svip Posted October 24, 2010 Report Posted October 24, 2010 Есть машинка ubuntu за NAT-от к которому нет доступа и нет возможности перекинуть порты. нужно из вне достучатся на 22 порт к этой машине. Как то можно реализовать? Quote
Eugene Posted October 24, 2010 Report Posted October 24, 2010 надо с убунты прокинуть в мир любой vpn/ssl канал на любой сервер, куда у вас есть доступ и где есть реальный ай-пи адрес Quote Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
svip Posted October 24, 2010 Author Report Posted October 24, 2010 то есть сделать туннель, другими словами. этот вариант есть, но думал что есть еще какие-то напрямую. Quote
ShaDe_Gastovsky Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 TeamViewer! =) Quote Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Neinsager Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 Вот просто интересно — как TeamViewer в такой ситуации без туннелирования обойдётся? Quote
Rumlin Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 TeamViewer нужно чтобы у машины был интернет и всё. Работает через прокси - проверял. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Neinsager Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 @RumlinНу суть-то та же — с тачки за НАТом цепляемся на тачку с реальным ip, так? И дальше работаем внутри полученного туннеля? Quote
Rumlin Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 вероятно так, в любом случае "закрытая" машина должна куда прицепиться сама. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
VaH Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 тунель в мир, openvpn например, на стороне заНАТеного компа кстати Hamachi под Линукс тоже заработал Quote “- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Neinsager Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 @VaHНу я спич вёл к тому, что со стороны заначенной Убунты проще какой-нить традиционный vpn поднять, нежели ставить TeamViewer/Hamachi — оно и привычнее, и всё равно задача сводится к построению туннеля из-под nat'а во внешний мир :) Quote
ordruf Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 TeamViewer прокинет VPN даже если обе машины будут за NATом. Просто при установке (или потом в настройках) надо указать, что будете юзать VPN. Quote
Neinsager Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 TeamViewer прокинет VPN даже если обе машины будут за NATомКак? :( Quote
Rumlin Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 А вот попробуйага, сам был в шоке когда через проксю прошла где только интернет и почта проходят Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Neinsager Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 Ну попробуем — дома NAT, вполне прилично настроенный, а на работе — несложно сделать Quote
ratibor Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 чё там сложного, одна машина на их сервер ходит как браузер, вторая - тоже, а там их совокупляют Quote История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Neinsager Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 @ratiborНе, рассказывают же — прямо с из-за НАТа на прямо за НАТ А через внешний сервер — так все умеют Quote
ratibor Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 , по технологии NAT это кагбэ невозможно, ну кинет первый NAT второму пакет (адрес бабка нашептала), так второй скажет - у меня таких не записано, иди воруй хотя может мы многого не знаем :blink: Quote История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Neinsager Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 @ratiborТак отож — как бы тоже не первый день NAT'ы пользую, а тут отакоэ Quote
svip Posted October 27, 2010 Author Report Posted October 27, 2010 вторая машина в выделенным айпи. хожу на первую за натом пока через тунель. Quote
ordruf Posted October 27, 2010 Report Posted October 27, 2010 ratibor прав, так оно и происходит, только юзверу какая фиг разница, поитогу получаешь VPN. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.