Jump to content

Recommended Posts

Posted
Еще бы такие новые майки для велосипедистов и новые бриджи :)
Posted
Злое колдовство. Интересно, он одноразовый или можно опять его сдуть и упаковать. А вообще занятный девайс.
Орда и время Орды пришло
Posted
ну а в машинах подушки перепаковывают? :)
http://img832.imageshack.us/img832/7374/jdmredbh4.jpg http://img545.imageshack.us/img545/1514/jdm19b.gif http://img337.imageshack.us/img337/6518/138392332.jpg
  • 4 weeks later...
Posted

Занятный шлем. С таким "воротничком" прокатиться... обзорность уменьшаеться в разы. А даунхильцам надо их закупать паками...

 

Да... ещё... судя по видео, для головы такого воротничка мало, надо ещё воротничОк для "достоинства", а то уж больно было смотреть как вынос руля прямо в ... цель... :)

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
  • 1 month later...
Posted
недавно было про французов и их похожее каско для мото, но там еще жилетка вроде была надувная.. принцип- гироскоп, патрон, подушка
  • 1 month later...
Posted (edited)

Е*ать. :blink:

извиняюсь за мой французский

напомнило случай в Мексике, когда пьное мурло въехало в колонну велогонов на гонке прямо в лоб :angry:

Edited by Odin
Орда и время Орды пришло
Posted
Odin, в мексике вообще с летальными было по моему. а вообще надо шлем покупать, всяко лучше чем без него.
Posted
Solaris, а ты меня на велике без шлема видел? :acute:
Орда и время Орды пришло
Posted

Шлем - дело очень и очень нужное... и оно стоит своих (min 300грн...) денег.

Да и от веток деревьев спасает... и в драке помогает кулак спарировать ;-)

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Posted

Solaris, угумс, кепка не сильно черепок спасет в случае чего.

Зы, если что отдам свой шлем размера "L" за сходную цену :whistle:

Орда и время Орды пришло
Posted
в драке помогает кулак спарировать

 

ага - наблюдали мы и такое применение шлема

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Posted

lost, это где такие страсти были?

когда мы с букового кардона в город вернулись.

Орда и время Орды пришло
Posted

Кстати, посоветуйте, на что обращать внимание при выборе шлема? Скоро понадобится. Назначение - регулярная езда в городских окрестностях и редкие выезды на природу. Никакого даунхилла и т.п. :acute:

И что еще, кроме шлема, маст хэв для таких целей?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Posted

FreeLSD, главное что бы удобно сидел на голове. Шлемы для КК сзади имеют механизм для затяжки его на голове. Сдвигаете его на лоб и сзади закручиваете затяжки, затягиваете лямки, если хорошо сидит и никуда не рыпается при болтании головой, лямки отсегиваются одной рукой, то оно Ваше. Еще немало важно колличество вентиляционных отверстий, и возможность отодвигать или вообще снимать козырек. Еще есть модели в которых сзади маячок присутствует, полезная штука.

Из обязательной велозащиты, я бы порекомендовал велоочки, ибо глаза не менее важный орган как и черепушка и ее содержимое. Если позволяют средства закупите велоочки со сменными линзами (прозрачными, желтыми и темными, сейчас на них скидки как раз. А ну и естественно, в стеклянных линзах я бы не ездил.

На третье место я бы поставил перчатки для защиты рук при падениях и комфорта езды.

Как по мне еще крайне полезная штука, рожки на руль. Бывает при перелете через руль, правильно установленные рожки, спасают лапы лисапедиста от повреждений, защищают манетки и во время езды сильно облегчают жизнь.

  • Upvote 1
Орда и время Орды пришло
Posted
Odin, а так же фулл фейс, наколенники, налокотники и черепаху на спину:)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Posted

lost, не, в фулке жарко, хотя да, были моменты когда некоторые жалели об отсутствии этих девайсов :shiftyninja:

Ты кстати не умничай, а колись. когда привезут келис "апокалипсис" 2012 года? :lol:

Орда и время Орды пришло
Posted

оооо. Блин. я аж сам извелся его увидеть. Столько разговоров.... :blush:

И да. уже весна. нужно будет срочно ехать его обкатывать... :beer2:

Орда и время Орды пришло
Posted
если позволит погода - то есть не будет ежиков в тумане - в субботу я на выезд

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...