Пытливый ум Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 В Крыму кандидат от СПУ Аметов осужден на 4 годаproUA / 12.10.2010 14:01 Кандидат в депутаты Верховного Совета Крыма от Социалистической партии Украины по мажоритарному избирательному округу №33 в Джанкойском районе Даниял Аметов осужден на 4 года и взят под стражу в зале суда, сообщает НовоРОСС.info. Приговор был вынесен судьей Центрального района Симферополя Ольгой Андреевой после рассмотрения уголовного дела по факту умышленного нанесения повреждений сотруднику правоохранительных органов 18 января 2007 года во время событий на улице Балаклавской в Симферополе. Напомним, что в Симферополе на улице Балаклавской произошел самовольный захват участка земли площадью 2,6 га. Участок был передан исполкомом Симферопольского горсовета фирме «Олви-Крым» под строительство жилого комплекса. В 2007 году на этом участке произошли два столкновения между крымскими татарами и группой лиц от фирмы «Олви-Крым», которые пытались освободить участок. Лидером акции протеста крымских татар являлся Аметов. Напомним, что советник председателя правления общественной организации «Авдет» Даниял Аметов должен баллотироваться в Верховную Раду Крыма от Социалистической партии Украины. Как сообщил Аметов на пресс-конференции в Симферополе, он будет участвовать в выборах на одномандатном округе №33 в Джанкойском районе Крыма. http://proua.com/news/2010/10/12/140117.html Аметову, по слухам, не помогли даже родственные связи с руководством правоохранительных органов.Давно пора было это сделать. Хватит продавать самозахваты. Quote
Advoc@te Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Жаль, что только одного посадили. Quote
FreeLSD Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Скорее всего, "слит" для того, чтобы всех не посадили. Мелкие сошки в качестве стрелочников уже не устраивают. К тому же дело было не по поводу самозахватов как таковых, а по поводу беспорядков с телесными повреждениями. Уж если за это не сажать, то нафига тогда законы... Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Nikolas Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Жаль, что только одного посадили. +1 Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Guest dwor Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Скорее всего, "слит" для того, чтобы всех не посадили. Мелкие сошки в качестве стрелочников уже не устраивают. К тому же дело было не по поводу самозахватов как таковых, а по поводу беспорядков с телесными повреждениями. Уж если за это не сажать, то нафига тогда законы... Вопрос знаковый, на самом деле. Раньше в ту сторону и плюнуть то боялись. Сопротивление милиции наблюдались практически еженедельно.В ответ правохранители единственный раз при Могилеве года три назад немного потрусили беспредельное Ай-Петри и то сколько вони потом было. А сейчас реально посадили фактическое первое лицо бизнеса на самозахватах. Имхо, это определенная черта между "раньше" и "теперь". Quote
Neinsager Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Ну будем посмотреть на дальнейшее развитие событий... В конце-концов самозахватов у нас еще много осталось... Quote
roland Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 хорошое начинание, хорошо, но мало посадили насколько я понял не за самозахват, а за нападение на сотрудника МВД. Как то мало дали... Quote Видеонаблюдение, домофоны, GSM-сигнализация(050)351-99-88
Lara Kroft Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Да говорили сегодня тут об этом в узких кругах. Есть мнение, что отпустят, но после выборов. В Алуште Нечаев на 7 лет загремел, и аресты, прокатившиеся по ЮБК - тоже показательный законодательный беспредел. Вопрос не в том даже, кто и как чего заслуживает. А в том, как это делается, и в том, что на их месте может оказаться кто угодно и по какому угодно поводу. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.