Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте.

Родители решили приобрести новую стиральную машину, ну и соответственно озадачили меня процессом выбора. Требования достаточно стандартные - надежность и экономичность, вопрос габаритов остро не стоит, поэтому возможны варианты, как с горизонтальной загрузкой, так и с вертикальной, бюджет ограничили до 4000 грн. С производителями сложнее, 15 опыт обладания Indesit и 3-х летний опыт обладания Electrolux, говорит мне о том, что как ни странно, Indesit когда-то был ого-го, а Electrolux уже не тот, поэтому склоняюсь к Zanussi, Fagor, Gorenje.

Posted

Zanussi, Electrolux, AEG - это один концерн. один и тот же производитель. Zanussi позиционируется как эконом класс техники, Electrolux - средний класс, AEG - премиум сегмент. и все три бренда сейчас работают "не фонтан".

Fagor - отличная техника, но производит только встраиваемые модели. т.е. вместо верхней декоративной крышки - лист оцинковки, на лицевой панели - отверстия под петли для мебельной дверцы. в общем, хороший вариант.

Gorenje - тоже отличная техника. есть модели как встраиваемые, так и отдельностоящие.

 

советую выбирать из последних двух производителей.

Posted

советую выбирать из последних двух производителей.

Спасибо за ответ, я тоже склоняюсь к этим фирмам, насколько я знаю у них производственные мощности пока только в Европе :)

 

Fagor - отличная техника, но производит только встраиваемые модели. т.е. вместо верхней декоративной крышки - лист оцинковки, на лицевой панели - отверстия под петли для мебельной дверцы. в общем, хороший вариант.

Странно, судя по сайту у них большая часть моделей, как раз свободностоящие.

 

Gorenje - тоже отличная техника. есть модели как встраиваемые, так и отдельностоящие.

С Gorenje видимо будет проще в плане доступности для покупки, гарантийного обслуживания и ремонта.

Posted (edited)

как раз свободностоящие.

у нас в продаже я не видел отдельностоящих. может "контрабанда"? ;)

 

Gorenje видимо будет проще в плане доступности для покупки, гарантийного обслуживания и ремонта.

это точно

Edited by top

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...