Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Получил в аптеке инсулины. Не было чуть дольше месяца. Как я понял, кому-то в "Фармации" таки прилетело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поговорить с ней и сыграть на этом? Мол, как ты, милая, жить собираешься после прекращения подачек?

Вы не обижайтесь, но я представила разговор и долго ржала.

Молодежь какая-то... феечки они. Реально, хлебушек в головах. Все, что дальше ближайших выходных - такое далекое будущее, что не осмысливается и не продумывается.

Малая устроилась на работу... ну, как устроилась... Типа работает. Ей сказали, что официально не устраивают, в ветеринарках Краснодара так в принципе принято у всех.

Делаю дырку в голове, что надо либо требовать оформления, либо искать нормальное место с оформлением - ну вот, например, если придется на другую работу переходить, как стаж подтверждать будешь? "Главврач сказала, что если будет надо, ей могут позвонить и спросить, работала ли я у них". Твою ж налево... Спрашиваю - а если главврачу кирпич завтра на голову упадет, то что? Пожимает плечами. Зато, говорит, меня хвалят, чего вы ругаетесь? Я ж молодец!

Спрашиваю, сколько платят хотя бы? "Не знаю, периодически выдают суммы из кассы, я понять не могу, сколько за месяц получилось". А обещали сколько? "В зависимости от заработка клиники".

:facepalm:

Вот, жду, когда оголодает и задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что дальше ближайших выходных - такое далекое будущее, что не осмысливается и не продумывается.

Так и есть, это любой психолог подтвердит. Реально будущее начинает восприниматься значительно позже. 18-20 лет и то постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, хлебушек в головах.

вот, это та самая фраза, которую я никак подобрать не могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь, но я представила разговор и долго ржала.

Молодежь какая-то... феечки они. Реально, хлебушек в головах.

Ну.... просто я себя вспомнила, в 10 классе уже задумывалась. Мои деточки тоже понимали, что придется на что-то жить и это не родительские деньги, но с выбором профессии, конечно, был швах - полное неведение. Пыталась расспросами выявить какие-то предпочтения - нифига, вакуум в головах! Сошлись на там, что отвращения к профессии родителей нет. Туда и отправились. Вроде оба пока работают, в неплохих местах. Но до этого нимало помотались по разным шарашкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сошлись на там, что отвращения к профессии родителей нет.

Вот от этого и надо плясать, когда нет явных устремлений. Анекдот:

 

- Вовочка, тебе что противнее - физика или алгебра?

- Алгебра.

- Видишь, мать, его к физике тянет!

 

основан на реальных событиях =)

 

Методом исключения отсеять то, что явно претит, выбирать из оставшегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., люди разные, и условия жизни в детстве у всех разные... вот и взрослеют по разному...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 10 классе забил на школу - 3 четверти ходил как в гости , в итоге экзамены сдавал в присутствии гороно, 22 вопроса ( на каждый экзамен ) - все пятёрки , а вот по Слава КПСС -- 3 балла еле еле .. Директриса прыгала от счастья , это её был предмет . Но в военном училище я всё на отлично сдал .. Химоза меня возненавидела , думала я химиком буду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, мне лет до 40 было похер кем становиться и чем заниматься... а вы про ребёнка еще пишете...

"я бы с огромным желанием помогла бы девочке, если бы у неё было хоть малейшее желание делать какие-то телодвижения." - да какие нахер ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ телодвижения?

 

я писал немного о другом .... ЧТО ЕЙ НРАВИТСЯ? заниматься... какой "образ жизни" она представляет себе исходя из своих увлечений?

даже у самого ленивого и "тупого бревна" есть что-то что ему нравится.. даже лежа "на печи" она, например, любит фантазировать/мечтать... вышивать, книжки читать... ей нравится танцевать...

 

это - источник от чего отталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже у самого ленивого и "тупого бревна" есть что-то что ему нравится.. даже лежа "на печи" она, например, любит фантазировать/мечтать... вышивать, книжки читать... ей нравится танцевать...

БОРЯ!!!! Я ОБ ЭТОМ И ГОВОРЮ!!!! Она только сериалы смотрит и в соцсетях торчит. ВСЁ!!!! Я умею разглядеть склонности своих детей и принимаю во внимание, что же им НРАВИТСЯ. Сашку (старшего) я тоже разглядела, что у него склонности к языкам. Ему иностранные даются так легко, что он даже на это внимания не обращает. У Лизки явно тяга к культурно-массовым мероприятиям - и споёт, и ведущей ей нравится быть, как актриса участвует. Да, всё ещё очень кривенько, но самое главное - у неё нет комплексов перед публикой. Ваня - будущий строитель, если поднапряжётся, то станет или инженером, или дизайнером, он хорошо рисует, фантазирует, у него отличное пространственное мышление. У Богдана армейский склад характера, он очень легко привыкает и соблюдает дисциплину, как 2*2. Надя хитрая жопа, сама ничего не умеет, зато умело манипулирует людьми и примазывается к чужому труду. Это тоже хорошо. Остальные двое ещё маленькие, чтоб что-то разглядеть.

А у этой ну вот прям НИ-ЧЕ-ГО. Лежать на кроватке и пялиться в телефон - вот призвание. И ладно, если б она в том телефоне могла хоть какими-то полезными функциями пользоваться. А так - даже ГУГЛИТЬ не умеет!!! Тупо смотрит всякий хлам в инстаграмчике и вконтактике. Мы с мужем полушутя, полусерьёзно говорим, что ей очень повезёт, если удачно выйдет замуж.

Кроме того, со средним баллом 3,4 сильно по профессиям не разгонишься.

Так что радость наша от того, что она поступила - безмерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал немного о другом .... ЧТО ЕЙ НРАВИТСЯ? заниматься... какой "образ жизни" она представляет себе исходя из своих увлечений?

А у этой ну вот прям НИ-ЧЕ-ГО. Лежать на кроватке и пялиться в телефон - вот призвание.

Вот только хотел написать подобное)))). В общем, есть такие люди которым нравится быть "домохозяйкой", принцессой))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОРЯ!!!! Я ОБ ЭТОМ И ГОВОРЮ!!!! Она только сериалы смотрит и в соцсетях торчит. ВСЁ!!!! Я умею разглядеть склонности своих детей и принимаю во внимание, что же им НРАВИТСЯ. Сашку (старшего) я тоже разглядела, что у него склонности к языкам. Ему иностранные даются так легко, что он даже на это внимания не обращает. У Лизки явно тяга к культурно-массовым мероприятиям - и споёт, и ведущей ей нравится быть, как актриса участвует. Да, всё ещё очень кривенько, но самое главное - у неё нет комплексов перед публикой. Ваня - будущий строитель, если поднапряжётся, то станет или инженером, или дизайнером, он хорошо рисует, фантазирует, у него отличное пространственное мышление. У Богдана армейский склад характера, он очень легко привыкает и соблюдает дисциплину, как 2*2. Надя хитрая жопа, сама ничего не умеет, зато умело манипулирует людьми и примазывается к чужому труду. Это тоже хорошо. Остальные двое ещё маленькие, чтоб что-то разглядеть.

А у этой ну вот прям НИ-ЧЕ-ГО. Лежать на кроватке и пялиться в телефон - вот призвание. И ладно, если б она в том телефоне могла хоть какими-то полезными функциями пользоваться. А так - даже ГУГЛИТЬ не умеет!!! Тупо смотрит всякий хлам в инстаграмчике и вконтактике. Мы с мужем полушутя, полусерьёзно говорим, что ей очень повезёт, если удачно выйдет замуж.

Кроме того, со средним баллом 3,4 сильно по профессиям не разгонишься.

Так что радость наша от того, что она поступила - безмерна.

 

про тикток и инсту...

 

моя младшая обозает видеонарезки и всякие дебильные ролики... при этом она сама попробовала снимать... и ей нравится... она лучше всех в семье умеет обращаться со смартом и у неё хороший фотографический вкус и чувство позы/освещения/расстояния... это выявилось через эти грёбанные тиктоки и инсту...

 

она увлеклась слаймами года 2 назад... тоже по роликам на ютюбе и токах... и ЗАРАБОТАЛА на продаже слаймов и мастер-классов...

 

 

так что Я УВЕРЕН - какие-то скрытые таланты у вашей принцессы на горошине - всё таки да есть... только пока еще не выразились/не проявились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Борь, я тоже уверена, что в каждом человеке есть какие-то склонности, возможности, которые надо рассмотреть и помочь ребёнку их развить. И наша принцесса тоже в будущем найдёт свой путь. В конце концов, путь дворника - это тоже путь. Может, ей это образование повара будет нахрен не нужно, а закончит какие-то курсы и будет на маникюре деньгу зашибать, или ресницы клеить, или массаж лица мастерски делать, или станет гениальной секретаршей и будет вкусный кофе варить. Но для этого же надо УЧИТЬСЯ и ХОТЕТЬ УЧИТЬСЯ. Надо работать над собой. А у неё пока что это не работает и нет понимания, что чтобы чего-то добиться или кем-то стать - надо учиться. Ну вот пока этого нет, то пойди, девочка, поучись вот тут, пока определишься, чего тебе от жизни надобно. В конце концов, колледж - это только начало.

 

 

П.с. админы, если наш трёп в "Радости дня" не в тему, перенесите, пожалуйста, в тему про образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя младшая обозает видеонарезки и всякие дебильные ролики... при этом она сама попробовала снимать... и ей нравится...

 

Главное, на мой взгляд, объяснить ей, что видеоблогером или фотографом становится 1 человек на миллион. И прикладные способности больше шанс монетизировать..

 

У меня есть 1 абонентка, в какие только блогерские дебри она не пыталась сунуться.

Теперь она фотограф. 1000 подписчиков в инсте.

 

Вчера проводила "прямой эфир" там был 1 подписчик..

 

У меня племянник. Хотел был ютьюбером, стримером, геймером. Работает на стройке. Фухх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем на первый взгляд проще занятие, тем больше таланта и сил нужно, чтобы в нём пробиться хоть куда-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лет до 40 было похер кем становиться и чем заниматься

:facepalm: Ты серьёзно? Я уже в 15 лет шел учиться четко на выбранную специальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбирал по принципу "это получается лучше прочего", т.к. хотелось всего сразу) В итоге, разумеется, по специальности ни дня не работал и не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я чётко знал, что хочу быть "космонавтом". Так всю жизнь бок о бок с электроникой и протоптался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чётко знал, что хочу быть "космонавтом".

Я ракету рассчитал для полёта луну в 80-х , всё круто и физика, и химия , так обрадовался, но потом понял что это в один конец :) ..

З.ы. По приколу - не смейтесь :) Сам ржу :) .

Расчитал стаю подводных квадрокоптеров до Одессы с листовками пропаганды по 1кг на каждом :) . Управление - через американские спутники шпионы , ну а чё пускай пользу нам приносят :) ..

На базу, автопилот и подзарядка от солнышка ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Ты серьёзно? Я уже в 15 лет шел учиться четко на выбранную специальность.

 

абсолютно... все мои предыдущие "выборы" были НЕ МОИМИ... я плыл по течению, куда вынесет

 

Я закончил технарь по специальности механик, я работал на практиках на пищевых производствах механиком... я МОГУ работать с механизмами и железками... но я НЕ ИМЕЮ ВДОХНОВЕНИЯ на это... я предпочитаю машину отдать в сервис ремонтнику чем самому поколупаться... хотя и СМОГУ (99% уверенности)

 

Я закончил универ по экономической специальности с доп. предметом "преподаватель экономических дисциплин"... я МОГУ быть преподавателем (проверено впоследствии), но я НЕ ХОЧУ, хотя и могу

 

Я стал волей случая сначала рекламным агентом, затем менеджером, затем начальником отдела рекламы, затем зам. директора... потом увлекся интернет-ресурсами и ... ушел в свободный полет, заниматься сайтами, пиарами и прочая где... НЕ ПРЕУСПЕЛ... но тем не менее вся моя деятельность сейчас крутится вокруг рекламы, то в чем я стал за 15 лет более-менее экспертом

 

и при этом, ДА, до 2014 года, года когда я ушел в никуда, мне по большому счету абсолютно похер было кем становиться и чем заниматься...

 

да и сейчас, честно говоря, я опять открыл для себя настеж двери и "смотрю на мир открытыми глазами" - пробую 2 новых направления/проекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плыл по течению, куда вынесет

Тут школа нужна - я при СССР учился на военного инженера , да теперь пофигу что делать , хоть что могу починить или спроектировать ... Годы сцука - старею ..

Во всяких ип бездари предлогают 3 рубля зарплаты , а что делать работаю . Команда людей есть но с Крымом не хотят работать, только как с одиночками кому платить надо мало.

З.Ы. Эуропу я повидал с 73 года по наши дни .. Мы там не нужны ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я чётко знал, что хочу быть "космонавтом". Так всю жизнь бок о бок с электроникой и протоптался...

 

Во втором классе написала сочинение , кем быть. Библиотекарем. Иметь постоянный доступ в читальный зал и разговаривать о книгах.))) Так и вышло.))) Разговариваю за деньги.

Подруга написала - Дояркой! ( 1982 год). Зав .отделения Приватбанка сейчвс. Доит по полной))).Олег, вы уже работаете , планшет принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, вы уже работаете , планшет принести?

 

 

Да, с понедельника можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Эуропу я повидал с 73 года по наши дни .. Мы там не нужны ..

 

 

В Европах норм.

 

Мой пути в самоосознании был такой Повар-Автомеханик-Радиоинженер-Программист.

 

В итоге я 4х моих друзей последовательно запихнул в 4ре эти специальности.

 

Родители мне сказали "Отбрось этот мусор из головы, будешь инженером-строителем"

Закончил КАПКС и 4 года работал "Архитектором", но потом кризис 2008 года, борьба с коррупцией в распределении земли...

Работаю Директором-бухгалтером-программистом-специалистом тех. поддержки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...