stasice Posted October 22, 2010 Report Posted October 22, 2010 У шведов новый велосипедный шлемhttp://www.youtube.com/watch?v=d7Oud3iGXWY&feature=player_embedded Quote
Guest dwor Posted October 22, 2010 Report Posted October 22, 2010 Еще бы такие новые майки для велосипедистов и новые бриджи :) Quote
Odin Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 Злое колдовство. Интересно, он одноразовый или можно опять его сдуть и упаковать. А вообще занятный девайс. Quote Орда и время Орды пришло
Morgul Posted October 24, 2010 Report Posted October 24, 2010 ну а в машинах подушки перепаковывают? :) Quote http://img832.imageshack.us/img832/7374/jdmredbh4.jpg http://img545.imageshack.us/img545/1514/jdm19b.gif http://img337.imageshack.us/img337/6518/138392332.jpg
DocFaust Posted November 20, 2010 Report Posted November 20, 2010 вот шайтан!!!!А откуда он там берется!!! Из воротничка? Quote
LemON Posted November 24, 2010 Report Posted November 24, 2010 Занятный шлем. С таким "воротничком" прокатиться... обзорность уменьшаеться в разы. А даунхильцам надо их закупать паками... Да... ещё... судя по видео, для головы такого воротничка мало, надо ещё воротничОк для "достоинства", а то уж больно было смотреть как вынос руля прямо в ... цель... :) Quote Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Alkor Posted January 20, 2011 Report Posted January 20, 2011 недавно было про французов и их похожее каско для мото, но там еще жилетка вроде была надувная.. принцип- гироскоп, патрон, подушка Quote
Solaris Posted February 28, 2011 Report Posted February 28, 2011 происшествие в Бразилии.http://www.youtube.com/watch?v=KRgiIrHRoHM&feature=player_embedded#at=171 подробности (на английском)http://road.cc/content/news/31464-driver-ploughs-brazilian-critical-mass-ride-video-warning-disturbing-content Quote
Odin Posted February 28, 2011 Report Posted February 28, 2011 (edited) Е*ать. :blink: извиняюсь за мой французскийнапомнило случай в Мексике, когда пьное мурло въехало в колонну велогонов на гонке прямо в лоб :angry: Edited February 28, 2011 by Odin Quote Орда и время Орды пришло
lost Posted February 28, 2011 Report Posted February 28, 2011 "велодень", блин:( Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
Solaris Posted February 28, 2011 Report Posted February 28, 2011 Odin, в мексике вообще с летальными было по моему. а вообще надо шлем покупать, всяко лучше чем без него. Quote
Odin Posted February 28, 2011 Report Posted February 28, 2011 Solaris, а ты меня на велике без шлема видел? Quote Орда и время Орды пришло
Solaris Posted February 28, 2011 Report Posted February 28, 2011 Odin, да я не про тебя, а про себя )) Quote
LemON Posted February 28, 2011 Report Posted February 28, 2011 Шлем - дело очень и очень нужное... и оно стоит своих (min 300грн...) денег.Да и от веток деревьев спасает... и в драке помогает кулак спарировать ;-) Quote Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Odin Posted March 1, 2011 Report Posted March 1, 2011 Solaris, угумс, кепка не сильно черепок спасет в случае чего.Зы, если что отдам свой шлем размера "L" за сходную цену Quote Орда и время Орды пришло
lost Posted March 1, 2011 Report Posted March 1, 2011 в драке помогает кулак спарировать ага - наблюдали мы и такое применение шлема Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
Solaris Posted March 1, 2011 Report Posted March 1, 2011 Odin, подумаю, если чё напишу в личку lost, это где такие страсти были? Quote
Odin Posted March 1, 2011 Report Posted March 1, 2011 lost, это где такие страсти были? когда мы с букового кардона в город вернулись. Quote Орда и время Орды пришло
FreeLSD Posted March 2, 2011 Report Posted March 2, 2011 Кстати, посоветуйте, на что обращать внимание при выборе шлема? Скоро понадобится. Назначение - регулярная езда в городских окрестностях и редкие выезды на природу. Никакого даунхилла и т.п. И что еще, кроме шлема, маст хэв для таких целей? Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Odin Posted March 2, 2011 Report Posted March 2, 2011 FreeLSD, главное что бы удобно сидел на голове. Шлемы для КК сзади имеют механизм для затяжки его на голове. Сдвигаете его на лоб и сзади закручиваете затяжки, затягиваете лямки, если хорошо сидит и никуда не рыпается при болтании головой, лямки отсегиваются одной рукой, то оно Ваше. Еще немало важно колличество вентиляционных отверстий, и возможность отодвигать или вообще снимать козырек. Еще есть модели в которых сзади маячок присутствует, полезная штука.Из обязательной велозащиты, я бы порекомендовал велоочки, ибо глаза не менее важный орган как и черепушка и ее содержимое. Если позволяют средства закупите велоочки со сменными линзами (прозрачными, желтыми и темными, сейчас на них скидки как раз. А ну и естественно, в стеклянных линзах я бы не ездил.На третье место я бы поставил перчатки для защиты рук при падениях и комфорта езды.Как по мне еще крайне полезная штука, рожки на руль. Бывает при перелете через руль, правильно установленные рожки, спасают лапы лисапедиста от повреждений, защищают манетки и во время езды сильно облегчают жизнь. 1 Quote Орда и время Орды пришло
lost Posted March 2, 2011 Report Posted March 2, 2011 Odin, а так же фулл фейс, наколенники, налокотники и черепаху на спину:) Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
Odin Posted March 2, 2011 Report Posted March 2, 2011 lost, не, в фулке жарко, хотя да, были моменты когда некоторые жалели об отсутствии этих девайсов Ты кстати не умничай, а колись. когда привезут келис "апокалипсис" 2012 года? :lol: Quote Орда и время Орды пришло
lost Posted March 2, 2011 Report Posted March 2, 2011 жду сегодня Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
Odin Posted March 2, 2011 Report Posted March 2, 2011 оооо. Блин. я аж сам извелся его увидеть. Столько разговоров.... И да. уже весна. нужно будет срочно ехать его обкатывать... Quote Орда и время Орды пришло
lost Posted March 2, 2011 Report Posted March 2, 2011 если позволит погода - то есть не будет ежиков в тумане - в субботу я на выезд Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.