Guest dwor Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 Любители Крымских вин присутствуют? Делимся рекомендациями, хоть люди и малопьющие.Из доступных вин Каберне, имхо, лучше всего инкермановское. Понравилось вино 2004 года.От обычного отличается этикеткой золотистого цвета и гораздо более интересным вкусом.Разница в цене не очень существенна - гривен 65-70 при цене обычного Каберне гривен в 35.Есть в наличии в Фуршете на Киевской, периодически бывает в Рейнфорде. Обычное Каберне Качинское:http://www.sevastopol.info/vino/inkerman/kaberne_kachinskoe.jpg Рекомендуемое Каберне Качинское GRAND RESERVE: Quote
MedicusAmicus Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 Белый мускат красного камняНо не часто, ибо предпочитаю сухие и полусухие типа медвежьей крови.В р-не 140 грн. В Метро видел точно. Quote Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь. Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)
Guest dwor Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 @MedicusAmicus, Массандру лучше всего брать у Алексея на ул. Горького в фирменном магазине. 2 Quote
Batiy Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 Столовое "Алушта" и "Каберне" того же производителя. Покупаю в магазине винсовхоза. +1 к Качинскому "Каберне". Quote
Seniorita Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 @MedicusAmicus, Массандру лучше всего брать у Алексея на ул. Горького в фирменном магазине.+10000 Очень колоритный дядька, и знает свое дело...и дисконты у них есть, и в качестве эксклюзивного подарка можете приобрести/заказать бутылочку коллекционного вина в подарок человеку, урожая того самого года его рождения :) Quote
Millionova Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 Все смотрю по сухарику кроме Медикуса :) , из моих предпочтений именно винных люблю массандру десертную, а вообще предпочитаю водку, под хорошую закуску и самое главное компанию. Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
mas Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 А я люблю Мадеру.. и тоже Массандра.:) Quote
MedicusAmicus Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 , Спасибо за наводку, буду знать на будущее. Quote Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь. Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)
Guest dwor Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 @mas, у меня лежит такая подаренная Массандра какого-то там лохматого года выпуска, но никак не откроем. Поклонников крепких вин нет, а просто так не хочется. Пусть и дальше лежит :) Quote
FreeLSD Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 Каберне нравится сразу нескольких крымских производителей. Инкермановское таки да, зе бест :) А еще Херес Ореанда массандровский - бомба :)Ну, а мадера - классика. Какой кайф забежать в слякоть и холодрыгу в тот же подвал на Горького и пропустить бокальчик :) ... другой :( ... третий :) Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
LisaAlisa Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 Это единственное вино, которое я могу немного выпить, и я от него просто балдею. Покупаем только в подвальчике в фирменном магазине. Quote Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
alexey-simf Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 Только десертные, советовать конкретные вина не буду, дело ВКУСА и НАСТРОЕНИЯ, но перепробовав по несколько разных вин одного производителя (среди нескольких крымских) уже давно остановился на Массандре и вряд ли когда-либо изменю свои предпочтения. Quote
NeliyZar Posted October 24, 2010 Report Posted October 24, 2010 предпочитаю тоже только сладкие или полусладкие вина) Сухие и полусухие как то не пришлись к моему вкусу) Наверное потому что отец приучал только к сладким винам. Наливая лет с семи в рюмку по 20-30 грамм и заставляя не пить а мокать губы а потом их облизывать)) Дома тогда пились только строго марочные вина. И это была Массандра. Наверное это и определяет выбор до сих пор :) Было вкусно)) Хотя наверное кто то со стороны дико удивился бы наблюдая это со стороны)) Нравятся Старый нектар и сладкие мускаты. Белое или красное скорее под настроение играет роль) Пью редко http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_martini.gif Буквально дни пьянки можно пересчитать на пальцах одной руки)) Quote Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина. «Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
Guest Cooper Posted October 24, 2010 Report Posted October 24, 2010 От Крымских вин давно перестал балдеть - ибо крепленые последнее время практически не пью, а любое Крымское Каберне, к сожалению, по полной проигрывает, например, Итальянскому Chianti (Кьянти) или Грузинскому Киндзмараули или Грузинской же Хванчкаре (это сугубо по моему вкусу, вполне возможно, что кто-то считает наоборот). Но. В копилку Крымских вин :) Одним из действительно самых лучших вин считаю Мускат Черный Массандра - это крутейшее вино, с богатейшей историей, обалденным, ни с чем не сравнимым вкусом, по сути - действительно уникальное вино. В фирменном Массандровском подвальчике есть и относительно свежие и коллекционные экземпляры этого вина (пробовали и то и то, вариант Черного Муската эдак 70х годов ни с чем не сравним, правда, и цена на старые коллекционные вина тоже "неплоха"). Если есть любители, советую попробовать Quote
maloy Posted October 24, 2010 Report Posted October 24, 2010 @Cooper, во,точно черный мускат ни с чем не сравним , а мне вообще по настроению и ситуации нравятся,но сухие вина не люблю :) Quote Гугль всем поможет !
Инквизитор Posted October 24, 2010 Report Posted October 24, 2010 Мускат белый Красного камня - вещь! Правда, по ряду причин в основном доводится вкушать молодой разливной, он чуть светлее и не такой насыщенный.Из того, что попроще - Пино-Гри Южнобережный. А к шашлыку, как ни странно, мне хорошо идет Тамянка. Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Guest Cooper Posted October 24, 2010 Report Posted October 24, 2010 Инквизитор, "Тамянка" - это не вино. Это порошковая имитация, по сути "юпи". Не советую злоупотреблять оным в количестве больше одной капли. Лучше пить натуральные вина :) Quote
Iverton Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 Предпочитаю только массандровские, десертные. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но сколько я перепробовал всяких Грузинский , Итальянских и каких бы то ни было всех уже не припомнить )) наше Крымское Массандровское вино мне нравится больше всего. В фирменном Массандровском подвальчике есть и относительно свежие и коллекционные экземпляры этого вина (пробовали и то и то, вариант Черного Муската эдак 70х годов ни с чем не сравним, правда, и цена на старые коллекционные вина тоже "неплоха").Да вина 60-70-80х стоит попробовать всем кто не пробовал. Но только попробовать )) если их пить больше 100гр по моему это уже пьянка ) На самом деле что такое даже ~ 1000 грн для того чего уже никогда не будет. Наверно только мы в Крыму и можем покупать по таким скромным ценам. Там еще и заказать вино можно любого года и по разной ценовой категории. Quote
ShaDe_Gastovsky Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 Легенда Инкермана... Quote Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
MamaMia Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 Массандра - однозначно.Сладкие, крепкие и ароматные. НО довелось мне тут на днях попробовать одного редчайшего говна, судя по этикетке - Массандровского разлива. Алустон называется. говно - это мягко сказано - ГОВНИЩЕ. В общем, не покупайте Алустон :) Портвейн и то прикольней. кстати, была у родителей в гостях (под Херсоном) - у них нормального вина не купить. его просто нет. 10-15 грн за бутылку - ну это ж смех...наших крымских днем с огнем не найти. вообще никаких. теперь поняла, почему мои родители всегда пили вино собственного производства :) с тех пор и люблю крепленные. Quote Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
alexk Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 Оффтопик:Copper,А если брать грузинские вина, то какие производители из доступных на нашем рынке заслуживают внимания? Не хочется пить абы что, ориентируясь на раскрученный брэнд. Quote
Guest Cooper Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 alexk, мне нравится Shumi, Telliani Valley. Вот с них и советую начинать :) Есть они в Рейнфорде, в Метро, по Фуршетам не знаю (сто лет там не был). Нормальное Киндзмараули стоит эдак от 110-130 гривен. Хванчкара где-то там же. Quote
Seniorita Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 @alexk, Оффтопик:Teliani Valley. Shumiудалите пост:))) Quote
alexk Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 Оффтопик:Ну кто с кем пил в принципе и так понятно было...спасибо :) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.