Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Младший медперсонал.

 

 

Ключевое слово.

 

Назовите известную Женщину врача?

Женщину педагога?

Женщину финансиста?

 

А вот горничных и уборщиц да, легион. Но какое их суммарное влияние? Околонулевое.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите известную Женщину

Да сколько угодно. Но речь была не об этом. Речь шла о том, что есть какие-то задачи, которые больше подходят мужикам, а какие-то женщинам.

Там, где нужна усидчивость и внимательность длительное время - мужиков нет. На часовых мануфактурах сборкой занимаются женщины, к примеру. Бухгалтерия - тоже не мужское дело. Внимательность не та. А там, где нужен мозговой штурм - мужики. Шахматы тому пример. Программирование (да и выч. техника) в значительной степени тоже.

 

Хочешь не хочешь, а образуются стереотипы. И людям неординарным (обоих полов) приходится их ломать.

 

Но какое их суммарное влияние? Околонулевое.

Тут вы точно неправы.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди программистов женщин тоже много (уже).

Программистов больше нет. В современном мире словом "программист" называют всех, кого попало. Уже надо уточнять чем конкретно занимается человек.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программистов больше нет.

Продавщица - менегер. Охраница - секурити..

Писмэн при царе батюшке был . Как сейчас ?? Ведро таскал за господами - на отлить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово.

 

Назовите известную Женщину врача?

Женщину педагога?

Женщину финансиста?

 

А вот горничных и уборщиц да, легион. Но какое их суммарное влияние? Околонулевое.

Не занимайся демагогией. Ты утверждал, что мужчин больше везде. Я утверждаю, что ты спи*днул чуток, и привел далеко не полный список профессий, где женщин большинство (во многих случаях - подавляющее). Известность и влияние тут мимо кассы. К тому же как раз в "известности" мужчин большинство независимо от отрасли, ибо сказывается исторически сложившееся отношение к женщинам и шовинизм в "высших эшелонах".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известность и влияние тут мимо кассы

Бывает - например Овсянников - мужик, бывший МЭР Севастополя . А кто его протэже ?? . Чем закончилось я молчу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно

С должности погнали, из партии исключили, теперь свободный человек и жаждет приобщиться к свободному миру .. ( Киприот одним словом ,а семья из кремля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, кто протеже

Ну ты вооще - Ищи барышню пожилую с причёской :) .. Его родня..

 

Дмитрий Владимирович Овсянников родился 21 февраля 1977 года в Омске. Окончил Удмуртский государственный университет по специальности «финансы и кредит» (1999).

С 1993 по 1995 год работал лаборантом научного производственно-коммерческого предприятия «Курсор», занимался разработкой программного обеспечения и консультированием.

И Мэр фдруг .. Барышня Валюха по телеку вечно выступает партия есть такая (это подсказка) ;) ..

 

9c31d636df0a6f4e701cd9aa135daa96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас?

Та просто сейчас человек, рисующий картинки в каком-либо фотошопе больший программист (ну или не меньший) чем тот, что драйвера пишет. В вообще даже те, кто в игры играет и те программисты. И это объективно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По традиции новые ногти :pardon:

IMG_20210904_110307_resize_88.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И персонально для GSMmaster: Олег, она полностью рабочая, вот, дошли руки проверить)))

Скринить с разверткой CRT монитора еще та задача...))

 

post-17570-014313700 1630750276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, та слегка надоели тёмные
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, круто, Карате. В ДКП первыми появились эти игрушки на Атари, где-то в 88 - 89 годах. Рубль пять минут. Дропзон, Монти, Полет над рекой, Болдер деш (моя любимая).... Волгу 24 там оставил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила к твоей супруге племянница мужняя, но там клинический случай с мамой она один фиг гнет свою линию ( мама) при этом причитает, что ребенок не знает, что хочет.

 

это типичный случай :)

 

сначала родители приводят (иногда против воли) ребенка - помогите ему найти свое призвание... а потом оказывается, что под найти признание подразумевалось родителем, что его дитяте выберут то, что одобрит он сам (в худшем случае) или начинается настоящее противодействие выбору ребенка если родитель посчитает, что выбор неправильный и это полная фигня (то, что ребенок выберет)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а я тоже решила свой путь проследить и поворотные моменты)

 

Искренне завидую тем, кто сразу понял и увидел свое предназначение) У меня как-то не сразу пошло)

 

Когда поступала в школу, у меня принимала экзамен завуч по математике. Моим родителям сказали, что у девочки блестящее математическое будущее. Ага, которое в этой же школе и загубили, ибо с 5 по 11 класс была алкашка-математичка, которую держали из жалости.

 

Школу я закончила еле-еле. По гуманитарным наукам еще норм было, а вот по всем точным наукам было 4-5 баллов по двенадцатибалльной шкале, да и то - шоб аттестат не портить)

 

С такими оценками у меня был путь только на филологию. На тот момент это был единственный факультет, куда можно было поступить на бюджет и где не нужно было сдавать математику.

 

В общем, кое-как удалось пройти на бюджет на филфак, так и отучилась там 5 лет. Но ваще ни разу не жалею. Там приобрела очень крутых друзей, с которыми прям мегадушевно до сих пор общаемся)

 

После филологии пошла на псифак. Чудесным образом, за эти пять лет, успели отменить входные экзамены по математике на этот факультет) Так я пошла на последипломное на психолога. Отучившись там, у меня возникло стойкое ощущение, что все психологи - самые большие психи, которых я встречала эвер)) Подумала, что мне с ними не по пути))

 

Потом я около года работала на фрилансе копирайтером и чем-то околосеошным. Но в какой-то момент пришел папа, положил передо мной газету на стол и говорит: "Вот тут объявление, что в библиотеку нужен оператор ПК, ты уже вышла замуж, пора официально устраиваться". Так я попала в библиотеку)

 

Сначала я оптимистично думала, что буду параллельно работать, да, и копирайтингом я гораздо больше зарабатывала, чем там, но в какой-то момент, дописывая ночью очередную статью, поняла, что не вывожу. Оставила только библиотеку. Тем более на тот момент директриса снизошла, и меня перевели на декретное место библиотекарем в читальный зал.

 

В целом я там пробыла около 10 лет, правда, из которых 2 с лишним года были декретные) Вероятно, я бы так и осталась там, но в какой-то момент стали происходить не самые приятные события в моей жизни. Да, причем было настолько плохо, что я, никогда принципиально не писавшая в "Гадость дня", в закрытом разделе стала выливать все, что у меня было на душе. И про события с мужем, и про работу в библиотеке, да и ваще про все. До сих пор стыжусь этой слабости, но я тогда получила очень много дельных советов, много поддержки и внимания, которые мне тогда были остро нужны))

 

Ну, и, да, есть же такое мнение, что когда у человека какие-то траблы, его тянет на разные точные науки, чтобы хоть как-то найти точку опоры. У меня именно так и было.

 

На самом деле, Линуксом я начала немного увлекаться еще до библиотеки, спасибо братику)) Потом стала что-то изучать еще, ну, и так, по-тихоньку чем-то интересовалась, подружка скинула книг по тестированию, я поизучала тестирование. Даже попыталась к ним на фирму пойти. Это был отдельный капец, когда меня не взяли ровно по той причине, что у меня больной деть и я честно призналась, что сейчас в состоянии развода с супругом. Но я и сама это понимала, жизнь казалась каким-то замкнутым кругом и как-то вашпе ничего не хотелось.

 

Но тут наступил июль 17-го) Мы пролежали в больнице, нам сказали, что у ребенка уже все налаживается, и я поняла, что раз у ребенка налаживается, значит и маме нужно срочнейшим образом валить что есть сил из тех обстоятельств, которые меня сжимали тисками в последнее время))

 

В этот же день я стала спамить всех подряд, кого находила, чтобы убежать из библиотеки. И таки нашла свое счастье - работу тестером в офигенской компании, где были только парни) Это были одни из самых счастливых лет моей жизни :) Офигенский коллектив умных творческих ребят, которые не давили мои инициативы, всегда меня поддерживали и вообще я их искренне по-дружески любила) Для меня это был прекрасный мир с поняшками и радугами :) Можно было не ходить в платьях на работу, а ездить на лесике, потому что там был душ. Можно было заниматься прямо на рабочем месте спортом, спать в отдельной комнатке, играть в стрелялки автоматами, которые пуляли присосками и вот это вот всьо. Но и этому счастью пришел конец с потерей проекта.

 

Так я совершенно случайно попала в другую фирму. С тестировочным бэкграундом меня взяли довольно легко туда. Да и фирма дышала на ладан, но я попала в хороший проект. Так я стала тестировщико-аналитико-техподдержкой. А потом, когда мы решили отказаться от платформы, на которой пилили программу, осталась только аналитика. Мы с нуля делали проект, и это было прям интересно... пока меня не соблазнили в другое место, где я и работаю сейчас))

 

Т.к. я почти в 100% случаев делаю такую работу, которую никогда не делала до этого, у меня снова возобновился синдром самозванца. Сейчас нередко ловлю себя на мысли, что меня вот-вот могут выгнать и раскусить, что я ничего не знаю. Но я всяко гоню от себя эти мысли, ибо понимаю, что этими мыслями ничего хорошего не сделаю и только еще больше себя загоню в угол. Стараюсь, насколько хватает сил, понять и вникнуть во все эти процессы. Тем более там прям совсем близко к бэкенду, а я на самом деле уже давно мечтала быть бэк-разработчиком) И сейчас, со своим системным анализом, вот прям совсем близко к этому, уже могу дотронуться рукой до бэк-разработки, и меня это дико вдохновляет :)

 

Очень хочется верить, что в этом квартале мы таки сможем выкатить несколько фич, которые от нас требуют. Там как-то совсем бешеный ритм, а это еще и накладывается на то, что я не очень сильна в работе, но да, я честно пытаюсь выравнивать ситуацию овертаймингом. Иногда чувствую, что и этого недостаточно, но тут даже скорее не моя вина, а в том, что там процессы, похоже, как-то не очень выстроены. В кулуарах немного поговорили за пределами работы с ребятами, они тоже только недавно пришли и они тоже подофигели от этого ритма. Я-то впервые в большой команде, у меня не было опыта, но у некоторых членов команды тоже бомбит, что нужно вот прям щас, срочно, все выкатить. И, да, за эти 3 месяца, что я там работаю, уже минус 2 человека, один из которых - наша главная, product owner.

 

Но я стараюсь не расстраиваться. Энивэй, я уже даже за это время приобрела очень много опыта. Даже если меня выгонят оттуда, я вполне уверена, что легко найду другую работу, а эта уверенность дорогого стоит :)

 

И, да, у меня наконец есть ощущение, что я занимаюсь почти тем, что мне сейчас интересно) Завуч по математике была права - никакое гуманитарное образование и алкашка-математичка не сбили меня с пути, хоть я и сделала крюк) Эх, поскорей бы войти в колею, чтобы было побольше времени на свои дела) А то, поработав долгое время без отпуска, да еще и в таком ритме, чувствую, что прям сильно хочу отдохнуть. А лучше вообще - уехать на недельку куда-то в тишину, пожить в лесу, посмотреть восходы-закаты, пожечь костры и пописать книгу))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленко, а опиши, если не влом, свой путь тестера. Очень любопытно - как зашло, как пошло, че делала, че поперло, че вообще фуфло...

 

в радость: отпуск, теплое море без орущей мелкотни вокруг, пол-дыни в пузе и только развлекушки на уме.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, я бы так и осталась там, но в какой-то момент стали происходить не самые приятные события в моей жизни. Да, причем было настолько плохо, что я, никогда принципиально не писавшая в "Гадость дня", в закрытом разделе стала выливать все, что у меня было на душе. И про события с мужем, и про работу в библиотеке, да и ваще про все. До сих пор стыжусь этой слабости, но я тогда получила очень много дельных советов, много поддержки и внимания, которые мне тогда были остро нужны))

Ты своими словами напомнила мне эпизод со знакомой, случившийся недавно. Хорошая знакомая, которая отлично относится к нашей семье. До недавних пор мать-одиночка, недавно вышла замуж, родила малыша. У нас дочки ходили вместе в садик и пошли в одну школу в параллельные классы. Папу девочки никто никогда не видел, на все праздники, когда нужен папа, приходил дедушка. И тут стоим на линейке, треплемся. Она говорит: покажу вам папу моей Маши. Только не думайте обо мне плохо.

 

Счастливая женщина, молодая, красивая, СТЫДИТСЯ, что совершила 8 лет назад ошибку и выбрала такого неудачного мужчину. И она считает, что по её первому мужу будут делать выводы о ней. Я ей сказала: хорошо, что Маша в тебя пошла.

 

 

Ленко, я это к чему веду. Не надо стыдиться, ты не сделала ничего предосудительного, постыдного. Скорее, тебе самой приходилось разгребать постыдные поступки других людей вокруг тебя, эти люди тебя подводили. Так не смей стыдиться и сомневаться в себе. Тем более, что, как ты говоришь, получила много дельных советов, а, значит, польза от твоих откровений всё же была.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И персонально для GSMmaster: Олег, она полностью рабочая, вот, дошли руки проверить)))

Скринить с разверткой CRT монитора еще та задача...))

 

 

ОМГ, ты это решился врубить? :) :) :) Ну я рад, не зря его домой хрен знает откуда тащил. Перемать, сразу такая ностальгия зацепила...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, ты это решился врубить? :) :) :) Ну я рад, не зря его домой хрен знает откуда тащил. Перемать, сразу такая ностальгия зацепила...

 

Ага, дошли руки проверить эту часть поллекции)

Да, софта на него еще море притащил - на эмулчторп дисковода есть практичеспи все что было под него))

 

Кстати, напомни историю появления у тебя его, откуда? Он как и был - так и есть, новый, непользованный вообще, в пленочках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И персонально для GSMmaster: Олег, она полностью рабочая, вот, дошли руки проверить)))

Скринить с разверткой CRT монитора еще та задача...))

 

post-17570-014313700 1630750276_thumb.jpg

 

В начале 90х, подключал к таким Atari, монетоприёмники :) Это были первые в Саках, автономные игровые компы :) . Помните этих монстров из фанеры ? Телевизор, Atari, джойстик с кнопками и монетоприёмник....

Система была проста как паровоз. 15 коп. и включался джойстик :) . За 10 секунд до окончания времени, зумер и светодиод. Если докидывались 15 коп. , то джойстик не отключался. Кнопки управления, тоже были выведены на панель.

Вся начинка монетоприёмника, на 155 серии.... Ностальгия...

Пока делали, до икоты наигрались :)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90х, подключал к таким Atari, монетоприёмники :) Это были первые в Саках, автономные игровые компы :) . Помните этих монстров из фанеры ? Телевизор, Atari, джойстик с кнопками и монетоприёмник....

Система была проста как паровоз. 15 коп. и включался джойстик :) . За 10 секунд до окончания времени, зумер и светодиод. Если докидывались 15 коп. , то джойстик не отключался. Кнопки управления, тоже были выведены на панель.

Вся начинка монетоприёмника, на 155 серии.... Ностальгия...

Пока делали, до икоты наигрались :)

 

Помню конечно!

Круто!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...