ordruf Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Собственно интересует мнение общественности. Стоит ли юзать дома Wi Fi или лучше по старинке, провода развести? В Google не посылать, там все довольно противоречиво, хочется услышать мнение живых людей, а не представителей компаний, которые пишут статьи, чтобы успокоить (или наоборот) народ. Quote
Vladius Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Тоже было бы интересно услышать про вред Wi Fi. Сам уже юзаю дома 3-й год. Quote
R.I.P. GSMmaster Posted October 26, 2010 R.I.P. Report Posted October 26, 2010 Никого не бойтесь, мощность в 100 милливатт максимум - это комариный писк. Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Sirius Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 хочется услышать мнение живых людейИнтересно, что должны ответить живые люди — жив-здоров? Или — с того момента как настроил Wi-Fi стал больше болеть, чаще чихать, голова болит и вообще... ;) Можете для начала посмотреть какая мощность у Wi-Fi излучателей, сравнить с той, что в Вашем мобильном телефоне. Учесть тот факт, что мобильный телефон вы держите у самой головы, а Wi-Fi-излучатель, как правило, находится далеко от тела. Quote
Rumlin Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 как правило, находится далеко от тела. вот именно главное возле головы не вешать точку Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Eugene Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 думаю, курящий водила в маршрутке за 5 минут приносит вреда больше, чем вайфай за год Quote Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
R.I.P. GSMmaster Posted October 26, 2010 R.I.P. Report Posted October 26, 2010 чем вайфай за год а то и за пятилетку :( Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
ordruf Posted October 26, 2010 Author Report Posted October 26, 2010 точка стоит в спальне под столом, вот и думаю, выность её куда-нить или ну его нафик... Короче, пусть стоит, меньше геморою с проводами. Quote
FreeLSD Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Вы во сне работаете? Ну и выключайте ее на ночь :( Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Sirius Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Вы во сне работаете? Ну и выключайте ее на ночь :(Во сне можно скачивать что-нибудь из инета ;) Quote
FreeLSD Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Ну "качалку" можно и по проводам подключить, она ж ночью с места на место тоже не бегает ;)Если уж совсем никак - поставить стальной лист между столом и кроватью. А утром убирать его под кровать :( Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
ordruf Posted October 26, 2010 Author Report Posted October 26, 2010 ох и юмористы . Петросяна на вас нет! Quote
Seniorita Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Ну "качалку" можно и по проводам подключить, она ж ночью с места на место тоже не бегает ;)Если уж совсем никак - поставить стальной лист между столом и кроватью. А утром убирать его под кровать :Dхочу я вам сказать, что все это хорошо, конечно:)))) ровно до того момента пока соседи за вашей стенкой не поставят свой Wi Fi Quote
Seniorita Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 ох и юмористы . Петросяна на вас нет! ну хоть вы себе смехом и жизнь продлили) так что, забейте на влияние вай фай на здоровье Quote
ordruf Posted October 26, 2010 Author Report Posted October 26, 2010 Уже забил, купил и поставил в системник PCI карту. Quote
FreeLSD Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 @Seniorita, Соседи за стенкой дальше, чем стол возле кровати. Соответственно, влияние будет как будто она в соседней комнате. Проблема-то, как я понял, в близости точки к голове. А совсем от радиоволн никак не спрячешься Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Seniorita Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 @Seniorita, Соседи за стенкой дальше, чем стол возле кровати. Соответственно, влияние будет как будто она в соседней комнате. Проблема-то, как я понял, в близости точки к голове. А совсем от радиоволн никак не спрячешься :blink:по собственному опыту... уровень сигнала одинаков...от соседской точки за стеной (с шаровым вайфаем кстати ) и от нашей, что стоит в 3 м за стеклянной дверью на балкон... в общем да, мы не в ту эру родились, чтоб от радиоволн прятаться)) Олег меня вообще успокоил Quote
Neinsager Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Отличный дизайн... Надо бы себе сделать такое... Кошка, увы, точно носить не будет. Quote
MedicusAmicus Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Самое главное котэ сберечьТогда и наяичник для котэ надо. Шоб блестел. Quote Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь. Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)
Seniorita Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Самое главное котэ сберечь :)судя по выражению глаз котэ - уже поздно :) Quote
alexk Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Гм, точка доступа 802.11N, к которой клиентами подключены еще 2 точки доступа, которые играют музыку в соседних комнатах. Потому что без музыки умирать от вай-фая не интересно.Вообще если соседская точка доступа мешает - нужно отключить ей радио и поменять пароль на вход в веб-интерфейс. Если соседи адекватные - они поймут намек :) Quote
Seniorita Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Гм, точка доступа 802.11N, к которой клиентами подключены еще 2 точки доступа, которые играют музыку в соседних комнатах. Потому что без музыки умирать от вай-фая не интересно.Вообще если соседская точка доступа мешает - нужно отключить ей радио и поменять пароль на вход в веб-интерфейс. Если соседи адекватные - они поймут намек :)Лех, а кто сказал что мешает?..;) :) имеем резервный канал не вставая с постели:) Quote
Nikolas Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 имеем резервный канал не вставая с постели:) вооооот :) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
WereWolf Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Вообще если соседская точка доступа мешает - нужно отключить ей радио и поменять пароль на вход в веб-интерфейс. Если соседи адекватные - они поймут намекНу если они оставили дыру на улицу-то могут не понять-понесут в магазин обратно точку! Quote http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpgА кому не нравится-затянем потуже на шее!
Guest Cooper Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Соседняя не мешает, даже вполне полезная она иногда :) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.