Jump to content

  

5 members have voted

  1. 1. Какой HD-медиаплеер/медиатанк Вы используете?

    • Asus
      0
    • BBK
      1
    • Dune
      0
    • Egreat
      1
    • TViX
      1
    • WD TV
      0
    • У меня HTPC
      1
    • Другое
      1


Recommended Posts

Posted

Собственно — этой темой навеяно :)

 

Итак, что я хотел бы от аппарата... Во-первых — однозначно не HTPC, ибо шаманские пляски вокруг настройки компов мне и на работе несколько надоели. Далее, по аппаратной части — как минимум одно посадочное место под жесткий диск, обязательно наличие возможности подключить DVD(BD)-привод, обязательны ethernet и usb порты. По софтовой части — поддержка актуальных кодеков и контейнеров, поддержка smb/nfs-протокола, возможность правильно воспроизводить DVD/BD из каталогов на жестком диске или из сети. Желательно, но не обязательно — bittorrent-клиент, поддержка iptv. Разумеется, что должна быть нормальная возможность обновлять прошивки (и производитель чтобы этим был озабочен ;) ) Кроме того — обязательно наличие прилично работающих алгоритмов для апскейла SD-контента... Вот примерно так :)

 

Предлагаю поделиться своими впечатлениями о используемом «железе», о его преимуществах и недостатках.

Posted

Тоже озабочен таким выбором.

Пока смотрю в сторону ASUS O!PLAY, недорогой, много всякий прошивок существенно расширяющих базовые возможности (подробней про него можно тут посмотреть).

Хороший вариант насколько я понял dune base3 , но он и стоит почти в 3 раза дороже...

Posted

@Den

Да вот тоже посматриваю в сторону Dune HD Base 3.0, хотя цена на этот аппарат не радует. Ну и хотелось бы пощупать (или хотя бы почитать подробные отзывы) BBK MP070S.

 

А DVD(BD)-привод к нему можно прицепить? Просто у меня около тысячи DVD-дисков, и очень неудобно было бы их смотреть, если надо предварительно диск копировать на комп или влить на винт плеера...

 

Первый сабж на платформе Google TV

Почитал про Google TV... и не впечатлился. Лично мне такой сервис ни к чему.

Posted

А остальное всё устраивает? Коллега вот говорил, что обновления прошивок выходят с большим опозданием... Типа весь мир уже полгода пользует новую спецификацию матроски (ну или что-то в таком духе — точно помню, что речь о mkv шла), а Egreat всё еще не может её переваривать...

Guest Cooper
Posted

Про вентилятор я уже говорил :) Там стандартненький мелкий вентилятор, вынимаем, меряем и ищем в инете или в магазинах чего-то хорошенькое и тихенькое того же размера, и все.

PS у самого Tvix-7000, качать торренты его никогда не заставлял - этим комп занимается, иногда.

Posted

Ну торренты... это неплохо, хотя и не обязательно :)

А вот доработка напильником (замена кулера, и т.д.) — не есть хорошо.

  • 1 month later...
Posted
Ха... помимо Dune HD Base 3.0 появилась новая платформа Dune HD Smart. Вот Dune HD Smart H1 в сочетании с внешним DVD-приводом (по usb, скорее всего) — мне оччень нравится...
Posted
Кость, блин, берем любой и питаем его 5 вольтами вместо 12ти.. 5-вольтовый ты особо и не найдешь ;)
Posted
Странно. У меня каждый второй заводился ;)
Posted
А вот скажите лучше — какие нонче винты модно совать в HD-плееры? Та же Dune рекомендует только «экономичные и холодные» винты на 5400 rpm, а вот на Хабре про них страшные вещи рассказывают...
Posted

Schwein, Ух, блин.

Сегодня чуть не взял оный WD Green для последующего линуксования.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Posted
Похоже, придется искать Хитачи... ;)

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Posted
У меня стоит WD Green - и в медиаплеере и в DM800HD, уже более пары лет и там и там - никаких проблем нет. Линукс в обоих.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...