Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

В 8 классе началась информатика, и я заболела ею.

Я поняла, что хочу быть программистом.

Потом матфак, прикладная математика, написание программ на зачет однокурсницам за пиво...

Ну, по большому счету, я с этой дороги и не сворачивала.

У меня работа - хобби, за которое платят деньги.

Я, наверное, в профессиональном плане очень счастливый человек.

И даже муж у меня сисадмин :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 классе началась информатика, и я заболела ею.

Я поняла, что хочу быть программистом.

Потом матфак, прикладная математика, написание программ на зачет однокурсницам за пиво...

Ну, по большому счету, я с этой дороги и не сворачивала.

У меня работа - хобби, за которое платят деньги.

Я, наверное, в профессиональном плане очень счастливый человек.

И даже муж у меня сисадмин

 

Найдите себе занятие, по душе, и вы не будете работать ни одного дня в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите себе работу по душе, и вы не будете работать ни одного дня в своей жизни.

 

небольшая поправочка - ЗАНЯТИЕ... найди себе занятие...

 

это ровно та, одна из обязательных, фраз с которыми моя скво уже 7 год помогает людям (в основном подростков, но уже есть и взрослые люди) найти себя... вернее даже сопровождает в самостоятельном поиске :)

 

лично я, к сожалению, так пока и не решаюсь целиком и полностью проследовать ей... но, справедливости ради - уже на пути ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 классе началась информатика, и я заболела ею.

Я поняла, что хочу быть программистом.

Потом матфак, прикладная математика, написание программ на зачет однокурсницам за пиво...

Ну, по большому счету, я с этой дороги и не сворачивала.

У меня работа - хобби, за которое платят деньги.

Я, наверное, в профессиональном плане очень счастливый человек.

И даже муж у меня сисадмин :lol:

 

Да. ты в раннем возрасте нашла то, что и приносит тебе удовольствие и соответствует твоим способностям и наклонностям...

ты - счастливый в этом плане человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди себе занятие...

 

 

например "смотреть на закаты" , и вы не будете работать ни одного дня в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая поправочка - ЗАНЯТИЕ... найди себе занятие...

 

Да, поправлю, благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точку... смотреть закаты и

(1) фотографировать их - фотографом

(2) фотографировать и графоманствовать от души - блогерствовать

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умею так немного, но зато наверняка,

Я умею слушать ветер и смотреть на облака.

Я умею ночью темной разговаривать с луной,

Реактивный самолет, забери меня с собой!

(с) Куби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поправлю, благодарю.

 

не обязательно -я именно про смысловую нагрузку... это в продолжение переписки про дитё МамаМия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с которыми моя скво уже 7 год помогает людям (в основном подростков, но уже есть и взрослые люди) найти себя... вернее даже сопровождает в самостоятельном поиске

Ходила к твоей супруге племянница мужняя, но там клинический случай с мамой она один фиг гнет свою линию ( мама) при этом причитает, что ребенок не знает, что хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел стать историком. Уж больно любил этот предмет. Категорически не хотел быть военным. Не представлял себе что будут мной командовать. Был своевольным и не дисциплинированным. Судьба так распорядилась что стал выбор между статьёй УК 206 и поступлением в училище МВД. Простая драка улица на улицу и в процессе зарезали двоих парней. А так как внешне я отличался от других то и попал паравозиком. Но в последний момент судьба вновь решила вмешаться и в итоге оказался в КВОКУ на факультете ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая драка улица на улицу и в процессе зарезали двоих парней.

Них"ясе "простая драка"... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что хочу быть программистом.

Очень интересно! А нет ли ощущения, что мужики вокруг относятся к вам как-то гм... предвзято? Особенно на первых порах. Я за собой такое замечаю. Женщинам приходится доказывать мне своё право принимать решения сильнее, чем мужикам.

 

Но тут ничего личного. Просто стереотипы делают своё дело. К примеру, жена нашла кнопочки управления автомобильным креслом спустя 3 года. Даже не так. Не нашла. Она услышала звук электромотора и спросила "а что это?". И она, понятное дело, - не единственный представитель женского пола в моём окружении.

 

P.P.S.

Еще мужики и женщины по разному реагируют на проблемы. Женщины часто стараются их не замечать. Ну или делать вид, что не замечают. Проблемы от этого не решаются, а лишь костенеют. Мужики на конфликты идут гораздо проще. Как следствие есть возможность заметить и оценить риски раньше, а не ждать когда вокруг разгорится целый пожар. Но, как только становится понятно, что человек нормально реагирует, встраивается в коллектив и работает - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! А нет ли ощущения, что мужики вокруг относятся к вам как-то гм... предвзято?

 

 

С детства закладывают шаблоны поведения. Или не закладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут ничего личного. Просто стереотипы делают своё дело. К примеру, жена нашла кнопочки управления автомобильным креслом спустя 3 года. Даже не так. Не нашла. Она услышала звук электромотора и спросила "а что это?". И она, понятное дело, - не единственный представитель женского пола в моём окружении.

 

Это потому, что вы рядом, я вспоминаю себя до того как стала жить с мужем в своей первой машине я сама меняла масло, разбирала потолок и ремонтировала люк, и так далее и тому подобное, сейчас я не знаю как на заправке вставить пистолет в бак. Я не знаю как настроить телефон и скачать приложение, потому, что у меня есть муж и ему приятно это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, в профессиональном плане очень счастливый человек.

А кто плакал, матерился, курил по пачке и нервно дергал глазом после наших общений? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что вы рядом

Да. Совершенно верно. Это играет значительную роль.

 

сейчас я не знаю как на заправке вставить пистолет в бак

Вполне возможно, что пример с машиной был не самый удачный. Тем не менее, общую тенденцию он отображает. Ну или мне кажется, что отображает.

Всё-таки каково это быть женщиной-программистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки каково это быть женщиной-программистом?

То же, что мужчиной-поваром, например.

И вообще, ваш пост категорически субъективен. Ну очень-очень субъективен!

Все люди разные. Часто по жизни мужчины слабее женщин (не физически) и еще более часто не могут сами принять ответственное решение. Бывают женщины "коня на скаку" и мужчины-тряпки. И не уверяйте, что это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство поваров мужчины

То был пример. Среди программистов женщин тоже много (уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То был пример.

 

неудачный.

 

Мужчин вообще больше среди всего чего угодно. Поэтому происходит борьба за права женщин.

 

Существует шаблоны поведения которые детям закладывают родители с детства.

Девочкам вкладывается в мозг, что она будет матерью и будет воспитывать детей.

Соответственно многие из них и выбирают такой путь.

 

Есть те кто поступает иначе. И мы их знаем как известных женщин.

 

С другой стороны если женщины будут учится и делать карьеру, то кто будет рожать и воспитывать детей?

 

Коммунисты первоначально говорили о том, что это будет общество. Но эта идея не пошла в массы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны если женщины будут учится и делать карьеру, то кто будет рожать и воспитывать детей?

:facepalm:

По-вашему, у состоявшихся женщин нет детей? :facepalm:

 

Девочкам вкладывается в мозг, что она будет матерью и будет воспитывать детей.

А мальчику в мозг что вкладывают? Что будет отцом без воспитания детей?

Я с вас фигею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему, у состоявшихся женщин нет детей?

 

 

мне сложно это комментировать. У вас есть дети? Вы понимаете сколько они отнимают времени?

 

 

Я с вас фигею...

 

 

А я вот уже нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчин вообще больше среди всего чего угодно.

Да-да.

Младший медперсонал. Учителя в школах. Воспитатели в детсадах. Горничные и уборщицы. Швеи и портнихи. Кассиры и бухгалтера. Стюардессы. Секретари, операционисты, офис-менеджеры. Библиотекари. Парикмахеры, косметологи, маникюр-педикюр, стилист.

Легион их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...