Jump to content

Recommended Posts

Posted

Их было много. Реально так много, что я не могла сосчитать. Его друзья, друзья друзей, их беременные жены и те кто усиленно создавал ощущение счастья. Они были толпой, отличной от меня. Все праздновали чей-то юбилей.

Если бы среди всего это пьяного мракобесия были бы еще и дети, я бы сорвалась. Детей не было. Было лишь несколько лет странных отношений.

Этими странными отношениями смердило. Ему почти 30, мне только вот как 27...

Мы пошли танцевать. Мы играли в пару, потому что привкус одиночества был одинаков. Меня до него звали замуж раз дцать, его... ну это уж его биография. Мы заигрались. В какой-то момент одна из барышень, озадаченная собственным будущим, спросила - а почему вы не женитесь? Он сказал - да легко.

Я не смогла отказать. Слишком много свидетелей, а мы любим блюсти лицо. Я не буду говорить, чем закончился мой протест против этой невозможности сказать "нет". Это гадкая история.

Через две недели пряток и выноса мозга я поняла. Я просто не хочу замуж. Вранье это все, что все стремятся к созданию семьи, я отбросила всякий расчет, я вылила на него все, чего он заслуживал и не заслуживал.

И сейчас я бегаю от каждого, кто пытается завести разговоры о семье.

Я понимаю, что так нельзя, но чем дальше живу одна, тем меньше хочу быть с кем-то 24 часа в сутки.

 

так есть ли у женщины причины не хотеть замуж?

Posted
У меня из 20 подруг не хотят замуж только 2 :) Вообще редко встречаю девушек которые не хотят замуж. Замуж это у вас в крови :)
Posted

У меня из 20 подруг не хотят замуж только 2 :) Вообще редко встречаю девушек которые не хотят замуж. Замуж это у вас в крови :)

не знаю про кровь, но всё чаще слышу от подруг, которые еще не с кем-то "семью хочу! Детей хочу! задолбало так жить!"

Posted

не знаю про кровь, но всё чаще слышу от подруг, которые еще не с кем-то "семью хочу! Детей хочу! задолбало так жить!"

Вот вот! При том, детей и семью надо пока молоды, потом уже неинтересно все и никто уже не хочет не свадьбы не детей. У меня знакомая лет 10 со своим живет свадьбу так и не сыграли, и не сыграют...А свадьба это же какая память на всю жизнь.

Posted
У меня каждый день события в жизни, от которых память. И они куда интереснее, чем куча народа, которая напилась за ваше здоровье.
Posted

Lara Kroft

Это ты так сейчас думаешь что свадьба это куча напившегося народа. Пока сама не побываешь в роли невесты не узнаешь как это.

Posted

не дави, не хочет - не надо :)

реакцию обороны только вызовешь :)

Posted

Замуж это у вас в крови :)

 

спорно...очень спорно... если на то пошло, то женщины такие же полигамные создания...это кошки, гуляющие сами по себе... и если, дабы мужчину сподвигнуть жениться, надобно перерости вон те фазы с соседнего топика, то чтоб женщина захотела замуж...ооо...это надо не просто чтоб земля остановилась, а чтоб завращалась вокруг одного-единственного человека. И давно никто не парится по поводу успеет это случиться до 20-ти или после 40, если хотите статистики.... - колоссальное число знакомых девушек (60-70%) , вышедших замуж до 25-ти - уже в разводе...и не по одному разу... и с детьми. захочешь тут замуж:)

Posted
У меня назрел вопрос. А почему женщина должна хотеть замуж?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Posted

А почему женщина должна хотеть замуж?

Имеете ввиду именно за штампом в паспорте тянуться или вообще о проживании в паре с кем то?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Posted
Женщина хочет не замуж, а стабильности и надежности. Устойчивой жизни. Когда-то это в основном муж только и мог обеспечить. Времена поменялись, а стереотип остался.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Posted

простите мою циничность, но мне кажется женщины которые хотят замуж хотят делегировать часть задач которые они не хотят решать на вторую половинку, после делегирования задач начинается давление на выполнение оных если результатов нет.

Задачи которые делегированы помогают в развитии личного благосостояния как физического так и духовного в первую очередь слабой половинке. (ИМХО) я не скажу что это плохо просто вот так вот ценично, жена прочитает 3.14здюлей вставит =)))))) если эти задачи совпадают с вашими обоюдными интересами, все отлично и вы во благо своего счастья работаете на вопросами и проблемами возникающими у вас на пути, получается симбиоз все довольны и счастливы.

Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Posted

Lara Kroft

Я был женихом. Я тебе говорю, пока не будет своей свадьбы не почувствуешь что это. Я тоже так думал раньше как ты.

Posted

простите мою циничность, но мне кажется женщины которые хотят замуж хотят делегировать часть задач которые они не хотят решать на вторую половинку,

 

интересно, а когда у мужчины возникает желание жениться, то это (по-твоему) следствие острого желания перевесить часть дел на хрупкие плечи? или там другое?

 

если человек самодостаточен, то он вряд ли захочет что-то менять в своей жизни (выходить замуж или жениться), когда же ему для самодостаточности не хватает печати в паспорте, то он(а) прилагает в этом направлении все усилия...

Posted

а когда у мужчины возникает желание жениться

когда понимаешь что пора завести жену -которая будет о тебе заботиться ,стирать,готовить убирать ,растить твоих детей...(с) не помню откуда ...

:)

Гугль всем поможет !
Posted

когда понимаешь что пора завести жену -которая будет о тебе заботиться ,стирать,готовить убирать ,растить твоих детей...(с) не помню откуда ...

:)

 

Зачем "заводить жену"? если это все возможно и так? без печати в паспорте?

грустно, когда после ЗАГСа происходит преобразование из "комсомолки" в "мегеру"... типа "БИНГО", вот он попал...

Posted

если человек самодостаточен, то он вряд ли захочет что-то менять в своей жизни (выходить замуж или жениться),

Тоесть получается что все кто женат-замужем не самодостаточны и им требуется тело с штампом в паспорте рядом для ощущения это чувства? :) Смахивает на отмазку.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Posted
Имхо, создание семьи и реализация себя в ней - это или сознательный выбор, или выбор от невозможности жить одному. Самодостаточный человек или будет жить один, или сознательно пойдет на создание семьи, но будет знать, зачем. Например, чтобы родить детей. У самодостаточного человека просто будут отсутствовать такие мотивации к браку как невозможность жить одному, любовь, необходимость в крепком плече\решении вопросов\опеке\заботе.
Posted

Имхо, создание семьи и реализация себя в ней - это или сознательный выбор, или выбор от невозможности жить одному. Самодостаточный человек или будет жить один, или сознательно пойдет на создание семьи, но будет знать, зачем. Например, чтобы родить детей. У самодостаточного человека просто будут отсутствовать такие мотивации к браку как невозможность жить одному, любовь, необходимость в крепком плече\решении вопросов\опеке\заботе.

дякую за расшивровку, +1

Posted

maloy

"пора завести" Как то ты сказал это не красиво...) То есть ты заводишь жену ради стирания носков и готовки жрачки? А как же романтика?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...