fluid Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 Вопросик : сколько нужно денег что бы переоформить авто на себя.Авто 2004 г.в обьёмом 2000 см3.Если кто в курсе распишите пожалуйста по ценам.И как это лучше сделать вообще...ни разу с этим не сталкивался.(от и до) Заранее спасибо! Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Lara Kroft Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 снятие с учета - 500 гривен примерно, если нет косяков по документам и штрафам.постановка - те же примерно 500 гривен техпаспорт и новые номера, 3% от оценочной стоимости авто - налог в Пенсионный фонд. Что там еще дополнительно - точно не помню, вроде бы все. Quote
fluid Posted October 8, 2010 Author Report Posted October 8, 2010 снятие с учета - 500 гривен примерно, если нет косяков по документам и штрафам.постановка - те же примерно 500 гривен техпаспорт и новые номера, 3% от оценочной стоимости авто - налог в Пенсионный фонд. Что там еще дополнительно - точно не помню, вроде бы все.Если так то это радует...подождём остальных. Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Lara Kroft Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 Если так то это радует...подождём остальных. зря вы так радуетесь, машину 2004 года могут оценить недешево :)) особенно если иномарка (а в Украине все, кроме Запорожца, иномарка). Три процента могут оказаться не такой уж мелкой суммой :) Quote
olegator Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 2004 года могут оценить недешево Все правильно сказано. Не нужно по пионерски сразу в очередь. Сразу нужно к оценщику... Порядок цен в сто баксов сильно уменьшают общую сумму оценки. Машина окажется и "гнилая" и "битая" ... Плавали знаем. Только давно это было, может что и поменялось с тех пор ... Quote
fluid Posted October 8, 2010 Author Report Posted October 8, 2010 Все правильно сказано. Не нужно по пионерски сразу в очередь. Сразу нужно к оценщику... Порядок цен в сто баксов сильно уменьшают общую сумму оценки. Машина окажется и "гнилая" и "битая" ... Плавали знаем. Только давно это было, может что и поменялось с тех пор ...НУ про продажу авто за 100грн я в курсе...А вот остальное...налоги,сборы.Тут я не знаю! Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Lara Kroft Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 @fluid, вы продаете или покупаете? Продать свое авто вы можете хоть за 1 гривну, тут никому платить не надо. Счет-справка и ключи покупателю. Вы просто в конце года задекларируете, что продали авто за 1 гривну. А вот если вы оформляете авто на себя, ни о каких ста гривнах речи быть не может. Придет оценщик и от суммы, что он укажет, вы заплатите тут же 3%. Несколько уменьшить сумму, чтобы сэкономить, можно, решив вопрос с оценкой, но опять же это не настолько серьезная экономия. Quote
fluid Posted October 9, 2010 Author Report Posted October 9, 2010 Lara KroftВопросик : сколько нужно денег что бы переоформить авто на себя.Покупаю,точнее собираюсь. Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Advoc@te Posted October 9, 2010 Report Posted October 9, 2010 Сразу нужно к оценщику... Порядок цен в сто баксов сильно уменьшают общую сумму оценки. Машина окажется и "гнилая" и "битая" ... Плавали знаем. Только давно это было, может что и поменялось с тех пор ... Затратив лишние 100 USD, экономия на налоги в данном случае даст 200-400 гривен. Но есть очень большой риск, что сотрудник МРЭО не поверит в такую оценку и направит к эксперту-оценщику в МРЭО, который уже и выдаст реальную стоимость авто. В этом случае затраты на первую экспертизу и 100 USD "вылетят в трубу". Quote
chacker Posted October 9, 2010 Report Posted October 9, 2010 Затратив лишние 100 USD, экономия на налоги в данном случае даст 200-400 гривен. Но есть очень большой риск, что сотрудник МРЭО не поверит в такую оценку и направит к эксперту-оценщику в МРЭО, который уже и выдаст реальную стоимость авто. В этом случае затраты на первую экспертизу и 100 USD "вылетят в трубу".поэтому нужно эти 100 платить оценщику в самом мрэо Quote
Guest dwor Posted October 9, 2010 Report Posted October 9, 2010 @fluid, Лара буквально с месяц тому назад машину продавала, поэтому у нее впечатления самые свежие.Биржа со 100 грн. продажной цены уже не прокатывает. Однако, учитывая, что вы покупаете, а не продаете, то это вас не особо волнует.Сильно машину не занизите. Гривен 200 оценщику помогут снизить уплату максимум гривен на 500 и то не факт.Заранее посмотрите приблизительную стоимость оценки, вы же знаете какую машину планируете брать. В сети встречал справочники. Quote
olegator Posted October 9, 2010 Report Posted October 9, 2010 поэтому нужно эти 100 платить оценщику в самом мрэо О чем и разговор.... Сотрудник МРЭО там в доле. И нет никаких больших рисков. Я в свое время не потратил лишние 2500 грн. А вообще машина это один большой риск. Во всем. Средство повышенной опасности. Каждый выбирает сам, сколько кому и как платить... Я никогда не проходил легально техосмотр. Тоже была большая опасность что меня изловят и выведут на чистую воду... И что ? Quote
Guest dwor Posted October 9, 2010 Report Posted October 9, 2010 Я никогда не проходил легально техосмотр. Тоже была большая опасность что меня изловят и выведут на чистую воду... И что ? Какая тут опасность, талон ТО легальный, платежи в бюджет уплачены. Разница только в том, что три часа не машина не мигрировала по площадке МРЭО.Ну, дык, этого никто никогда уже не узнает как только машина отъехала от МРЭО Quote
olegator Posted October 9, 2010 Report Posted October 9, 2010 Та то бог с ним с оформлением. Лишь бы машинка была свеженькой не убитой и везучей.... Два литра это уже намек на погонять. С дуру могли и убить "старые" владельцы ... Quote
fluid Posted October 10, 2010 Author Report Posted October 10, 2010 olegator это примерная цифра в 2000 кубиков.Мне 1600 с головой хватит) Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Lara Kroft Posted October 10, 2010 Report Posted October 10, 2010 как может быть примерная цифра.... ни модели, ни марки.... Не хватит вам 1600 Quote
fluid Posted October 10, 2010 Author Report Posted October 10, 2010 Lara Kroft для меня 1600 хватит с головой.Особенно когда 1600 с буквочкой *T* в конце.В любом случае спасибо за помощь....примерно понял что к чему.Затрат в принципе не так много.СПАСИБО! Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Lara Kroft Posted October 10, 2010 Report Posted October 10, 2010 если долларов, то хватит конечно :))) непонятно же, что за машина :))) Quote
Korum Posted October 14, 2010 Report Posted October 14, 2010 Надо понимать, что в случае каких-нить проблем продавец по суду и вернет сумму, указанную в договоре :angry: А приколы бывают разными :) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.