rajdee Posted September 30, 2010 Report Posted September 30, 2010 Здравствуйте.Родители решили приобрести новую стиральную машину, ну и соответственно озадачили меня процессом выбора. Требования достаточно стандартные - надежность и экономичность, вопрос габаритов остро не стоит, поэтому возможны варианты, как с горизонтальной загрузкой, так и с вертикальной, бюджет ограничили до 4000 грн. С производителями сложнее, 15 опыт обладания Indesit и 3-х летний опыт обладания Electrolux, говорит мне о том, что как ни странно, Indesit когда-то был ого-го, а Electrolux уже не тот, поэтому склоняюсь к Zanussi, Fagor, Gorenje. Quote
top Posted September 30, 2010 Report Posted September 30, 2010 Zanussi, Electrolux, AEG - это один концерн. один и тот же производитель. Zanussi позиционируется как эконом класс техники, Electrolux - средний класс, AEG - премиум сегмент. и все три бренда сейчас работают "не фонтан". Fagor - отличная техника, но производит только встраиваемые модели. т.е. вместо верхней декоративной крышки - лист оцинковки, на лицевой панели - отверстия под петли для мебельной дверцы. в общем, хороший вариант.Gorenje - тоже отличная техника. есть модели как встраиваемые, так и отдельностоящие. советую выбирать из последних двух производителей. Quote
top Posted September 30, 2010 Report Posted September 30, 2010 вот хорошая недорогая модель с достаточной функциональностью и без лишних наворотов. Quote
rajdee Posted September 30, 2010 Author Report Posted September 30, 2010 советую выбирать из последних двух производителей.Спасибо за ответ, я тоже склоняюсь к этим фирмам, насколько я знаю у них производственные мощности пока только в Европе :) Fagor - отличная техника, но производит только встраиваемые модели. т.е. вместо верхней декоративной крышки - лист оцинковки, на лицевой панели - отверстия под петли для мебельной дверцы. в общем, хороший вариант.Странно, судя по сайту у них большая часть моделей, как раз свободностоящие. Gorenje - тоже отличная техника. есть модели как встраиваемые, так и отдельностоящие. С Gorenje видимо будет проще в плане доступности для покупки, гарантийного обслуживания и ремонта. Quote
top Posted September 30, 2010 Report Posted September 30, 2010 (edited) как раз свободностоящие.у нас в продаже я не видел отдельностоящих. может "контрабанда"? ;) Gorenje видимо будет проще в плане доступности для покупки, гарантийного обслуживания и ремонта. это точно Edited September 30, 2010 by top Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.