Rumlin Posted October 4, 2010 Report Posted October 4, 2010 К вопросу поднятому здесь http://simferopol.in/topic/384-ob-akonomnih-lampochkah/page__st__20 Нужно две простых схемы для ламп накаливания: 1)"для плавного включения, нерегулируемый" - защита лампы от перегорания.2) "автоматическое отключение", т.е. включили выключатель, лампа загорелась, 1о минут она горит и гаснет. Включение - отключить выключатеем и снова включить. Кому то попадалось такое? Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
MedicusAmicus Posted October 4, 2010 Report Posted October 4, 2010 Был у меня диммер на ДУ, там было: плавное включение (на прежний уровень/на максимум), выключение через 2 минуты (плавное) и беспорядочный режим (имитация присутствия).60-80 грн стоило пару лет назад. Quote Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь. Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)
Castor Posted October 4, 2010 Report Posted October 4, 2010 @Rumlin, Да этого добра валом в нете.....http://monitor.net.r...nfo-231445.htmlhttp://www.radiorada...candescent.htmlhttp://monitor.espec...topic41676.htmlhttp://www.radiosait.................. и т.д. А проще этого я даже и не знаю: Это плавное выключение было....... Ну, пример регулятора вот: http://radio-hobby.o...php?storyid=143Ну и простенький - http://www.masterkit...how.php?num=360 Quote Не бойтесь совершенства - оно Вам не грозит!De gustibus et coloribus non est disputandum...http://i.piccy.info/i5/04/53/505304/userbar_sf.jpg
Rumlin Posted October 4, 2010 Author Report Posted October 4, 2010 мне такое не надо, применение немного необычное. Для защитного включения я пока использую терморезистор, но это работает на маленькой нагрузке и мне надо несколько растянуть время включения. В нете встречается вариация схемы диммера, попробую её. А с автоматическим выключением пока ничего не попалось простого. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.