Den3 Posted October 10, 2010 Report Posted October 10, 2010 Вот постепенно разваливается моя отработавшая лет 6-8 вело-фара, фирму уже не помню, название давно стерлось, помню что немецкая. Но не это важно. Задумался над тем что пора найти ей замену. Выбор пока пал на ручные фонарики Police с кристалом (светодиодом) внутри в виду оптимального сочетания цены и мощности света. Хотелось бы не сильно дорогую замену. За 100$ фонарь мне не к чему, его жалко будет юзать по всякой разной погоде.Кто что использует? Какие впечатления? Quote
a0xff Posted October 10, 2010 Report Posted October 10, 2010 petzl myo xpдля всего(вело в частности)доволен, аки слон, но часто не хватает световой силы Quote
Odin Posted October 10, 2010 Report Posted October 10, 2010 юзаю http://x-rest.com.ua/fara-sigma-cubelight-ii Свет имха лучше чем от светодиода, дальность устраивает более чем, метров на 50 лупасит, но 5 батарей и крепление когда едешь по поверхности аля "стиральная доска" не выдерживает критики. Итог на 3 с + или на 4 с - :)Есть вариант такой же, но с специфической зарядкой на 5 аков, но крепление реально подводит если катать не по асфальту. Quote Орда и время Орды пришло
lost Posted October 10, 2010 Report Posted October 10, 2010 юзаю пару Author A-Vision - бывает водители моргают, мол слепит:) хотя там один диод и четыре батарейки:) Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
Odin Posted October 10, 2010 Report Posted October 10, 2010 юзаю пару Author A-Vision кстати да, у lost фонарики в паре жесть как светят, но цена там смущает :) Quote Орда и время Орды пришло
Den3 Posted October 11, 2010 Author Report Posted October 11, 2010 Вот и у меня мой старенький на 5 ти элементах питания и с внутренней зарядкой которая когда то уже давно отрубилась. Очень похожа полустертая эмблема на Sigma Sport, как у Odin-а. Крепление хорошее, а вот батарейный блок и сама лампочка уже разваливаются.кстати да, у lost фонарики в паре жесть как светят, но цена там смущаетХм, 200 грн для фары это нормально http://www.velo.vn.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,483/category_id,248/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,67/ если конечно же та модель.Полицаи что продаются на р\р тоже светят ооочень мощно и есть регулировка пучка света и в добавок 2 режима слабый\сильный (стробоскоп не счет), НО, нет крепления на руль. Сегодня прогуляюсь по веломагазинам, погляжу что у них в наличии и по каким ценам. Quote
lost Posted October 11, 2010 Report Posted October 11, 2010 ага - это он Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
Dennis Posted November 22, 2010 Report Posted November 22, 2010 Использую связку из светоидодного фонаря и крепления. Очень удобно, ярко и универсально. Quote
Den3 Posted November 23, 2010 Author Report Posted November 23, 2010 Dennis, и как 280 люмен света хватает? Я просто к 600-900 люменным присматривался Quote
Rumlin Posted November 23, 2010 Report Posted November 23, 2010 Den3, вот это очень шикарно светит и универсально - хочу в кармане, хочу на вело 13820 OEM 2*18650 Lithium Battery Charger (110V~240V AC)$7.1032749 SKYRAY S-R5 Cree XPE-R4 5-Mode 320-Lumen Memory LED Flashlight (1*18650/2*16340) $20.7808274 Universal Bicycle Mount $1.8019770 TrustFire 18650 3.7V 2500mAh Rechargeable Lithium Batteries (2-Pack) $6.35 Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Dennis Posted November 23, 2010 Report Posted November 23, 2010 Dennis, и как 280 люмен света хватает? Я просто к 600-900 люменным присматривался :)Светит очень ярко, реально метров на 100 как минимум. Если высоко задрать, машины начинают дальним моргать )Обычно езжу на среднем или даже слабом режиме. Quote
Den3 Posted November 23, 2010 Author Report Posted November 23, 2010 Ага, спасибо. Слепить тоже нет смысла, да и потреблять энергии будет много. Значит как придет моя первая посылка, так и буду присматривать фонарь с пределах 300 люмен для второй посылки. Quote
tenb Posted November 23, 2010 Report Posted November 23, 2010 на рынке закупил китайский фонарь на кристале (3 батарейки ааа) имхо сигмовскую cubilight 2 заборет (надо будет с одином и наверно с лостом потестить) зы. давайте свои фонари потестим. pps. хочу feniks pd30 http://fonarik.com/t...&scene=2&mode=0http://fonarevka.ru/ Quote Продажа и установка котлов, колонок, конвекторов, бойлеров. Гарантия, рассрочка, сервис, ремонт. http://i.imgur.com/jAoXKds.png
Odin Posted November 23, 2010 Report Posted November 23, 2010 tenb, когда светосилой меряться начнем? Quote Орда и время Орды пришло
tenb Posted November 24, 2010 Report Posted November 24, 2010 я так подозреваю когда подсохнет, или когда в бочку пойдем :) Quote Продажа и установка котлов, колонок, конвекторов, бойлеров. Гарантия, рассрочка, сервис, ремонт. http://i.imgur.com/jAoXKds.png
Rumlin Posted November 24, 2010 Report Posted November 24, 2010 меряется очень просто - становитесь на улице освещенной обычными натриевыми лампами. 300 люмен фонарик эти лампы не перебьет(не очень приятно ехать скажем по К.Маркса вечером - сплошное мигание, то желтое пятно от уличного фонаря, то белое от 300лм фонарика ), 900 люмен светит как фара авто и спокойно перебивает свет уличных фонарей и перепугивает пешеходов и водителей. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
LemON Posted November 24, 2010 Report Posted November 24, 2010 Tenb. а ты своё чудо кЕтайское уже выбросил? То которое 9-ти светодиодное? Тому как я свою такую же"фару" собираюсь нафик разбить. Она но новых батарейках светит хуже чем 3х диодный фонарь на солнечных батареях (вот такой фонарь). Rumlin, огромное спасибо за идейку с комбинацией освещения, приобриту себе такой комплектик в ближайшее будущее. Хотел узнать ваше мнение по поводу этих девайсовпервый тыц - чисто для габаритного вариантавторой тыц - сурьёзная весчица, но стоит ли оно своих денег?третий тыц - ксеноновый вариант... Quote Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Odin Posted November 24, 2010 Report Posted November 24, 2010 На втором тыце испугали провода ведущие к фаре LemON, помойму второй тыц явное баловство и ненужное утяжеление лисапеда, хотя фонарик внушает :) Quote Орда и время Орды пришло
Rumlin Posted November 24, 2010 Report Posted November 24, 2010 LemON, 300 люмен годится для города, но лучше за городом.900 - в городе хорошо, за городом излишне. Жрет много, т.е. время работы относительно не большое, светит излишне далеко, если кто спереди такого фонаря будет ехать - будут маты :) Конечно спасают возможность регулировки, но вся система будет значительно больше по размерам и не будет так удобна чем маленький фонарик светящий на тойже яркости. по вариантам - второй нах :)третий - хороший вариант на уровень 900лм, но нам самодельный аналог вышел дешевле. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
tenb Posted November 24, 2010 Report Posted November 24, 2010 Tenb. а ты своё чудо кЕтайское уже выбросил? То которое 9-ти светодиодное? Тому как я свою такую же"фару" собираюсь нафик разбитьа зачем лежит в шкафу, а вдруг пригодицца? ну там ночью мусор выкинуть и чтоб обратно не нести:) Quote Продажа и установка котлов, колонок, конвекторов, бойлеров. Гарантия, рассрочка, сервис, ремонт. http://i.imgur.com/jAoXKds.png
tenb Posted November 25, 2010 Report Posted November 25, 2010 кстати после того чуда хочется фонарик маленький и легкий, Quote Продажа и установка котлов, колонок, конвекторов, бойлеров. Гарантия, рассрочка, сервис, ремонт. http://i.imgur.com/jAoXKds.png
LemON Posted November 26, 2010 Report Posted November 26, 2010 Да.. и батареек он 5 штук кушает... а 5 штук это уже не одна упаковка и не две.. жалко.А что за самодельный вариант на ксеноне??? интересует! Quote Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Rumlin Posted November 26, 2010 Report Posted November 26, 2010 А что за самодельный вариант на ксеноне???лично я про ксенон ничего не говорил ;) Я говорил про светодиод.Сначала рисуем чертеж, потом находим токаря.Потом инсталим в фару светодиод с линзой.Вот такой 10 Вт http://beriled.biz/category_25.html Подключаем к драйверу (например http://www.pitaemled.biz/driver/hv9910b/8-unikalnyj-drajver-pitaniya-svetodiodov-hv9910b.html) и батарейному блоку и едем пугать пешеходов и водителей.Народ разлетается из под колёс Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
LemON Posted November 26, 2010 Report Posted November 26, 2010 Оу. Интересна! На диалЭкстриме тоже кажись продают и диоды и линзы и отражатели...Вот только для пугания пешеходов и машин у меня есть вело-дудка. Она сильно пугает, а вот лампа.. она должна светить. Мне то и моего кЕтайского мего фонаря хватило бы, но всё познаёться в сравнении... попробовал свет поярче. А идейка с фонарём "собери сам" имеет место быть! Авось и корпус откопаю. Кстати а что если поставить оный диод со схемкой в автомобильную противотуманку? :) Quote Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Rumlin Posted November 27, 2010 Report Posted November 27, 2010 она должна светитьПо проведенным независимой ассоциацией стоматологов тестам %) самодельная светилка с отрывом выигрывает у отечественных авто. Но проигрывает двум фарам Лексуса :) в автомобильную противотуманкуэто был первый вариант, главная проблема оказал в охлаждении, поэтому в конце концов был изготовлен самодельный корпус-радиатор. Но линза противотуманки очень была хорошая била очень тонким плотным пучком, по замерам в Google Earth хорошо освещало стену здания на удалении 800 метров. Как бы не нужна такая дальность. Нужно наоборот осветить путь ближайших секунд 15 движения. Расматривался вариант изготовления Фары дальнего света с линзой от противотуманки, но в конце концов решили что не нужен этот бешеный прожектор. Получилось нечто похожее на это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44459 , но раза в два длиннее корпусом. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.