае владения земельным участком в течение неполного года).

 

Существует верхняя граница налоговой ставки, закрепленная на федеральном уровне. 0,3% в отношении земельных участков:

✔приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сколько реально этот участок стоит?

6 соток. СТ "Медик", примерно как в Трудовое, но в другую сторону от трассы и чуть ближе.

Воды нет.

Строений нет.

Электричества нет - два года бодаемся с мошенниками и кидалами (Крымэнерго).

Земля - как в любом другом относительно ровном месте вокруг Симферополя: целина с примесью камней.

Обнесен рабицей.

Несколько хороших плодовых деревьев, посаженных еще 20 лет назад тестем.

На краю массива, противоположном от дороги и автобусной остановки.

С прошлого года метрах в четырехстах проходит часть "Тавриды", от развязки с Трудовым на северо-запад. Съезда оттуда к массиву никакого не предусмотрено.

 

Долларов по сто за сотку, думаю, больше не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное наименование:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОЦЕНКА И КОНСАЛТИНГ"

- всего организаций с таким же названием: 22

- из них в г. Казань: 1

 

ИНН: 7701613417, ОГРН: 1057747948158

 

Юридический адрес: (смотреть на карте)

420030, Республика Татарстан, город Казань, улица Клары Цеткин, дом 19, офис 6

- по этому адресу зарегистрировано организаций: 1

(действующих - 1, ликвидированных - 0)

 

Руководитель:

Генеральный директор: Евсеев Евгений Валерьевич

 

5 соток - от 250 до 350 т.руб. Это если покупать/продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 соток - от 250 до 350 т.руб. Это если покупать/продавать

Это если в приличном развивающемся месте. А там, где без машины хрен доберешься и воду ведрами из города возить - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 соток. СТ "Медик", примерно как в Трудовое, но в другую сторону от трассы и чуть ближе.

Воды нет.

Строений нет.

Электричества нет - два года бодаемся с мошенниками и кидалами (Крымэнерго).

Земля - как в любом другом относительно ровном месте вокруг Симферополя: целина с примесью камней.

Обнесен рабицей.

Несколько хороших плодовых деревьев, посаженных еще 20 лет назад тестем.

На краю массива, противоположном от дороги и автобусной остановки.

С прошлого года метрах в четырехстах проходит часть "Тавриды", от развязки с Трудовым на северо-запад. Съезда оттуда к массиву никакого не предусмотрено.

 

Долларов по сто за сотку, думаю, больше не дадут.

 

О, почти соседи, только мы дальше, 3 массив

Электричество у нас есть, и мафиозные войны вокруг него тоже... массовые драки, мордобой и кровища тоже... полиция умысла не нашла, что характерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так за все товарищество))) у нас 85 участков на 7 гектар. Такая оценка (20/30 милл. р.) это реальное безумие, это бывшие земли танкового полигона в балке Тубай, тут местами камней больше чем земли, тем не менее администрация Симферопольского района переквалифицировала их легким росчерком пера в земли сельскохозяйственного назначения, подняв налог больше чем в 5 раз. Но теперь они пошли дальше и наняли некое ООО "Оценка и консалтинг", которое действуя "по справочнику Стелля" оценило в безумные 31 миллион рублей наши земли.

Впрочем были сегодня в налоговой и решили так, сдаем за 2019 год по нормативной стоимости, а на 2020 год будем платить только за земли общего пользования (проезды, дороги и т.д.) За свои участки пусть садоводы платят земельный налог САМИ. Их об этом неоднократно предупреждали, как и о необходимости стать на учет в качестве плательщиков земельного налога... но они думают что добрый председатель изнахрачится и вынесет все это на себе... а вот не надо... в этом году в апреле-мае налоговая получит данные из кадастра, кто чем владеет и будет массовая рассылка писем счастья на уплату земельного налога, налога на имущество...

Еще при сдаче отчета, в очередной раз убедился в природной тупости сотрудников налоговой, очень долго с пылом и жаром достойным Цицерона мне "втирали", что я в отчете должен указывать свой ИНН с учетом номера налоговой, т.е. 9109******, в то время как у меня 9102******, и с КПП то же самое...

Пока не отнес начальнику отдела не приняли... ну где таких идиотов берут?

Вы и должны платить только за земли общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и должны платить только за земли общего пользования.

Межевание у нас еще идет, поэтому за 2019 год именно так получилось. А в этом году уже да, пусть сами за свои участки платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На****ть, на***ть и еще раз на***ть!! Вот девиз коммунальных контор...

Специально пакостят в надежде на невнимательных, кто платит ровно сколько они скажут.

Оплачивал коммуналку на днях, захожу в ЛК Теплокоммунэнерго, посмотреть сколько платить...

Мать моя кикимора за подогрев воды 990 рублей... за 0 кубов :blink:

С показаниями водомеров вообще фигня какая-то, до этого было так - оба счетчика вместе учитывались. А тут стоит как будто я произвел замену счетчиков 13 января и пошли показания по отдельным стоякам. Но общее количество кубов и там и там совпадает, так какого ******?

Звоню в абонентский отдел - "ой, Вам посчитали по нормативу", поругались, восстановили как надо, и что?

Хорошая статья доходов от забывчивых людей для руководства теплокоммунэнерго и их кураторов, на гелик или теслу должно хватить и членам семьи тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в семье на одного водятла стало больше и закончилась старая страховка на авто, пришла пора покупать на следующий год.

 

И вот тут то и началось...

 

Вот расчёт осаго на меня одного

post-12156-094433300 1582224210_thumb.png

 

А вот без ограничений (т.к. новому водителю только такую первые три года делать надо :( )

post-12156-013030600 1582224257_thumb.png

 

Отдельное спасибо комраду DOMOVOY за техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в семье на одного водятла стало больше

 

так можно поздравлять?..я не про сумму...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, мы 6 тыщ заплатили за страховку на ланос на троих человек. На опель 7600 на двоих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, Говорят "по закону" какому-то.

 

a mad tea-party!?, ну так-то да smile.gif Отстрелялась smile.gif

 

 

Поздравляю!Ну теперь пусть почаще катается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему?

Потому что водитель новичок в страховку вписан. Повышенные тарифы в этой связи. Только страховщики на три года считают новичком, когда по ПДД 2pardon.gif Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, Говорят "по закону" какому-то.

Кто говорит?! Продлевал страховку на двоих, у меня год стажа, у жены - два. Никаких "водители без ограничений" не требовалось. Е-ОСАГО делал в Гайде, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildFish, и какая стоимость за страховку? Я в гайде сделал без ограничений за 5,7к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в апреле делал обошлось 5300 руб без ограничений. На двух неопытных водителей дешевле было на 300 руб. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, страховка зависит еще от лошадок, от региона, от понижающих рейтингов. Мне на одного обходится в восемь с чем то, но вписать неопытного дешевле, чем делать "водители без ограничений",

я дополнительно вписывал еще одного водителя. Развод скорее всего был индивидуальный, видимо какую-то премию получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Заболела сотрудница, с которой я сижу в одном кабинете, - температура. Кашель в наличии. Она вызвала врача, однако в больнице сказали, что раз она не знает ни о каких контактах с приезжими из неблагополучных стран, то никаких анализов на короновирус ей сдавать не положено. А откуда она может знать, с кем ездила в одной маршрутке?!! Посмотрим, что скажет сам врач. Сижу, нервничаю :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...