Jump to content

Recommended Posts

Posted

3 октября Германия выплатит последнюю сумму репараций — почти 60 миллионов фунтов стерлингов

 

Первая мировая война будет официально завершена лишь в эти выходные, 3 октября, спустя почти 92 года после окончания боевых действий, — сообщает сегодня 29 сентября газета Daily Telegraph.

 

По данным издания, именно в эти выходные Германия выплатит последнюю сумму репараций — почти 60 миллионов фунтов стерлингов.

 

Стоит напомнить, что репарации были наложены на Германию странами блока Антанты, одержавшими победу в Первой мировой войне. Согласно условиям Версальского договора, подписанного в 1919 году, Германия должна была выплатить союзникам 226 миллиардов рейхсмарок. Позже эта сумма была сокращена до 132 миллиардов марок, то есть около 22 миллиардов фунтов стерлингов по курсу того времени.

 

http://news.mail.ru/society/4510853/

 

Вот так, и ста лет не прошло... А по Второй мировой официально еще не все страны подписали мирный договор, если не ошибаюсь.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Posted

да

мирного договора с японией у россии нет до сих пор

и походу в ближайшее время и не предвидется

Posted

ну их экономике это только плюс и огромный.

Надеюсь евро подрастёт :) И относительно доллара, и относительно гривны.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

Надеюсь евро подрастёт :-) И относительно доллара, и относительно гривны.

вот так люди и палятся, в чем зп получают ))

 

Первая мировая война будет официально завершена лишь в эти выходные, 3 октября, спустя почти 92 года после окончания боевых действий, — сообщает сегодня 29 сентября газета Daily Telegraph.

 

По данным издания, именно в эти выходные Германия выплатит последнюю сумму репараций — почти 60 миллионов фунтов стерлингов

 

интересно, а репарации от второй мировой - уже выплатили, али как? )

Posted

вот так люди и палятся, в чем зп получают ))

не в чём получают, а от чего непосредственно зависит размер оной :-) Это разные вещи ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...